реклама
Поделиться:

Астраханская область

Re: Астраханская область

Сообщение Саныч » 28 апр 2015, 14:01

Вернулись домой. Были на р Бахтемир пос Трудфронт.4 полных дня.3 чел,.3 удочки,на каждой по одному крючку.Из наживки было всё.Бойлы,кукуруза,жмых,личинка майского жука,пенопласт шарики,ну короче было всё,и это всё попробовалось,и на это всё клевало и ловилось,правда с разным периодом времени.На бойлы креветка,прошлогодний ,от Фатсона ловилась вобла,и в основном одна вобла шла. На живца был пойман судачёк на 650 гр,отпустить не пришлось,так как заглотил двойник очень глубоко,извлечь не удалось,отрезали поводок,так с крючком и привезли домой.Сазанчик на 750 гр,этот был отпущен,так как взялся по всем карповым правилам за нижнюю губу и практически не пострадал от этого. Так же в при ловли попадался и карасик весом от 250 до 780 гр(всего 6,6 кг) На троих две фляги воблы.
В последнюю ночь,около 21 часа, катер с рыбинспекцией и полицией в 100 м левее от нас накрыли бракош при установке сетей,так сказать взяли с поличным,до трёх утра слышен был и плач,и мольбы о прощении,обещания никогда больше не приезжать на НВ,чем окончилось-не в курсе.Но утром компании на месте не было,или с собой увезли,или снялись и уехали,не знаю. Народу как на демонстрации,все жмутся к населенным пунктам,но на воде,не смотря на нерест и запрет,народ на моторах ходит,на вёслах,кто как хочет.
Погода ну очень порадовала,солнце,ветерок,на небе ни облачка,ну короче мы очень сильно загорели уже в апреле )))
На постах ГИБДД нас не останавливали ни туда,ни обратно.
Рыбалкой доволен,руки болят,нарыбалились от души,теперь наверно до июня никуда не захочу ехать. ))) Всем удачи,хорошей погоды. Разберу машину (еще не разгружался) найду фотоаппарат,выложу фото.Но это буде уже завтра. hi
Я за любой кипиш,кроме голодовки !!!

За это сообщение автора Саныч поблагодарили: 15
arhimed1967Александр ЗеленскийBoleyloСергей+Серёга КемеровскийDjonifoxGeneralhunter27SlavikslimmenVirgiliyИгорьиннокентийник 77
Рейтинг: 38.46%

Саныч

Данные пользователя: Показать данные

Сообщение Саныч » 28 май 2015, 15:54

Копия сообщения с www.astr-fishing.ru
Внимание! Гости Астраханской области - рыбаки, туристы и просто отдыхающие!
Теперь за оставленную машину около воды - штраф 4500 рублей!
Посмотрите сами:
www.priroda-ao.ru/index.php?pageid=137
И вот пример отчёта «ВодКонтроля» и фото машин у реки: www.priroda-ao.ru/index.php?pageid=256
Таким образом, получается, что теперь мою машину «по-тихому» фотографируют, а через некоторое время по почте России на мой домашний адрес (а я не астраханец), мне придёт штраф?

За это сообщение автора Саныч поблагодарили: 2
Серёга Кемеровскийfox
Рейтинг: 5.13%

Саныч

Сообщение Vitoss » 28 май 2015, 16:17

В Волгограде селедка пошла. Особи до 2-х кг ловятся.
Изображение

За это сообщение автора Vitoss поблагодарили: 3
СанычСергей+vlad23-26
Рейтинг: 7.69%

Vitoss

Сообщение Саныч » 24 сен 2015, 11:58

Встретились в Дивном с Сальским экипажем ,в составе которого были Валерий и Иван,дорогу описывать не буду,всё было нормально в дороге. приехали на кемпинг в Мумру.Кемпинг супер,чистота,выход к воде,добродушные хозяева,развернулись,по 100,пережарили мясо..спать народ кто как,кто в 21 час,кто в 4 утра.Рыба играет под берегом по утрам так что вода кипит,рыба есть и много,но мы не смогли её взять,местные на тюкалку тюкают судака,и только на тюкалку,со спинингами и удачками,мы их не видели,целый день рука туда сюда...мышцы качают. На второй день мы вышли на своих лодках на Главный банк,лодок много,народ ,местные ,с лодок ловят в отвес на 5-10 крючков бель,Игорёк покидал вдоль камыша,взял одного жерешка,так как это был его первый жерех в жизни,решил забрать. Валерий пристроился тоже под камышом,кидал спин,мы вернулись на кемпинг часа чарез 3=4,выходы и удары были,но всё мимо,настроение начинало меняться как погода...короче на второй день мы собрались,попращались с хозяевами и решили куда то ехать,поехали на Транхол,остановились практически под мостом,народу на Ерике очень много,минут через 30 решаем ехать Трудфронт,приехали,расположились,ветер сильный,солнце..Чтобы не тащить домой флягу кукрузы и мешок комбикорма,мешок жмыха,решаем всё замешать в кучу и в воду,сказано-сделано. Игорёк на лодке закрмливает,весь корм,..мы приступаем к ловде.Валера,Игорёк,Иван на лодках преаправляются на другой берег к камышу,подветренную сторону,и в затишке делают забросы.первые полдня успехов не пренесли,настроение -ниже плинтуса,На утро народ на лодки на ту сторону,я с зятем остаюсь.Поднимается ветер,у зятя на фидер в наживке червь с кукой Хуторок идет карась с густерой.Ставлю карповик на бойл АК 47,минут через 15 поклёвка,вытаскиваю карася под кило,меняю бойл,заброс,не проходит и 10 минут поклёвка,сазан кг поглтора,первая большая рыба за 4 дня.Сын приезжает ,зять на фидер берет сазанчика под двушку,сын собирает фидер,заброс,поклёвка-густера,повтор,поклёвка=карась,потом опять заброс и вот он провоз,выматывает шнур,палка в дугу,глаза от восторга на затылке,я с подсаком в воду,видел,был большой,взвесить не успел=сход,потом второй сход,потом пошло и поехало,с убрал карповик и бегал с подсаком то к одному,то кдругому..вечером решаем на утро ехать домой,сон,в 5 утра уже на воде,ну типа крайние забросы,.у сына поклёвка- я в воду с подсаком,минут 10 борьбы и красавец на 7060 в садке,в сына радость в глазах,дрожь в руках,трясучка в ногах-первый большой дикий сазан на такую нежную палочку..,опять заброс и под 4 кг опять в садке,другой 3700.

Делали выводы,думали почему у нас идет сазан,а больше по берегу ниу кого его нет и приходим к выводу, что сработала прикормка ,течением и ветром её снесло всю в яму,мы делали забросы и груза сносило практически в одно и тоже место,в яму,а там пировал кукурузой сазан, и как то так. Места практически нет,слева сетка,справа сетка местных,не большая,около 10 метров,в середине стальные троса в воду,обрывов невероятное количество. и только две удилки помещались чистое пространство,и именно туда,где был сазан. Иван взял сазанчика под двушку,Валере не пошел сазан,но зато на кемпинге его кто то потаскал на его лодочке по аквтории ,кто он не видел. Вода ходит туда сюда см на 40 по три четыре раза за сутки.Ну вот и всё. Весной на том же месте ))) всем удачи !!!
весь сазан взят на
кукуруза замоченая,свареная,напареная, и потом залитая мелассой 6 кг на флягу курурузы,так и везли в фляге,на месте замешивали со всем пелетсом от Фатсона,почти мешок комбикорма,два ведра жмыха,все перемешано,практически не ожидая когда разбухнет с лодки закормили акваторию не зная ни характера дна,ни глубины...ветер ,волны..

насадка кукуруза Бигфиш,очень хорошо работали бойлы АК 47. Серега Фатсон -огромное спасибо тебе за помощь в виде двух коробок и одной бутыли,и советов. Респект !!!

_DSC0038_thumb.jpg
_DSC0041_thumb.jpg
_DSC0048_thumb.jpg
_DSC0054_thumb.jpg
_DSC0056_thumb.jpg
_DSC0067_thumb.jpg
_DSC0070_thumb.jpg
_DSC0071_thumb.jpg
_DSC0079_thumb.jpg
_DSC0080_thumb.jpg

За это сообщение автора Саныч поблагодарили: 11
Andreyarhimed1967BoleyloСерёга Кемеровскийestonfoxрыбасsansani4VitossиннокентийМакс80
Рейтинг: 28.21%

Саныч

Сообщение eston » 24 сен 2015, 12:20

спасибо за отчет, как будто сам побывал. только просьба фоток добавить hi
eston

Сообщение Саныч » 24 сен 2015, 12:53

eston писал(а):спасибо за отчет, как будто сам побывал. только просьба фоток добавить hi

ща сделаю фоток
Саныч

Сообщение Саныч » 24 сен 2015, 13:16

фото

_DSC0081_thumb.jpg
_DSC0083_thumb.jpg
_DSC0084_thumb.jpg
_DSC0089_thumb.jpg
_DSC0093_thumb.jpg
_DSC0095_thumb.jpg

За это сообщение автора Саныч поблагодарили: 11
Andreyarhimed1967BoleyloСергей+Серёга КемеровскийestonfoxРобертрыбасsansani4Vitoss
Рейтинг: 28.21%

Саныч

Сообщение Саныч » 24 сен 2015, 13:21

фото

_DSC0110_thumb.jpg
_DSC0119_thumb.jpg
_DSC0124_thumb.jpg
_DSC0132_thumb.jpg

За это сообщение автора Саныч поблагодарили: 7
Andreyarhimed1967BoleyloСерёга КемеровскийРобертрыбасsansani4
Рейтинг: 17.95%

Саныч

Сообщение Саныч » 24 сен 2015, 13:23

фото

_DSC0159_thumb.jpg
астраханские степные пожары..
астраханские степные пожары..

За это сообщение автора Саныч поблагодарил:
Серёга Кемеровский
Рейтинг: 2.56%

Саныч

Сообщение А.И.В » 24 сен 2015, 14:33

Саныч писал(а):фото

_DSC0159_thumb.jpg
_DSC0164_thumb.jpg
Саныч писал(а):фото

_DSC0110_thumb.jpg
_DSC0112_thumb.jpg
_DSC0113_thumb.jpg
_DSC0114_thumb.jpg
_DSC0115_thumb.jpg
_DSC0119_thumb.jpg
_DSC0116_thumb.jpg
_DSC0124_thumb.jpg
_DSC0125_thumb.jpg
_DSC0132_thumb.jpg

Что же вы так по варварски к рыбе shok руки под жабры кровь shok не хорошие фото.
А.И.В

Сообщение Semuel » 24 сен 2015, 14:56

Серега, большая просьба - убери фото с пальцами под жабры и окровавленной рыбой. Никого не осуждаю. Трофей, есть трофей. Это просто просьба...
Feeder-Fish Team DUNAEV

За это сообщение автора Semuel поблагодарил:
Саныч
Рейтинг: 2.56%

Semuel

Награды: 6
Турнир по фидеру 2014. (1) Турнир СК. Фидер 2015. (1) ЧСК 2015. Фидер. (1) Чемпионат Ставрополя 16.Фидер (1) Чемпионат Ставрополя 16.Фидер (1) ЧСК 2016.Фидер. (1)

Сообщение Vitoss » 26 сен 2015, 23:35

Предсмертная записка

Всем добрый вечер, может кому то и ночь.
Хочу с первых своих слов сразу сказать, что это возможно последнее что я написал на этом форуме. Пускай это решат модераторы.

Так уж произошло, что именно данная тема стала точкой отсчета и точкой не возврата.
Прошу обратить внимание всех, как корпятников так и любителей хищников. Затрону всех.
Начнем именно с данной темы и отчета Саныча.

За отчет респект и уважение. Такие отчеты еще надо поискать на форуме. Все описано четко, без преувеличения, как многие это делают. Да да да, многие просто преувеличивают свои уловы, не понятно зачем, но это факт. Понты? Возможно. Просто посмотрите тему про голавлей и сравните трофеи. В целом если пролистать форум, то много казусов найти можно, но вернемся к нашим баранам ....
И так что Я вижу. Человек сгонял за 700 км в поисках рып, которых близ 100 км найти ой как сложно. Впоймал, причем по нашим меркам трофеев. Поделился со всеми своими радостями и неудачами. ИИИИ что?
Нашлись критики которым не понравилось как держат рыбу!
Товарищи критики! Я Вам так скажу! Это рыба поймана не Вами! И незачем Вам ее обсуждать! И Незачем обсуждать тех людей кто ее поймал! И тем более незачем упрекать их в фотографиях.

А теперь я начну писать жестко, ибо надоело смотреть на это все!
Вы! Уважаемые критики, которые так негативно отписались, Вы хоть один подобный отчет сделали? Или Вы тоже только что и можете трясти палками на рыбалке? Где рыба то? Или мы тут .... Ах да, тут одни спортсмены?
Мой дед ловил рыбу, мой отец ловил рыбу, я ловлю рыбу и многие на этом форуме это делают!
Спрашивается за каким х... орошим словом это делается?
Можете выделить эту фразу и задать мне вопрос, я готов каждому ответить!
Каждая пойманная рыба, это мой улов! И мне решать что с ним делать! И как! Я лично, всегда придерживаюсь установленных правил! Меньше чем оговорено, не беру! Но если я поймал то что нужно, то я хоть "палец ей в з...у" засуну, это мое дело! А если я встречу того, кто мне в этом упрек поставит на водоеме, то ему засуну!
Ребята, я это все написал не со зла, но просто реально накипело!
И это я просто высказался про данный момент на форуме, а так готов почти в каждой теме высказать все что я вижу тут!
Удалите так удалите! Нет? Я тогда продолжу!....
Изображение

За это сообщение автора Vitoss поблагодарили: 5
Алекс79Серёга КемеровскийрыбасslimmenVitЁk
Рейтинг: 12.82%

Vitoss

Сообщение Semuel » 27 сен 2015, 00:03

Vitoss, читай внимательно. Только внимательно, ога?!!!
viewtopic.php?f=4&t=2532
п. 1.1 правил. Очень внимательно!!! Если не видно или ослеп, то на просторы интернета. Искать правду.
Feeder-Fish Team DUNAEV
Semuel

Турнир по фидеру 2014. (1) Турнир СК. Фидер 2015. (1) ЧСК 2015. Фидер. (1) Чемпионат Ставрополя 16.Фидер (1) Чемпионат Ставрополя 16.Фидер (1) ЧСК 2016.Фидер. (1)

Сообщение Vitoss » 27 сен 2015, 00:18

Поржал
Изображение
Vitoss

Сообщение Vitoss » 27 сен 2015, 00:30

Я в принципе троллем быть не могу, это мифическое существо (ищите на просторах интернета)
Если Вам нравится моя "балаклава", хотя это не балаклава совсем (опять же ищите в интернете), то я подскажу где такие продаются.
З.....у, это совсем не то что Вы написали мне. Мне печально, что Вы туда подставили буквы от себя
Изображение
Vitoss

Сообщение Semuel » 27 сен 2015, 00:39

Feeder-Fish Team DUNAEV
Semuel

Сообщение slimmen » 27 сен 2015, 09:20

Хотел и сам написать,но знал что вцепятся.Витоса поддерживаю,сам отчет писать не стал,тоже ловлю рыбу и представляете её ем.Вы наверно ловите только базарную,но она то там берется иногда и от брак,значит Вы их спонсируете и едите мясо убитых животных,ужас.Кровь,расчлененка-всем снять крючки вы травмируете рыбу и уйдите от берега вы её пугаете.Это вообще рыболовный форум или я что то путаю,вы не заметили как стало меньше отчетов про рыбалку как ушли куда то Сенсей,Мао 26 и другие карпятники.Так и останутся одни теоретики. hi

За это сообщение автора slimmen поблагодарили: 4
arhimed1967Серёга КемеровскийрыбасVitЁk
Рейтинг: 10.26%

slimmen

Сообщение SANZ » 28 сен 2015, 10:57

Поболтали?
На п1.1 указано ВЕРНО, добавить просто нечего. Таковы ПРАВИЛА и они другими НЕ БУДУТ.
Причем это совсем не говорит о том что все кто рыбачит отпускает 100% рыбы, мы ее тоже едим, поверь Костя. Просто стараемся меньше навредить той что отпускается, именно на это акцент. Кровь, руки в жабрах, щука за глаза, куча убитой рыбы рядом с местом рыбалки или в тазу, совсем не выглядят красотой ненаглядной. Учитесь на фото выразить эмоции при поимке трофея, показать рядом со снастью, если получится - захватить в кадр место рыбалки.
ЗЫ. Про базарную рыбу - ну не будем :) , стоит посмотреть в темы по трофеям...
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...

За это сообщение автора SANZ поблагодарили: 3
А.И.ВSemuelМакс80
Рейтинг: 7.69%

SANZ

Сообщение sterh » 29 сен 2015, 11:44

Добрый день! Подскажите, в конце октября есть смысл ехать? На какой улов можно рассчитывать?
sterh

Сообщение tetiretik » 30 сен 2015, 12:34

sterh писал(а):Добрый день! Подскажите, в конце октября есть смысл ехать? На какой улов можно рассчитывать?

Надо смотреть по погоде, год на год не приходится. В этом году в АО задница OP Нормального сброса воды по весне не было, потом жара, потом шлюзы открыли. wacko
tetiretik

Пред.След.