реклама
Поделиться:

Астраханская область

Re: Астраханская область

Сообщение sterh » 30 сен 2015, 13:56

Т.е. лучше выбрать другое направление?
sterh

Данные пользователя: Показать данные

Сообщение slimmen » 30 сен 2015, 17:51

Были в конце августа прекрасно отловились,даже бросили ловить по причине достаточности.Но на какой объем Вы рассчитываете?Киллограммы,сотни киллограмм,тонны и т.д.

За это сообщение автора slimmen поблагодарил:
sterh
Рейтинг: 2.56%

slimmen

Сообщение sterh » 30 сен 2015, 21:29

Килограммы )). Больше в машину не поместится.
Вообще больше интересует процесс. В идеале, чтоб поклевки были каждые 15-20 мин. Не мелочь. Вполне устроит карась средних размеров, сазанчики, в идеале лещ (подлец).
Ну и чтоб несколько "трофейчиков" попалось.

Ловить планирую на фидер + пара донок. Только мирная, на хищника нет ни снастей ни опыта.

Про улов имел ввиду в первую очередь видовой состав, а не количество.
sterh

Сообщение VitЁk » 30 сен 2015, 22:13

Судя по прошлому опыту такое удовольствие получите в любом случае. А если смотреть на погоду, воду, луну и так далее, то на рыбалку можно не попасть. Это лично мое мнение. Сейчас в АО находятся ребята и получают удовольствие от процесса.

За это сообщение автора VitЁk поблагодарил:
sterh

VitЁk

Награды: 7
3 место командный зачёт (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) 1 место личный зачёт (1) Турнир СК 2015. Поплавок. (1) Кубок СК 2015. Поплавок. (1) Кубок СК 2015. Поплавок. (1)

Сообщение slimmen » 01 окт 2015, 06:26

Да конечно прогнозировать улов даже там,но без рыбы не останетесь.Про видовой на первом месте густера,потом буфало и сазанчики.Буфало попадались до полутора кг,а сазанчики наверно не больше 3-3.5 кг.Притом клев был по нарастающей,были неделю.в первый день не очень,а на третий начались Черные камни.Ловили в основном на жмыховки,груз,петля и два крючка(разрешенно).Леща не было,но в бонусе жерех на жмыховку.

sterh

slimmen

Сообщение Игорь Армавирский » 12 окт 2015, 21:41

Всем привет!!! Напишу отчет о рыбалке в тех местах. Можно сказать первый раз выбрались на осеннюю рыбалку в те места. Были с 9-12 октября. Опыта нет совсем, куда ехать, где искать рыбу... Хотели взять услуги егеря, но не срослось. Нашли жилье в Ниновке, недорого, удобства есть с проживанием вопросов не было... Вопрос где ловить... Под домом протекает р.Подстепка, Бахтемир тоже рядом, но самим нам там на веслах делать нечего. Решили первый день гонять искать рыбу по ерикам. Объездили штук 5-6, там побросали, там, не ахти... Больше всех понравился ерик Данилин, там и провели остальные два дня. Два напарника больше по хищнику, я по карасю. Чуть приноравились и они и я, по тихоньку начали ловить. Щучки до кг, окунь порадовал, караси до кг. Но все равно не то... Домой увезли только 30 кг... Подьезжали ко многим кто там уже неделями ловит по всем рекам и ерикам, у всех глухо. Кто за выезд по одному два жереха, кто по паре щучек... Мы поняли что мы еще половили по сравнению с другими, тем более первый раз... но не на то расчитываешь выезжая в такую даль. И не рыба особо нужна бочками, а просто удовольствие от частых поклевок активной рыбы... И вот думаю поеду туда в следующем году или... Может кто подскажет из опытных по этим мыслям.
Игорь Армавирский

Сообщение slimmen » 12 окт 2015, 21:55

Привет,не знаю как у кого,а у меня за 5 лет такой вышел результат,две поездки очень слабо,три прекрасно,но эти три были по наводке ребят с фиона,Астраханская ветка.Встречали и провожали на место.Итог или искать самому,чем больше поездок тем больше опыта или спрашивать (тихонечко)места. :)
Притом все в одно время,конец августа.

Игорь Армавирский

slimmen

Сообщение Игорь Армавирский » 12 окт 2015, 21:59

Ну да, оправдаться могу только тем что это был первый выезд и считай что дикарями, сами ездили, сами искали смотрели, по полям машину ушатывали... :)
Игорь Армавирский

Сообщение Andrey » 12 окт 2015, 22:14

Игорь Армавирский писал(а):сами ездили, сами искали смотрели

Как по мне, так в этом и есть смысл рыбалки - найти СВОЮ рыбу, подобрать к ней ключик и поймать ее. А поймать "по наводке" - так и мозг атрофируется. Настоящий рыбак должен уметь думать, искать, анализировать и делать выводы. Не претендую на истину, всего лишь ИМХО hi
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)

За это сообщение автора Andrey поблагодарили: 3
kolkolychSANZИгорь Армавирский
Рейтинг: 7.69%

Andrey

Награды: 3
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение Макс80 » 13 окт 2015, 06:31

У меня знакомый тоже приехал с оги почти пустой, а он уже опытный и места знает и рыбу ловить умеет. Он с паромщиком разговаривал, тот сказал что ловилось хорошо пару дней назад, а потом как отрезало.
Душу - богу, сердце - женщине, честь - никому!

За это сообщение автора Макс80 поблагодарил:
Игорь Армавирский

Макс80

Награды: 1
Турнир по фидеру 2014. (1)

Сообщение рыбас » 13 окт 2015, 11:42

Сейчас с Селитренного едут кенты вообще полный ноль ogo за 3 дня.
рыбас

Сообщение slimmen » 13 окт 2015, 16:48

Андрей абсолютно согласен,только вот бываю я там раз в году и каждый раз на новом месте такой вот принцип,новые места новые впечатления,это Астраханцам класс,а я был в этом году на рыбалке 2 раза. cray
Так что анализов для анализа нету.Всегда с уважением относился к людям пытающимся это анализировать,составляющие отчеты ,время лова,место,глубина,направление ветра,фаза луны и т,д. и т.п.,а потом пытающиеся вывести какую то закономерность.
slimmen

Сообщение SANZ » 14 окт 2015, 22:18

Все эти выводы ни к чему, Костя. Просто бывают признаки и условия наличия рыбы в определенных местах, но это совсем не значит на сто процентов что оная там есть и будет есть :) А все догадки на счет дождей, ветров, давления и пр. рыбе неведомы, их рыболовы сочиняют чтобы оправдать свидание с петровичем.
Андрей в общем плане хотел сказать только одно - интересен на все сто процесс поиска места и способа ловли именно САМОМУ, а потом, когда все найдено и ловится быстро и много уже НЕ то unknown У людей несколько разные понятия о рыбалке, кому-то не привезти рыбы домой на всю родню - рыбалка не задалась, а кому-то - поймать пяток рыб и выпустить их когда у других ОП.
ЗЫ. Все мои поездки на Волгу еще впереди, а с ними и знакомство со снастями для крупных рек и особенностями ловли в других условиях. Не поймаю супер-трофей или бочку рыбы? Да и фиг с ним, тут ведь главное процесс, я время стараюсь не торопить hi
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...

За это сообщение автора SANZ поблагодарил:
Andrey

SANZ

Сообщение slimmen » 15 окт 2015, 07:20

Блин вы о чем,когда спрашиваю про место то на первую очередь меня интересует берег,а не рыба,да кто же сдаст свои точки да еще и с трофейной рыбой,а мои запросы,пологий берег,тень и место для купания,ездим то мы с палатками,а найти такое место на берегу бывает проблемно ввиду наплыва отдыхающих,а по рыбе меня интересует больше ее разнообразие(видовое),а поймать или нет это как выйдет.

Серёга Кемеровский

slimmen

Сообщение slimmen » 15 окт 2015, 15:14

Александр,на Волге хорошая лодка с мотором нужна потому что место лагеря и ловли рыбы может разделять десятки км.Вот мы стояли,чехонь нашли на расстоянии метров 500 вниз по течению(мелкую не ловили),окуня 150-200 вверх(мелкого ловил выпускал),жереха и судака,и щуку вообще не нашли или не смогли поймать.Вот господин Мамай ездит,так даже зная место,а я знаю,там без мотора хорошего делать не чего,его слова.Там в основном проблема именно с удобным местом.

За это сообщение автора slimmen поблагодарили: 2
БорисычGeneral
Рейтинг: 5.13%

slimmen

Сообщение Борисыч » 15 окт 2015, 19:33

+100!У меня переходы до 100км за день получаются иногда.И это не моя прихоть,хочешь поймать-двигайся к рыбе.Судак в одном месте гарантированно берет ,но от лагеря 21км,а сазан через 35 км(нужно вернуться обратно на16км и по другой протоке еще 19км), а щука дальше сазана на 20км,плотва -лещь-тарашка-это от основного маршрута в тихий ерик в сторону свернуть.А до дальних раскатов от лагеря около 55км в одну сторону.Можно и с берега ловить,но в основном мелочь и не всегда.
Дорога до точки много времени занимает,поэтому утренний подъем в 4 00 завтрак и вперед.Возвращаемся иногда по "темному".После рыбалки пару дней дома в "себя"прихожу,но эмоции и впечатления перекрывают усталость. hi

За это сообщение автора Борисыч поблагодарил:
General

Борисыч

Сообщение Andrey » 15 окт 2015, 19:52

Борисыч писал(а):У меня переходы до 100км за день получаются иногда.

Стесняюсь спросить, сколько горючки в день уходит??? nda Это бензовоз надо брать с собой на рыбалку wacko
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)
Andrey

Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение Димон » 15 окт 2015, 20:46

Andrey писал(а):Стесняюсь спросить, сколько горючки в день уходит??? nda Это бензовоз надо брать с собой на рыбалку wacko

Андрюха а чего ты удивляешься! Я последний раз от базы до места ловли 44 км горнул, и то это только начало зоны ловли, а там тоже перемещаться надо. По этому я и говорил, что моторчик в 9,9 л.с. на Волге маловат. Там минимум 15 нужна. А по бензину - на 2х тактном моторе в среднем 20-25 литров в день уходит. :)
Димон

Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Чемпионат СК по мормышке 2011 (1) Турнир СК по поплавку 2011 (1) Чемпионат С по поплавку 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по мормышке 2014 (1)

Сообщение Andrey » 15 окт 2015, 23:22

Димон писал(а): А по бензину - на 2х тактном моторе в среднем 20-25 литров в день уходит. :)

Дим, и при этом твоем утверждении по фиг абсолютно на мощность мотора и количество моточасов??? :) Это типа "моя машина ест 6 литров бензина в день.... а на сколько километров и на какой скорости - я вам не скажу, уж больно вы любопытные" :)
З.Ы. Например, Yamaha 200AETX (двухтактник!!!) есть 81 литр топлива в час на полном газу wacko
Andrey

Сообщение Димон » 15 окт 2015, 23:35

Andrey писал(а):З.Ы. Например, Yamaha 200AETX (двухтактник!!!) есть 81 литр топлива в час на полном газу wacko

Расход указан на 15 л.с Ямаху и Меркурий из расчета передвижения чуть больше 3/4 газа. Но я думаю что ты сам понимаешь, что просидев больше часа на румпеле один и от же газ держать не возможно просто в силу того, что иногда где-то надо притормозить а где-то ускориться и плюс тупо надоедает идти с одной скоростью всю дорогу. Так что вот как-то так. А Ямаха 200АЕТХ двухтактник за час сначала сьедает весь бензин, потом пассажиров и в конце шкипера wacko , так что тут пример несколько неудачный. :)
Димон

Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Чемпионат СК по мормышке 2011 (1) Турнир СК по поплавку 2011 (1) Чемпионат С по поплавку 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по мормышке 2014 (1)

Пред.След.