реклама
Поделиться:

Астраханская область

Re: Астраханская область

Сообщение moses007 » 07 мар 2010, 13:26

Привет всем рыбакам!! Кто в этом году собирается на НВ в середине апреля?? Просто всегда приезжаем на майские уже надоело.Хочется хишника половить! И ещё вопрос в районе Седлистого как с хищником кто нибудь ловил в это время?? Заранее спасибо!!!
moses007

Данные пользователя: Показать данные

Сообщение TRAH » 09 мар 2010, 12:39

moses007 писал(а):Привет всем рыбакам!! Кто в этом году собирается на НВ в середине апреля?? Просто всегда приезжаем на майские уже надоело.Хочется хишника половить! И ещё вопрос в районе Седлистого как с хищником кто нибудь ловил в это время?? Заранее спасибо!!!

Каждую весну бываю там 2-3 раза. Но на базах. При выезде дают справку, что был на базе N дней. С ментами - только один раз отбивал попытку стребовать "фишкарту" Изображение. Достаточно было сказать ,что фишкарта предъявляется на воде - документы вернули.
А справку, практически, и не предъявлял. Рыба? Да пожалуйста проверяйте - запрещенной к вылову нет. Ну, пощупают мешки, заглянут под сиденье... и все. Ведь как такового запрета на рыбалку нет. Вот если поймают на воде в запрещенном месте ("30.14.2. Запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных
биоресурсов:
с 20 апреля по 20 июня - повсеместно, за исключением водных
объектов рыбохозяйственного значения в пределах административных
границ населенных пунктов, а также на рыбопромысловых участках,
предоставленных для организации любительского и спортивного
рыболовства в этот период;") scare
А куда мне закатать для общего доступа "выжимку" из закона?
Друзей иметь не надо, с ними надо дружить.
TRAH

Награды: 2
Фестиваль Rusfishing 2010. (1) Фестиваль Rusfishing 2011. (1)

Сообщение SANZ » 09 мар 2010, 12:45

Сюда viewtopic.php?f=27&t=28 рисуй, там все доки hi
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...
SANZ

Сообщение TRAH » 09 мар 2010, 17:33

Чёт, не догоняю. Куда залить файл в формате .doc Не пущает. dash
Друзей иметь не надо, с ними надо дружить.
TRAH

Награды: 2
Фестиваль Rusfishing 2010. (1) Фестиваль Rusfishing 2011. (1)

Сообщение General » 09 мар 2010, 19:03

ниже самого окна сообщения есть закладка- "Добавить вложения". обзор, указать на файл на Вашем ПК, затем добавить и отправить...
РОО ФРС СК
Добро обязательно победит Зло, поставит его на колени, и зверски добьет!
General

Награды: 1
Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1)

Сообщение Борис » 09 мар 2010, 19:48

Привет всем участникам форума и клуба ФСЛРСК! drinks
Надеюсь примете в свои ряды. С детства отец таскал на рыбалку, до сих пор хранятся его снасти. Теперь и меня накрыло. Иногда с друзьями выбираемся на платники, но это как то не то. Несколько раз были на Отказном, но там последние года два рыба болеет. Лет 10 назад с сослуживцем ездил на воблу, понравилось до безумия. Готов составить компанию в этом году в мае и конец лета - начало осени. Заодно и новый авто обкатаю (пробег 6тыс.), багажник большой. Спининг ни разу в руках не держал, заодно бы и натаскали. А то всё больше дедовскими способами: резинка, донки, жмыховки, поплавок. Много почитал и посмотрел видео о фидере, хочу попробовать.
Борис

Сообщение slimmen » 09 мар 2010, 20:19

Слышал такую фигню что в этом году на НВ будет строго к вывозу 5кг на человека и все,кто нибудь знает что нибудь.Ага я бы тоже хотел как нибудь летом сделать Съезд всех барракудиков на каком нибудь водоеме ,познакомиться и поучиться все таки своими глазами увидеть лучше чем 100 раз прочитать. drinks dance
slimmen

Сообщение Stas » 10 мар 2010, 06:21

Поддерживаю предложение Константина по поводу слета!!! drinks
Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни, Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Stas

Сообщение slimmen » 10 мар 2010, 08:40

Ну да я думаю в окресностях Ставрополя есть водоем который вместит всех желающих.
slimmen

Сообщение moses007 » 10 мар 2010, 11:51

Полностью поддерживаю данное предложение!! dance Слет это всегда хорошо !! drinks Я так понял срок будет определён позже!!?? Будем ждать! victory
moses007

Сообщение Борис » 15 мар 2010, 19:26

Мужики из Кисловодска и близлежащих городов, кто соберётся на рыбалку swim4 , ну пригласите с собой, поучите фидером работать. Коньяк с меня drinks и пиво тоже.
Борис

Сообщение slimmen » 15 мар 2010, 19:32

Ага и с меня тоже раз попробовал не понравилось оказывается и удилище специальное нужно или можно обычной махалкой в апреле начнем готовиться.А вообще по фидеру есть другая ветка виды оснастки и всяко разно потеплеет начнем пробовать и коньяк пригодится.Может Илья мастер.
slimmen

Сообщение moses007 » 16 мар 2010, 11:25

Да для фидера конечно, своя палка, подставка и оснастка! Вещь, конечно завораживающая когда используешь особенно «Петлю Гарднера» ощущение такое что рыбу с руки кормишь! Но не всегда уловистая снасть! А если использовать обычный спиннинг с большим тестом, то это просто донка комбайн вешай и вперед! Что тоже очень часто практикую. На мой взгляд фидер снасть спортивная, на трофейные уловы я не рассчитываю, но зато процесс мелочь, а приятно!! А такой вопрос на бойл кто-нибудь пробовал на наших водоёмах или нет. Я раз 20 мучился и не как, оснасток кучу наделал с волосом и всё зря!! Но успокаивает одно в этом году если всё нормально осенью поеду на сазанчика на НВ там и проверю.
moses007

Сообщение Борис » 16 мар 2010, 11:43

Илья, приглашай осенью на НВ, как раз отпуск. У Salapina брал видеофильмы по фидеру и карповой ловле. Тоже заинтересовался бойлами. Хочется попробовать. Палочку под фидер мне подарили на 23 февраля, в апреле до оснащу и можно пробовать учиться.
Борис

Сообщение moses007 » 16 мар 2010, 12:05

Борис писал(а):Илья, приглашай осенью на НВ, как раз отпуск. У Salapina брал видеофильмы по фидеру и карповой ловле. Тоже заинтересовался бойлами. Хочется попробовать. Палочку под фидер мне подарили на 23 февраля, в апреле до оснащу и можно пробовать учиться.

У тебя с транспортом как?? А то у меня полный боекомплект! Все места заняты! А экипировка палатка, спальник есть? Просто команда наша из 8-10 человек когда на НВ катаемся! Вот еще скоро "таблетку" закончу тогда будет проще а то 14-ю жалковато убивать по степям да по пустыням. А на местную довай скоопирируемся! У меня с другом есть идея плотно сесть на один пруд к примеру на форелке за забором на открытом. И не далеко и вроде рыба есть. но может и шестихутор возмем в оборот пока не точно определились. Если есть идеи другие давай обсудим, и еще сколько ты за сезон выезжаешь на рыбалку?
moses007

Сообщение slimmen » 16 мар 2010, 20:09

А меня?машина есть палатка есть спальники есть и даже удочка.
slimmen

Сообщение moses007 » 17 мар 2010, 10:10

slimmen писал(а):А меня?машина есть палатка есть спальники есть и даже удочка.

Давай, больше народу веселей будет,ну туда ближе к осени определимся.Тут весной сездить бы, и попасть на ход каспийской воблы, посушить, да под ПИВО drinks КРАСОТА wacko
moses007

Сообщение Борис » 18 мар 2010, 09:57

У тебя с транспортом как?? А то у меня полный боекомплект! Все места заняты! А экипировка палатка, спальник есть? Просто команда наша из 8-10 человек когда на НВ катаемся! Вот еще скоро "таблетку" закончу тогда будет проще а то 14-ю жалковато убивать по степям да по пустыням. А на местную довай скоопирируемся! У меня с другом есть идея плотно сесть на один пруд к примеру на форелке за забором на открытом. И не далеко и вроде рыба есть. но может и шестихутор возмем в оборот пока не точно определились. Если есть идеи другие давай обсудим, и еще сколько ты за сезон выезжаешь на рыбалку?

Транспорт внедорожник Road Partner (SsangYong Musso), палатка, спальник, котелок, мангал.... полный боекомплект. Выезжал не часто, так как была Газ3102 старенькая. В основном с друзьями на их транспорте. Новый авто появился полгода назад. Мотались по платникам в радиусе 150км, да на Отказное. В апреле хочу смотаться в Саблю, друг говорит там хороший водоём. Могу выезжать на 2-3 дня, просто одному не в кайф, а у друзей не всегда выходит.
Борис

Сообщение moses007 » 18 мар 2010, 10:17

Борис писал(а):Транспорт внедорожник Road Partner (SsangYong Musso), палатка, спальник, котелок, мангал.... полный боекомплект. Выезжал не часто, так как была Газ3102 старенькая. В основном с друзьями на их транспорте. Новый авто появился полгода назад. Мотались по платникам в радиусе 150км, да на Отказное. В апреле хочу смотаться в Саблю, друг говорит там хороший водоём. Могу выезжать на 2-3 дня, просто одному не в кайф, а у друзей не всегда выходит.

Кстати про Отказное как там? когда был? и сколько раз? Мы были 1-раз в том году но очень плохо! cray Игрались водой. fuck you Вы как с какой стороны и место поподробней и что поймали? Короче всю информацию если можно? Просто водоём привлекает хочется там порыбачить хорошенько! Заранее спасибо.

Давайте если решили разговаривать про Отказное, то в соответствующей теме. Если ее нет то создавайте и вперед, админы ее оформят. Давайте не будем вносить путаницы в тему. С уважением администрация!
moses007

Сообщение Борис » 18 мар 2010, 12:52

Илья, на Отказном были в прошлом году два раза и больше туда не ездили, так как почти всю рыбу выбросили cray , была больная. Брал сазанчик и зеркальный карпик на мешку, не считая мелочи. По хищнику не знаю, так как спиннингом не владею. В этом году очень хочу съездить на воблу на майские.
Борис

Пред.След.