реклама
Поделиться:

Астраханская область

Re: Астраханская область

Сообщение moses007 » 18 мар 2010, 14:44

Борис писал(а):Илья, на Отказном были в прошлом году два раза и больше туда не ездили, так как почти всю рыбу выбросили cray , была больная. Брал сазанчик и зеркальный карпик на мешку, не считая мелочи. По хищнику не знаю, так как спиннингом не владею. В этом году очень хочу съездить на воблу на майские.

А скем собрался ехать? и самое важное когда? и куда? потомучто я владею обалденной информацией расчитал с точностью до дня хороший клёв!!!!!!! dance scare Только жду отчета с ГРЭС. А как ты ориентируешся очень интересно? Если не секрет hi ? Ты уже на воблу ездил или нет?
moses007

Данные пользователя: Показать данные

Сообщение moses007 » 18 мар 2010, 14:51

Уважаемая администрация я дико извиняюсь!! Захватила жажда информации!!! Постараюсь больше не нарушать !!!!!! blush
moses007

Сообщение Борис » 18 мар 2010, 18:13

На воблу под Астрахань ездил лет 10 назад, но впечатления остались неизгладимые. Куда именно не помню, но за сутки натаскали 40 л. бидон. Так что если рванёшь, свистни. По крайней мере повар у Вас будет dance
Борис

Сообщение moses007 » 25 мар 2010, 11:03

Ну что кто горит желанием на Волгу матушку на воблу? только точно?? Какие предложения? желающие поехать, информация? Места где будет в первую очередь рыба? А то я слышал что около Камышово где насосная в прошлом году натаскали и воблы и гибрида когда воду еще не дали! Кто-то слышал что-нибудь подобное может про другие места? Обсуждаем.
moses007

Сообщение TRAH » 08 апр 2010, 17:50

Добрый день!
С 26.03 по 2.04 был на НВ в районе п Замьяны. По Волге шла полным ходом шуга. Температура воды 0 градусов. Только 29го, лавируя между льдин смогли выйти на воду. В затонах тонкой пленкой стоял лед. Эхолот показывал наличие рыбы в ямах и впол-воды. Но рыба отмороженая - не брала. Только случайные поклевки. 31,1,2 вода начала прогреваться. Итого к полудню 2го темература воды в Волге 1-2градуса, в затонах, местами до +6. Малехо начала брать щука. Но мелкая. Судите сами: НАШЕ 3-е место (из 100 чел) со щукой 1765 гр и 5-е место по судаку: 1300гр scare . Изощрялись как могли. Щука на мелководье просто с закрытой пастью тыкалась в приманки. Толком тролить не получалось, ибо плывущие льдины просто сгоняли с бровки.
По рассказам, после спада ветра (моряны) 1го и2го неплохо народ отрывался по щуке на расскатах, выманивая ее из камыша.
Все "заседания" по бели результатов не дали. Один лещ за 2 кг, да и тот забагренный на троллинге.
С уважением
Друзей иметь не надо, с ними надо дружить.
TRAH

Награды: 2
Фестиваль Rusfishing 2010. (1) Фестиваль Rusfishing 2011. (1)

Сообщение sil210 » 08 апр 2010, 17:56

Рыболовам в Астраханской области ввели временное ограничение массы улова
Правительство Астраханской области приняло постановление «О введении временного ограничения рыболовства на 2010 год». Об этом сообщает пресс-служба губернатора.
Отметим, что с 1983 по 2009 год «аппетиты» любителей были законодательно ограничены пятью килограммами улова в сутки. Новые Правила рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна, утвержденные приказом Федерального агентства по рыболовству в январе прошлого года, такое ограничение сняли. В результате некоторые туристы приезжают в Астраханскую область на рыбозаготовки – ловят сотни килограммов, солят, вялят и вывозят ценный продукт, доставшийся им задаром. Это происходит на фоне стремительно сокращения популяции большинства промысловых рыб: с начала 1990 года запасы их уменьшились почти в два раза, а масштабы естественного воспроизводства снизились.
Эти доводы прозвучали во время обсуждения проекта документа. Однако представитель прокуратуры Астраханской области Виктория Сорокина предостерегла, что установление такого рода ограничений – прерогатива федеральных органов власти. Председатель правительства Астраханской области Константин Маркелов сказал на это, что регион принимает экстренные меры, чтобы сберечь природное богатство: массовый ход рыбы начнется в самые ближайшие дни, а решение федерального центра может запоздать.
В итоге в принятом сегодня постановлении записано: «ввести временное ограничение рыболовства в отношении водных биоресурсов: вылова воблы, судака, леща, сазана, щуки, прочих пресноводных видов, раков орудиями лова на одного гражданина не более 5 кг за сутки промысла, за исключением тех случаев, когда вес одной пойманной рыбы превышает 5 кг».
Ограничения установлены и для промышленного лова: «для осуществления промысла в авандельте реки Волги минимальный годовой объем добычи (вылова) на одно судно (лодка рыбацкая) в размере 25 тонн». Поясняя этот пункт, руководитель областного агентства по рыболовству и рыбоводству Олег Григорьев сказал, что статья 26 Федерального закона «О рыболовстве и сохранении водных биоресурсов» предусматривает введение ограничений рыболовства путем установления минимальных объемов добычи водных биоресурсов на одно судно. Что и было сделано, учитывая депрессивное состояние рыбных запасов.
По поручению губернатора Астраханской области Александра Жилина правительство региона особо рассматривало сегодня и меры по сохранению запасов воблы (ее вылов уменьшился в шесть раз за последние 16 лет). Было решено в качестве эксперимента нынешней весной осуществить пропуск производителей воблы на нерестилища, приостанавливая в период интенсивной миграции на один-два дня работу неводов в дельте Волги. КаспНИРХ будет давать рекомендации по графику такой ступенчатой приостановки промысла в каждом районе с учетом гидрологической обстановки. взято с сайта фион.
sil210

Сообщение TRAH » 09 апр 2010, 10:31

Вот насчет ограничения неводами - это хорошо.
А то мы любительским ловом уничтожим биоресурсы великой русской реки fuck you
Хотя ,сами-же власти Астраханской области признают ,что любительский лов занимает всего 1% в общем объеме вылова рыбы.
О как! Но ,ведь бабок, блин хочется на ровном месте поиметь.
С уважением.
Друзей иметь не надо, с ними надо дружить.
TRAH

Фестиваль Rusfishing 2010. (1) Фестиваль Rusfishing 2011. (1)

Сообщение moses007 » 14 апр 2010, 10:42

В бассейне Волжско-Камского каскада началось активное развитие половодья. С начала месяца каскад наполнился на 1,19 куб. км, средний сбросный расход через Волгоградский гидроузел составил 5450 куб. м/с
инфа с официальных сайтов!!!!!
На заседании межведомственной оперативной группы по регулированию режимов работы водохранилищ Волжско-Камского каскада рассмотрен предварительный график попуска воды с Волгоградского гидроузла на Нижнюю Волгу во втором квартале объемом 88,1 куб.км.

Как сообщили в пресс - службе регионального ГУ МЧС России, увеличение сбросных расходов планируется с 24-25 апреля, максимальный сброс составит 27000 куб. м/с. С 11 по 24 апреля сбросные расходы составят 5300 – 5600 куб. м/с.

При осуществлении таких сбросных расходов с Волгоградского гидроузла максимальные уровни по всем водопостам Астраханской области будут ниже среднемноголетних значений, на уровне прошлого года.

График специального весеннего попуска будет корректироваться в зависимости от состояния погодных условий и величины притока.

Сегодня, 08:30

17 - 18.04.2009 – среднесуточным сбросным расходом 5500-6000 куб.м/с,
19.04 - 7500 ± 200 куб.м/с,
20.04 - 9000 ± 200 куб.м/с,
21.04 - 10500 ± 200 куб.м/с,
22.04 - 12000 ± 200 куб.м/с,
23.04 - 14000 ± 200 куб.м/с,
24.04 - 16000 ± 200 куб.м/с,
25.04 - 18000 ± 200 куб.м/с,
26.04 - 20000 ± 200 куб.м/ с.
Эта информация для тех кому интересно когда ехать за воблой! Но требуется расчет на место куда собираетесь.
moses007

Сообщение lex853 » 14 апр 2010, 15:49

Здравствуйте господа рыболовы!!! Мы с товарищами на перво май едим в А.О. за воблой. Я прочитал здесь много интересного но прошу всё таки мне объяснить (так как я начинающий рыболов) в это время будет огроничение на вылов, но так как будет нерест рыбы будет валом. Можно ли будет уладить все вопросы с правоохранительными органами полюбовно? И кто уже был в таких ситуациях подскажите как правильно себя вести???? с уважением Алексей!
lex853

Сообщение ROMAN » 15 апр 2010, 09:20

lex853 писал(а):Можно ли будет уладить все вопросы с правоохранительными органами полюбовно?

Могу сказать одно - эта "любовь" будет выражаться в энном количестве наличности... :) либо при выезде через Астраханский пост, либо на месте ловли...(стандартный вариант)
Правила ужесточаются с каждым новым сезоном, руководством области вносятся поправки ежегодно в преднерестовый период, трудно однозначно сказать сколько и чего в этом году будет изменено...
Жизнь - хорошая штука...и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
ROMAN

Сообщение lex853 » 15 апр 2010, 09:45

Спасибо за инфу Ром!!! Как я понял безвыходных ситуаций там не будет.
lex853

Сообщение moses007 » 15 апр 2010, 12:00

lex853 писал(а):Здравствуйте господа рыболовы!!! Мы с товарищами на перво май едим в А.О. за воблой. Я прочитал здесь много интересного но прошу всё таки мне объяснить (так как я начинающий рыболов) в это время будет огроничение на вылов, но так как будет нерест рыбы будет валом. Можно ли будет уладить все вопросы с правоохранительными органами полюбовно? И кто уже был в таких ситуациях подскажите как правильно себя вести???? с уважением Алексей!

По моим подсчетам рановато за воблой! Воскольку вода сам видешь когда пойдёт! А за местной ради бога НО!!! Она практически вся в размеры не входит т.е. меньше 17 см. Дааааааааа на посту полный П................! А законы так с ними ни когда не угодаешь. Ты туда со своими Федеральными lol а они со своими lol . И правы почемуто они! И еще совет через Величаевку не суйся, там дороги почти мягко говоря нет! wacko Если вопросы возникнут то обращайся я там практически каждый год рыбачу!
moses007

Сообщение Mirage » 15 апр 2010, 15:37

Я думал тут форум рыболовов, а не браконьеров. Во фразе "за воблой" уже всё ясно. И мне кажется, ИМХО конечно, что рыболовный форум не место обсуждения вариантов "решить полюбовно", т.е. посредством взятки представителям правоохранительных органов превышение допустимых к вылову и вывозу килограммов рыбы .
Mirage

Сообщение Barracuda » 15 апр 2010, 16:31

Mirage писал(а):Я думал тут форум рыболовов, а не браконьеров. Во фразе "за воблой" уже всё ясно. И мне кажется, ИМХО конечно, что рыболовный форум не место обсуждения вариантов "решить полюбовно", т.е. посредством взятки представителям правоохранительных органов превышение допустимых к вылову и вывозу килограммов рыбы .

Ну люди разные бывают. Я вообще не пойму какой кайф ехать 500-600 км, что бы половить воблу. В моем понимание, ехать к черту на рога, для того что бы попытаться поймать достойный экземпляр. А ехать за воблой туда, я этого ни когда понять не мог. Плюс, тратить деньги на бензин, еду, платить деньги на постах за полюбовные договоры и все это ради ВОБЛЫ???? Проще по моему ее тут уже завяленную купить. :) Я не могу этого понять, не могу. Мы на соревнованиях за 3 часа ловим 5-6 кг этой же рыбы, у нас на водоемах, поэтому есть ли смысл?
РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог
Barracuda

Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Сообщение Mirage » 15 апр 2010, 19:18

Абсолютно согласен с Barracuda -сам такой -езжу туда из за уникальной природы и в надежде встретиться с "крокодилом". А рыбы действительно на рынке любой валом. Извиняюсь-цитировать не получается-с мини оперы захожу.
Mirage

Сообщение lex853 » 15 апр 2010, 20:22

Уважаемые "мираж" и "Баракуда" я не являюсь "браком" а просто хотим с друзьями поехать и увидеть эту красоту своими глазами!!! А так как действительно это не близкий путь то в опровдание таких вот бесполезных денежных затрат охота привезти хоть немножко для своих родных этой прекрасной рыбёжке!!! А так как нас едит 4 человека и мы на своей легковушке вывезем весь годовой запас рыбы нашей необъятной родины то прошу прощения у вас и у всех кто принял меня за брака!!! А именно по безумной реплики миража" по поводу правоохронительных органов я скажу так " Вася сними розовые очки эти органы могут позволить себе всё А Я НЕ МОГУ ПРИВЕЗТИ С РЫБАЛКИ СЕБЕ 20кг рыбы на весь год!!! Лучшеб они с браками боролись. Извините за может резкость но я так считаю!! И обратился сюда за помощью а не за нравоучениями понятно!
lex853

Сообщение lex853 » 15 апр 2010, 20:27

"moses007" Спасибо за информацию!!!!!! Если возникнут вопросы то обезательно спрошу!!!!!!
lex853

Сообщение Barracuda » 15 апр 2010, 21:07

lex853 писал(а):Уважаемые "мираж" и "Баракуда" я не являюсь "браком", а просто хотим с друзьями поехать и увидеть эту красоту своими глазами!!! А так как действительно это не близкий путь, то в оправдание таких вот бесполезных денежных затрат, охота привезти хоть немножко для своих родных этой прекрасной рыбёжке!!! А так как нас едет 4 человека и мы на своей легковушке вывезем весь годовой запас рыбы нашей необъятной родины, то прошу прощения у вас и у всех кто принял меня за брака!!! А именно по безумной реплики миража" по поводу правоохронительных органов я скажу так " Вася сними розовые очки эти органы могут позволить себе всё, А Я НЕ МОГУ ПРИВЕЗТИ С РЫБАЛКИ СЕБЕ 20кг рыбы на весь год!!! Лучше бы они с браками боролись. Извините за может резкость, но я так считаю!! И обратился сюда за помощью, а не за нравоучениями, понятно!

Ну если вас едет 4 человека, то по правилам рыболовства вы можете привезти по 5 кг рыбы на человека. Получается 20 кг. Поэтому зачем спрашивать про проблемы на постах? Если вы будете везти 20 кг, я думаю проблем у вас не возникнет и спрашивать информацию про это смысл? А вот если вы будете везти бидон набитый кг там на 150, как это делают все, вот таких они останавливают и разбираются. Просто представь, вобла идет на нерест, а тут ребята с бидонами ее косят и кстати не дают ей размножаться. А обычно, знаю по своим знакомым, набирают туда бидоны, которые могут вместить кг до 100. А органы с этим борются, только правда борьба эта идет им на карман, а вот если бы они даже за каждый грамм сверх нормы карали по полной, не в карман, а по всей строгости закона, то вопросов связанных, как бы провести рыбки полюбовно, не возникало бы. Каждый знал бы что есть лимит 5 кг и за все что свыше, ты получишь по шапке по самое ни хочу. Вот тогда бы был порядок. И если вы сюда обращаетесь за помощью, то обращайтесь за помощью по рыбалке, а не за помощью, как бы лучше рыбку через пост провезти, и полюбовно решить дела с органами. Не превышайте лимит, и ни каких проблем не будет. Я ДУМАЮ НА ЭТОМ ЭТОТ РАЗГОВОР ИСЧЕРПАН. И РЕПЛИКИ ВЫШЕ, ЭТО НЕ НРАВОУЧЕНИЯ, А ТОЧКИ ЗРЕНИЯ, КОТОРЫЕ ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНЫ, НО О КОТОРЫХ МЫ НЕ ХОТИМ ЗАДУМЫВАТЬСЯ. И НЕ СТОИТ ОБВИНЯТЬ ОРГАНЫ В ТОМ ЧТО ОНИ ЧТО ТО НЕ ДЕЛАЮТ, ЕСЛИ МЫ САМИ НЕ ХОТИМ СЛЕДОВАТЬ ЗАКОНУ, А ИЩЕМ СРЕДСТВА КАК БЫ ЭТОТ ЗАКОН ОБОЙТИ ПОЛЮБОВНО.
Barracuda

Сообщение lex853 » 15 апр 2010, 21:13

А интересно ты своих знакомых тоже жизни учишь или только по вертуальной сети пытаешься справедливости до биться?
lex853

Сообщение Barracuda » 15 апр 2010, 21:18

lex853 писал(а):А интересно ты своих знакомых тоже жизни учишь или только по вертуальной сети пытаешься справедливости до биться?

Уважаемый. Зайди в раздел браконьеры и посмотри, как я в реальной жизни пытаюсь что то добиться, в разделе рейды. И многие мои знакомые этим занимаются. И многие знакомые давно перешли на принцип поймал отпусти.

За это сообщение автора Barracuda поблагодарил:
Борисыч
Рейтинг: 2.56%

Barracuda

Пред.След.