реклама
Поделиться:

Нерестовый запрет 2016г

Нерестовый запрет 2016г

Сообщение Саныч » 18 янв 2016, 16:23

Важная новость !!!
В конце ноября в Астрахани прошел Рыбохозяйственный совет. Под
председательством первого зама ФАР Соколова Василия Игоревича. По
настояния Тур.Лиги А.О. сроки начала весеннего запрета будут перенесены с
20 го апреля на 15 е мая. Голосование было тяжелым, но в один голос мы
победили. Сроки должны быть прописаны в правилах рыболовства к весне
2016 года.

Взято отсюда
http://www.kaspnirh.ru/news/2015-11-11/406/
Я за любой кипиш,кроме голодовки !!!

За это сообщение автора Саныч поблагодарил:
Vitoss
Рейтинг: 2.56%

Саныч

Данные пользователя: Показать данные

Re: Нерестовый запрет 2016г

Сообщение Vitoss » 18 янв 2016, 16:33

Это точно?
Изображение
Vitoss

Сообщение Vitoss » 18 янв 2016, 16:37

Теперь добьют все что еще оставалось
Изображение
Vitoss

Сообщение Саныч » 18 янв 2016, 16:38

Vitoss писал(а):Это точно?

Сроки должны быть прописаны в правилах рыболовства к весне 2016 года.

Да,щас ещё ссыль поставлю от подводников
http://seaidea.ru/archives/3588
Саныч

Сообщение Саныч » 07 мар 2016, 20:55

Итак необходимый документ подписан.Сроки начала нерестового запрета в Астраханской области перенесены с 20-го апреля на 15-е мая. Информация проверенная, из "первых рук"!

Virgiliy

Саныч

Сообщение Валентинович » 07 мар 2016, 21:38

Ладно ну а что по ставропольском краю.
Мы ведь здесь жывем ( ловим)
Изображение
Валентинович

Сообщение Andrey » 07 мар 2016, 22:42

Валентинович тема об Астраханской области. Вам сюда viewtopic.php?f=271&t=1070&start=80
Либо качайте [quote=https://yadi.sk/i/FW0IEtdipiJAk]отсюда[/quote] и читайте. hi
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)

За это сообщение автора Andrey поблагодарил:
Валентинович

Andrey

Награды: 3
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение Andrey » 07 мар 2016, 22:49

Саныч писал(а):Итак необходимый документ подписан.Сроки начала нерестового запрета в Астраханской области перенесены с 20-го апреля на 15-е мая. Информация проверенная, из "первых рук"!

Саныч, а можно ссылку на эти "первые руки"?
В действующем на сегодня законе все по старому:
30.14.2. Запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биоресурсов:
с 20 апреля по 20 июня - повсеместно, за исключением водных объектов рыбохозяйственного значения в пределах административных границ населенных пунктов, а также на рыбопромысловых участках, предоставленных для организации любительского и спортивного рыболовства в этот период;
с 1 апреля по 30 июня - раков.

http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70718102/
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)
Andrey

Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение Саныч » 08 мар 2016, 07:58

Andrey писал(а):
Саныч писал(а):Итак необходимый документ подписан.Сроки начала нерестового запрета в Астраханской области перенесены с 20-го апреля на 15-е мая. Информация проверенная, из "первых рук"!

Саныч, а можно ссылку на эти "первые руки"?
В действующем на сегодня законе все по старому:
30.14.2. Запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биоресурсов:
с 20 апреля по 20 июня - повсеместно, за исключением водных объектов рыбохозяйственного значения в пределах административных границ населенных пунктов, а также на рыбопромысловых участках, предоставленных для организации любительского и спортивного рыболовства в этот период;
с 1 апреля по 30 июня - раков.

http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70718102/

Андрей,информацию нашел на Рус Фиш. Отписал человек который находится рядом с первой рукой.

Andrey

Саныч

Сообщение Andrey » 08 мар 2016, 09:17

Нашел этот пост на Русфишинге, но никакой конкретики нет, даже названия "необходимого документа". Я юрист, поэтому пока не увижу вступивший в законную силу нормативный акт... hi

За это сообщение автора Andrey поблагодарили: 2
СанычЮрий
Рейтинг: 5.13%

Andrey

Сообщение Andruxa26 » 08 мар 2016, 11:29

Здравствуйте.По существу перенос даты нерестового запрета 2016г в Астраханской области, особо ничего не меняет-как ловили в границах населённых пунктов и без них, так и будут ловить. РПУ никто не отменял.Самое интересное что в думе Астраханской области усиленно проталкиваются закон о нахождении дикарей на островах, берегах водоёмов.Клиентов различных баз это касаться не будет!

За это сообщение автора Andruxa26 поблагодарили: 2
Санычslimmen
Рейтинг: 5.13%

Andruxa26

Сообщение Доцент26 » 17 мар 2016, 11:13

в Феврале писал в МПР вопрос
цитирую
Написал в МПР СК и в МПР РФ письмо. думаю многим будет интерестно.
Доброго дня. Снова второй год пишу вам письмо с вопросом о пояснении мне как гражданину РФ, о запрете использования маломерных самодвижущих судов в нерестовый период.
Суть вопроса проста.
1.Владею ПВХ лодкой и электро-лодочным мотором который работает за счет энергии аккамуляторной батареи (проще говоря без бензина и масел). Могу ли я использовать свою лодку в целях отдыха на водоеме с первого апреля до 31 мая? Ведь мои действия не направленны на вылов биоресурсов и я не имею на борту орудий для отбора биоресурсов из водоема.
2. И Второй вопрос, ПВХ лодка Без мотора перестает быть маломерным судном т.к есть точное определение о том, что такое самодвижущее маломерное судно.
( Можете внимательно изучить данные ведержки из нашего ОбщеРоссийского форума Рыбаков .
rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=20455 )
Могу ли я применять свою надувную лодку без мотора с целью отъема биоресурсов (проще говоря Рыбалки) в установленных количествах и с соблюдением правил в нерестовый период .
mpr26.ru/okhota/rybalka-v-stavropolskom-krae/minprirody-razyasnyaet-pravila-rybalki-na-stavropole/
и
mpr26.ru/okhota/rybalka-v-stavropolskom-krae/prikavkazskiy-otdel-gosudarstvennogo-kontrolya-nadzora-i-okhrany-vodnykh-biologicheskikh-resursov-az/
С Уважением Стаценко Евгений.
Активный Член Краевого охотобщества РОРС г.Ставрополя,
Активный Участник форума Южного-Рыболовно Охотничьего Клуба ЮРОК.
http://www.yurok-club.ru/
С наилучшими пожеланиями".
Рос Рыболовство сегодня прислало ответ на счет применения на рыбалке лодок в нерестовый период. Если в кратце то можно на лодке плаватьи ловить рыбу с соблюдением правил рыбалки, но без мотора.
Вложения
324 ПГ У04.pdf
(73.35 КБ) Скачиваний: 197
Доцент26

Сообщение Andrey » 17 мар 2016, 12:44

Доцент26 писал(а):Рос Рыболовство сегодня прислало ответ на счет применения на рыбалке лодок в нерестовый период. Если в кратце то можно на лодке плаватьи ловить рыбу с соблюдением правил рыбалки, но без мотора.

Приложение №2 к Правилам рыболовства для Азово-Черноморского бассейна:
Перечень водных объектов рыбохозяйственного значения (или их участков), на которых в запретный период запрещается использование маломерных и прогулочных судов

Примечание к ст.11.7 Кодекса РФ об АП:
Под маломерным судном в настоящем Кодексе следует понимать судно, длина которого не должна превышать двадцать метров и общее количество людей на котором не должно превышать двенадцать.

Ответ Росрыболовства противоречит Кодексу РФ и Правилам рыболоства.... wacko
Andrey

Сообщение Доцент26 » 17 мар 2016, 13:41

Андрей я прислал ответ. Мне написали на мой вопрос могу я на лодке выплывать без мотора или нет. Написали могу.! Вот а с Мотором или парусом не могу.
Доцент26

Сообщение Ромашка26 » 17 мар 2016, 20:19

Andrey писал(а):
Доцент26 писал(а):Рос Рыболовство сегодня прислало ответ на счет применения на рыбалке лодок в нерестовый период. Если в кратце то можно на лодке плаватьи ловить рыбу с соблюдением правил рыбалки, но без мотора.

Приложение №2 к Правилам рыболовства для Азово-Черноморского бассейна:
Перечень водных объектов рыбохозяйственного значения (или их участков), на которых в запретный период запрещается использование маломерных и прогулочных судов

Примечание к ст.11.7 Кодекса РФ об АП:
Под маломерным судном в настоящем Кодексе следует понимать судно, длина которого не должна превышать двадцать метров и общее количество людей на котором не должно превышать двенадцать.

Ответ Росрыболовства противоречит Кодексу РФ и Правилам рыболоства.... wacko

ооооох смотрю Евгений, некоторым по..... на то, что есть официальный документ, что по СК и нашим водоемам нам нет проблем на веслах, и нет ограничений.... тут же Закоооон!!!! а на веслах смотрю ты баржу гонять будешь.. ток гребные лодки без регистрации к маломерным судам не относятся, даже транцевые до 10лс
.........Теперь, не нужна регистрация плавсредств массой до 200 кг и мощностью двигателя до 8 кВт (10 л.с.) и парусным судам (яхтам) длиной до 9 м без каюты.
Изображение
Ромашка26

Награды: 1
Спинниг. Невинномыск 2009. (1)

Сообщение Andrey » 18 мар 2016, 06:06

Ромашка26 писал(а):ток гребные лодки без регистрации к маломерным судам не относятся, даже транцевые до 10лс

А к каким они судам относятся? Сссылку на нормативный акт пожалуйста!
То обстоятельство, что эти маломерные суда не подлежат регистрации, не означает что они перестали быть маломерными судами.
Пример: велосипед не подлежит регистрации в РЭО ГИБДД и права на его управление не нужны. Но тем не менее велосипед является транспортным средством.
Ромашка26 писал(а):ооооох смотрю Евгений, некоторым по..... на то, что есть официальный документ

Давайте уважать друг друга и общаться без скрытой ненормативной лексики. hi
Andrey

Сообщение Доцент26 » 18 мар 2016, 08:49

Роман тут как бы есть доля правды у тебя но смотри что я думаю.
В прошлом году при попытке плавания на лодке на М.Кугульте меня чуть не оштрафовали, в связи с нерестовым периодом на лодках мол нельзя плавать. Теперь у меня в руках есть документ с разжевыванием специально для таких Горе инспекторов Рыбохраны Мин природы и иже с ними (ну не вдавался я в документы и не читал их тогда). Я специально писал в МПР, чтобы пролили растолковали обычному гражданину. Теперь Такая Бумага есть.
Да Андрей Прав Что Маломерное судно такой то грузоподьемности, такой то мощности мотора итд. Есть четкое определение что такое маломерное судно (можно найти на любом водномоторном форуме или в клубе) в . Но ГИМС и Росрыболовство считает иначе. На всем где стоит Парус и Мотор является маломерным самодвижущимся судном. Вот и вся простая Арифметика. Проще говоря доказывать что надувная лодка 2,80с мотором не маломерное судно, аппелируя данными и определениями, мы сможем только в суде в случае если нам выпишут постановление. Есть ли Шанс отделаться от штрафа или нет, надо у Юристов спрашивать.
Далее.
Закон специально я думаю не регламинтирует какой именно тип мотора стоит на лодке. Звучит слово мотор. и Инспекторам побоку электро или бензо. Это тоже нужно помнить.
В Итоге можно с точки зрения Закона и мнения Росрыболовства плавать только на веслах, на любой лодке.
Ром а разница в Транцах мощностях итд щас утеряла силу т.к вступил новый закон в2014 году.
Не подлежат регистрации лодки снаряженной массой до 200кг все что свыше надо регистрировать но при всем при этом остаются все маломерными судами.Не путать с Грузоподьемностью. При Этом мощность транца вообще остутствует и не упоминается. Иди купи 4метра ПВХ с транцем до 50л.с. и ее всеравно не нужно регестрировать.
Про моторый Верно нам подняли планку до 10л.с ну и сколько там в КВТ.
Потому Письмо я считаю что правильно написал. Теперь любой рыбак может распечатать его и смело плавать на веслах и ловить рыбу не боясь самоуправства инспекторов.

А слова Андрея надо понимать так что ГИМС и рос рыболовства путаются в терминах и в своих приказах часто и прямо противоречат друг другу. Но я уверен что на месте хрен что докажеш а только в суде. Потому потерпите с моторами погребите Апрель и май на веслах либо , ездийте на прудах не включенных в список закрытых водоемов в СК
Доцент26

Сообщение Ромашка26 » 18 мар 2016, 09:05

Andrey писал(а):
Ромашка26 писал(а):ток гребные лодки без регистрации к маломерным судам не относятся, даже транцевые до 10лс

А к каким они судам относятся? Сссылку на нормативный акт пожалуйста!
То обстоятельство, что эти маломерные суда не подлежат регистрации, не означает что они перестали быть маломерными судами.
Пример: велосипед не подлежит регистрации в РЭО ГИБДД и права на его управление не нужны. Но тем не менее велосипед является транспортным средством.
Ромашка26 писал(а):ооооох смотрю Евгений, некоторым по..... на то, что есть официальный документ

Давайте уважать друг друга и общаться без скрытой ненормативной лексики. hi

Андрей!!! Я конечно не юрист, и тягаться в знаниях законов не буду... впринципе Евгений ток что расписал большую чассть моего мнения
Но недавно заинтересовавшись тем фактом, что в нашем законе нет многих трактовок... Евгений и сделал запрос... в законе много таких нюансов как и со способами ловли...
Вот конкретная ссылка на сайт рыбнадзоров и инфу
http://rostov-fishcom.ru/main/5835/
Изображение
Ромашка26

Сообщение Ромашка26 » 18 мар 2016, 09:11

Изображение
Изображение
Ромашка26

Сообщение Ромашка26 » 18 мар 2016, 09:12

Я думаю это подтверждение на сей раз убедительно?
Изображение
Ромашка26

След.