реклама
Поделиться:

Лиманский район

Re: Лиманский район АО

Сообщение muravey » 08 май 2010, 20:25

Вернулись мои закомые на этой недели с Таранхола, так вот говорят щука еще не идет, зато вобла, лещ, красноперка на ура. Еще паруочку бершиков словили. :)
Вот классической, быстрой проводкой,
С мелководья и вниз, в глубину,
Из двухместной, резиновой лодки,
Виброхвост, я, ступенькой тяну.

Изображение
muravey

Данные пользователя: Показать данные

Re: Лиманский район

Сообщение Georgi » 04 апр 2011, 13:40

а можно карту как проехать туда) и какое расстояние со Ставрополя? кто знает?
Georgi

Сообщение vasya bosyakov » 10 май 2011, 23:37

7-9 мая ездил на рыбалку в село Бударино. Все три дня шел дождь. Щука и окунь ловились мелкие и очень вяло, зато красноперка ловилась на все - червя, кукурузу, мелкие воблеры и вертушки. Заходили на лодке по ерику в заповедник, там то же ловилась мелка щука. В ерике соединяющим озера, от нерестящегося подлещика шевелилась осока. Окунь во всех водоемах АО уже года три как червивый (под шкурой в мясе красные черви), да же изрядно выпив, не решились его есть. В прошлом году на Таранхоле наловили кучу окуней, а когда начали разделывать ужаснулись количеству червей в них. На обратном пути ловили мелкую воблу с моста на Трех ериках. Каждый год в сентябре-октябре на Тарнхоле много раков, они выползают ночью практически на берег, за 20 минут ведро раков, и потом главное не уссаться от количества выпитого пива. Итог рыбалки десяток щук, килограмм 90 подлещика с красноперкой и ведро воблешки.
Опыт половым путём не передаётся.
vasya bosyakov

Сообщение DIMON.KA » 09 май 2012, 14:24

С 26.04 по 02.05 рыбачили на водоемах в треугольнике Промысловка, Бударино,Воскресеновка. Где точно не нашел со спутника даже..Местные друзья вывозили, сказали это завалка.. Но с большой водой сообщается..Оторвались по сому ( правда не крупный до 5кг) ловили бутылками на лягушку, а на живца бралась щучка до 3хи .. по спину пусто, видно малька много железо не прельщает . На удочки брала бель.. воблешка, красноперка(преобладает), буфало, густера, окунь.Засолили пол бочки.с 1 мая были чуть ниже Оля ,воды не было еще,за ночь на 2см прибыло только..Подьезжали но тоню(артель ловит) рыбы за раз ну килограмм 500 максимум,в улове лещ в основном .. ночью сильный ветер переворачивал столы и стулья, 2го не дождавшись ходовой воблы уехали..

За это сообщение автора DIMON.KA поблагодарили: 2
ИгорьМихаилп
Рейтинг: 5.13%

DIMON.KA

Сообщение kyciu27 » 17 ноя 2012, 16:07

Всем привет! Мужики местами не поделитесь? где можно порыбачить в лиманском районе. если не жалко!?
:(
kyciu27

Сообщение Михаилп » 30 янв 2013, 21:21

я так же присоединяюсь к коллеге, в конце апреля собираюсь в те самые места - которые зовутся таким волшебным и манящим словом для каждого любителя рыбалки - АСТРАХАНЬ. Информации не имею вообще никакой (кроме интернета) и ни разу не бывал там, но в этом году решил твердо - еду, так что буду признателен за любую информацию (и если можно подробную) можно в личку. За ранее спасибо.
Михаилп

Сообщение dim@n » 03 фев 2013, 19:34

Координаты мест Вам наврятли кто сообщит.Все намного проще.Открываете карту и тыкаете пальцем,есть небольшие рекомендации(может кто исправит или добавить):нужно предусмотреть паромы,камыш,через который Вы просто не проедете,не обязательно ехать на большую реку,рыба весной будет выходить в более мелкие речки(там теплее,да и на нерест пора),чем больше рек рядом-тем лучше.Приезжаешь на реку,а там болты,и такое частенько,и на месте ищешь другие места.Ну как здесь можно что-то советовать и предлагать?)))
Да знаю я рыПные места,это рыП их не знает гг
dim@n

Сообщение kyciu27 » 20 фев 2013, 20:42

понятно что координаты не кто не скажет(( хотя бы подсказали возле каких населенных пунктов... где гоняют . где нет....... zzz
kyciu27

Сообщение Ruk-maxim » 20 фев 2013, 22:58

kyciu27 писал(а):понятно что координаты не кто не скажет(( хотя бы подсказали возле каких населенных пунктов... где гоняют . где нет....... zzz

Лет наверное 5 назад оказался в похожей ситуации -Манила неизвестная но такая волшебная по рассказам астраханская область, в общем начитавшись отчетов отправился с другом в ливанский район ерик ......по отчетам как раз за неделю до нашего приезда шел окунь щука и тд в реале найдя его и встав в местечке посимпатичнее оказались к заходу солнца в окружении местных бра... Сети стояли 50-70 метров слева и справа...хотя все таки что то мы поймали... И с каждой новой поездкой для меня низовья Волги становятся все более и более интересными
Если смогу чем то помочь позвони по телефону расскажу,хотя здесь я реально новичок по сравнению с многими...ну а так совету еще обязательно почитать форум русфишинг( да просят меня наши модераторы)там ооочень много про низовья. Ну и понять самому что вы хотите от Астраханской рыбалки если воблы наловить-езжайте на майские с 1 поплавочкой ниже самой Астрахани ну почти в любое место ))))если хищника то апрель до подъема воды тут уж надо конечно покопаться в нете или по советичикам -хотя все наверное будут советовать чем ниже тем лучше я имею в виду к морю и тут опять варианты есть лодка или нет с мотором или нет... Сазана в апреле целенаправленно вряд ли поймаешь...
Сумбурно но как то так...мест там очень много поэтому даже названия населенных пунктов трудно советовать каждый может исходя из собственного опыта. Ну Куда глядеть на карту я бы сказал икряное,судачье,лиман, чулпан,биркоса, вышка....

За это сообщение автора Ruk-maxim поблагодарили: 3
arhimed1967kyciu27MuZzZy
Рейтинг: 7.69%

Ruk-maxim

Сообщение Nalim » 26 фев 2013, 22:33

с Августа 2012г.начал ездить на Бирючью Косу. С каждой поездкой все больше становится интересней.щука окунь судак не интересны пока. Сом и сазан это захватывает.Уже готовлю снасти первый выезд после 15 марта. Второй после 10.04. пока такие планы.В ловлю сома ухожу с головой. boat
Nalim

Сообщение kyciu27 » 20 апр 2013, 14:54

Всем привет! 29,04 собираемся На Бир.Косу! на воблу....ловили постоянно на ернике который пересекает дорога Бир. Коса-Рынок. Место хорошее!!! big но я слышал что сейчас там гоняют!Прошлой весной ездили на майские на ловились от души xixi fx После нас ездили мужика и их прогнали от туда!!!!! zloi Кто знает те места или что слышал об этом!?? поделитесь!! или подскажите где можно в тех районах можно воблу погонять!кому не жалко пишите в личку!!!
kyciu27

Сообщение сергей8787 » 22 апр 2013, 13:31

привет всем ужи три года в тех местах весной и осенью биркоса, рядом тропышка или любой канал протекающий рядом в этих местах рыбалка отличная fx fx

За это сообщение автора сергей8787 поблагодарил:
kyciu27
Рейтинг: 2.56%

сергей8787

Сообщение kyciu27 » 22 апр 2013, 19:06

сергей8787 писал(а):привет всем ужи три года в тех местах весной и осенью биркоса, рядом тропышка или любой канал протекающий рядом в этих местах рыбалка отличная fx fx

а на тропишке не гоняют!!????
kyciu27

Сообщение сергей8787 » 23 апр 2013, 12:04

а на тропишке гоняют но не всегда zloi если и выгонят то биркоса рядом

За это сообщение автора сергей8787 поблагодарил:
kyciu27
Рейтинг: 2.56%

сергей8787

Сообщение vlreal » 11 ноя 2013, 13:56

Был в п. Вышка, база раскаты, по судаку, сому, сазану и щуке оторваться можно хорошо, окунек мелкий и его почти нет...
В никакое сравнение не вписывается с лимана баштовый,темрюкский район. кр.кр

Изображение

Изображение
vlreal

Сообщение woland69 » 20 ноя 2013, 02:39

господа! А Таранхол это тоже самое, что и ТРИ ЕРИКА?
woland69

Сообщение woland69 » 09 дек 2013, 09:42

vasya bosyakov писал(а):7-9 мая ездил на рыбалку в село Бударино. Все три дня шел дождь. Щука и окунь ловились мелкие и очень вяло, зато красноперка ловилась на все - червя, кукурузу, мелкие воблеры и вертушки. Заходили на лодке по ерику в заповедник, там то же ловилась мелка щука. В ерике соединяющим озера, от нерестящегося подлещика шевелилась осока. Окунь во всех водоемах АО уже года три как червивый (под шкурой в мясе красные черви), да же изрядно выпив, не решились его есть. В прошлом году на Таранхоле наловили кучу окуней, а когда начали разделывать ужаснулись количеству червей в них. На обратном пути ловили мелкую воблу с моста на Трех ериках. Каждый год в сентябре-октябре на Тарнхоле много раков, они выползают ночью практически на берег, за 20 минут ведро раков, и потом главное не уссаться от количества выпитого пива. Итог рыбалки десяток щук, килограмм 90 подлещика с красноперкой и ведро воблешки.

"Имя сестра! Имя!" (с) (Дартаньян и три мушкетёра.)

Ну а если серьёзно то тыцните галочку на скане карты.
Заранее благодарен.
woland69

Сообщение DIMON.KA » 05 мар 2014, 20:50

Кому интересно,вести с Астраханской области, прогноз паводка. http://www.astrobl.ru/news/75325

boat big

За это сообщение автора DIMON.KA поблагодарили: 5
Сергей+kyciu27MuZzZyslimmenВитос
Рейтинг: 12.82%

DIMON.KA

Сообщение woland69 » 12 мар 2014, 21:01

Народ!!! Я понимаю, что молчанье ЗОЛОТО!!! Но может кто и на серебро расщедрится и всё же ответит на мои вопросы. Плиззззззз.
woland69

Сообщение DIMON.KA » 14 мар 2014, 19:34

Считается один район.. вот мост через ерик Таранхол.. http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=45.91 ... 3&z=17&m=b
DIMON.KA

След.

Вернуться в Рыбалка в Астраханской области