реклама
Поделиться:

п. Вышка

п. Вышка

Сообщение serdg1 » 05 май 2010, 09:38

Собирались заранее , забронировали места на рыболовной базе «Моряна» за месяц , адрес базы и вся информация по базе на их сайте http://www.moriana.ru , сразу скажу всё что они предлагают всё это действительно правда , даже превзошло наши ожидания в части отношения к рыбакам . Всё очень душевно и по домашнему , в номере убирают каждый день , кормят очень вкусно , по количеству- «на убой» ! Если нужна дополнительная информация мой телефон в личном форуме . И так . ездили вдвоём с другом с 28.04 по 02.05 . Выехали 28.04 в 4.00 утра , в 13.00 были на месте , из Пятигорска через Элисту 735 км до места . Дорога асфальт . грунтовки (хорошей) 30 км , непосредственно перед базой .
В 13.30 пообедали , оплатили свою бронь , получили на руки документы (рыболовную путёвку на 5 дней , погран-пропуск (они делали заранее , мы отправляли ксерокопии паспортов) , егеря с моторкой (бударка и ямаха 15лс) .в 14.00 отправились рыбачить.

Смотри здесь!: открыть
Погода все дни была солнечная 16-20 тепла , периодически не сильный ветер .
Воды на раскатах очень мало , подачу сверху начали ,но слабо ! Там где обычно 1.5-2 м сейчас 60-80 см. , соответственно рыба не очень активная . В первый день до 18.30 обловили всего 2 места с первого 2 щуки по 2 кг (мелочь до 1 кг . я не считаю мы ее отпускали , и в общем-то особо не считали) , со второго места 3 шт по 3 кг и одна 2 кг. – итог дня 15 кг . 29.04 и 30.04 ловили щуку , достаточно удачно , самый большой трофей мой , щука 4 кг на воблер красно- белый плавающий с заглублением до 20 см . по моему ХАЛКО . И вообще 60 % процентов нашего щучьего улова поймано на него . Неплохо работал ядовито зелёный попер КМВ , друг блеснил вертушками и незаципляйками тоже неплохо . Ввиду малой воды попробывать весь воблерный арсенал не получилось. По большому счёту по не многу работало всё что ставил , щука больше реагировала на проводку , а нравилась ей в этот раз «рваная» неравномерная проводка и именно почему то в исполнении красно-белого воблера . Поймалось на блесну 3 окуня по 770 гр. Клевала щука лучше после обеда , может вода больше прогревалась .
Наловившись и заготовив для себя щуки в последний день пошли за воблой вверх по реке к п. Житное (ниже и рядом воблы нет , ушла вверх по причине мелкой воды) , 1ч. Ходу на моторе и мы на берегу ловим воблу на донку с червём , вобла не крупная чуть больше ладошки , до 17.00 наловили достаточно для сушки под пиво . Друг поймал одного леща на 1.5 кг .. Кстати воблу и другую рыбу ловят рыбаки из рыбхозов сетями в полный рост , абсолютно легально , по квотам . У них вобла крупнее , но покупать у них не стали , не из принципа . а потому что считаю - что сам поймал на палку то , это твоё честно-заработанное трудом , сколько бы это ни было !!! Почему так говорю , потому что некоторые рыбаки на базе меняли егерей не раз , а привозили по одной щучке в день .А когда им пытались объяснить, что крутая палка , катушка , ящик с 300-ми воблерами это ещё не всё , они обижались , а в последний день сказали «Мы вообще приехали заниматься спортивной рыбалкой !» . Вот так-то . Мораль сей басни такова : «Не всякий не приносящий домой улов , является рыбаком спортсменом !».
Вставали мы в 6.00 и развлекали себя до завтрака ,ловлей краснопёрки с пирса около базы , но трофейной было около десятка , остальную выпускали , отводили душу поплавком , закинул досчитал до пяти и поклёвка .
02.04 позавтракали , упаковали улов и двинулись в обратный путь . Домой приехали без приключений , остановили один раз на Астраханско –Калмыцком посту , проверили документы , рыбу – ни каких проблем . Совет : если ехать сейчас , то нужны незацепляйки поперы , и не тонущие воблеры с малым заглублением

За это сообщение автора serdg1 поблагодарил:
Сергей+
Рейтинг: 2.56%

serdg1

Данные пользователя: Показать данные

Re: п. Вышка

Сообщение ALEX » 05 май 2010, 17:56

хороший отчет! victory
С уважением, Алексей
EsseFish
ALEX

Награды: 6
Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1) Летний хищник 2012 (1) Весенний Хищник 2013 (1) Турнир СК по спиннингу 2014 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (1) ЧСК 2015. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение Catfish » 05 май 2010, 19:43

А как же прославленный "дельтинский" сом??? =)))
...или специально на него настраиваться не хотели?..
Ловите в кайф!.. Не надо ничего никому доказывать!.. ©
Catfish

Награды: 1
Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1)

Сообщение TRAH » 06 май 2010, 16:47

Эти места знаю хорошо. Видимо, ребята не настраивались на сома. Там нужно выходить на главный банк. А вот с этим там сейчас проблемы. Не пущают. Поделили банк между базами. А выходить (по слухам) можно только ниже 11 жилки. А вот там как найдешь яму, так она "зимовальная". Но и по ямам его сейчас немного будет. Он ушел за воблой. А вот когда она начнет скатываться - тогда надо попасть туда на рыбалку. И по банку и по жилкам его можно достать. А экземпляры там хороши! Один раз даже по совету егеря пришлось обрезать плетенку. Что там было, только догадываться можно. (Ловили на квок, часа полтора боролись и сдались)
Друзей иметь не надо, с ними надо дружить.
TRAH

Награды: 2
Фестиваль Rusfishing 2010. (1) Фестиваль Rusfishing 2011. (1)

Сообщение serdg1 » 07 май 2010, 11:01

На банку все ходят без проблем ! ПОДВОХИ набили там сазана при нас . А на сома у нас просто не хватило времени , им плотно займёмся осенью ! Вот только может кто подскажет где достать квок , или чертёж как сделать , буду благодарен !
boat
serdg1

Сообщение ROMAN » 07 май 2010, 11:08

Жизнь - хорошая штука...и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
ROMAN

Сообщение Catfish » 07 май 2010, 11:43

Правильный квок изготовить с нуля достаточно сложно...
Лучше приобрести его не в магазине, а у местных умельцев, которые действительно ловят на него...
Квок-это достаточно тонкий инструмент, каждый со своим звуком, длиной и другими параметрами. Именно поэтому, если в опыта пока маловато, лучше пообщаться со знающими более опытными людьми, отточить правильную технику квоченья где-нить на берегу (я вообще по-началу учился в ванне :) )...и тогда, с рабочим квоком, запасом нужной инфы и умения можно уже выходить на рыбалку...
..хотя если сом пойдет, то можно его и при помощи своей ладони, сложенной в лодочку, даже привлечь..=)))
Ловите в кайф!.. Не надо ничего никому доказывать!.. ©
Catfish

Сообщение muravey » 08 май 2010, 20:30

Есть мастер которые квоки изготавливает, вот его сайт: http://kvok-filosof.ru/, там можно и заказать. Статьи его можно было встретить в журнале "Рыбалка на Руси".
Вот классической, быстрой проводкой,
С мелководья и вниз, в глубину,
Из двухместной, резиновой лодки,
Виброхвост, я, ступенькой тяну.

Изображение
muravey

Сообщение serdg1 » 12 окт 2010, 14:43

Появилось время , написал отчёт !
Длительное ожидание , кропотливые сборы , бессонная ночь перед выездом (руки зудят и т.д.) , всё позади , и вот мы выехали из Пятигорска в 4.30 утра 26.09 на 4 полных дня рыбалки в Астраханскую область , п. Вышка , база «Моряна» на самих раскатах . Место и дорога знакомы (были там весной , отчёт в личке) . Ехать 730 км , последние 30 хорошая грунтовка . Едем через Благодарный , Элисту , по дороге приключений нет и в 13.00 мы на базе . Разгружаемся обедаем и в 14.00 мы в лодке идём на раскаты за щукой .
Погода хорошая , ветра почти нет , воды на раскатах и в протоках (жилках ) меньше чем в конце апреля , а травы много , это настораживает , но не пугает . Егерь говорит «вчера тут было море щуки» бросает якорь , и мы начинам методичный круговой обстрел , перебирая всевозможные приманки (перечислять по названиям всё не вижу смысла , буду останавливаться только на том , что работало максимально эффективно ) ,.
До 19 .00 несколько раз меняли место ,В пределах 2-3 км . Итог первого дня ; На жёлтую вертушку БЛЮ ФОКС -5 очень хорошо берётся окунь от 200гр. до 1кг , на всё остальное окунь мельче и атаки реже , провожает до лодки и уходит . Окуня брали от 400 гр. – остального на волю . На серебристый БЛЮ ФОКС -4 с тройником не заципляйкой и плавающий воблер , красно- белый с заглублением до 20см ,бралась щучка 700гр.- 2кг , но очень вяло . Щука мене 1кг –на волю, так что по щуке в первый день не очень , забрали 4 штук 1.5-2 кг .
В двориках и около камыша щуки мало , и выманивается только попером .
На следующий день и в дальнейшие дни , расписание было такое : С утра до обеда ловим судака и жереха на Гандуринском банке . после обеда до ужина гоняем щуку и окуня на раскатах и двориках .
По судаку , ловили в отвес и в проводку . Из приманок в основном работал поролон коричневый и белый , несколько хуже бело- красный и бело-чёрный виброхвост , пилкер тоже не очень . Основная рыба взята в отвес , с проводкой были проблемы из-за малых грузов (чебурашки нужны 50-60 гр.) . течение приличное и глубина до 8 м , рыб на дне – по дну не постучишь , поклёвки не будет , приходилось делать гирлянды , а про отводной поводок я и забыл . Судак стандарт- 1.3-1.5 кг , один жерех на 2кг .. Рыбалка азартная . интересная , но трудовая (кстати ребята после нас были с 1 октября , судака вообще не взяли).
Щука начала нас радовать со второго дня , на раскатах , но чуть в другом месте , а окуня ,там где хозяйничала щука ,кстати ,почти не было . Максимальная щука 2.5 кг , увы –это не весна . Егерь сказал что трофейная подойдёт попозже (как всегда , вчера и завтра) , но тем не менее удовольствия получили массу , и отпустили много в надежде ,что к весне подрастёт . В крайний день рыбалки вечером на мой воблер – убийцу взялась щука где-то на 5 кг , первый раз за рыбалку сработал фрикцион , 10 минут вываживания и сход возле лодки , то ли подсачика испугалась , то ли у неё судьба такая , хотя в обед крайний судак у мня тоже сошёл у лодки (слово «последний » не хочу говорить) . Я особо не расстроился и рассудил так :»значит вернусь , не доловил !»
Итог рыбалки :масса положительных эмоций , рыба копчёная , балык , солёная , и немного заморозки, по количеству- без фанатизма , но за 4 дня естественно больше 10 кг .
Погода начала портиться в день отъезда , а мы выехав в 8.00 с базы , где то в 16.00 были дома . На обратном пути одна проверка документов на Калмыцко –Астраханском посту , и одна сработка антирадара от Элисты до Маныча и ДПСники остались без денег .

За это сообщение автора serdg1 поблагодарили: 3
GeneralTRAHЖекон Ставропольский
Рейтинг: 7.69%

serdg1

Сообщение serdg1 » 18 окт 2010, 13:52

Всё устраивает . На самом деле всё что обещают на сайте -выполняется ! boat
serdg1

Сообщение serdg1 » 01 июн 2011, 09:27

Мой отчёт "Вылез в Астраханской ветке" , но я продублирую его и здесь . Извините , что отчитываюсь с опозданием !
Выставляю запоздалый отчёт о Рыбалке в п. Вышка в А.О.
Собирались с прошлой поездки (сентябрь 2010) долго и скрупулёзно . Пытались согласовать и погоду и сброс воды и свои возможности по срокам- в итоге можно сказать повезло ( хотя удача любит подготовленных ) .
Итак выезд утром в 4.00 23.04 из Пятигорска , дорога знакомая , я её описывал в своих прошлых отчётах , повторятся не буду . Нас 4 человека на двух машинах , идёт дождь, холодно , но нам плевать и мы летим на Базу «Моряна» . Дорога без приключений и в 12.00 мы на базе . В 13.00 мы пообедали и нас ждут знакомые егеря на бударах . Путёвки на рыбалку и документы в непромокаемые пакеты и на воду . А дождь идёт , и все кругом унылые – холодно , воды нет (действительно по сравнению с прошлой весной меньше на20-25 см) , рыбы нет . клёва нет !! У нас всё зудит и нам плевать . Костюмы , плащи , ящики с цацками . палки в руки и за щукой на раскаты и в дворики , ну на худой конец за окунем !!!!! УРА!!!
А дождь идёт!!
Гоняем по раскатам и поласкаем разнообразные приманки до 18.00 ………. Полный ОП , конец оказался совсем худым , щуки не видели ни одной , вымучили несколько окуней .
А дождь идёт!!
. Возвращаемся на базу без фанфар . мокрые насквозь , не очень добрые , «Какая падла сказала , что у природы нет плохой погоды !?» .
Идём на ужин , беседуем с мокрыми и не очень добрыми коллегами по увлечению , « ни уже ли ОП только у нас « - фух !! ОП у всех , а то мы подумали , что мы ловить разучились !
А дождь идёт !!!
Поели , остограмились с приездом и за погоду , и пошли ловить краснопёрку с балкона .
Краснопёрка клевала средняя 200-350 гр. , до темноты поймали 3 кг. , и пошли спать ,
А дождь идёт!!!
Утро 24 .04 Пасха , «Христос воскрес» , завтрак , и на воду по слухам на Банке сом идёт на троллинг , и все ломятся туда , в 7.00 дождь как по заказу прекратился , идём троллить сома . Троллим на яме на белой стороне , воблер 7+ , Яма около 10-12м . Дело потихоньку пошло До 12.00 -8 сомиков 5-6 кг , мелких (2-3 кг) отпускали на волю . Теплеет. Решили пообедать на берегу в протоке , уха из сома и т.д.. После обеда на яме собралось больше 10 лодок , мы решили не толкаться и идти искать щуку . Находим единичную щуку в двориках , стоит в камыше или рядом с камышём , заброс –под камыш , редкая вялая поклёвка , в результате вымучили несколько штук 2-3 кг (всё что до 1 кг не берём, ни когда) , на красно-белый поверхностный воблер , и колебалку –незаципляйку белую . Вертушки вообще молчат , все молчат.
Идём на базу 19.00 ужин , сто грамм , краснопёрка с пирса , отбой .
25.04 утро – жизнь налаживается , тепло солнце , говорят на 13 й жилке вчера было много свино-окуня . Завтрак и на 13-ю жилку ……..- ОП окунь ушёл , щуки нет , валом карася , но это не наша рыба . Описывать все применяемые приманки и проводки , постоянным форумчанам не вижу смысла , все всё знают , буду описывать то что работало .
Обед на берегу , и до ужина поиск щуки на раскатах и в двориках. Результат как и в прошлый день , приманки те же , заброс почти в камыш , но щука стала по активней , правда не больше 3.5 кг
Природа кайф , погода кайф , щука вялая видимо из-за воды или болеет. Икряной щуки 20% остальная пустая как сапог ! Настроение хорошее , идём на базу . Ужин , 100гр, краснопёрка , планы на завтра , отбой.
26.04 солнце , тепло слабый ветер , после завтрака я с другом иду троллить сома , ребята идут выше искать щуку , так как нормальные снасти для троллинга (честного) оказались только у меня , и вообще ребята весной на раскатах впервые , и после моих рассказов про ловлю на Поппер щук на 4.800 , озадачились именно этим .
Пришли на место , троллим . лодок много , кто ходит , кто сплавом с джигом. Все таскают часто , а у меня 5 сомиков (трёх недомерков на волю) , два по 5 кг . Смотрю все вокруг таскают гораздо чаще чем я !? ЧТО У МЕНЯ НЕ ТАК ?! Я ,и такой воблер, и сякой , и джиги разные , и живца в Павловский капкан , ни фига количество поклёвок не растёт . Что за хрень !?
Достают очередного сома , не далеко от меня , беру бинокль ,!! Ёма Ё !!! все под джиг вешают огромные тройники и банально багрят !? Ну бог им судья ! Это не наш метод !
Подошли ребята наши с парой щук и окуней , пошли в протоку обедать.
После обеда на раскаты за трофейной щукой . Я на носу будары в поляризационных очках стою , медленно ходим и ищем . Нашли на относительно открытом пространстве , вышла греться . Начали перебирать приманки , и пошло на колебалку под «Вильимс» , штук 12 из них 2 по 5кг. К вечеру ушло солнце и щука перестала клевать. Ребята ходили по нашим прошлогодним дворикам , поймали меньше и максимум на 3.5 кг 19.00 на базу . Ужин , ну и как всегда.
27.04 . ходили на щуку , день ничем ни примечателен , всё так же как и 26.04 ., щуки максимум 4.500.. Но,!! идём на шесте стоит щука , остановится не успели , прошли над ней глубина 50см – стоит , где-то на 3 кг. Остановились , ребята обкидывают акваторию , а я решил соблазнить эту смелую или флегматичную особь ! 1час 15 мин я перебросал весь свой ящик (поверьте там есть много чего) стоит в 4х метрах от лодки на глубине 50 см , повёрнута ко мне наглой мордой , смотрит в глаза , и не берёт НИ ЧЕГО !!!!! попадал даже по морде блесной , и воблеры и джиги , Багрить не могу , гордость не позволяет ,(не наш метод). Друг с егерем легли спать в лодке , у меня заканчивается терпение , пытаюсь спугнуть спиннингом , что бы ушла ,(не клюёшь , уплывай , сволочь) , Стоит и смотрит на меня , наглыми глазами, говорю егерю «Дай шест , убью …УКУ» он передаёт мне шест и . в это время она подошла к лодке , развернулась и ушла !? Смеялись все долго.
28.04 Увы !! Воблы мы так и не дождались , Хотя вода начала прибывать , видимо вобла пойдёт через пару дней .Снова весь день на раскатах поисках щуки . Удачный день без особых приключений , но достаточно насыщенный . Я взял щуку на 5.600 , и побил свой рекорд прошлой весны , а друг который мечтал о щуке на Поппер , был вознаграждён за упорный труд- 2мя по6кг ,2мя по 7кг.
29.04 мы довольно уставшие , но счастливые и полные эмоций, утром выдвинулись домой , куда к 17 часам благополучно и добрались .

За это сообщение автора serdg1 поблагодарили: 10
Алексей ТратниковBarracudaСАНЯ51Сергей+GeneralGeorgimamayslimmenStasTRAH
Рейтинг: 25.64%

serdg1

Сообщение TRAH » 02 июн 2011, 16:38

serdg1 писал(а): 29.04 мы довольно уставшие , но счастливые и полные эмоций, утром выдвинулись домой , куда к 17 часам благополучно и добрались .

А в это время с вечера 27.04 мы были на базе на базе "Ковчег", что в 500 метрах от "Моряны" и "Лиманской" hi
28,04 с утра, поскольку вода в раскатах еще была мутноватой, и поддавшись предложению егеря, стали на яму на Основном банке по Красной стороне в районе 13й жилки. У меня и егеря по 2 донки у напарника - одна. Насадка - выползок. Часам к 12 пять сазанов, самый большой на 6400. В прилове - десятка 2 воблы и куча сомят, прямо детский сад какой-то. Все, естественно, ушли домой за родителями, но обманули. Напарник, утопив все свои грузила и крючки, принялся за мои. После очередного обрыва, увидев мой гневный взгляд, принялся метать кастмастера ogo . Ну, суетливый он. Не может сидеть без движения. Повесив тройку блесен на камыш, начал легонько нудить "поехали на щуку". Дружу с ним давно, люблю и уважаю, хоть он и моложе. Я принимаю решение "Всё на сегодня рыбалка закончилась", сматываю снасти, хлопнул рюмочку и.. на щуку, значит на щуку. Перешли банк на белую сторону и углубились в раскаты. Первый раз я туда заходил. Все время как-то шерстил раскаты по красной стороне. Поскольку ветерок крепчал, шерстили мы по дворикам. Сначала нарвались на окуня. Весь в точках, брал исправно на всё. Я упражнялся с воблерами, в основном. Перекидал, практически весь арсенал использовал все известные мне способы проводки, отсекая мелкого окуня размерами приманок.
Продолжение: Надо отметиь, что крупный окунь брал вдали от стены камыша. Забросы под стену результата не давали, или цеплялись малыши. Снялись с якоря и нас ветром начало нести в сторону прохода между двориками. Как только стало удобно бросить в проход - сразу выход и хватка щуки. Потом, практически на каждом забросе. Вот только проход маленький и засорённый. Зацепы. Щука в среднем 2-2,5 кг. Монстров не было. Ещё по дворикам полазали - результат тот-же. В дворике окунь ,а в проходах щука. Дело было к вечеру, и мы боясь пролететь на шулюм, попёрли на базу. На шулюм успели. Там я узнал одну неприятную новость:
Одному из экипажей (они были первый раз), егерь по приезду заявил ,что его услуги стоят 1000р в день и потребовал деньги. Они отдали. Я чуть стакан не выронил, когда они мне это сказали. Тут же - звонок управляющей и через двадцать минут с извинениями вернули деньги. Говорят, и егеря этого уволили. Не знаю.
Я вот что хочу сказать по этому поводу. Мы их сами распускаем. Нельзя им давать денег. Только, если считаешь, что хорошо обслужил. И знаю, что дают им, и весьма приличные суммы. А потом они хамеют, особенно к концу сезона. Сколько раз смотришь стоит лодка в раскате, две фигуры отчаянно машут спинингами, а одна лежит на моторе. Подходишь, и на вопрос "ну что?" получаешь ответ "да ни хрена!". "А чё стоите тут?" - "Да вот..." А у егеря даже спининг не боеготов. Вот тут он и нарывается на вздрючку. scare Да еще и старшему егерю и управляющему скажу. Боятся они этого. Я вот где бываю на базах, если не первый раз, заранее фрахтую егеря, которого знаю. А если не знаю ,то есть язык и глаза. Если в лодке есть вёсла, шест(а лучше 2), подсак, багорик, швабра, двигатель читстый. И если есть спининги и ящик для приманок. Если лодка ухожена и от неё не пахнет бензином и протухшей рыбой, то на 90% этого егеря можно брать. А там жизнь покажет. И первый вопрос, который должен задать егерь - "это что ловить будем". А не "Куда поедем?". И ещё хороший егерь попросит показать снасти. И, придя на место, якорится и начинает ловить, а не ложится спать. Поймал, показал ,что рыба есть, тогда может и покурить и по телефону поболтать. И всегда предложить свою помощь в вываживании. Есть такие егеря, которые любят свое дело и рыбалку (это находка!), а не кичатся, мол мне всё это надоело, я бывший браконьер и т.д. Да, бывает поскулят в конце сезона, но это понять можно: С марта на воде и почти каждый день... Но работа такая, и они за неё держатся. Ибо предложение у них больше, чем спрос.
Что-то я отвлёкся.
Второй день прошёл, практически по сценарию первого. За исключением того, что лодку на яме мы развернули на 180 градусов. Опять - же по предложению егеря, ибо он видел как мучился мой товарищ с зацепами. Теперь товарищ бросал на егерево место. Взяли мы 3 сазанов. Но теперь они были "здоровячки". 12 кг самый тяжелый. Так-же ловили на донки на червя. Но теперь в качестве грузила жмыховки со жмыхом, но с 2 крючками с червем, я пробовал рака. Взялся соменок - отпустили. Потом погоняли щуку, но ветер был покрепче и мы поспешили на вечерний шашлык.
30 рано с утра решили прошерстить дворики по красной стороне. Было пасмурно, временами моросило. Где-в районе 7 й Огневки забрели прямо в замечательное место для щуки. Но она ловилась очень вяло и только у моего товарища. А мы с егерем веселились с окунем. Но достойных экземпляров не было, как по окуню, так и по щуке. Часам к 11 вышли на основной банк, стали на ямку по белой стороне и в 2 донки с поводками 0,12-0,2 начали ловить воблу. А она, морская ,только начала подходить. На пиво обеспечился. В 15:00 свернулись - на базу - прощание - домой. Свежую рыбу положил в бочонок, сверху замороженную. Приехал домой-оставил в гараже. И часов в 10 на следующий день рыба была ещё заморожена ,только слегка отпустила сверху. Хотя было очень тепло (точно не помню).
Ну вот как то так. База дороговата. Особенно по питанию. Поэтому мы брали двух баранов с собой. Но все условия есть. И персонал нормальный. Вот только этот случай с егерем - впервые по этой базе такое.

За это сообщение автора TRAH поблагодарили: 8
Алексей ТратниковBarracudaСАНЯ51Сергей+GeneralslimmentornadoИгорь
Рейтинг: 20.51%

TRAH

Сообщение serdg1 » 03 июн 2011, 08:36

Ну вот и ожила ветка !! Ждём продолжения отчёта ! boat
serdg1

Сообщение TRAH » 22 сен 2011, 19:19

Не знаю, как там Андрей,но мы вчера добрались до Ковчега (п.Вышка), в состоянии алкогольной контузии. Это я. А экипаж был утерян на дистанции между Элистой и Ху... Хул... ху..ой (по их словам воспроизвести не могу). Как обычно, нас встретила Ксюха с встречными 100 граммами. Мы их приняли и не вернули. Быстренько бросили зубные щётки в номера,вышли на пирс и начали вычислять своих егерей. Это длилось в течении 1бут водки. (Я уже участвовал). (5 минут).
Пошли на воду, сразу на главный банк, "постучать по судаку". Сразу было оговорено, что "судак уже прошёл на верха". (тут я позавидовал Андрею). Однако, всё оказалось проще... судак ещё "идёт на верха". Только стали на ямку, не успели "сообразить" егерь вытащил судачка грамм на 800. Народу было много по банку, все стукали судака. Короче, пока мы присмотрелись, начало темнеть, пришлось вернуться на базу. Шо там было... проснулся в 4 утра. Туды сюды... в 8 утра пошли на воду.

За это сообщение автора TRAH поблагодарили: 5
AndreyАлексей ТратниковBarracudaBoleyloGeneral
Рейтинг: 12.82%

TRAH

Сообщение General » 22 сен 2011, 19:30

TRAH писал(а):... в 8 утра пошли на воду.

Оперативно, Александр! Ждем продолжения(-ий) hi
РОО ФРС СК
Добро обязательно победит Зло, поставит его на колени, и зверски добьет!
General

Сообщение TRAH » 28 сен 2011, 21:44

Ну вот, добрался до компа.
Сразу сделаю отступление, ибо пропустил интересное в пути.
Лиман встретил нас тучами саранчи. Пришлось сбросить скорость. Тучами летала, здоровая, как воробей. Жирная зараза. В бачке омывателя у меня, практически концентрированный мухобой был залит. Не справлялся. Собирать её мы не стали, ибо я предположил и, как потом выяснилось – правильно, что у егерей она будет.
Итак, утренний выход на воду. Вторая лодка остановилась на раскате на прокосе. А поскольку по всему раскату плыла трава, и зная, что щука и окунь заражены (сильно) паразитом, было принято решение посвятить всё время судаку, сому, сазану и жереху. Без остановки вышли на Главный банк в районе 10 Огнёвки. Там та же картина: вдоль берегов, на ямках стоят лодки и в отвес стукают по судаку. А по фарватеру до горизонта стоят корабли в направлении Астрахани. (И там пробки бывают). Стали на ямку по белому берегу. Егерь достал свою снасть, представляющую из себя трубку, заполненную свинцом с двумя тройниками, весом грамм 150, на леске 0,3-0,4. Такая толщина лески оправдана не только интенсивным вываживанием при отсутствии удилища, но и большой парусностью, что положительно сказывается на блеснении. Ибо, он опускает блесну под лодку и стукает, постепенно отпуская. Типа: джигование - наоборот. Я начал полоскать резину на головке 44 гр. Опять работали темно-зелёные, машинное масло твистеры, коричневый кальмар. Какой то осторожный там судачок. Брал очень слабо. Похоже, просто отгонял приманку. Надоело мне это, и я повесил тройник. Дело пошло веселее. Но мой напарник начал бросать донки на сома. Далеко и поперёк ямы. Ну сомом, то что ловилось трудно было назвать. Сомята. А он азартен. Поскандалили. Тем более, я постоянно ловил его донки.
Вывод №1. В лодке нужно находиться с единомышленником.
Поехали на сазана. В 13-ю жилку. Стали на коряжник, прикормили горохом, старым жмыхом, и сыпанул я прикормочных бойлов, которые ещё с прошлого года валялись. Отдав долг реке в виде трех грузиков, вычислил положение коряги. Поставил «бойл» из трёх горошин, жмых подсолнечный и кукурузный. Первая поклёвка на кукурузный жмых. Короткая борьба – коряга. У товарища поклёвка – разогнутый крючёк. Потом ещё были коряги несколько раз. А поработать поинтенсивнее сначала боялся, плетёнка тонковата, блин. :( Попробовал поинтенсивнее – обрыв плетёнки. Не помню диаметр, а на разрыв 13 кг. Правда, удилища – Крокодил. Какая там игра? blush
Вывод № 2. (В принципе, прописная истина). Универсальных снастей не бывает.
На карповике хорошая леска стояла, но там поклёвок не было. А у меня с собою было.
Перемотал на хорошую плетёнку. Кажется 0,39 (Помню-на разрыв 53 кг). Егерь удовлетворённо хмыкнул: «Как у меня. Наконец, сообразил». Пока я возился, Серёга перешёл на саранчу. Типа: «Я всё уже оборвал, х… тут сидеть, только снасти рвать. А сомика можно быстро тянуть». И тут клюнуло на карповик (3 горошины). И началось! Рывок на глубину, визг фрикциона, бросок влево - Серёгины 2 донки и моя в куче. wacko Егерь лихорадочно сматывает свою с криком «На коряги не пускай!» . Тяну фрикцион до упора, удилище отыгрывает, вроде устаёт… вот, вроде что - то виднеется. fx Краем глаза вижу, как егерь берет подсак, а в голове мысль: «Маловат – то подсачек». Да и егерь как то неуверенно смотрит то на воду, то на подсак. А пятно под водой здоровое. scare И только подсак вошёл в воду, я услышал щелчок и увидел как леска метнулась под лодку. А по ней медленно сползают три верхних колена моего карполова. cray Я даже рывка, практически, не почувствовал. В тяжёлой, тягучей тишине слышны были только бульки наливаемой водки. Серёга протянул мне стакан, как мне показалось, с водой. shok Огурчика не понадобилось. Над Волгой понеслось раскатистое, как гудок теплохода, «Бл…!!!!». dash Выпили ещё водки, смотали, распутали, обрезали остатки снастей и поехали по настоянию Серёги, мне уже пох… куда. Половили сомиков. Но, видя моё настроение, Серёга, дабы не нарваться, выпускал уже всех сомиков, кроме, по прикидке, не менее 3-4кг. По пути на базу, в двориках на крэнки погонял окуней. Чуть успокоился. Всех отпустил (помня о паразитах).
Следующее утро началось с густого тумана. Однако, мы опять пошли на 13 жилку. И снова всё было против нас. Окрепший ветерок с юго-востока поднял волнение. По всему красному берегу, в том числе и в жилках, плыла трава. Леска мгновенно собирала целые стога. dash Мы, вроде, приноровились. Первая поклёвка была у Серёги. Опять не дотянул. Разорвало вертлюжок. Потом поклёвка у меня. Всё хорошо. Снасть крепкая, форсирую вываживание, провожу мимо коряги, и тут егерь делает ошибку!!! В момент завода в подсак, он сделал подхватывающее движение, а сазан в это время отыграл вниз. В результате сазан получил по башке и благополучно сорвался. Егеря спас Серёга, сунув между нами стакан водки. zloi Выпив, покурив, я понял, что этот выезд не мой. Сазана я на этом выезде ловить не буду. Половили сомиков, судачка постукали, поохотился за жерехом – всё по мелочам. Трофеев не было. А на следующий день – открытие охоты. Ну, это другая история и не этот сайт.
Вывод №3. Снасти нужно ВНИМАТЕЛЬНО готовить заранее.
Вот и можно заканчивать эту печальную историю «Как я ловил и остался без сазана на Волге»

За это сообщение автора TRAH поблагодарили: 17
5gorskБорисычAndreyАлексей ТратниковBarracudaBoleyloGeneralhunter27John26JuniorKASKADERMuZzZyRepair_manRuslantornadoЖекон СтавропольскийИгорь
Рейтинг: 43.59%

TRAH

Сообщение RUS26 » 27 авг 2012, 21:12

Друзья! Планируем в середине сентября рвануть дней на 5 на Бирючью косу или Вышку. Жить будем дикарями в палатках. Поделитесь информацией куда за какой рыбой плыть (мотор 8 л/с) Интересует в основном хищник ну и сазан. Как там ориентироваться где какая жилка. Может у кого гугловская карта имеется с номерами или еще что нибудь-буду весьма признателен.
RUS26

Сообщение Дмитрий Жеребкин » 28 авг 2012, 07:51

Всем здрасьте! RUS26, буквально вчера на русфишинге в одноименной теме (вести с водоемов-нижняя Волга-Лиман,Вышка) видел сообщение с координатами жилок, от 10 огневки и ниже!По гуглу смотрел все совпадает! Посмотри там!
C Уважением ...!

За это сообщение автора Дмитрий Жеребкин поблагодарил:
RUS26
Рейтинг: 2.56%

Дмитрий Жеребкин

Сообщение jonybest » 09 ноя 2012, 10:06

Каждый год отдыхаем в районе п.Седлистый. Рыбалка там в последние годы стало оч. плоха :( Есть желание скататься на раскаты. Посоветовали в районе п.Вышка. Лодка есть в том году берем мотор!
Подскажите где можно стать дикарями? Как лучше добираться до раскатов? Как проще оформить документы в погран зону?
jonybest

Сообщение ник 77 » 18 окт 2015, 18:37

hi 10 Октября мне неожиданно поступает предложение от знакомого поехать на рыбалку и без раздумий говорю - ДА!!!!
Решили выезжать в понедельник вечером в п. Вышка и потом наняв лодку выехать на какую-нибудь жилку. Парни здесь не бывали и решили испытать что-то новое (новые места). Т.к. не знаем какая рыба будет ловиться (крайний раз был на Волге лет 15 назад ogo ogo wacko ), я беру следующий арсенал - 2 спина (один для твича - один для хэви-джига), фидер и 2 карповика. Из наживки куча бойлов разной ароматики,червь,опарыш, жмых,кукуруза и куча воблеров и силикона для хищника. Выехали в 9 вечера и в 6 утра были в поселке. Перед поселком км 30 дорога грунтовка -пыль. Видели за 15 минут 7 зайцев и одну лису.
По навигатору много водоемов по бокам от дороги - на самом деле большая часть высохла. В 7 утра загружаемся в бударку и нас везут искать место для лагеря... Идем в район "Чулпанки" как сказал провожатый, и в 8,15 находим место. Видно, что здесь бывает много народа - но нас было 4 человека и в этом месте можно было всем комфортно разместиться. Под берегом глубина 5,5-6 метров и мы решаем остаться. Размещаемся и сразу удочки в воду -не терпится fish2 , кидаю карповики на поп-ап (криль) и ричворт краб-ракушка 14-16 мм. Через 10 минут поклевка на поп-ап и первый карась на берегу!!! Собираю фидер - и поклевки как из пулемета ... Море мелкой густеры и красноперки. Работает любая насадка - даже пенопластовые шарики. С погодой повезло- было солнечно без дождя ( хотя гисметео обещал). Спиннинг попытался покидать с разными приманками - тишина... Короче - за 4 дня было поймано штук 30 сазанчиков до 1,5 кг и мешок карася,мешка 2 красноперки и густеры на засолку - это на всех. Конечно хотелось половить трофеев и хищника - но был полный пролет cray cray cray Ставили на ночь сомовки - лягушата и густера остались целыми, на раколовки наловили штук 50 раков - и устроили пир.Как-то так - извиняйте за многословие... П.С. рыбаков было много -практически везде стояли лагеря и лодки и катера курсировали постоянно.. И пару фото -
Вложения
20151013_164716.jpg
20151013_164720.jpg
20151015_145015.jpg
20151013_164716.jpg

За это сообщение автора ник 77 поблагодарили: 8
БорисычAndruxa26arhimed1967Андрей КаСерёга КемеровскийChiloveknikslava26иннокентий
Рейтинг: 20.51%

ник 77

След.

Вернуться в Рыбалка в Астраханской области