реклама
Поделиться:

Енотаевский район

Енотаевский район

Сообщение Barracuda » 02 июл 2009, 12:05

Енотаевский район.
Изображение
Варианты проживания.
РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог
Barracuda

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 2
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Re: Енотаевский р-он АО

Сообщение mamay » 29 июн 2010, 10:24

Я езжу в Никольское каждый год на остров напротив,нормально :) на моторе везде минут 10-15 ходом,минус -паром дорогой wacko
mamay

Награды: 6
Турнир СК по спиннингу 2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Re: Енотаевский район

Сообщение sasha-admiral » 30 мар 2011, 12:25

Привет друзям-соратникам по увлеченью,были с семьёй вначале августа в Енотаевке. Поехал туда первый раз .Впечатлений гора!!!Из самого села на пароме переправились на остров,не знаю как он называется,правда долго искали место,где кинуть кости.потом нашли,-и началось!---жара под 45 , а рыбке всё по барабану--- клюёт и всё-тут.лодка у меня-старая вёсельная,без мотора,поэтому пришлось попотеть.Клевало на всё:черви,кукуруза,тесто, а так-же на живца. ловил на спиннинг на блёсны:колебалки и вращалки,вот только с джигом -проблемы не бралось,видимо маловато опыта,но это как говорят -дело наживное!А так из поездки один позитив:отдых просто супер!!!!Ну и конечно сделал выводы:нужна лодка с мотором,шатёр-вечером комарики немножко лютуют,ну и воды нужно брать по-больше! Ловить можно и с берега ,но ведь все знают---для спиннинга нужен простор и возможность быстро сменить место,а без лодки это проблематично.Так-что буду работать в этом направлении!Если кто-то подскажет где можно отдохнуть и порыбачить в тех краях ,буду очень БЛАГОДАРЕН!!!
sasha-admiral

Сообщение dim@n » 30 мар 2011, 13:49

Туда хорошо ездить-ГАИшников не так много:только наши и калмыцкие.Хорошие места во Владимировке(буду указывать ближайший населенный пункт),ловить надо на Волге(переправа через паром на остров).На тот же остров можно попасть и через Косику(тоже паром,но раза в 3 дороже).Хорошо ловится судак,лещ,тарань и еще всякая белиберда,попадаются сомики,с сазаном проблемы(даже местные говорят).Позже напишу еще пару мест.
Да знаю я рыПные места,это рыП их не знает гг
dim@n

Сообщение sasha-admiral » 30 мар 2011, 16:31

Спасибо за инфу.примерно понял где и что,проезжал мимо.Только я там был в начале августа ,хотелось бы узнать об особенностях осенней ловли или всё зависит от температуры воды:я имею ввиду места стоянки рыбы.viewtopic.php?f=67&t=605#
sasha-admiral

Сообщение dim@n » 30 мар 2011, 19:20

А это как повезет :) хоть и говорят,что клев зависит от нас,но все же рыбалка непредсказуемая штука.По времени из опыта,который приобрел я надо успеть отрыбачить числа до 10 октября,но год на год не приходится.Хорошее время для ловли достойных экземпляров летом,но жара и насекомые делают свое дело.Было и такое:поехали в конце июня,и лучшего места,чем встать на самом обрыве в поле не нашли,хотя с двух сторон лес,т.к. мошки и в лесу комаров столько,что про дневную тамошнюю жару просто забудешь wacko ,но зато какие были лещи...ах какие лещи.В начале лета идет сельдь,да и народа нет,а вот в конце хорошо ловится судак,но народу как на базаре
dim@n

Сообщение dim@n » 30 мар 2011, 19:35

На счет времени осенью-писал ниже.Места?Да в принципе ничем не отличаются от летних стоянок,но это пока стоит тепло.Этой осенью там были-приехали,тепло,ловится.На следующий день пошел дождь и усилился ветер,и началось "клева сегодня не будет-клева было вчера".Погода изменилась только в последний день,мы так и ничего достойного не впоймали,несчитая рекордных буфало и линя,но то ловили в ерике.Еще есть хорошие места на Енотаевке,но почти каждый год картина меняется(это относится и к Волге).Где в том году была яма-в этом будет поколено(сам был в шоке,когда с таким столкнулся),и наоборот.И пробуйте ловить с лодок на русле-уловы часто очень сильно отличаются
dim@n

Сообщение sasha-admiral » 30 мар 2011, 20:30

Понял.Как говорится без труда...-.Этой весной с рыбалкой у меня пролёт,надеюсь на осень,а там как повезёт,да и лодочку надо заменить--пришла в негодность.НО рыбалка в тех местах просто супер,летом классно ловилось на железо --вращалки,колебалки причём граммов по 20-25.Короче буду готовить снасти,а иначе нам удачи не видать!
sasha-admiral

Сообщение Genc » 23 июн 2011, 14:27

Пишу в этой теме т.к. не нашел Харабалинского района. Хочу поделиться своими впечатлениями от поездки в Харабалинский район, на остров Буховский. Преимущества этого места вижу в том, что в этом месте можно ловить как на Волге (2,5-3 км в ширину с глубинами до 35 м) и Ахтубе со знаменитыми протоками Харабалык, Ашулук, Полданиловка, также рядом находится Сазаний угол и Парашкина протока на которой проводился не один чемпионат по Карпфишингу. Еще по всему острову имеются ильмени. Песчаные пляжи как на золотых песках в Болгарии. Разновидность рыб: судак, сом, щука, жерех, лещ, густера, чехонь, сельдь, сазан, буфало, язь и красноперка (это весь список который побывал в нашем садке). Я с семьей останавливался на базе "Дедушкин Хутор" (мне все понравилось на все 100), но рядом много палаточных стоянок. Природа супер, рыбалка супер с +. В этом году поеду снова, по приезду с меня подробный отчет с фотографиями (по прошлому году с фотографиями было туго, так как все рыбаки и ни одного фотографа, т.е. про фотоаппарат вспоминали не всегда.
Genc

Сообщение dim@n » 25 июн 2011, 19:46

Особенностями ловли не поделитесь?Т.е.,маленькие нюанся:на глубине,мели,камышах,ночью,утром,вечером и т.д.?И самое главное:как там с мошкой обстоят дела?
dim@n

Сообщение Genc » 27 июн 2011, 08:22

Мирных рып ловили на донку и фидер прямо с базы, немного правее есть яма 6-8 м, местные там ставят снасти на сома. Судак брался вечером на джиг тоже с территории базы. Выше по течению есть затон там на попер бралась щука, на каст мастер брался жерех, на вертушку 00 бралась красноперка. Так же в ильмене за базой в 400 метрах ловили щучку. На Ахтубе сазан и буфало на фидер и донку. Лодкой я не пользовался т.к. своей нет, а брать на базе для меня дорого. Необходимо с собой запасаться червем, т.к. местный очень мелкий и дорогой. Управляющий базой Владимир всегда подскажет в какую сторону и как можно проехать для ловли того или иного вида рып. А хозяин базы Дмитрий даже по просьбе проводит экскурсию по акватории и показывает все перспективные места. Даже кто становится дикарями недалеко от баз персонал базы оказывает помощь. В этом году 20 июля снова буду там по приезду подробно опишу.
Genc

Сообщение TRAH » 12 июл 2011, 22:06

Добрый вечер!
С 2 по 9.07 были с Олегом и Николаем ("Щукари") в Енотаевском районе, пос Замьяны, на базе "Золотые пески" на фестивале Русфишинга. База хорошая. Отличные номера, хорошая флотилия лодок, приветливый и предупредительный персонал. Рыбалка получилась трудовая. Жара в обед 40 градусов. Но у нас с собою было.. drink2
Весь упор сделал на хищника. Жерех ловился исправно, правда не крупный. Был один крупный за 3кг в моём экипаже.
12.jpg
12.jpg (3.35 КБ)
Просмотров: 6850
Два дня со мною в лодке ходил Максим из Москвы. Но он в фестивале не участвовал.
В большинстве своём жерешата ушли подрастать. А вот судачёк капризничал. Пришлось поискать. И я нашел-таки его
070720115786.jpg
Потянул он на 2960. И принёс мне 2-е место в номинации хищная рыба.
DSC_0371.jpg

Были ещё приличные удары и сходы. (Уходит всегда самая крупная рыба :-) ).
Поквочил немного. Была всего одна потяжка. Самый крупный сом фестиваля потянул на 33 кг. Поймал его знаменитый квочник "Философ" - в миру Юрий Тищенко из Ростова.
DSC_0082.jpg
. Кстати, очень доступно и интересно рассказывал про повадки и лов сома на квок.
"Подушил" немного окуня. А его там немеряно...
В общем, рыбалка удалась. Хорошая компания, Волга, лодка, спининг... А что ещё нужно?
Друзей иметь не надо, с ними надо дружить.

За это сообщение автора TRAH поблагодарили: 13
AndreyАлексей ТратниковBakalBarracudaСАНЯ51Сергей+GencGeneralhunter27SANZSmokeStasЖекон Ставропольский
Рейтинг: 33.33%

TRAH

Награды: 2
Фестиваль Rusfishing 2010. (1) Фестиваль Rusfishing 2011. (1)

Сообщение serdg1 » 18 июл 2011, 13:59

Супер !!!! Молодца ! dance

За это сообщение автора serdg1 поблагодарил:
TRAH
Рейтинг: 2.56%

serdg1

Сообщение Genc » 05 авг 2011, 15:18

Ну вот и дома, хотя очень уж не хочется уезжать с такой рыбалки.

20.07 сего года, упаковав вещи и снасти в машину в 23.00 стартанули из Невинномысска. Уже в 10 часов были в г. Харабали. Минут 15 и мы на паромной переправе через реку Ахтуба на остров Буховский. Проехав 20 км по острову приехали на базу Дедушкин Хутор, по истине очаровательное место, этакий оазис среди песков. Нас сразу встретил управляющий Володя, и минут через 5 мы уже выгружали вещи в коттедж. Хочу заметить, что на территории базы имеются срубы на 3 места (+дополнительное месть) и коттеджи на 6 мест. Каждый дом оборудован 350 литровой морозильной камерой, душем, туалетом, холодильником и телевизором.
Так вот, отдохнув с 1-2 часа, решили половить рыбки. Собрав снасти вышли, как и в прошлом году, на берег Волги чуть правее базы. Первый вечер нас очень порадовал, так как ловились подлещики 700-800 грамм, попадалась чехонь в локоть, попался 1,5 кг сазан. На следующий день решили выехать на Ахтубу. Рыба гуляла, по берегам были всплески хищника, а по всей глади плескалась бель. Но результат ловли нас не порадовал, так как клева практически не было, а ловилась одна густера с ладошку.
И мы решили переехать на вечернее место. Разнообразие рыбы нас радовало все больше и больше. Поймали сазана на 2,5, сомика грамм 700, и даже осетринку 300-500 гр.
Жара губила червя быстрее, чем он успевал стать наживкой. И привезенные Ставропольские выползки подошли к концу. Нужно было найти червей. С утра решили поехать в Харабали. После завтрака отправились к парому. Проехав примерно пол пути обратили внимание на то, что в недалеко от дороги, над полем кружит стая чаек, взлетают и садятся орлы и цапли. Все говорило о том, что там идет пир. Сын попросил остановить машину, чтобы посмотреть на то, что вызвало такой интерес птиц. Пройдя метров 100 он замахал рукой, что бы я подъехал ближе. Перед нами открылась картина, пересыхающего ильменя, в котором осталась небольшая лужица и в ней скопилась вся оставшаяся рыба. Используя подсак, мы стали отлавливать малька. Правда много малька сазана уже погибло. Вычерпав лужу, мы отправились к Ахтубе, чтобы ее выпустить.
На следующий день у нас как отрезало. Мы перемещались по острову, но найти куда исчезла рыба не могли.
Вспомнив, что выше по течению имеется затон и протока Полданиловка решили отправиться туда.
Весь берег был усеян рыбаками, и найти место подхода к реке было проблематично. Но вот прогалина и крутой берег, в воде коряжник. Место просто мечта. В коряжнике стоит чехонь, ее бьет жерех и щука. Сын начал ловить на спининг, а я с женой переделал удочки на поплавочные, стали ловить между поваленных деревьев. Ловилось практически все. Иногда даже рвало поводки, разгибало крючки, сматывало леску со шпули. Адреналин не успевал перерабатываться организмом. На этом месте мы и про ловили оставшиеся дни.
Трофейных вытащить не удалось, но удовольствие получили. Практически большинство рыбы отпускалось. Взяли немного на жареху. По дороге домой все единогласно решили, что 7 дней мало, и на следующий год планируем поехать на 2-3 недельки.
IMG_3501.jpg
еще сазан 2,5
еще сазан 2,5
IMG_3341.jpg
Буффало 1,5 кг
Буффало 1,5 кг
IMG_3316.jpg
еще щука
еще щука
IMG_3313.jpg
сомик
сомик
IMG_3309.jpg
буффало
буффало
IMG_3305.jpg
щука
щука
IMG_3273.jpg
процес выпускания
процес выпускания
IMG_3271.jpg
вот такого малька отловили
вот такого малька отловили
IMG_3266.jpg
отлов малька
отлов малька
IMG_3240.jpg
сазан
сазан
IMG_3216.jpg
вид базы
вид базы
IMG_3324.jpg
вид базы
вид базы
IMG_3248.jpg
улов
улов
IMG_3502.jpg
Харабали
Харабали

За это сообщение автора Genc поблагодарили: 13
-=ВАРВАР=-aleshkaaleksejBarracudaСергей+GeneralJohn26JuniorRepair_manStasTRAHЖекон СтавропольскийМороженщикник 77
Рейтинг: 33.33%

Genc

Сообщение Andrey » 06 авг 2011, 09:49

Цены на базе "Дедушкин хутор".
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)

За это сообщение автора Andrey поблагодарил:
TRAH
Рейтинг: 2.56%

Andrey

Награды: 3
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение Genc » 06 авг 2011, 11:24

Скажу от себя, это того стоит. База расположена на берегу Волги, и это единственная база в том районе расположенная на Волге, остальные на Ахтубе. Персонал молодцы, ни одной просьбы не остается без внимания. Чистота и порядок. Возможность отдыхать всей семьей, песчаные пляжи для жены и детей (если их не интересует рыбалка). Кормят очень вкусно и порции достаточные даже для меня с весом в 120 кг. Кстати не обязательно становиться на базе, кто любит дикие стоянки пожалуйста. Я второй год езжу и остаюсь довольным. До этого ездил на раскаты.

За это сообщение автора Genc поблагодарили: 2
Сергей+TRAH
Рейтинг: 5.13%

Genc

Сообщение sasha-admiral » 04 сен 2011, 17:25

Привет коллеги! Собираемся на днях ,если улажу на работе,на рыбалку в Енотаевку ,на остров Чичерин. Хотелось бы узнать --кто был там в этом году---как обстановка на "рыболовном фронте", и как инспекция не "щимит" ,не заставляют бросать машину в 200-х метрах от воды? Просто я там был в прошлом году летом ,сезон явно не для заготовки рыбы и у инспекции видно мало было работы.Никого из них не видел.Если кто решил присоединиться --- добро пожаловать!-- Если интересно о дате выезда сообщу заранее.Заранее благодарю!! drink hi
sasha-admiral

Сообщение dim@n » 22 ноя 2011, 22:23

В конце сентября поехали,выбор места остался неизменным.Привычный паром,привычная дорога,только место лагеря непривычное.Встали на слиянии Волги и Старой Волги.Народу тьма,по бокам лес,но везде занято,расположились в поле.Берег чистый,с нашего берега русло,причем ямы выходят прям к берегу.Нацелился на леща и крупную тарань,ночью еще на сомиков.Сижу остаток дня,итог две рып к пиву,ночь-4 рып к пиву,утром вообще не клювало.В обед перебираюсь на другой берег,мне сразу же дают совет проплывающие рыбаки,что вчера один наловил леща,но кидал с разбегу.Представляю эту картину,а куда деваться?Кстати один раз я так далеко закинул,что побил свой рекорд,а причиной стало захлопывание дужки при беге.Больше я таким не занимался.Понадеялся,что удочки у меня подлинее,чем у того.Ну на этом их плюсы исчерпались:2 крокодила 2.10м,какой-то китайский ширпортреб в кол-ве 2шт. до 500гр тест(200 кидаю не задумываясь),и карповый обрубок(покупал когда,даже не знал что он на карпа).И дело пошло.Лещи шли как по графику,иногда сразу на 3 мои дрына,но это редкость,а в основном пол-часа час приходилось ждать.По прошествию остатка дня у меня в садке:штук 10 лещей,пару подлещиков, и 2 плотвы.Самое что меня порадовало,что в основном был лещ и ничто не объедало моих червей,а я их с любовью по 3-5 на крючок вешал.Ночью решил остаться,благо мне составили кампанию,но так ничего и не увидел кроме 4 подлещиков в сумерках.Проснувшись утром-обнаружил висящих двух подлещиков.Все поправил,закинул и опять понеслось.Даже не считал,но из других рып была одна вобла,подуст(подарок рыбнадзору).Ночью опять бесклевье.Утром третьего дня все стандартно,кроме клева.Напарник пошел на разведку в сторону судоходной Волги и через пол часа сообщил о леще-монстре.Моя мечта нарисовала свои координаты,перебираюсь,а там тоже лещ,но до мечты пару килограммов все не добирают.Они уже не в радость,но каждый раз закидывая снасть я надеюсь на мечту.Днем нас стало трое.С ним обдумали и решили закормить,и опять я в надежде,которая угосала.А лещ как ловился стандартный,так и ловится.Начал тащить в очередной раз(тащил всегда нахрапом не сбавляя и не попуская,благо снасти позволяли),и тут моя катушка захрипела.Это конец,что делать?В руках китайский ширпортреб,гляжу на кончик,а он не сгибается совсем,сейчас думаю катушка споет марш Мендельсона.Начинаю попускать и подматывать,катушка ожила и на песчаной косе нарисовалась мечта.Пока тащил и про сомика думал,и про буфало(но место не его) и про сазанчика(но для него как-то тихо).Леска ослабла,и мечта уплыла,не достигнув берега пару метров.Оборвал,начал казнить я себя,но крючки были все на месте(оборвался я на той рыбалке один раз,при забросе с разбега).Досидев до вечера понял,что мечта так часто не приходит.Придется ждать еще год,до следующей осени,а может и больше.А с утра надо домой

За это сообщение автора dim@n поблагодарили: 7
BakalСергей+GeneralmamayslimmenTRAHV1T26rus
Рейтинг: 17.95%

dim@n

Сообщение mamay » 23 ноя 2011, 09:54

Самых больших лещей на Волге ловил :либо на опарыша,либо на местных червей противно- бледно розового цвета(местные приторговывают).попробуй в следующий раз victory На пучок навозных всегда шел стандартный около кг или остальная бель. drink
mamay

Награды: 6
Турнир СК по спиннингу 2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Сообщение dim@n » 23 ноя 2011, 12:09

Пробовали и на опарышей различной расцветки и еще какие-то личинки,итог один,но на наших навозников лучше,мелких 2-5,крупного одного.Думал поставить кормушки,но масса оснастки уменьшается и ее будет больше сносить,как итог она ближе к берегу.Мои стандарты больше килограмма явно,фотка почему-то не загрузилась(телефон древний).А мечта 80-100см.Они редкость,я их двух всего видел в жизни.
dim@n

След.

Вернуться в Рыбалка в Астраханской области