реклама
Поделиться:

Енотаевский район

Енотаевский район

Сообщение Barracuda » 02 июл 2009, 12:05

Енотаевский район.
Изображение
Варианты проживания.
РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог
Barracuda

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 2
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Re: Енотаевский район

Сообщение mamay » 23 ноя 2011, 14:39

Ну тогда могу просто удачи пожелать,метровый лещ -это жестко wacko
mamay

Награды: 6
Турнир СК по спиннингу 2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Сообщение dim@n » 23 ноя 2011, 16:09

Один из пойманных мною лещей
Фото252.jpg
Да знаю я рыПные места,это рыП их не знает гг
dim@n

Сообщение -=ВАРВАР=- » 23 ноя 2011, 19:55

dim@n писал(а):Один из пойманных мною лещей
Фото252.jpg

А есть ли у нас темка типа +2 по лещу? Тогда вам туда, на доску почета pervi .
Поймать, не значит убить
-=ВАРВАР=-

Сообщение dim@n » 23 ноя 2011, 21:08

Касаемо верхней Волги,то есть некоторые наблюдения на счет леща,включая и наблюдения за другими:в основном ловим на навозника,реже на бондюэль и опарыша.Мелкий червь предпочтительней,причем насаживать надо сразу несколько.В хорошую погоду на мелком(пологий берег,основная глубина 3-6 метров,песчаные косы,но бровку надо найти) берегу,в плохую лучше ловить с лодки на глубине.Грузик предпочтительней скользящий,уверенней берет.Леска у меня тонкостью не отличается,основная-плетенка 15лб,поводки-монофил 0,45,крючки,если перевести на нашу классификацию,то где-то 6-8(но это дело вкуса,кому-то хочется ловить на тонкую,ювелирную снасть).
Да знаю я рыПные места,это рыП их не знает гг
dim@n

Re: Астраханская область

Сообщение САНЯ51 » 03 авг 2012, 02:07

21 июля в 22-30 наша команда в составе 7-ми чел.(я с упругой и 2-мя детьми, Коля (ака Назар), Серега (ака мамай ) и его тесть, д. Толя ) на двух машинах, рено логан с пятью пассажирами и немногим скарбом и Нива 2131 , груженная по самое не хочу, двумя лодками с моторами, палатками и всякой всячиной , выдвинулись в направление с. Никольское Астраханской области. Дорога прошла без приключений и в 7-30 мы были на пристани. Решено было отправить одну лодку на поиски места с воды(место на противоположном берегу , обычно проблемно найти). Серега с тестем и палатками отправились на поиски, а мы с супругой поехали докупать продукты в село. Дети с Назаром остались на пристани(хватило терпенья у него)
SAM_2808.JPG
SAM_2819.JPG

Серега позвонил , что можно остановиться на месте, где мы стояли в последний раз. Мы с супругой скупили необходимые продукты приехали на пристань - паром ток ушел. Дождались парома, въехали на него, можно немного расслабиться
SAM_2837.JPG

Въехав на остров отправились по пути, записанному на жпс, но основной путь закончился, а накатанных дорог к месту еще не было(на нашем месте были соседи , которых высаживали с лодки ), пришлось долго пробиваться и искать подъезды, в конце концов, до лагеря, который уже поставили Серега с тестем осталось метров 700, осталась осока с влажной почвой( до ентого шли дожди ), где мы "благополучно "засадили наши машины. Рено вытолкали легко (она почти пустая), а вот с Нивой пришлось повозиться. Но в конце концов мы на месте, а солнце почти в зените. Качаем лодки, оснащаем лагерь, перекус в виде шашлыка и вечером на воду. Но вечером полный ноль.
Продолжение следует ...
Рыбалка спасет мир...

За это сообщение автора САНЯ51 поблагодарили: 17
arhimed1967BarracudaBoleyloСергей+GeneralIvan PLezhameshkov54mihalichMuZzZyozzSANZslimmenЖекон СтавропольскийИгорьМороженщикЮрий
Рейтинг: 43.59%

САНЯ51

Награды: 4
Турнир СК по спиннингу 2014 (1) "Esse-Fish" 2-2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1)

Сообщение mamay » 05 авг 2012, 15:32

Пока ждем продолжения :) - антракт drink drink
<
<
coo[

За это сообщение автора mamay поблагодарили: 13
бубликАлексей ТратниковBarracudaBoleyloСергей+Generalmeshkov54mihalichSANZИгорьМороженщикник 77Юрий
Рейтинг: 33.33%

mamay

Турнир СК по спиннингу 2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Сообщение САНЯ51 » 05 авг 2012, 20:00

Первое утро - идем на жереха. Мамай с Назаром вдвоем на Каймане330S с ямахой 9.9 и я, на Адмирале 360 с 4-х сильной ямахой, которая легко меня выводит на глисс. Серега с Колей остаются на небольшом перекате, где бьет чайка, а я иду дальше на большой перекат. Из-за поворота вижу-бой чайки по всему перекату 150-200м, с ходу влетаю прямо в центр боя и становлюсь на якорь. Первый заброс и сразу поклевка, вываживание до лодки, но подсак на берегу, приходиться сильно утомлять рыбу, что бы взять в руки . И так практически после каждого заброса. Через некоторое время подплывают Серый с Колей, делимся впечатлениями, они остаются ловить. Берем с собой пару рыбин. Солнце выше и выше - бой стихает, становится жарко, решаем возвращаться на базу -около 10км. На берегу небольшая фото сессия
Изображение
Вечерний выезд и опять ноль. И так продолжалось три дня, утро - отрыв по жереху, вечер -ноль. Потом резко начала прибывать вода, и по утрам почти ничего серьезного не ловили. Решили несколько утренних выездов посвятить ловле сома с помощью квока . Утро,подъем в 4-00 (Серегин тесть почти каждое утро выступал в качестве будильника, за что ему огромное спасибо), но Серый хочет жереха ловить, решаем - мы с Колей за сомом, а Серый с тестем за жерехом. Я иду на моторе на заветное место, где полно перловицы, набираю ее и за Колей, который уже на берегу собрал все необходимое. Отплываем и через 20мин мы на яме. Я начинаю квокать. Через минут 10 у Коли поклевка, но сход. Снова возвращаемся на исходную, опять у Коли поклевка и опять не реализованная. И так раз 5. Ставлю свою приманку в пол воды и на очередном проплыве поклевка у меня, подсечка и после короткого вываживания небольшой сомик около 5-и кг в подсаке. Солнце уже высоко пора в лагерь. Хотелось бы добавить, что пока мы с ребятами на вечер уплывали на рыбалку девушки оставались в лагере и готовили ужин, дрова им оставляли, но иногда их не хватало 47594758 На следующее утро с нами поплыл мамай. Поклевок намного меньше, но Коля в конце концов реализовал свой шанс, в итоге сомик на 7 кг. По вечерам в эти дни Серега на малых перекатах с успехом ловил язя и голавля. В один из вечеров мы с ним отправились на один из этих перекатов , где он показал мне как проводить "маласса". После масстер класса поклевки следовали на каждом забросе, умудрился поймать даже судочка. Фото думаю Серега скоро выложит, т.к. фото сессию вел практически он один, мой фотик у девочек взять было просто не реально dash. В одно утро, когда мы заканчивали квокать с Колей и Серым в наш затон заплыла лодка, которая тоже квочила .Не доплыв до нас около 70м они заякорились . Мы поняли, что они увидели полосу чехони, которая била в ентом р-не, полосой около 300м в длину ближе к берегу, где практически отсутствовало течение. Забросив квоканье ребята достали кастмастеры и начали пытаться ловить чехонь. Одну все таки забагрили и кинули ее в садок. Серега предложил сплавать в лагерь за спинами и половить чехонь, тем более , что на кануне они выявили все фавориты из коробки мамая. Решено -сделано. Через 25мин мы стоим выше по течке метрах в 60-ти. Мы начинаем лов, почти на каждой проводке -чехонь, которую мы выпускаем, подплывает Серегин тесть, Серый ему дает воба , он поднимается чуть выше , становится прям в котел - на каждой проводке сидит-чехонь и все мы ее отпускаем , мужики сложили спины и тупо смотрели минут 20-ть, потом завелись и уехали boat В последние дни вода упала и клев начал стабилизироваться. Последнее утро нашего отдыха перед отъездом. Едем на ближний перекат, бьет чайка, становимся, но ето окунь, хотя замечаем, что кто-то больший гоняет малька, забрасываю на мель и воронка скрывает киллер поп, подсечка, недолгое вываживание и он-жерех в лодке, по размерам длинны он должен быть на много больше, пузо - аж впалое по ентому ток 3830
Изображение
По ходу нашего отдыха было выловлено несколько жерехов до 3,5 кг на месте стоянки - т.сказать домашних. В общем рыбалка удалась - куча эмоций и впечатлений. Пытался по норам ловить рака
47574760
Я думаю, что Серега обработает свои фото и видео в скором времени и выложит на форум.
476747664765
476247614756
Рыбалка спасет мир...

За это сообщение автора САНЯ51 поблагодарили: 16
Алексей ТратниковBarracudaСергей+FloodGeneralLezhameshkov54mihalichslimmenSword-fishДмитрий ЖеребкинИгорьМороженщикМихаилпник 77Юрий
Рейтинг: 41.03%

САНЯ51

Турнир СК по спиннингу 2014 (1) "Esse-Fish" 2-2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1)

Сообщение mamay » 06 авг 2012, 09:10

Не много лирики :)

4826482448254822
4820481948184821
4817481648154827

За это сообщение автора mamay поблагодарили: 12
BoleyloСергей+FloodGeneralLezhaLitam45meshkov54mihalichSANZИгорьМихаилпЮрий
Рейтинг: 30.77%

mamay

Сообщение mamay » 06 авг 2012, 09:20

Чехонь
4780477847774776
4775477447734772
4771477047694828

<
<
drink drink

За это сообщение автора mamay поблагодарили: 14
Алексей ТратниковBoleyloСергей+FloodGeneralLezhaLitam45meshkov54mihalichSANZslimmenДмитрий ЖеребкинЖекон СтавропольскийИгорь
Рейтинг: 35.9%

mamay

Сообщение mamay » 06 авг 2012, 15:21

<
<
drink drink

За это сообщение автора mamay поблагодарили: 9
Сергей+FloodLitam45meshkov54mihalichSANZslimmenИгорьЮрий
Рейтинг: 23.08%

mamay

Сообщение General » 06 авг 2012, 15:58

чумачечно порыбачили victory
нам(просматривающим), только и остается после такого, только что drink coo[
РОО ФРС СК
Добро обязательно победит Зло, поставит его на колени, и зверски добьет!
General

Награды: 1
Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1)

Сообщение General » 07 авг 2012, 21:45

Сергей, Саша, Коля, а что с судаком-щукой-окунем там было то? Понятно, что после обилия Такого жереха wacko , но все же...
РОО ФРС СК
General

Сообщение slimmen » 08 авг 2012, 07:23

Обижусь на всех и уеду на Волгу в Енотаевский район,ну разве можно так дразнить. boat
slimmen

Сообщение САНЯ51 » 10 авг 2012, 21:27

2 General . По щуке - ловились жабки до кило в небольших затонах вдоль берега , наш большой затон , где мы в былые годы ловили щучек до 3-х кг умер . Мелкого окуня много , практически везде , на резких свалах ловился покрупнее , но более 500гр не было . По судаку особо не упирались , на джиг Коля ловил карандашей и у меня один в прилове в вечернем лове с Серым на небольшом перекате ( на маласса взял). Как то так :)
Рыбалка спасет мир...

За это сообщение автора САНЯ51 поблагодарили: 5
BarracudaBoleyloGeneralSANZИгорь
Рейтинг: 12.82%

САНЯ51

Сообщение MuZzZy » 08 май 2013, 14:39

hi
С 1 по 5 мая был на базе Шамбай 97 (п. Волжский). dance dance dance С погодой повезло. Только пол дня дул сильный ветер с моря.

Воды очень много и 5 мая ещё прибывала. По словам местных, такого количества воды не было несколько лет, к тому же в этом году её дали на пару недель раньше обычного, от чего она ещё холоднее. По эхолоту в Волге - 9, в Енотаевке - 11, в старом русле - 12, в Митенке - 13 , на полях - 14 – 17.

Скажу сразу, рыбы в реке не поймал. Ещё до выезда знал, что с хищником будут проблемы. По приезду меня огорчили ещё больше, сказали на реку можно не соваться вообще, рыбу нужно ловить в оросительном канале (Ерике по местному) в 3-4 километрах от базы. Не смотря ни на что, купил путёвку (50р на человека независимо от дней), накачался, лодку в смысле, и на большую воду. Мусора на воде не меряно, и мелкого, и крупного, торчит из воды палка, присматриваешься, это дерево «суспендер» с заглублением 20-30 сантиметров и метров 10-15 в длину. Поначалу очень страшно было на ПВХашке плавать и, бросая якорь, нож держал под рукой, Бог миловал, ни разу не пришлось резать якорный трос, потом освоился. 4 мая от полного безклёвья даже решился в затопленные поля податься.

Ловить на большинстве знакомых точек не было возможности, где-то из-за течения даже 50 грамм не падало, а где-то из-за постоянно цепляющегося мусора. Искать новые приходилось только по рельефу и ориентируясь на отсутствие мусора, который местами забивал весь экран дугами. Потом умные люди подсказали, что там, где мусор рыбы не будет, начал искать чистую воду, но и в ней хищника не нашёл.

2 мая из-за ветра поехали на канал, за пол дня, не напрягаясь, 20 кг на троих, 90% карась от 300 до 700 грамм, им жаренным и питались. Присутствовали плотва, подлещик, местные его Сопой кличут, сомята от 100 грамм до кило, мелкая вобла (её из-за большой воды в этом году почти нет), один сазанчик на 2 кг. По словам соседей до 1 мая попадались до 5 кило, потом ушли на нерест.

Браконьеры это … zloi zloi zloi Сети везде, где их не сносит мусор. Пацаны лет 10 - 12 вдоль канала ходят с вилами и хватками. Соседи прямо на реке купили рыбы и икры по 12 т.р. за кило. Отдельно хочу прорекламировать базу «Авалон», теперь я точно знаю, как они добывают свои трофеи. Стоял на стрелке Енотаевки. Меня сразу удивило, что ребята троллингуют паровозом. Расстояние между лодками было метров 15, и вдруг, две из трёх лодок буквально в одном месте останавливаются и начинают вываживание. Думал мусор поймали, усмехнулся и продолжил кидать отводной. Потом слышу всплески, оборачиваюсь они затаскивают в лодку рыбину килограмм на 5. Вторая лодка была от меня скрыта, но и они поймали рыбу, про себя стал вспоминать взял ли я с собой дипы. Лодки пошли на очередной круг и одна лодка опять зацепила, в этот раз начал внимательно смотреть, дабы узнать цвет, а может модель воба. Вытаскивают, а там shok забагренный за хвост толстолоб, а в качестве воба - смыковочный крючок …

P.S. По словам местных мошки в этом году будет до самого интимного места.
О базе только положительные впечатления, в кафе вкусно кормят за приемлемые деньги. Есть кухня для самостоятельного приготовления пищи (единственно, она не большая и в сезон, думаю, её не будет хватать). Есть помещение для чистки рыбы, персонал отрабатывает на 5+. Забыли сковородку – пожалуйста, на кухне возьмите; ночью подул ветер, поднялась волна – на бесплатной охраняемой лодочной стоянке мою лодку вытащили на берег и дополнительно привязали. Егеря о рыбных местах рассказывают не охотно.
2013-05-04 04-06-10.jpg
2013-05-02 15-19-56.jpg
04052013245.jpg

Отдых удался victory , хоть какая-то компенсация за вынужденно пропущенного весеннего хищника. blush

За это сообщение автора MuZzZy поблагодарили: 10
бубликarhimed1967BarracudaСергей+GeneralJohn26LezhaрыбасКулинарИгорь
Рейтинг: 25.64%

MuZzZy

Награды: 2
Кубок СК по спиннингу 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1)

Сообщение mamay » 30 июл 2013, 18:09

Ну вот и состоялся очередной,запланированный выезд в Астраханскую область. Сроки выезда пришлось отодвинуть на несколько дней из-за нашей доблестной почты России,но как только пришли все цацки
Изображение
,сразу выехали. Дорога прошла нормально и вот мы на берегу Волги
. С первого взгляда понятно,что воды много,но все в бодром настроении .закупились необходимым и на пароме нас быстренько доставили на остров. Людей очень мало,это сразу подняло боевой дух,так как был шанс ,что многие места не выбиты ещё. Немного покружив на лодке с тестем,мы наконец-то выбрали место для лагеря и позвонили остальным куда ехать. Но тут началось неприятное,дорог нет ,травы по пояс, благо какой-то умный человек изобрёл в своё время навигатор,по нему кое-как кортеж из трёх машин,из которых две -недопривод,добрались до места . Обустройство лагеря,по 50 грамм за приезд,кто-то уже за удочки схватился ,короче говоря,стандартная процедура приезда .Пожарили шашлычок,плотно пообедал-поужинали и поплыли на разведку.Сразу нашли наше место из которого поймали пару таких жерехов
Изображение

,стемнело.,в лагерь - спать.На утро все в бой. Один перекат молчит,другой,нашли наконец. Из большого уровня воды ,пришлось ориентироваться по берегу по памяти,кто бы ещё эхолот установил ( про него через неделю вспомнили только).И вот оно,зачем я сюда ехал и год ждал,тишина,только попер булькает и ту взрыв на воде удар и первый утренний жерех вываживается
Изображение
Изображение
Изображение
. потом второй-третий,напарник отказывается фотографировать-всё потом-потом,надо ловить.Часа два на одном перекате-стихло,на второй на разведку,там тоже бодренько . Взяли пару на балык и в лагерь.Жара давала ловить часов до 8 пол девятого,да и спад клёва к этому времени,так что просто так на солнцепёке никто не хотел торчать и в тенёк под деревья.Рядом с нашим лагерем была яма,с поваленными деревьями на выходе и оттуда смачно доносились всё время удары хищника.Это конечно не могло оставить равнодушным и в первый же день я полез я под кручи,разведать ,что да как.Оказалось,что рыба всякая и клыкастая .хищно -белая.Поразвлекавшись чехонью
6711671367126718
6717671667156714
. вернулся в лагерь и сдал место мужикам,где они беззаботно потом рыбалили по хищнику,влетали нет-нет более-менее приличные судачки,берши,щуки.Много,нет- очень много срезов приманок,все поводки ушли в эту яму,щучка шла мерная не очень большая под 2 кг,но много,судачёк в этих же пределах. В принципе описывать каждый день порознь смысла нет,так как в основном они повторяли друг-друга: подъём в 4 утра,чай и на воду,в 8-9 обратно,потом пиво ,обед,купания и всяко разное,пару часиков на сон,пару часиков на коряжники вечером часов с 6 до 9 на вечёрку. И рыбалка,рыбалка,рыбалка
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ни тебе интернета,ни телевизора,ни сослуживцев-полная идилия,вот за что я люблю палаточные лагеря,так это за это.Делай,что хочешь,хочешь спи,хочешь в нарды,хочешь плюнуть-плюнь( ну это утрированно,конечно)-рыбалка,рыбалка

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Пару-тройку раз ,мужики брали мою жену квокать и даже поймали несколько не сильно больших сомиков,один на 16 кг поймал Назар

Изображение

,другой на 10 моя жена ,остальные и того меньше,топились нещадно :)
Изображение
,но тоже приплывали и в захлёб рассказывали ,про то как оторвал,про множество пустых поклёвок и тому подобное. Жене понравилось по моему

http://www.youtube.com/watch?v=Rzq-408T ... e=youtu.be

правда она палку держит странно и мульт как-то крутит не по нашему,ну у них своя логика :) .Честно говоря,я как -то подостыл к этому виду ловли и мне не интересно сидеть и пялится на дрын и ждать поклёвки.Но я не упустил шанс сфоткаться и мне даже фотография нравится больше ихних xixi ,хотя и сом НЕ МОЙ blush

Изображение

Вот жерех,более-менее приличного размера -это моё

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

,это я люблю,тем более .что из принципа не ловлю в котлах.Найти,спровоцировать,в случае промаха-доловить,намного интересней,чем нацепить мидий и ждать пока дюбнет. Конечно,можно сказать,что рыба крупней и сильней,но это с какой стороны посмотреть.Тут и снасти разные,а тем более ,те кто ловил жереха на приличной течке от трёх и выше поймёт,какой он не уступчивый на тёке и сколько надо с ним бодаться на легких снастях .Руки потом болят,что от того,что от другого.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
.Пару раз выплывали поджиговать,но что-то крупного не увидели , быстро надоедает,много поклёвок,много рыбы но вся мелкая,берши ,судачки,щучки.

Изображение

6735673267306729

Порадовала краснопёрка на микроколебло,стояла косяками вместе с чехонью.голавлём,язём и кто в этих косяках только не стоял ;там можно было после тяжёлой артиллерии перевести дух УЛ

Изображение
Изображение
Изображение

6739673767416727

.Погода была хорошая всё время,правда в последний день налетела гроза,гром,который мы сначала перепутали с истребителями ,бесконечно летающими. Закат был такого цвета

Изображение

Всё здорово,одним словом. Было поймано около сотни жереха размером от 2 до 4 кг ,несколько фото

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

6765676467636760
6799680067986801

,мелкого было не много -порядка десятка,полтора. Обидных 5 сходов,из которых вечером я пару раз даже пытался «горячей» залить,но в меру конечно-с горя,так сказать. Обидно за блёсенку смитовскую метал миноу,верой и правдой мне пару лет была,пока ни с того ни с сего ,не встретилась с сомом приличным на перекате. Покатал он нас минут двадцать и стал,ну думаю,тут всё уже понятно ,будем ждать ,поднимать,но он был другого мнения и как дал очень резко ,на коротке с затянутым фрикционом,я не сумел ничего сделать-отрыв. Вообще в этот раз ,терпимо по потерям,всего 3 попера,5 кастамстеров,смит,и полшпули вариваса,ну и все поводки ,что были и титановые и обычные,куча свинца,куча резины,штук пять блесен разного колибра- нормально,терпимо. Очень понравились в работе два дайвовских хертланда Z 742 и 6102,
Изображение
честно говоря,когда мне говорили про бешеный запас мощности,я как то не придавал этому значения,ну запас и запас,сейчас редко найдешь спиннинг без запаса,но эти -они просто по моему безграничны по мощности.очень хороши на забросе,на удержании,так вообще сказка.Понравилась высокая передатка на серте,очень удобно и не напрягало меня ни разу.а вот старенький мой серт зарычал наконец,ну сколько же можно его насиловать было.Перед отъездом начала падать вода и потихоньку открылись перекаты( многие оказались по сравнению с прошлыми годами,совсем в другом месте),народ повалил,им проще перекаты уже хоть читаются по воде.Ну а мы свою порцию адреналина получили и теперь будем опять ждать целый год рассматривая фотки с этой поездки.
Самое плохое,не могу второй год на видео снять удар жереха по поперу,( он как вороны -ружьё поднимешь ,они на крыло),не хочет на камеру работать,зрелище не для слабонервных,особенно если рядом с лодкой,но сниму всё равно в сл.году.С фотками прямо беда,Шанину вон проще,он с собой оператора возит,а тут напарники тебя посылают вместе с фотоаппаратом,но что смог сняли,кое-как.
Сына не отгонишь от воды ,он также и.как и отец умеет ловить окуня на голые крючки :)

Изображение
Изображение

Да ,и самое главное-по ловле...Весь жерех с перекатов,за исключением домашних,которые на чистку рыбы приплывают и тех ,что в корягах,но они тоже -местные.Перекаты разные в этом году из-за воды от 0.5 метра до 4 метров( не удивляйтесь потом про поперы),но лучше всего в районе 1-1.5,но это в этот раз,в прошлые года по мельче были.Лучшее место-начало переката или выход из ямы на перекат,кому как удобней. Начало ловли с поперов,если выходы и поклёвки хорошо,взяли-отлично,не взяли и не хотят выходить даже -уокеры,на них всё также,потом уже под водой кастмастеры ,пилькеры и подобное.В этот раз три приманки ,которые можно взять и оставить ящик с остальным на берегу выглядели так( не реклама,проверено нескольким годами и этот не исключение) : Сёртовский килер поп 80,имовская кобра пугачёва,касмастер. Поясню чуток,килер поп -очень хорошая дальнобойность,размер,отсекающий мелочь,стабильная работа.Има- не сбивается на течке,приличный заброс,и вообще-это мой любимый уокер,кастмастер-он и в Африке кастмастер-универсален по рыбе,проводке и глубине..Вообще-то советовать глупо и не благодарно,но принцип приманок ясен и тут каждому своё,кому какой попер нравится больше или уокер или блесна.Снасти,в зависимости от течки:

DAIWA - Heartland HL-Z 742 MFS-Ti 06
DAIWA - Certate 2508RH High Gear Custom
VARIVAS - Avani Sea Bass MAX PE №1
этот же по щучке в заливе

ABU GARCIA - FANTASISTA OREN'JI MGS 822MH 15/50 SPIN
DAIWA - CERTATE”11 2500 R NEW
DAIWA - MORETHAN SENSOR + Si 20 LB
этот же по джигу

Graphiteleader Tiro GOTS-792ML
DAIWA - CERTATE”11 2500 R NEW
DAIWA - MORETHAN SENSOR + Si 20 LB
этот же по разной бели

DAIWA - Heartland HL-Z 6102
DAIWA - Luvias 2500R:
DAIWA - MORETHAN SENSOR + Si 10 LB
бель
Щука в заливах- вся мелкая,крупная на бровках,её особо и не фотографировали ,но много-очень много в этом году шнурья и на течке тоже-не к добру это всё.В заливах на всё,что шевелиться,на бровках джиг,в корягах -техас.Окунь-ну этот везде и всюду ,как из пулемёта на всё что шевелится.Судак в корягах,ямах на резину и поролон.Сом на перловиц и жаб.Всё сдал с потрохами.
Ну вроде бы всё,писАть я много не могу. Как есть .Ещё красивые фотки ,мне очень нравятся blush

Изображение
Изображение

Всем удачи на воде.
пысы запутался в фотках,остальные в галерее.

За это сообщение автора mamay поблагодарили: 24
бубликА.И.ВАлексей ТратниковBarracudaСергей+GeneralJohn26KASKADERLitam45maxwellPanArtiomRuslanRuslan_MalovSANZSlavikSword-fishКулинарКвачеев ИванДимонИгорьМороженщикник 77Никол@йЮрий
Рейтинг: 61.54%

mamay

Сообщение General » 30 июл 2013, 19:17

mamay писал(а):...Ну а мы свою порцию адреналина получили и теперь будем опять ждать целый год рассматривая фотки с этой поездки.

Можно, я тоже буду рассматривать фотки весь год? blush :)
Шикарно оторвались парни, и отчет, Серега, просто шикарный! Аж с ходу дважды перечитал coo[
РОО ФРС СК
General

Сообщение mamay » 30 июл 2013, 19:35

На то они и фотки, чтобы на них смотреть мрачными зимними вечерами...Эко меня понесло как Xixx
mamay

Сообщение Вячеслав009 » 30 июл 2013, 20:07

Супер!!!!!!!!!!!!!! Завидую, тьфу, тьфу ,тьфу.
Устал - отдохни, выпил - закуси, поймал - отпусти.
Вячеслав009

Сообщение Сергей+ » 30 июл 2013, 20:16

Да,мне такой рыбы с берега не поймать... просто сказка! gribi fishs fx
Сергей1052
Сергей+

Пред.След.

Вернуться в Рыбалка в Астраханской области