реклама
Поделиться:

Енотаевский район

Енотаевский район

Сообщение Barracuda » 02 июл 2009, 12:05

Енотаевский район.
Изображение
Варианты проживания.
РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог
Barracuda

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 2
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Re: Енотаевский район

Сообщение mamay » 30 июл 2013, 20:32

Ну почему же не поймать, очень даже поодуктивно и не так сложно, как пугают в нете :)
mamay

Награды: 6
Турнир СК по спиннингу 2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Сообщение SANZ » 31 июл 2013, 22:16

Серега красавчик что решился таки написать, а то Санька мне сказал - ну почти все как всегда, только особо крупного жереха не было. Мне такая поездка вряд ли светит - благоверная не переживет жизни в палатке неделю, да и не рыбачка она :) Надеюсь я тоже оторвусь на будущей неделе, только на море, в планах рыбалка каждый вечер fx
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...
SANZ

Сообщение Кулинар » 28 авг 2013, 20:54

mamay

Сергей прочитал Ваш отчёт датированный 30м июля! Просто в восторге, прочитал взахлёб на одном дыхании, СПАСИБО! Эмоции как сам побывал! Ну ничего, если кто откроет хорошее место 1го сентября поедем туда!
Кулинар

Награды: 1
Кубок СК по спиннингу 2012 (1)

Сообщение Кулинар » 29 авг 2013, 10:30

Eyup

Давай созвонимся, переговорим. 89два8816679ноль Лёха
Обязательно надо созвониться!

Никогда не пиши мыло или телефоны цифрами полностью в постах - сие не самый лучший способ обмена информацией, а лучше в личку
Кулинар

Сообщение Dop » 02 сен 2013, 11:36

Уж не знаю где и спросить. Попробую тут.
Еду в АО в конце недели. Встал вопрос о том, как привезти свеженькой рыбки домой. Часть естественно засолим, закоптим, крапивой упакуем и т.д. Но хотелось бы привезти так сказать "свежачка". Кто как перевозил рыбу из АО? Автохолодильника нет и заморозить там рыбу будет негде. Есть идея забить термосумку под завязку льдом (пару суток как раз держит) и уже везти рыбу во льду. Кто-нибудь пробовал?
Понятно, что для начала надо поймать:) Но вопрос всё-таки открытый.
Dop

Сообщение Junior » 02 сен 2013, 12:41

Dop писал(а):Уж не знаю где и спросить. Попробую тут.
Еду в АО в конце недели. Встал вопрос о том, как привезти свеженькой рыбки домой. Часть естественно засолим, закоптим, крапивой упакуем и т.д. Но хотелось бы привезти так сказать "свежачка". Кто как перевозил рыбу из АО? Автохолодильника нет и заморозить там рыбу будет негде. Есть идея забить термосумку под завязку льдом (пару суток как раз держит) и уже везти рыбу во льду. Кто-нибудь пробовал?
Понятно, что для начала надо поймать:) Но вопрос всё-таки открытый.

На последней паромной переправе в ларьке платите по 50р за пару полторашек воды, и просите ее заморозить,говорите что заберу тогда то .....
перед выездом рыбу чистите и потрошите,головы ,хвосты удаляете ,забираете заморож бутылки и кладете в термосумку к рыбе !!!
hi
Терпеливо ловлю хищных рыб!
Junior

Награды: 4
Лето Ставрополья 2011 г. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Сообщение slimmen » 02 сен 2013, 12:45

Мы делали так же, только добавляли сильно мороженных курей ,пока доехали куры разморозились и было что на ужин.Правда рыбе не чего не делали,но как написал Владимир надежней.
slimmen

Сообщение Dop » 09 сен 2013, 12:41

Всем спасибо. Рыбу довёз:) Перед выездом из Ставрополя забил обычную термосумку из МЕТРО за 700р льдом. 2 дня она стабильно держала холод и поставляла нам холодное пиво. Рыбу выпотрошил и с головой и хвостами положил в лёд. По приезду был сильно удивлён, что рыба не только не испортилась, а даже заморозилась:)
А теперь непосредственно о рыбалке.
Ездили 5-7 в Енотаевский район. Рыбачили на яме с берега и с лодки. Погода в первый день была в целом неплохая, а вот на второй испортилась сильно-поднялся ветер. Клёва как такового небыло. Блёсна молчали, На донки ловилась только краснопёрка, ерши, да бершики. Взяли пару судачков на малька.
К вечеру решили выйти на лодке. Попробовал джиговать. Минут 10 тишина и тут удар. Пытаюсь тащить-не выходит. Гребём к берегу, а она нас тянет к середине реки. Минут 15 я бился с ней, так и не узнав, кто это был….сход. Жаль.
Вообщем не задалась рыбалка...(
Dop

Сообщение slimmen » 11 окт 2013, 21:02

База «Рыбацкая деревня». Енотаевский район.
Воровство и хамское отношение!!!
Впервые отдыхали на базе с 21 по 26 Сентября 2013 года. Всю сумму оплатили заранее за 6 человек. Добирались вдвоем на машине, остальные, четыре человека на самолете, воспользовавшись трансфертом базы. Мы приехали на машине со своим катером базу в четыре утра, заранее созвонились с администратором Людмилой, которая сообщила, что домик наш пустует, и мы можем оформить ранний заезд, доплатив 3000руб. за двоих. К сожалению, нам двоим, придется уехать на сутки раньше, о чем также сообщили Людмиле по телефону. Она заверила, что вопросов не возникнет и пересчет сделают сразу по приезду на базу.
Домик очень понравился. Катер спустили на воду сотрудники базы, что очень удобно и недорого.
Питание неплохое, официанты обслуживают быстро. С собой брали целую коробку алкоголя из дьюти фри. На второй день нашего пребывания директор ресторана сообщила, что своё спиртное приносить нельзя, причем это прописано в меню с указанием суммы штрафа. Перечить не стали и пообещали впредь покупать всё спиртное в баре.
На третий день мы пришли в офис сделать расчет. В итоге администратор Людмила сообщила, что деньги за досрочный выезд нам никто не вернет, а вот за ранний заезд нам нужно заплатить 3000 руб. Директор слышала весь разговор и подтвердила, что у нас такие правила. Добавив еще, что будем оштрафованы, если принесем своё спиртное в столовую, сославшись на то, что им надо продавать своё. На вопрос, что считает ли она справедливым брать доплату за то, что мы поселились на несколько часов раньше, и не возвратить сумму за полтора суток досрочного выезда ответила, что если Вам не нравятся наши правила, то можете к нам больше не приезжать.

Но самое неприятное произошло в ночь нашего отъезда. Мы выехали из базы на машине в десять часов вечера. Ребята вчетвером ночевали в домике. Утром обнаружили, что личные вещи разбросаны по комнате и не хватает чемодана с оставшимися личными вещами, документов и крупной суммы денег. Т.к. они прилетели на самолёте, им весь световой день пришлось общаться с полицией, чтобы сделать все необходимые документы и справки. Перемещались на такси. Понятное дело, что не о какой рыбалке речь не шла.
К арендованным катерам больше никто не подходил. Кстати стоимость одного катера 4500руб в сутки. База оставила наших друзей один на один со своей проблемой. Понятно, что ни о каких компенсациях речь никто не поднимал, никто даже не предложил предоставить машину для поездок в полицию. Спасибо нашей полиции, которая хоть и не безвозмездно, но сделала все документы и утром следующего дня вся наша компания успешно вылетела в Москву. Никаких, даже устных извинений от администрации не услышали. Забыл добавить, что за отдых шестерых человек на пять дней мы оплатили по безналичному расчету более двухсот тысяч. Еще более сорока мы заплатили наличными дополнительно за бар и дополнительные услуги по кухне.
Вычитал на Фионе,так для информации.

За это сообщение автора slimmen поблагодарили: 5
бубликarhimed1967Сергей+Litam45Кулинар
Рейтинг: 12.82%

slimmen

Сообщение Кулинар » 12 окт 2013, 19:21

ЗА двести косорей я бы им домик спалил! У нас так везде, за твои же деньги тебя и имеют!
Кулинар

Сообщение Andrey » 22 фев 2014, 08:36

Джентльмены, кто был в окрестностях с. Никольского весной до паводка?
Есть мысли осуществить вылазку так эдак на 3-4 дня в апреле (с 20-го апреля нерестовый запрет, да и паводок начнется).
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)
Andrey

Награды: 3
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение mamay » 30 июл 2014, 17:06

Вот и прошёл ещё один год.Наша компания ,в привычном составе семей,выдвинулась на Волгу.Моя Нива под завязку забитая скарбом,заранее стояла в гараже и ждала своей участи в 1500 км туда-обратно.Не много напрягал момент ,что машина после кап.ремонта двигателя и успела проехать около 2 тысяч обкатки,но заранее забегая вперед -выдержала,хоть и не много по выпендривалась с вентилятором уже на берегу реки.Итак .последний рабочий день...когда он уже закончится dash и то и сё,всё никак не можем уехать.Всё -грузимся,то взяли ,это взяли .а это взяли??? бесконечная суета и уже в дороге узнали ,что червей забыли накопать :) Выехали вечером и всю ночь за рулём,приехал уставший ,но помочив в речке руки и умывшись-отлегло.
Сгрузили лодку.в неё пять человек ,палатки и отправили заранее на разведку места для лагеря и пока остальные скупали в магазинах провиант ,всё случилось самым лучшим образом и мы в лесополке стоим на старом месте.Красота;переправились на пароме,кое-как по памяти нашли дорогу,закипели чуть на Ниве,но добрались благополучно и стали разбивать лагерь.Кто палатки ставит,кто дрова собирает,кто лодку качает-все при деле,работа кипит,все хотят уже сесть спокойно и накатить под шашлычок за приезд и за Волгу.Я ,конечно,не выдержал и так накатил drink ,но это для того ,чтобы усталось снять xixi
Ну,пообедали и поплыли на разведку

Изображение

поймав пяток по разным местам,определились с утренним маршрутом...спать,сил хватило только до подушки .
утром как обычно попив чайку,выплыли на самый мощный перекат,который в прошлые года всегда радовал обилием жереха.а там...куча троллингистов,туда-сюда,туда-сюда,как наплыли лодки-мрак.Я такого ещё не видел.Решили с берега,там хоть под носом не мотаются на глиссе. Поставил я проверенную блесну

Изображение

и понеслось ,все подряд: окуня,шнурки,судаки,жерехи,голавли.Много не фотографировали

Изображение
Изображение
Изображение

отличный клёв,отлегло и в лагерь.Вечером забыли фотоаппарат на берегу,поймали тройку не плохих жерехов,посидели , посмотрели кино и спать.
следующее утро-новый перекат.Резко начала падать вода ,новый попер от Котов

Изображение
Изображение

старый проверенны киллер

Изображение

пара-тройка и в лагерь.Днём : пиво,нарды,купания и всяко-разно ,поспали пару часиков и на вечёрку .Наконец-то ,я нацепил камеру и удалось снять кое-что,но это я ещё толком сам не видел,потом как- нибудь ,это самые большие

Изображение
Изображение
Изображение

получив пару сходов,кучу выходов .уплыли ночевать.
Следующий день всё так-же ,правда успел и с берега половить и возле коряжек .Наверное ,это был самый продуктивный день и по кол-ву ,и по весу-самый крупный 4500 кг

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
это крупным планом
Изображение

днем судачком побаловались не много

Изображение
Изображение

ну и так еще пару дней
Изображение
Изображение
Изображение

мелкий мой поймал судачка

Изображение

упало вода на полметра за ночь,клёв отрезало,не внятные тычки и выходы, поломанные крючки,срезанный кукан,бесконечно снующие прям перед лодкой катера zloi ведесущий окунь .судачок не плохой

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Мужики ловили на джиг щучек ,судаков.Саня даже сазанчика впорол по честному ,на резину,в тихушку ,сам поплыл в полчетвертого утра wacko .Пару раз выплывали квокать,но пара сомят и всё.Время собираться домой,недельный отпуск пролетел как один час,жалко,но надо денюжки зарабатывать,работа не ждёт.Собрались,выехали,через 9 часов дороги увидели родные горы.Cпасибо Волге за отлично проведенное время.Саня может ,что добавит,а у меня всё -начался очередной год перед следующей Волгой. :)
Из позитивного..новый генератор отработал на ура,новый эхолот не много шалил,но тоже доволен как слон,надо разобраться с ним.Скрины потом скину.Вроде бы нормально.Из минусов..ну очень хамовитый народ пошёл,ни какого уважения к другим,ни какой культуры ,вот он или они одни на реке,куда глаза глядят . туда и прут на своих 90-150 лошадях,ни какой рыбацкой культуры zloi
Всем удачи на воде. drink

Рейтинг: 61.54%

mamay

Турнир СК по спиннингу 2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Сообщение бур » 30 июл 2014, 17:45

hi Сергей . Паром сколько стоит?
бур

Сообщение mamay » 30 июл 2014, 17:46

800 р в один конец wacko

За это сообщение автора mamay поблагодарил:
бур
Рейтинг: 2.56%

mamay

Сообщение mamay » 14 авг 2014, 09:27

Никак не получается из меня режиссёр и писатель blush cray ,поэтому -так ( несколько моментов)

http://vk.com/id202783895?z=video202783 ... s202783895

За это сообщение автора mamay поблагодарили: 7
АнунакСергей+GeneralSANZVitЁkДимонИгорь
Рейтинг: 17.95%

mamay

Сообщение SANZ » 14 авг 2014, 20:47

Серега камера вверху на голове? Я свою уже цеплял на гоу-прошный нагрудный пояс когда карасей снимал, вроде ничего, но угла по вертикали малость не хватает, надо регулировать наклон точнее...
В видео когда бланк рядом ясно видны геометрические искажения, все же лучше профи с правильной камерой в руках ничего быть не может и такие клипы даже с супер навороченным девайсом останутся ширпотребом :(
SANZ

Сообщение mamay » 14 авг 2014, 20:50

Да я на Оскара и не претендовал hi а так послушать фрикцион когда скучно- пойдет для первого раза :)
mamay

Сообщение SANZ » 14 авг 2014, 21:20

Да собсно не в оскарах дело, это я так, после размышлений о смысловой нагрузке съемок экшн-камерой. Кроме гемора с ее настройкой и использованием особенного удовлетворения то и нет, разве что действительно на память unknown
SANZ

Сообщение Игорь » 15 авг 2014, 16:31

mamay писал(а):Никак не получается из меня режиссёр и писатель blush cray ,поэтому -так ( несколько моментов)

Серёг, а Абу какая в ролях была?
Чё ты мне дал, то я и перепутал.
"Особенности национальной рыбалки"
Игорь

Чемпионат СК по мормышке 2014 (1)

Сообщение mamay » 15 авг 2014, 17:43

Игорь писал(а):
mamay писал(а):Никак не получается из меня режиссёр и писатель blush cray ,поэтому -так ( несколько моментов)

Серёг, а Абу какая в ролях была?

в ролях :
ABU GARCIA Fantasista Oren`ji MGS 822MH 15-50 проверенная отличная удочка victory
Yamaga Blanks Various EG77MH неожиданно мощная палка с отличным забросом.отработала не по своей специфике отлично
DAIWA - Heartland HL-Z 742 MFS-Ti 06 -пятёра последняя на него victory да и вообще -это поразительная удочка по всему wacko
mamay

Пред.След.

Вернуться в Рыбалка в Астраханской области