Поделиться:

Cпиннинговое удилище Black Hole. Серия Hurricane

Re: Cпиннинговое удилище Black Hole. Серия Hurricane

Сообщение Andrey » 07 июл 2015, 11:00

Раннее утро, чашка кофе и за руль. Чуть более часа в пути и я на месте, встречаемся с Саньком aka SANZ, дружеское рукопожатие, быстро собираем лодки и на воду. Так как целью выезда была «воблерная» рыбалка с Hurricane MS-672ML, я принципиально «забыл» дома все силиконовые приманки, а также все остальные спиннинги.
Итак, лодки на воде, решаем с Саньком разделиться в поиске рыбы. Проверяю «клевые» точки одну за другой, увы – рыбы нет. Созваниваемся с Саньком, у него такая же история. Вижу на воде еще одну лодку – это Санькин товарищ по рыбалке Василич. Смотрю, он тоже активно перемещается по водоему, ага, значит пока рыбу не нашел.
На одной из проводок отчетливый «стук» в руку, подсечка и вот он, небольшой окунь! Начало положено, за ним еще и еще окунь. Размер не радует, есть в этом водоеме крупная рыба, но клевать она отказывалась категорически. Да и мелких окуней поймать было не просто, рыбалка выдалась трудовая. Меняю точки ловли, приманки, проводки – стайного окуня нет, 2-3 поклевки на точке и надо плыть дальше. Время пролетело быстро, чем выше поднималось солнце – тем хуже становился клев рыбы и к обеду клев прекратился вообще.
Теперь о впечатлениях об удилище.
Ловля вращающимися блеснами. Наиболее комфортно Харрикейн справляется с вращалками Mepps Aglia №2-3, с забросом проблем нет, контроль проводки на 100%. Работа блесны легко отслеживается по вибрации кончика удилища, сбои в работе лепестка либо задевания за подводную растительность отчетливо видны. По работе с блеснами Харрикейн справился отлично!
Воблеры Minnow. Комфортный диапазон для Харрикейна – это мinnow размером 50-90 мм (речь о мелководных неупористых приманках). Предельно большие воблеры, с которыми Харрикейн успешно справлялся, это Jackall Tiny Magallon 88, Tsunekichi Hama Minnow 86, Kosadaka Ion XS 90. Максимально комфортно было ловить воблерами размером около 60-70 мм, например Megabass Live-X Margay Stepcat, Pontoon21 Greedy Guts 66, Pontoon21 CrackJack 58.
Харрикейн не является «твичевым колом», у него довольно гибкая вершинка и не очень быстрый строй. Из за данных характеристик удилище получилось весьма посылистым. Несмотря на небольшой «рост» удилища, бросковые качества Харрикейна порадовали. Длина удилища оптимальна для ловли в лодке, удобно анимировать приманку и не возникает проблем при парковке пойманной рыбы.
По анимации воблеров класса Minnow скажу, что данным удилищем можно ловить «мягким твичингом». Тем рыбакам, которые любят анимировать воблеры жесткими ударами колообразного удилища, Харрикейн не понравится.
Воблеры Crank и Shad. С крэнками все просто, у них мощная собственная игра, кончик удилища показывает все, что творится с приманкой. Ловил крэнками в основном равномерной проводкой с ускорениями и замедлениями, небольшими паузами.
Шэды данным удилищем можно анимировать как угодно, потяжки, мягкий твичинг, и т.д. Мне понравилась работа удилища, а рыбе понравилась анимация приманки (в данном случае Asakura Perch SR-F6).
При вываживании бланк «липнет» к рыбе, отлично отрабатывает все ее рывки.
Подводя итоги, скажу что Харрикейн не является узкоспециализированным удилищем, это универсал с довольно широкими возможностями, который может доставить массу положительных эмоций при ловле относительно не крупной рыбы. Можно комфортно ловить разными приманками: джигом, блеснами, воблерами. Строй удилища и нехрупкий материал бланка простят неопытному рыболову грубые ошибки. Учитывая демократичный ценник, красивую внешность и хорошие рабочие качества удилища, я думаю Hurricane MS-672ML придется по вкусу многим рыболовам-любителям.
909390929091909090899088908790869085908490839082
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)

За это сообщение автора Andrey поблагодарили: 7
САНЯ51Серёга КемеровскийGeneralSANZКулинарДачникИгорь
Рейтинг: 17.95%

Andrey

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 3
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Re: Cпиннинговое удилище Black Hole. Серия Hurricane

Сообщение SANZ » 07 июл 2015, 15:20

Я тоже им покидался маленько пробуя разные воблеры чтобы понять что может, а что нет сия палчонка. Я так думаю ее стезя - крэнковая ловля на не очень крупные приманки учитывая упор и массу, можно, конечно, подергать всякие мелкие минношки, но особенной внятности на проводке ближе к верху развесовки уже не будет. С блеснами не пробовал, но вполне верю Андрею - судя по вершине можно вполне.
Вообще, с точки зрения сборки, можно было уделить больше внимания не "красивостям", а рабочим характеристикам девайса. Я так думаю что немалую массу добавила рукоять на карбоновых трубках, эва и кучке металла, все-таки 125гр для легкой палчонки 3.5—10.5 многовато, правда не стоит забывать о бюджетности (увы, это уже бюджет unknown ) серии.
В общем и целом спиннинг вполне подойдет для тех кто только начинает свою спиннинговую практику, он вполне сможет простить некоторые ошибки в забросе и вываживании, позволяя опробовать практически весь спектр приманок.
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...

За это сообщение автора SANZ поблагодарили: 4
AndreyСАНЯ51ДачникИгорь
Рейтинг: 10.26%

SANZ

Данные пользователя: Показать данные

Пред.