Поделиться:

Graphiteleader (OLYMPIC Co.)

Graphiteleader (OLYMPIC Co.)

Сообщение General » 28 май 2011, 19:48

Продукция компании OLYMPIC – спиннинговые удилища Graphiteleader - на российский и украинский рыболовный рынок пришла недавно, буквально три года назад. Удилища этого молодого брэнда сразу привлекли внимание. Легкие, быстрые и чувствительные, выполнены в так полюбившемся нам «японском ключе» - с элегантной разнесенной рукояткой из модой и практичной EVA или классической пробки, со стильной, дорогой и легчайшей фурнитурой, и что немаловажно, высочайшим качеством сборки. Veloce,Vigore, Finezza, Bellezza – все они и сейчас, спустя годы после появления на рынке, для очень многих конкурентов являются головной болью.
Что и говорить, а многолетний опыт компании в производстве удилищ для морской ловли на всевозможные естественные приманки, причем ловли часто без каких-либо поплавков, когда успех рыбалки напрямую зависит от чувствительности «в руку», был прекрасно адаптирован для спиннинговых и кастинговых удилищ. Да и основная концепция брэнда Graphiteleader – Power-Distance-Accuracy (Мощность, Дальнобойность и Точность) – в спиннинговой линейке была реализована на самом высоком уровне, равно как и применение особой системы, повышающей общую чувствительность снасти - O.S.S.
Для каждой конкретной модели количество и модульность материала рассчитывается с использованием различных компьютерных программ. Причем программ настолько удачных, что это позволяет избежать необходимого в иных случаях производства для тестирования большого количества экспериментальных образцов. В Японии прекрасно понимают, что означает словосочетание «время-деньги» и при прочих равных при производстве отдают предпочтение более быстрому и точному, хотя и дорогому с точки зрения аппаратуры и технологии, компьютерному проектированию. Но все-таки во многих случаях «бездушный» компьютер не может заменить человека. Поэтому и людской потенциал компании достаточно велик – всего в ней работает без малого сотня человек. Чтобы было понятно, много это или мало, можно сказать, что это - формат научно-исследовательского института...
РОО ФРС СК
Добро обязательно победит Зло, поставит его на колени, и зверски добьет!
General

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 1
Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1)

Re: Graphiteleader (OLYMPIC Co.)

Сообщение Andrey » 12 ноя 2011, 10:20

Чешу репу по поводу покупки палки Graphiteleader Tiro GOTS-792ML.
Сергей (СОМ) у тебя кажись такая есть. Напиши пожалуйста свое резюме по данной палке, думаю не одному мне интересно.
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)

За это сообщение автора Andrey поблагодарили: 2
-=ВАРВАР=-ILuxa300
Рейтинг: 5.13%

Andrey

Награды: 3
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение SANZ » 12 ноя 2011, 22:35

Та все ток говорят что напишут про палки... Только нормальных обзоров раз-два и обчелся wacko
Может тому есть объективные причины, а может просто сказать не могут. Из палок этого брэнда у меня есть только финка девятка Пока писать о ней рановато - не на всем испробовал. Воблеры и блесенки гонял, резину ток в техасе, а хочется с берега и классикой, что будет в таком варианте пока неясно nda
А от Сереги тоже конкретики хочется hi
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...
SANZ

Сообщение ALEX » 12 ноя 2011, 23:27

Мне прям-таки понравилась Тиро Сергея (Сом), когда держал ее в руках на Зункаре. Палка мощная, а легкая и строй под универсал, быстрого строя. Милая на вид. Большая стоимость.
Но это я так, мнение того, у кого палка 5 минут в руках побывала. Помнится, Сергей на нее большие надежды возлагал, на жереха.
С уважением, Алексей
EsseFish
ALEX

Награды: 6
Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1) Летний хищник 2012 (1) Весенний Хищник 2013 (1) Турнир СК по спиннингу 2014 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (1) ЧСК 2015. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение mamay » 14 ноя 2011, 16:46

Пока писать не о чем, ловил ей на фесте летом на ВВ оба тура-отводной 14гр. в основном понравилось - чуйка на высоте. Вопрос либо к палке, но скорей всего ко мне - слил я во втором туре много крупной рыбы. Пока что - заброс очень достойный чуйка тоже, но еще раз повторюсь - нечего писать толком, жереха я в этом году профукал, по голавлю нашему, она сильно мощная. Ареалом закрыт этот сегмент. То что она красивая - да. Но это не про что, главное в работе, а работы пока для нее нет или времени. coo[

За это сообщение автора mamay поблагодарил:
Andrey
Рейтинг: 2.56%

mamay

Награды: 10
Турнир СК по спиннингу 2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (2)
КСК 2017. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение mamay » 13 авг 2012, 19:02

ALEX писал(а):Мне прям-таки понравилась Тиро Сергея (Сом), когда держал ее в руках на Зункаре. Палка мощная, а легкая и строй под универсал, быстрого строя. Милая на вид. Большая стоимость.
Но это я так, мнение того, у кого палка 5 минут в руках побывала. Помнится, Сергей на нее большие надежды возлагал, на жереха.

Не только возлагал, я просто в ней уверен был на жерехе coo[ Приятное с полезным совмещу, так как сухо написать, что все отлично в палке - это для нее не подходит. Итак-GOTS-792ML, купил я ее под прошлогоднюю Волгу, на которую "благополучно" не попал cray И испытания ее прошли на ВВ в качестве основной палки под джиг-отводной - понравилось, но все равно не то, что бы хотелось от нее видеть или условия ловли и методы не под нее на ВВ, или просто в мозгах засело-жерех, жерех :) Потом была попытка ее продать(замечу не потому что не нужна, проблемы были) и благо не продал xixi И вот она все таки попала на Волгу. В первый вечер, все грубо говоря от..ли, но это и к лучшему - с утра уже все знали, что и как делать, и куда плыть. Саня тут немного описал события первого дня, но все же... Выплыли, первым полетел страйкпрошный проверенный поппер, но не долетал пару метров - заякорились на течке с непривычки чуть неудачно. Меняю на киллер поп и вот он полетел как надо и так как нужно :) проводка - да - это то, что я ждал от нее два года wacko Удар, бурун и вот он пошел, не большой в районе 1.5-ки, но первый и тира не сложилась и это не передаваемо Изображение
Пару минут и второй покрупней. Немного в один момент показалось, что все - на пределе палка, но не тут-то было, чуть больше нагрузилась просто и всё на места стало. Может быть по этому, от счастья и суматохи об осторожности забыл, трепехнулся жерешок в подсаке уже, в лодке и повис у меня на пальце вместе с попером, дырка насквозь, благо вылез тройник wacko (в ролике в самом конце вся эта блудня с тройником)
<
Изображение
Откусили плоскогубцами, вытащили остаток тройника, замотали фольгой от пачки сигарет и плетней (вместо лейкопластыря), чтобы держалось и дальше ловить wacko Пока я там ойкаю, айкаю, Назар отметился неплохим
Изображение, не выдерживаю такого и еще заброс - судя по удару и всему что дальше происходило - это один из...
Изображение
На берегу потом его уже взвесили - около 3.5 кг (он самый побитый)
Изображение .Дальше поднашумели мы изрядно наверно, поклевок нет. Поплыли к Саньке, а он уже там ворвался тоже нормально. Жарко становится - домой, да и палец надо в спирте помочить и не только палец, на берег по 50 гр drink Результат утра такой, без мелочи и отпускания (ни разу не браконьер), но решили соседей москвичей нормальной рыбой угостить, а то подлещиками довольствовались, да и себе парочку оставили на пропитание на всю толпу, на балычок, да на уху) Самый крупный 4250 гр, есть 3800, 3550 и еще пара поменьше
Изображение
Следующий день - на другой перекат выплыли, но поразмыслив вышли на берег и понеслась?...За палку я больше не переживал и насиловал ее как мог и по забросу и на вываживании, катушка стоит TD S 2500 CU( и еще одну Волгу пережила родная) с пантумовской плетней 0,14(по моему)
Ну это Вы видели
<
это из той же оперы, видно чуть отработка палочки на рыбе
<
На следующий день все продолжилось и палка проявила себя более чем, заброс на 5, киллера в пределах 50 метров (ну плюс-минус), работа с попперами от 8 до 14 гр на 5, удержание на пять, да и вообще это словами не описать wacko Чума не палка. Продолжу завтра...

За это сообщение автора mamay поблагодарили: 11
Алексей ТратниковBarracudaBoleyloGeneralLezhameshkov54MuZzZyozzSANZКулинарИгорь
Рейтинг: 28.21%

mamay

Турнир СК по спиннингу 2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (2)

Сообщение mamay » 14 авг 2012, 08:54

После всех этих жереховых дел, дал палочке отдохнуть пару дней :) В это время "убивалась"другая новая палка ABU GARCIA - FANTASISTA OREN'JI MGS 822MH 15/50 SPIN, но это уже другая песня :) )Ну вот стоит Тирка под деревом, стоит, а тут около нас начали буйствовать жерехи, прямо около лагеря, видно подошли на малька, который собрался в неимоверном кол-ве после потрошения рыбы и т.п. дел. Моя нежная психика не выдержала такого :) - на очередном плюхе хватаю палку и бегом к берегу, но тут происходит то, о чем потом все жалеют, кончик спиннинга всегда в дерево упирается почему-то и хрясь, как и не было 7см cray Куча матов и про дерево, и про себя, и про того жереха :) 50гр со злости и начинается поиск тюльпана, который теперь подойдет, проверены все спиннинги - нх, и тут пришлось снять с джерковой палки, он таки подошел по диаметру. Проклейка, промотка, опять проклейка, сушка и на испытания, теперь она уже не 79", а 76"( в будущем особой разницы не заметил, может из-за весов применяемых приманок). Сначала по чехони, про которую я уже писал в Астраханской ветке. С малыми весами - все предсказуемо, т.е - никак (ну если кто представляет воблеры типа 22 кренка и смитовского товади и подобной мелочевки голавлиной), палка не грузилась и соответственно заброс, да еще на 0.14 плетне метров 10 - 15 от силы, но этого благо хватало. Зато на вываживании, а перед ней обычно куча тычков чехони - тут все на отлично, палочка опять в своей стихии, даже очень понравилось. Ну все отлично и проверку прошла, вечером на голавля. Правда голавль был всего один, но вот ЯЯЯЗЗЗЬЬЬ поклевывал отлично. В ход пошли кренки типа 48 черика 0, маласов и т.п на снос и с петлей, короче говоря классика жанра - очень гуд по работе палочки, чувствуется будто бы переваливание приманки с боку на бок :) про тычки - вообще молчу - отлично. Т.е с кренками тоже все в порядке. На следующий день на одном перекатике рыб отказывался брать на все кроме железа и тут палочка показала себя еще с одной стороны, правда самая крупная блесна по весу была гр 18, но упористая зараза, а так всякого рода колебло 7см. На обратном пути, решили заскочить в затон, по щукам да по окуню. Окуня сказать, что много - ничего не сказать. Я удивляюсь как остальная рыба себе пропитание успевает добыть, либо все что в воду не падает, сразу кучей окуней атакуется и по пути к лодке друг у друга еще пытаются отобрать воблер. Ловили на минохи от 56 до 90 размера, поперы, уокеры от 65 до 100, с ними прямо очередная радость в жизни, с проводкой никаких проблем. Можно писать и писать, но подытожим.
Соглашусь со многими людьми у которых в наличии есть этот аппарат, что лучше палки под ВСЁ, в обозначенном тесте, у меня по крайней мере нет. Нет такой позиции, где можно было сильно усомнится в работе палки. Джиг пожалуйста : от 6 в руку, от 10 по всякому, а 15 предел мечтаний, больше не ставили, другой палкой работал. Отводной (по себе) от 7 до 18 гр спокойно, без всяких лишних движений. Миноу - вся окуневая и щучья классика в принципе, за исключением 130 воблеров (но я их и не швырял). Кренки вполне от чабика и выше до 56 размеров, все SR и SSR, по дипам. 58-68 шедики и не крупные кренки, а также диповая фарина и т.п минохи - только в путь, железо (мля до бекинга выброс) контролируется проводка вполне даже не больших блесенок типа 7гр кастмастера, пантумовских колебалок, смитовской метал и подобных. Для себя я бы обозначил если вот прям положа руку на сердце, комфортный тест палки 6-18, можно меньше, можно и под верхний тест, но уже не то, а в этих весах - жирная 5, еще раз подчеркну, что - универсал, и сравнивать с узко направленными палками под определенный вид ловли не корректно, но и тут палочка не потеряется и еще даст дрозда многим заточенным под...
Да, про вертушки забыл - все отлично и с ними и даже очень. Может кому пригодится все это повествование, но палочка реально заслуживает этого кол-ва буковок, а то и большего. Говорят что 76 до 12 тоже не реальная палка под все в пределах разумного. Так что, если кто решится приобрести, то вряд ли пожалеет о покупке, потому что здесь гармонично все - и работа самой палки и дизайн, и легкость, и посылистость, и мощность, и много чего еще.
С ув.,

За это сообщение автора mamay поблагодарили: 10
Алексей ТратниковBarracudaGeneralLezhameshkov54MuZzZySANZКулинарЖекон СтавропольскийИгорь
Рейтинг: 25.64%

mamay

Сообщение Игорь » 26 окт 2012, 10:44

Вчера опробовал свою обновку -Вигора 742.
Впечатлений куча, не знаю с чего начать. nda
А начну с того, что весь сезон 2012 ловил ТОЛЬКО на Ареал 70 и, соответственно вчерашняя рыбалка была связана с полным форматированием памяти и перестроением на новую палку.
Мало-мальски приемлемые забросы стали получаться на втором часу тестирования. Ловил сначала на джиг. Чуйка вери гуд. Поклёвки отдают чуть ли не в макушку. От того, что не ожидал такого от ML, первые три удара по резине принесли только шок и не принесли рыбы. Весь весовой диапазон отрабатывается на 5+. Единственное, у нижней планки теста мне пока ещё тяжеловато пребывать в комфорте (мало джиг-навыков). На головке в 10 гр. без проблем добыл трёх приемлемых окуней.
Железо -колебло/вращалки (в т.ч. 3-5 гр-е маньячки) без проблем.
Воблеры на ура в пределах разума.
Первое впечатление отличное, но сказывается привычка к Ареалу. Треба тренироваться.
Ну, и первый злой окунь.
Изображение
Чё ты мне дал, то я и перепутал.
"Особенности национальной рыбалки"

За это сообщение автора Игорь поблагодарили: 2
Generalрыбас

Игорь

Награды: 7
Чемпионат СК по мормышке 2014 (1) Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1) Чемпионат СК 2019. Мормышка (2) Чемпионат СК 2019. Мормышка (1)

Сообщение Игорь » 26 окт 2012, 11:06

Чуть не забыл!!!
Я ж тут в твичинг ударился слеганца. Так вот, с Вигаром сказка, а не проводка (даже у меня) получалась. Поклёвок не было, но и условия не для твича.
Так что, по твичу тоже твёрдая пятёрочка. hi
Игорь

Чемпионат СК по мормышке 2014 (1) Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1) Чемпионат СК 2019. Мормышка (2) Чемпионат СК 2019. Мормышка (1)

Сообщение mamay » 26 окт 2012, 15:29

Рад за тебя :) Я вот ни одной палки не видел ещё с правдивым нижним тестом coo[ особенно в весах 0.8 -3 гр. coo[
mamay

Сообщение Игорь » 26 окт 2012, 17:49

Ты намекаешь, что и Олимпийцы про моего Вигарошечку неправду написали? cray Если честно, у меня только с джигом некомфорт внизу теста, а с остальным пока вроде все ок. Ну, юзал, конечно, мало еще. drink
Игорь

Сообщение mamay » 26 окт 2012, 17:51

Да я не про Вигор(хотя на Вигоре правды там в тесте явно нет,особенно в верхнем-ну уж очень сильно перестраховались парни Xixx ),вообще так :) -1.75 гр по моему нижний у него,с какой колокольни, именно эта цифра?,мне всегда было интересно или 0,8 на КГлайте. :)
mamay

Сообщение mamay » 26 окт 2012, 18:04

Что-то я начал скучать по Вигору-не к добру это :)
mamay

Сообщение Игорь » 26 окт 2012, 18:29

На ихнем безмене цифры постирались кроме 1,75, а верх занизили, потому как знают, что Игорек, увидя жереховый котел, кастмастера захочет гр. так на 14 пульнуть. Вот и подстраховались ребята. Тем паче адвокатов-то мы найдем :) А вообще, было б интересно посмотреть на технологии тестирования. hi
Игорь

Сообщение Игорь » 26 окт 2012, 18:34

mamay писал(а):Что-то я начал скучать по Вигору-не к добру это :)

Самая приятная за сегодня для меня фраза. Скучай- не скучай, все равно владелец я bebe bebe bebe
Игорь

Сообщение General » 26 окт 2012, 18:36

Игорь писал(а):...Если честно, у меня только с джигом некомфорт внизу теста, а с остальным пока вроде все ок. Ну, юзал, конечно, мало еще. drink

Тезка, hi , как можно вигором ловить на джиг? с какого ж веса "он работает"? shok Это ж палка для жесткого твича упористых воблеров. В простонародье- кол). Да и строй больно далек от "джигового". Просто интересно, даже не представляю эту палку и джиг wacko
РОО ФРС СК
Добро обязательно победит Зло, поставит его на колени, и зверски добьет!
General

Награды: 1
Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1)

Сообщение mamay » 26 окт 2012, 18:45

Купи и попробуй гр так с 6- 8 и до ...сколько смелости хватит coo[ твердое дно противопоказано-либо :инфаркт Микарда ВО ....ТАКОЙ РУБЕЦ(к/ф Любовь и голуби) Xixx
Изображение coo[

За это сообщение автора mamay поблагодарили: 2
MuZzZyИгорь

mamay

Сообщение Игорь » 26 окт 2012, 19:01

Игорь, а я и не брал ее как джиговую :) Просто интересно же. А еще, не такой уж она и полный кол, как мне показалось. Держал я в руках и намного подеревянней палки. Я просто человек такой- форелевую куплю, а попробую ее во всех позах blush Я б так сказал, честно, купил ее как универсала и пока нет причин переживать за неправильный выбор. Вот будут сорева очередные и когда вы увидите в правой моей руке Вигор, а в левой pervi , вот тогда не умоляйте даже продать. А в магазах такого уже не будет :) hi

За это сообщение автора Игорь поблагодарили: 2
GeneralMuZzZy

Игорь

Сообщение ALEX » 26 окт 2012, 21:32

Позы это хорошо, а Вигор отличная палка, тряс ту, которая на фото. Чуйка у нее наверно классная на рыбе, на отводной не пробовал? На потрях должна прокатить, хотя после одного случая тряху я не верю :)
С уважением, Алексей
EsseFish
ALEX

Награды: 6
Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1) Летний хищник 2012 (1) Весенний Хищник 2013 (1) Турнир СК по спиннингу 2014 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (1) ЧСК 2015. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение Игорь » 29 окт 2012, 12:39

ALEX писал(а):на отводной не пробовал? На потрях должна прокатить...

ОФФ..Но имеет отношение к Вигору.
Честно говоря, Алексей, я к отводному и всему, что рядом отношусь очень посредственно. Снасть уловистая, но не моё это. Ну не нравится мне такая рыбалка. И не спрашивай почему, сам не знаю. Может никогда врываться по отводному по полной программе не приходилось?! Может и так. За всю жизнь всего раз десять им пробовал, но не понравилось ни по каким критериям, хоть на 5-6 попытке и очень добычливыми рыбалки с отводным были. На всякий случай у меня в тубусе с собой всегда какая-то шимана-катана со сломанным кончиком лежит, для отводного вполне пойдёт. А вот Вигора я пока уж точно под эти цели не планирую ипользовать, хотя когда-нибудь может и попробую. О про потрях, я пока ещё не дорос, чтобы вот так сразу какие-то выводы делать только в руках подержав палку. Какие-то предварительные может и да, но они никакого отношения к принятому решению иметь не будут, ну, максимум, самое незначительное.
Игорь

След.