Поделиться:

Graphiteleader (OLYMPIC Co.)

Re: Graphiteleader (OLYMPIC Co.)

Сообщение Игорь » 29 окт 2012, 14:14

Пару новых впечатлений о Вигоре...
Довелось мне половить голавля по стечению обстоятельств этой палкой (отчитался в соответствующей ветке). Ожидал чего угодно, но никак не нормальной отработки её по голавлю. Конечно, весовая категория нашей рыбки не совсем подходит под этот спиннинг. Но мне повезло и голавль ловился более чем приемлемый. Несмотря на всего лишь вторую с Вигором рыбалку, могу сказать однозначно, что чуйка у него фантастическая. Цепляние лопаткой воблера о камешки или плиты передаются мгновенно в кончик самого длинного моего волоса на голове. А удар полукилограммового голавля по ощущениям не уступают таковому на том же Ареале. Конечно, с откровенной мелочью всё будет иначе, я считаю. Но, если бы я жил и рыбачил в регионах, где 1кг никого не удивишь, эту палку вполне можно рассматривать как подходящую для ловли этой рыбы. Не идеальную, а вполне подходящую. Не мог подумать, что при таком запасе мощности она так будет чувствовать что твориться на том конце лески. Забросы стали получатся уже на 4+ по точности и по дальности.
Короче, открыл для себя Vigore GVIS-742ML c неожиданной стороны. hi
Чё ты мне дал, то я и перепутал.
"Особенности национальной рыбалки"

За это сообщение автора Игорь поблагодарили: 4
arhimed1967Barracudaрыбасвалерий васильевич
Рейтинг: 10.26%

Игорь

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 7
Чемпионат СК по мормышке 2014 (1) Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1) Чемпионат СК 2019. Мормышка (2) Чемпионат СК 2019. Мормышка (1)

Сообщение Игорь » 06 май 2013, 11:20

Игорь писал(а):Честно говоря, Алексей, я к отводному и всему, что рядом отношусь очень посредственно. Снасть уловистая, но не моё это... Вигора я пока уж точно под эти цели не планирую ипользовать, хотя когда-нибудь может и попробую.

Думаю, кому-нибудь может быть полезным....

Так уж получилось, что Вигор прошёл полную обкатку по всем поводково-каралино-техассо-дроп-сплитовым оснасткам. Теперь точно могу сказать, что лучше палки у меня ещё не было в плане универсальности и качества. Теперь уже груза от 4 грамм без проблем передают всё, что нужно для меня. Правда техасс и джиг меньше 6 гр. у меня получается только палкой, катушкой плохо чувствую, но и навыков маловато будет. Железо любое от 3 гр., а то и меньше. По воблерам уже писАл-сказка.
Короче, палочка какая-то волшебная.
Чё ты мне дал, то я и перепутал.
"Особенности национальной рыбалки"

За это сообщение автора Игорь поблагодарили: 3
GeneralMuZzZyвалерий васильевич
Рейтинг: 7.69%

Игорь

Награды: 7
Чемпионат СК по мормышке 2014 (1) Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1) Чемпионат СК 2019. Мормышка (2) Чемпионат СК 2019. Мормышка (1)

Сообщение SANZ » 06 май 2013, 16:00

Просто ссылка тынц :)
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...

За это сообщение автора SANZ поблагодарил:
Игорь
Рейтинг: 2.56%

SANZ

Сообщение Кулинар » 09 май 2013, 15:49

Подскажите кто знает! Удилище TIRO GOTS 812 MH-MR II (new) применительно к джиговой ловле как себе чувствует???
Кулинар

Награды: 1
Кубок СК по спиннингу 2012 (1)

Сообщение Кулинар » 06 июн 2013, 16:50

Ура, Ура, Ура! Сегодня наконец провёл полноценные испытания новенького TIRO GOTS 812 MH-MR II на реке Сура что в Пензенской области. условия таковы: ширина реки до 120-150 метров, средняя глубина 3 метра, в ямах до 6ти, течение так же местами меняется по скорости. Снарядил два удилища Рапид до 18гр и Тиро и был просто в восторге, Тиро с джиг-головой в 14гр оказалась на порядок звонче Рапида с джигом 12гр, хотя 14гр для Тиро это низ теста, а 12гр для Рапида это больше середины его теста. В общем палка просто космическая, кидает, чувствует, держит, внешне просто секси! отловил ею всё утро, удалось вымудрить два судака недомерка, поклёвки просто жесть как чувствуешь. Для меня Тиро это уже новый уровень и теперь Рапид в руки брать не хочется, буду покупать ещё Тиро до 12гр!

За это сообщение автора Кулинар поблагодарил:
General

Кулинар

Сообщение Алексей Тратников » 06 июн 2013, 21:05

Кулинар писал(а):Ура, Ура, Ура! Сегодня наконец провёл полноценные испытания новенького TIRO GOTS 812 MH-MR II на реке Сура что в Пензенской области. условия таковы: ширина реки до 120-150 метров, средняя глубина 3 метра, в ямах до 6ти, течение так же местами меняется по скорости. Снарядил два удилища Рапид до 18гр и Тиро и был просто в восторге, Тиро с джиг-головой в 14гр оказалась на порядок звонче Рапида с джигом 12гр, хотя 14гр для Тиро это низ теста, а 12гр для Рапида это больше середины его теста. В общем палка просто космическая, кидает, чувствует, держит, внешне просто секси! отловил ею всё утро, удалось вымудрить два судака недомерка, поклёвки просто жесть как чувствуешь. Для меня Тиро это уже новый уровень и теперь Рапид в руки брать не хочется, буду покупать ещё Тиро до 12гр!

Алексей,надо еще палкой GVOS 762ML половить, а то вдруг потом Tiro брать в руки не захочется,а их 2 штуки будет :) .
Алексей Тратников

Награды: 13
Турнир PIKEFINDER 2011 (1) Турнир PIKEFINDER 2011 (1) Весенний хищник 2012 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (2) Весенний Хищник 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1)
Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1) КСК 2017. Спиннинг с лодок. (1) КСК 2017. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение Кулинар » 07 июн 2013, 16:01

Hunter
Не совсем понял про что это ты??? Рапид я не обижаю, если ты про это!
Кулинар

Сообщение Алексей Тратников » 09 июн 2013, 19:49

Кулинар
А что тут не понятного nda я про http://www.midacompany.ru/catalog/index ... ion_id=630
Алексей Тратников

Турнир PIKEFINDER 2011 (1) Турнир PIKEFINDER 2011 (1) Весенний хищник 2012 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (2) Весенний Хищник 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1)
Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1) КСК 2017. Спиннинг с лодок. (1) КСК 2017. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение Кулинар » 10 июн 2013, 17:14

Hunter
Алексей ты считаешь что правильнее купить Виво в замен Тиро??? С чем это связанно???
Кулинар

Сообщение Алексей Тратников » 10 июн 2013, 17:51

Кулинар писал(а):Hunter
Алексей ты считаешь что правильнее купить Виво в замен Тиро??? С чем это связанно???

Леша я ни чего не считаю, дело хозяйское.Парни кто давно ловит графитом о VIVO по джигу хорошо отзываются,есть возможность посмотри.
http://www.rusfishing.ru/forum/showthre ... 83&page=91

За это сообщение автора Алексей Тратников поблагодарил:
Кулинар

Алексей Тратников

Сообщение mamay » 13 июн 2013, 10:05

Кулинар писал(а): буду покупать ещё Тиро до 12гр!

Купи,отличная палка и не только под джиг drink
mamay

Награды: 10
Турнир СК по спиннингу 2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (2)
КСК 2017. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение Кулинар » 13 июн 2013, 16:04

mamay
Сергей а какой перегруз она потянет??? 14 гр джиг можно???
Кулинар

Сообщение mamay » 13 июн 2013, 16:11

нет
mamay

Награды: 10
Турнир СК по спиннингу 2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (2)
КСК 2017. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение Кулинар » 10 сен 2013, 17:13

mamay
Может кому пригодится все это повествование, но палочка реально заслуживает этого кол-ва буковок, а то и большего. Говорят что 76 до 12 тоже не реальная палка под все в пределах разумного. Так что, если кто решится приобрести, то вряд ли пожалеет о покупке, потому что здесь гармонично все

Эх не удержался я прочитав полный отчёт Cергея про Тиро 792ML и купил. Вообще потянуло меня к универсальным палочкам в частности к модели Тиро, особенно после последней поездки на Волгу которая к слову была крайне неудачная, вожу в лодке по 3-4 спина, а на волнах в панике как бы бланки не ударить.
Ну так вот получил палочку вчера, на улице дождь срывается а мне неймётся. Помчал на ночь глядя на ставролен, тестить. С собой взял весь спектр приманок попадающий в тест. С джигом мне показалось комфорт с 8гр, может из-за слабого ветра. Верх по ощущениям в районе 16гр, это вес головки. Твичил от риджа 35 до 110 генерала, скажу прямо: пока не привыкну нравиться не будет, хотя твичить 90джиба понравилось, наверное минноу 70-90мм с заглублением до метра это самое оно.

Вот про что пишу с ,,красной строки и заглавной буквы,, так это работа с попперами, крупных нет но вот 3д от Ю-зури я ещё так не дёргал, поп-икс также супер. Очень понравилось дёргать поппер, на этом этапе тестирования я прилично задержался.
Вываживания не было, за исключением пары нано окуней. Про чуйку писать так же нет смысла.
В заключение хотел поблагодарить Сергея ака Мамай за очень полное описание данного удилища, прочитав полный отчёт всё стало ясно и выбор был сделан.

За это сообщение автора Кулинар поблагодарили: 2
SANZИгорь
Рейтинг: 5.13%

Кулинар

Сообщение Дачник » 10 сен 2013, 21:22

палка бомба, вся моя гонка закончилась на ней, другого не хочется пока, правда блин и рыбалка закончилась пока для меня, одни тарантулы да скорпионы вокруг, рыбы нет поблизости...
Дачник

Сообщение Дачник » 08 апр 2014, 21:42

Для helios...
Тут очень много субъективного, и даже наверное иррационального... в нашей ГОНКЕ xixi
Папа у меня человек старой закалки, неискушенный, но в общем половив тирами и оригиналом и EX-ом был в восторге от ViVO.
Я же например особого восторга не получил, мне своя (оргинал тира) казалась интересней. Хотя половив VIGOR-ом закрались сомнения. ВСЕ субъективно.
Да и ещё. Пусть в меня не плюются. Тира оригинал - вещь (почти во всем), НО, (может так получалось, теория невероятностей или еще, что-то... nda ) мне показалось что EX-Тира вяжет судака лучше и сходов было меньше с ней, тем не менее, оригинал однозначно звонче, утонченнее, что ли.
И кто бы что не писал, это РАЗНЫЕ палки, сходство только в дизайне, не более. Чувствительность, бросковые качества (точность), строй - разные.
Изображение

В общем откровенно провальных удилок у графита кажется нет.
А прототип, да, интересная вещь. Хоть в Москву (за песнями) за удочками езжай. xixi
Дачник

Сообщение Кулинар » 08 апр 2014, 22:10

Дачник
Тиро прототип удалось посмотреть в живую, думаю что в версии прототип именно джиговый уклон, а по сему теряется смысл самого тиро ибо тиро есть воплощение универсала с большой буквы!
Думаю так, тиро прототип точили под джиг, но не доточили, поэтому стоит купить именно виво под джиг, нежели прототип тиро. Старый тиро это вещь!
Мамаю.....
Кстати интересный момент купили товарищу Тиро 79, так у нас с ним кольца разные хотя палки вроде как одинаковые!
Кулинар

Сообщение helios » 09 апр 2014, 08:24

Дачник писал(а):Для helios...

Да и ещё. Пусть в меня не плюются. Тира оригинал - вещь (почти во всем), НО, (может так получалось, теория невероятностей или еще, что-то... nda ) мне показалось что EX-Тира вяжет судака лучше и сходов было меньше с ней, тем не менее, оригинал однозначно звонче, утонченнее, что ли.

EX не ловил, не могу сравнивать. Но твои слова ещё раз подтверждают, что оригинал тиро сливает рыбу, переодически.
У меня товарищ прикалывается, когда видит мою подсечку на тиро. Чуть ли не за спину приходится подсекать, правда фрикцион я чуть слабее отпускаю чем нужно. После того как видел подсечки дайвой, шутки перестал отпускать в мой адрес. Практически кистевая подсечка.
Я просто смотрю со своей колокольни, перешёл на джиг полностью, поэтому универсальность палки мне и не нужна.
helios

Сообщение Дачник » 11 апр 2014, 17:53

воплощение универсала с большой буквы!

В точку
твои слова ещё раз подтверждают, что оригинал тиро сливает рыбу, переодически

В точку (вот и минус нашелся), но остальное перевешивает.
Дачник

Re: Кубок Ставропольского края 2014 год

Сообщение Nil » 29 май 2014, 22:41

К турниру взял Vivo 762ML 4-18, сегодня потестили вместе с Димоном. По чуйке писать не буду, с этим все ясно.
А вот в забросе (чебур 10 гр.) такое ощущение что палка валится. Завтра возьму 79-ю 5-24 на тест. Отпишусь.
У кого есть опыт - подскажите! Может просто привык к колам? Извините что пишу не в теме палок....
Nil

Награды: 3
Чемпионат СК по карпу 2011 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1) Чемпионат Ск по спиннингу 2013 (1)

Пред.След.