Поделиться:

G.Loomis

G.Loomis

Сообщение mamay » 25 янв 2012, 16:27

Путем очередного мозгового штурма.решился на американца :) отзывов полно и противоречивых,я бы сказал,но в основном это касается эстетики.т.е. всяких цацок .Сам бланк ,вроде бы- один из не многих,отлично зарекомендовавших себя в работе.Планируется под джиг до 10гр ,ну и там по месту будем посмотреть по приманкам и по окуню. и по голавлю.Почему именно гарик-не переношу я всякого рода вклейки ,а в тубуляре -было много кандидатов,но.но.но -хочется нового и не японского попробовать.Итак - вот такой:
G.Loomis SR842 GLX
Материал: GLX
Длина: 213см.
Тест: 1.75-8.75гр.
Колл. секций : 2
Вес: 91гр.
Оды и ругательства про него с других ресурсов писать не буду,хочется послушать наших.Кто имеет ,что сказать ,буду очень признателен. drink
mamay

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 10
Турнир СК по спиннингу 2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (2)
КСК 2017. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (1)

Re: G.Loomis

Сообщение mihalich » 25 янв 2012, 20:28

Вообще имел возможность ловить "грачиками",один из них очень похож на твой выбор,а конкретнее GL3 2.13 м,1.75-10.75гр (помоему вроде так),вот про него могу сказать только гуд,особенно по джигу,превосходная чуйка (впрочем для лумисов это норма),да и с броском всё в норме для его роста!!!
Так что думаю GLX по звонче будет!Мне доводилось трошке покидать GLX-ом но помоему более лайтовым,что то до 7 гр помоему,впечатления весьма положительные victory !
Но тем не менее имея довольно таки немаленький опыт ловли "грачиками",и весьма положительный,хотелось бы обратить твоё внимание,а точнее не просто обратить,а прямо таки рекомендовать под то,что хочешь (ну типа лайтовый лайт по джигу :) ) Talon TX-light 7'0"-LF2!!!!!Я видел этот супер смычёк,тряс и могу как раз сравнить с "грачиком",Серёж,поверь мне,гарик нерно курит,Talonчик просто бомба!!!!Ничего личного к гарикам не имею,но этот Talon,это уже новое поколение палок!!!!ИМХО!
С ув.!
Самая плохая рыбалка лучше самой хорошей работы.
Кастинг - религия ловли!
mihalich

Награды: 22
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (2) Кубок СК по спиннингу 1 этап (1) Кубок СК по поплавку 2010 (1) Кубок СК 2010 г 2 этап (1) Лето Ставрополья 2011 г. (1) Турнир PIKEFINDER 2011 (1)
Весенний хищник 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (2) Весенний Хищник 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1)
Чемпионат Ск по спиннингу 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение mamay » 26 янв 2012, 08:42

Тряс я этот Талон-на потрях более чем приятный,но этот мне как-то больше приглянулся TX-light 7'0"-LXF2,чем до 9гр,пугает статистика поломок именно TX (просто мало кто про нее знает ,про эту статистику) ,прям второй норстрим:) Будем подождать новые талоны из графита похожего на графит гариков новый,серия DELTA(вчера нарыл)в мае будут.Еще начитался .что разница в графите GL3 и GLX очень координальна,так что может не все так плохо с 842 ?Тем более ,ты же знаешь мою привязанность к размеру окуней xixi и запас по мощности тоже приветствуется,а в 842 говорят его как в Вигоре-замерить не могут ни как :)
mamay

Награды: 10
Турнир СК по спиннингу 2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (2)
КСК 2017. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение SANZ » 28 янв 2012, 20:42

Статистику поломок никто озвучивать не будет - занятие неблагодарное, просто в большинстве своем народ признаваться не желает в собственных ошибках. Как говорят сборщики палок - концепции построения бланков от америкосов и японов сильно отличаются. Амеры делают мощные палки с конкретным запасом, тогда как японцы предпочитают нюансы и изящество, соответственно стенки тоньше и хрупкость выше. Но вроде как сейчас амеры наделали интересного лайта... А норстрим Серег как раз чем и берет - старается балансировать посредине с уклоном и в одну и в другую сторону :)
Был в столице в магазинах и разглядывал палки wacko На бланках 21понтунов честно пишут что сделаны в поднебесной, на собранных спинах кстати тоже. Щупал дайки по цене от 18 тыр shok Но... все надо брать на воду и пробовать так сказать в натуре :)
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...
SANZ

Сообщение General » 09 авг 2012, 20:14

Вот и новинки от Гари Лумиса. Теперь уже на собственном предприятии в США- "EDGE Rods" ! http://www.edgerods.com/
Современные спиннинговые удилища EDGE Gary Loomis сделаны вручную на предприятии самого Гэри Лумиса «EDGE Rods» в городе Вудланд, расположенном в штате Вашингтон. Буквально каждый бланк удилища EDGE Gary Loomis имеет свой номер, и разрабатывался только для спиннингов EDGE знаменитым Гари Лумисом и сделан им и его командой на личном предприятии композитных материалов.
В новых моделях спиннговых удилищ EDGE Gary Loomis, он использовал самые передовые технологии и личные разработки. «Сырые» бланки в опытных руках превращяются в самые лучшие бланки в мире, за счет специального процесса полировки песком. По окончании такой обработки, бланк уже не нуждается в дополнительном покрытии лаком или краской, что положительным образом сказывается на работу удилища и его чувствительность.
____________________________________________________________________________________________

интересно, есть владельцы из читателей форума?
мне особенно интересна модель "SJR" 762-2.
Смотри здесь!: открыть
модель "SJR" 762-2.
Материал HM next gen.
Двучастник. Длина 230 см.
Вес удилища 100 гр
Тест 4-12 грамм (фактически 4-18 грамм).
Нагрузка по шнуру 2-4 кг
Мощность Mag-Light. Строй Ex-Fast.
Кольца: ALPS.
Катушкодержатель: Black Widow Loomis design.
Основное предназначение спиннинга: джиг и только джиг.
Все спиннинги номерные - защищены от подделок уникальным номером.
РОО ФРС СК
Добро обязательно победит Зло, поставит его на колени, и зверски добьет!
General

Награды: 1
Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1)

Сообщение Denis09 » 22 авг 2013, 12:04

Приветствую братцы вас ! тоже немного поделюсь информацией - глядишь кому полезно будет :)
Заимел и уже успел "покатать" удилку" GLoomis TSR 682-2
Как её представляют :
- " Удилища TSR (Trout rods) Данный ряд удилищ был опробован на высокогорных озерах Южной Калифорнии. Это - полностью новая линия прутов, быстрее и легче чем любой из их предшественников. Относятся к ультрабыстрыми версиям, благодаря чему можно делать точные броски с легкими приманками и быстрыми наборами крючка. Проще говоря, мы уверены, что Вы согласитесь, что они - лучшие форелевые пруты, которыми Вы когда-либо ловили".

- ну, многие знают как американцы проявляют свой нрав в удилищестроение - часто удочки имеют определённо не малый запас прочности вопреки заявленным параметрам, фурнитуре .. - так и у этой . Сам бланк хоть и немножко толстоват ( даже если сравнивать по толщине кончиков в районе тюльпана с Норстрим Ареал 60 - у Ареала чуть тоньше ), но вполне посылист, строй имеет действительно "форелевый" - быстрый,но в тоже время ( как я уже начинаю догадываться ) отбалансирован фурнитурой специально - удочка уверенно начинает работать с приманками от 1.5гр и до 5гр .. Рыбку "вяжет" "на ура !" , но ловить трофеи более 2 кг, думаю будет не очень комфортно . Держак в руке сидит удобно- слов нет, металлических деталей нет - катушку ничего не царапает. Фурнитура, как мне сейчас кажется, оставляет желать лучшего - особенно тюльпан , а так сам бланк ГУТ ! по-первой у меня было навязчивое желание отдать удочку на перемотку других более легких колечек, но потом передумал и решил оставить всё как есть- в первоначальном виде - оригинальном - всё таки GL ...
spinning-g-loomis-trout-series-spinning-rods-.jpg
spinning-g-loomis-trout-series-spinning-rods-.jpg (9.63 КБ)
Просмотров: 3148

Обкатка самой удилки началась на платнике с радужной форелью до 1кг весом - заброс мелкоколебалочек, воблеров,топ вотеров - "вязка" и само вываживание рыбы на "5" , дикую форель более 300гр на неё не держал - но тоже всё ГУТ ! ( моя оценка 4 ) .
IMG_0139.JPG
Учись у всех - не подражай никому !!!

За это сообщение автора Denis09 поблагодарил:
General
Рейтинг: 2.56%

Denis09