Поделиться:

Varivas

Varivas

Сообщение SANZ » 14 окт 2013, 20:18

Выдержка из описания серии Violente for night ranger от Антона (ака Voljanin). Честно стырено с Шанинского ресурса, надеюсь Антон и тут скажет что-то от себя...
ViOLENTE VLSL-77AM-FS.jpg

VLSL - более утончённые и в прямом и в переносном смысле палочки. Серия характеризуется вклеенным монолитным кончиком, о чём говорит приставка S - Solid. Исключение - VLSL-77AM-T. По замыслу японцев модели, данной серии АМ предназначены для ловли Ставриды. Модели VLSL вызывают у меня массу позитивных эмоций. В целом - очень изящная палочка, менее выраженная комлеватость и быстрый строй. Палка реально злая. За счёт уменьшения комля более лёгкая и изящная. Универсальна в использовании.
"Стучит" от 1 грамма, "вверху" серьёзный запас прочности. 2- 3 грамма можно смело прибавить.
Диапазон комфорта 1,2 - 1,5 гр - верхняя граница теста + 2-3 грамм.

Теперь о аббревиатурах:

АМ - Ajiing Master - "специалист по ставриде", маркируются спиннинги с пробковой ручкой. Более бюджетная серия,
чем, просто, VLSL, с ручкой из ЭВА. Спиннинги AM, тяжелее на несколько граммов.
МАН - Mega Ajiing Hunter - "охотник за крупной ставридой"

FS - Fust Solid - быстрый солидный кончик - по комментариям японцев - "для максимальной чувствительности"
SS - Slow Solid - медленный кончик, от первоисточников - для облегчения заглатывания приманки рыбой, так же
отлично проявляет себя на вываживании рыбы с тонкими губами - окунь, смарида

VLSL-80 SS MAH
L-2,43м. тест 0,5-12гр.Реком.шнур 1-6LB Вес 84,1гр

VLSL-73 SS
L-2,21м. тест 0,4-6,0гр.Реком.шнур 1-6LB Вес 70гр

VLSL-66AM-SS
L-2,01м. тест 0,3-4,0гр.Реком.шнур 1-4LB Вес 81гр

VLSL-77 AM-FS
L-2,31м. тест 0,5-8,0гр.Реком.шнур 1-6LB Вес 88гр

VLSL-77AM-T
L-2,31м. тест 0,-6,0гр.Реком.шнур 1-6LB Вес 98гр (полая вершинка)
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...
SANZ

Данные пользователя: Показать данные

Re: Varivas

Сообщение SANZ » 01 фев 2016, 14:06

Пытай спинмедию и Антона, тут в теме вроде была ссылка на страницу...
SANZ

Сообщение Drus » 01 фев 2016, 18:16

Уже поздно пытать, заказал VARIVAS VIOLENTE for crazy jetman (VLE) TipRun VLE-77 TR-L 5-18, сегодня выслали.
Drus

Сообщение Andrey » 01 фев 2016, 20:33

Drus писал(а):Уже поздно пытать, заказал VARIVAS VIOLENTE for crazy jetman (VLE) TipRun VLE-77 TR-L 5-18, сегодня выслали.

С обновкой!!! drink Спиннинг по отзывам весьма зачетный, я думаю не разочарует!! victory
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)
Andrey

Награды: 3
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение SANZ » 01 фев 2016, 21:19

Вот и будет еще один отзыв про реальную паловку :) У меня варивасом закрыт диапазон ОТ 5гр, все что ниже в микре - пока открыто. Но недолго, наверное coo[
Вложения
джокер мдж.jpg
SANZ

Сообщение Andrey » 01 фев 2016, 22:14

Сашка, ты извращенец.... xixi Лично я не понимаю смысл покупки удилища до 5 грамм, ибо у меня нет таких условий ловли hi На фото - центр тяжести где? Неужто так далеко впереди?!
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)
Andrey

Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение Drus » 01 фев 2016, 22:15

Андрей, спасибо. С новым спиннингом, новая головная боль - катушка wacko
На фото - флюгер?
Drus

Сообщение Andrey » 01 фев 2016, 22:18

Drus писал(а):С новым спиннингом, новая головная боль - катушка

Какой реальный тест спиннинга? Где будете применять - течка, стояк? С какими приманками?
Я думаю поможем подобрать нужную катушку hi
Оффтоп: мне под Терминатор нужна силовая катушка. пока ниже 30 тыр не встречал nda cray
Andrey

Сообщение Drus » 01 фев 2016, 22:23

До 5гр. взял солпару солид - вполне устраивает. Тем более осенью немного увеличил тест Xixx zloi zloi Xixx - сломал кончик сантиметров 7 (сам виноват). Пока просто снял кольцо ниже и наклеил тюльпан - посмотрим. Вроде как можно и фидерный кончик целиком вклеить
Drus

Сообщение Andrey » 01 фев 2016, 22:28

Крайний пост nda wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko
и при чем тут Варивас, и нафик выбор катушки xixi xixi xixi
Andrey

Сообщение Drus » 01 фев 2016, 22:32

Какой реальный тест спиннинга? Где будете применять - течка, стояк? С какими приманками?

Тест определим чуть позже. В основном джиг 8-14гр. Попробую крэнки (если пойдёт) 5-8гр. Течка средняя, в основном стояк.
Drus

Сообщение SANZ » 01 фев 2016, 22:46

Я не модератор, это не по теме все. Продолжать надо в других местах...
SANZ

Пред.