Поделиться:

DAIKO

DAIKO

Сообщение Игорь » 02 фев 2014, 11:48

DAIKO – одна из немногих японских компаний производящая рыболовные удилища по полному циклу. Разработка, производство бланков, оснащение. Бланки и комплектующие производятся на территории Японии. Начало производства удилищ было положено фирмой DAIMARU KOGYO в 1951 году с изготовления бамбуковых удочек. Первое фиберглассовое удилище было выпущено в 1971 году, а уже в 1974 году компания начинает экспорт бассовых удилищ в Соединенные Штаты Америки. В 1976 году увидело свет первое углепластиковое удилище. Уже в 1984 году DAIMARU KOGYO в производстве бланков  начала использовать BORON. С 1979 года под брендом Daikoh выпускаются удилища для ловли морского леща. С 1981 года концерн  производит ОЕМ бланки для сторонних фирм. Сборку удилищ на бланках DAIKO производят в частности Angler's Republic и Ever Green.
Весь уникальный, более полувековой опыт в производстве ОЕМ бланков и удилищ Daikoh  был использован в разработке спиннингов под брендом   DAIKO. В 2004 году производство спиннингов претерпело серьезную реорганизацию и уже тогда бассовое удилище под маркой  SCYLAS завоевало популярность в США на Мировом Чемпионате по ловле басса. С того времени бренд DAIKO становится широко известен не только в Японии. Сейчасмодельный ряд компании включает в себя спиннинговые и кастинговые удилища для ловли басса, форелевые спиннинги, морские береговые удилища и спиннинги для ловли в открытом море.
Чё ты мне дал, то я и перепутал.
"Особенности национальной рыбалки"
Игорь

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 7
Чемпионат СК по мормышке 2014 (1) Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1) Чемпионат СК 2019. Мормышка (2) Чемпионат СК 2019. Мормышка (1)

Re: DAIKO

Сообщение Игорь » 02 фев 2014, 12:01

С недавних пор являюсь обладателем замечательной палочки Daiko FW-662XUL в тесте 0,5-5 гр. Сезон открытой воды 2014 открыл именно с ней. Кидал самые мелкие Маньячки и 2 гр. мормышку. Никогда ранее подобных палок не имел, поэтому шок был умножен на цифру 2, как минимум. Вращение лепестка Маньячки я не то, что чувствовал, я этот процесс "видел". Простучать яму 2 граммовой мормышкой мне и присниться не могло. Короче, классная палка. Покупалась она больше под воблеры на форельку, поэтому в этом сезоне буду открывать для себя новую рыбку, снасти и приманки.

Рекламная выдержка:
"Featherweight – дословное значение «вес пера», термин, заимствованный из профессионального бокса – именно так называется эта серия Daiko, существенно отличающаяся от привычных до сего дня стандартов. При своей безупречной способности работать с легчайшими приманками практически любого типа, будь-то миниатюрные «колебалка», «вертушка», воблер или микроджиг, эти «перышки» способны справиться с весьма увесистым трофеем, позарившимся на предложенную ему микро-приманку."

За это сообщение автора Игорь поблагодарил:
General
Рейтинг: 2.56%

Игорь

Чемпионат СК по мормышке 2014 (1) Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1) Чемпионат СК 2019. Мормышка (2) Чемпионат СК 2019. Мормышка (1)

Сообщение Игорь » 02 фев 2014, 12:09

Может у кого-то есть опыт использования спиннингов данного бренда? Давайте делиться впечатлениями. drink
Игорь

Сообщение Andrey » 02 фев 2014, 13:04

Опыта нет, но в свое время облизывался на DAIKO SPEAR SRS792L
В России в продаже эту палку не нашел, а опыта совершения покупок из за бугра нет. Затем в связи с приобретением Major Craft K.G.Lights S762AJI интерес к озвученной Дайко сам собой отпал.
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)

За это сообщение автора Andrey поблагодарил:
Игорь
Рейтинг: 2.56%

Andrey

Награды: 3
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)