Поделиться:

EVER GREEN International

EVER GREEN International

Сообщение Кулинар » 16 июл 2014, 12:22

Про спиннинги данного производителя!
Кулинар

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 1
Кубок СК по спиннингу 2012 (1)

Re: EVER GREEN Poseidon Salty Sensation 84T

Сообщение Кулинар » 16 июл 2014, 12:41

Отзыв о спиннинге Poseidon Salty Sensation 84T
Данное удилище приобретал без каких либо конкретных целей, а просто попробовать что нибудь новое. Действительно данный спиннинг для меня попал именно в разряд ,,новое,, и как в скором времени стало ясно ещё и любимое. Отзыв пишу уже осознанно, первое впечатление сменило понимание спиннинга и достаточное количество рыбалок. Мне удалось его протестировать во всех основных типах водоёмов от малых рек до морской рыбалки, ловил как в лодке так и с берега, и удалось поймать на него основные хищные виды рыб. Итак по порядку.
1) Внешний вид и эргономика:
Изображение
Тут у японцев всё на высочайшем уровне, качество сборки превосходное, дизайн на мой взгляд замечательный, красивая надпись и минимум лишнего, чехол тоже на уровне, материал и компановка соответствую высокому уровню данного удилища. Рукоять при первом хвате показалась несколько неудобной, но в последствии это ощущение пропало без следно. Симпатичная шайба катушко держателя, к тому же производитель позиционирует её как некий резонатор колебаний что добавляет чувствительности, а так как она передняя пальцы непосредственно находятся на ней, немного напрягает установка катушки, необходимо полностью откручивать шайбу и придерживая катушку устанавливая шайбу на место.
Отдельно стоит поговорить о весе удилища и о балансе с катушкой. Удилище невесомое, но при этом не критично к весу катушки, я использую с этим удилищем две катушки, первая дайва эмиральда 2506 вес 210гр и сертейт 2500R вес 255гр, в обоих случаях только комфорт. В данном спиннинге вообще сложно понять где проходит линия баланса, меньше вес-больше комфорта, но с оговоркой что катушка даже весов 270гр будет приемлима.
2) Ощущения как говорится на ,,потрях,, довольно сложные, спиннинг очень стройный и злой, даже можно сказать колообразный по всей длинне, вершинка тонкая, строй очень быстрый, если так можно сказать. Никаких паразитный колебаний как его не тряси не возникает, любой взмах и почти мгновенно спиннинг возвращается в исходное положение, из всех удилищ которыми я владел такими свойствами похвастаться никто не мог. Многие пишут что спиннинг очень хрупкий, именно на ,,потрях,, первое время было ощущение хрупкости, после первых забросов оно ушло.
3) Тест данного спиннинга заявлен производителем как 1,5-18гр, тут надо уточнить следующее, 18гр это реальный верхний тест по забросу приманки в сборе, при монтаже нужно учитывать вес отдельных составляющих, а не только вес свинца. Заброс приманок более 18гр даже на пару граммов на мой взгляд крайне не комфортен. С другой стороны при джиговой проводке 16гр чебурашка+3"силикон очень комфортно, думаю есть запас, так как осуществить любой подброс бланком не составлят пооблем. По нижнему тесту мнение следующее: головка 1,5гр+2"силикон на шнурке 0.6 вершинка регистрирует касание дна в штиль на глубине до 3х метров без течения.
Думаю что оптимально для джиговой ловли(вес джигголовки,чебурашки) в водоёмах без течения тест можно определить от 3гр до 14, на течение от 6гр до 14гр.
Про тактильную чувствительность говорить нечего, она на высочайшем уровне.
4) Работа удилища.
Изображение
С джигом оптимально от 3гр до 14гр, кончик регистрирует касание дна на любых поверхностях, тактильно 3гр на твёрдом дне. Проводки в указанном тесте любой сложности, подбросы любой силы и интенсивности, провалов нет. Жесткости бланка хватает для любых манипуляций с техасской оснастной, продернуть через траву или же резкими подбросами вскорабкаться на пологую бровку. Отводной поводок отлично, длинна и упругость основные состовляющие для комфортной манипуляции оснастки.
Воблеры твичить с поправкой на длину замечательно, мне показалось оптимально все минноу до 95мм, можно и 110 но тут в зависимости от модели, упористые не тянет. Дипы хорошо тянет повер данк, сс предатор, некоторые 70е диповые минноу, в общем большинство ходовых дипов для ловли в заброс.
Изображение
Работу удилища с кренками и вертухами на мой взгляд больше чем на 3+балла я не оценю, для данных приманок всё же нужно удилище помягче. Тем не мение я вполне комфортно им ловил голавлей на мелкие кренки и вертушки.
5) Заброс у данного удилища действительно впечатляющий, бланк нагружается уже с 4гр и выталкивает приманку с поразительной силой, и что как мне показалось удивительно, легкий кистевой посыл даёт дальность выброса не значительно меньше, чем заброс в который вкладываешься силой. Приятно то что нет нужды ставить заброс, привыкать и прочее, просто отводишь назад и кидаешь удивительно далеко.
6) Подсечка с данным удилищем уверенная, короткая взмах обеспечивает гарантированное пробитие пасти рыбы, с последующим вываживанием проблем нет, удилище отрабатывает все рывки даже сильной рыбы, а в комле запас сил очень уверенный.
Я данным спиннингом ловил жереха с берега,
Изображение
голавля в забродку по малой реке,
ИзображениеИзображение
судака джигом с лодки, ночного судака воблерами на перекате,
Изображение
сома на водосбросе по дамбой,
Изображение
щуку джигом, морскую рыбу с берега в камнях,
Изображение
считаю что спиннинг очень универсален с поправкой на длину, для береговой ловли он подходит лучше всего.
Про его хрупкость и ломкость я не согласен вовсе, так как ловил им в сложных условиях и вполне приличную рыбу. К примеру жереха за 2кг я без проблем выдрал из струи с перетянутым фрикционом и ни на минуту не было опасения что рыбу я не контролирую.
Для себя определил сферу применения данного удилища как ночная ловля судака на любой вид приманок, там посейдон проявил себя замечательно, ловля жереха с берега и соответственно рокфишинг.
Данный спин оцениваю на твёрдую пятёрку.

За это сообщение автора Кулинар поблагодарили: 9
arhimed1967estonGeneralmamayMuZzZyРобертДачникДимонИгорь
Рейтинг: 23.08%

Кулинар

Награды: 1
Кубок СК по спиннингу 2012 (1)

Re: EVER GREEN International

Сообщение Animalize » 09 мар 2016, 22:09

Моя недавняя прогулка со спиннингом Poseidon Salty Sensation PSSS-78T. Был ещё Zephyr Avantgarde, но на его поймал меньше...
<

За это сообщение автора Animalize поблагодарили: 3
GeneralMuZzZyник 77
Рейтинг: 7.69%

Animalize