Поделиться:

Nordic Stage

Re: Nordic Stage

Сообщение SANZ » 10 сен 2015, 10:41

На счет тюльпана понял - лачка обмотки чуть бочковатая и плеть иногда "пристревает" в этой выемке. В принципе не на всех экземплярах это может быть, надо глянуть на свой серийный, таки находящийся у тебя всего лишь предсерийник без красивулек и требований к внешнему виду не было. Такие спиннинги нужны исключительно для оценки рабочих свойств бланка и набора колец. "Бочку" можно аккуратно "подлечить" :)
Что касается баланса - ожидаемо, мощность приличная и масса бланка не мала. Сдвинуть чуть вперед держак уже некуда - возникнет дискомфорт с длиной в бате у большинства народу небольшого роста. Единственное что может помочь - установка правильного держака чтобы можно было комфортно ухватиться, ну и, возможно, более легкие\мелкие кольца. По последнему необходим эксперимент, потому что сама вершина тоже не слишком то легкая...
Лично для меня такая длина бланка в лодке кажется несколько излишней, для берега - возможно вполне, я спокойно ловил им на старице Кумы с забросами воблеров от сотки метров по 30-35, особого дискомфорта от перевеса ЦТ нет, перехватывал лапку катушки между другими пальцами.
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...
SANZ

Данные пользователя: Показать данные

Сообщение mamay » 10 сен 2015, 10:45

Мне нормально ,я катьку между пальцами редко держу и точка баланса прямо под указательным пальцем на бланке.А вот кто между пальцами лапку держит-да ,не комфорт.
mamay

Награды: 10
Турнир СК по спиннингу 2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (2)
КСК 2017. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение SANZ » 10 сен 2015, 10:51

Хват впереди лапки целиком за форегрип? nda
SANZ

Сообщение mamay » 10 сен 2015, 11:10

и что тебя смущает на больших весах ? не пойму :)
mamay

Награды: 10
Турнир СК по спиннингу 2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (2)
КСК 2017. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение SANZ » 10 сен 2015, 11:21

Да ничего не смущает по хвату - как кто привык. А по проводке воблеров 76-ым - есть немного :) Что-то упористое и крупное типа балисонга у меня вызывает какое-то ощущение немного замедленного рывка, что-ли... Я для себя это просто отметил, не провал бланка, а именно какую-то еле ощутимую инерционность. Но это исключительно верх развесовки с хорошим упором, так-то все мои 130-е легко дергаются.
SANZ

Сообщение SANZ » 29 сен 2015, 10:50

Кому надо билдерский артист за 12тыр? Билдера знаю - фигней не занимается victory
SANZ

Сообщение Org » 13 окт 2015, 20:00

2 SANZ
На портале Спиннинглайн не смог достучаться на предмет премирования за успешное участие в завершившимся КОНКУРСЕ РОДБИЛДЕРОВ. Может здесь мне в личку кинешь свои данные: адрес и размер.
Org

Сообщение SANZ » 13 окт 2015, 20:37

За Димку рад - ПОДЕЛОМ ему victory
Я, вроде как, на СЛ в конкурс ничего не писал, только в блоге на нордике и то не до конца все доделал... Но от майки не откажусь :)
SANZ

Сообщение SANZ » 17 окт 2015, 22:00

Чуть больше информации про проектируемые форельки.
2.jpg

В продаже будут и бланки тоже, как и на все нордики, это есть однозначный плюс...
SANZ

Сообщение Org » 18 окт 2015, 14:53

Хм... Чуть больше информации. Поскольку удилища в разработке к сезону 17-ого года, то рассказывать про них пока сильно рано. Просто ТО, что мы тестировали в октябре будет полностью переделано уже к декабрю. А декабрьские образцы будут сильно модифицированы уже к февралю. Но будем держать в курсе развития событий, регулярно публикуя отчеты о развитии производственного процесса. Пока на уровне задумки. Хочется сделать две серии форелевых удилищ. Во-первых, уровня "tournament" или скажем так, "для спортсменов", с акцентом на чистый функционал, а во-вторых, серию в более бюджетном исполнении тех же идей, что должны быть максимально реализованы в "спортивной" серии. Пока точно известно лишь то, что мы будем экспериментировать с новейшими препрегпми от Mitsubishi. На первых тестируемых образцах средний вес "спортивных" удилищ составил 65 гр. "живого веса". Poka

За это сообщение автора Org поблагодарил:
SANZ
Рейтинг: 2.56%

Org

Сообщение Org » 18 окт 2015, 23:53

В приложении ниже по ссылке большой получасовой рассказ автора и разработчика спиннингов Nordic Stage Кирилла Гущина о сериях Cheater, Scout, Joker и Joker MJ. Серии Artist и Invader будут представлены в отдельном ролике чуть позже. mol

Разговор о спиннингах.

За это сообщение автора Org поблагодарили: 2
mamaySANZ
Рейтинг: 5.13%

Org

Сообщение denzel » 15 ноя 2015, 17:58

Сегодня протестировал купленный недавно Nordic Stage Joker MJ 792UL. Спиннинг очень даже неплохой, мне понравился. Кидает можно сказать сама, в заброс вкладываться не надо. Адекватная работа в ветер от 4 гр плюс приманка. По кончику видно хорошо. Пробовал максимум 6 гр и тиога 3,9 дюйма весом 7 гр. Провала не заметил ни при забросе, ни при анимации. Поклевка чувствуется и в руку и по кончику. Поймал окушка на первом же забросе. Рыбу не сливает и засекает нормально. Поймал щучку на полкило, запас чувствуется. Удачный спиннинг получился с тубулярным живым кончиком. Воблеры не пробовал, да и брал я его для мелкоджига. Проводки любые, на подбросах не проваливается.

За это сообщение автора denzel поблагодарили: 5
AndreyGeneralOrgSANZИгорь
Рейтинг: 12.82%

denzel

Сообщение General » 15 ноя 2015, 22:23

denzel писал(а):...Пробовал максимум 6 гр и тиога 3,9 дюйма весом 7 гр. Провала не заметил ни при забросе, ни при анимации...

hi получается верхний тест спиннинга 13гр.???
РОО ФРС СК
Добро обязательно победит Зло, поставит его на колени, и зверски добьет!
General

Награды: 1
Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1)

Сообщение denzel » 15 ноя 2015, 22:49

General писал(а):
denzel писал(а):...Пробовал максимум 6 гр и тиога 3,9 дюйма весом 7 гр. Провала не заметил ни при забросе, ни при анимации...

hi получается верхний тест спиннинга 13гр.???

Раз 5 я бросал 6 гр плюс тиога. Заброс не силовой. Неудобств и провалов не заметил. Сегодня был первый тест этого спиннинга, и погода не айс, поэтому пока не могу большего рассказать. Основная ловля была весом чебурашки 6 гр и баллист 2,5 дюйма. Надо попробовать все варианты и найти комфортный верх.

За это сообщение автора denzel поблагодарили: 2
GeneralSANZ

denzel

Сообщение Org » 17 ноя 2015, 06:05

denzel писал(а):Раз 5 я бросал 6 гр плюс тиога. Заброс не силовой. Неудобств и провалов не заметил. Сегодня был первый тест этого спиннинга, и погода не айс, поэтому пока не могу большего рассказать. Основная ловля была весом чебурашки 6 гр и баллист 2,5 дюйма. Надо попробовать все варианты и найти комфортный верх.

А обрыбить-то довелось? wacko
Org

Сообщение denzel » 17 ноя 2015, 08:13

Org писал(а):
denzel писал(а):Раз 5 я бросал 6 гр плюс тиога. Заброс не силовой. Неудобств и провалов не заметил. Сегодня был первый тест этого спиннинга, и погода не айс, поэтому пока не могу большего рассказать. Основная ловля была весом чебурашки 6 гр и баллист 2,5 дюйма. Надо попробовать все варианты и найти комфортный верх.

А обрыбить-то довелось? wacko

На тиогу нет. А на баллиста одного щуренка на пол кило и пяток окуней.

За это сообщение автора denzel поблагодарил:
Org
Рейтинг: 2.56%

denzel

Сообщение Org » 18 ноя 2015, 02:29

denzel писал(а):На тиогу нет. А на баллиста одного щуренка на пол кило и пяток окуней.

Твистеры рулёз! Эх, жаль что только полкилошный щуренок был. Очень интересны отзывы о том, как себя ведет спин на вываживании рыбы покрупнее. Будет опыт, поделитесь пожалуйста. ff
Org

Сообщение denzel » 23 ноя 2015, 16:55

Org писал(а):
denzel писал(а):На тиогу нет. А на баллиста одного щуренка на пол кило и пяток окуней.

Твистеры рулёз! Эх, жаль что только полкилошный щуренок был. Очень интересны отзывы о том, как себя ведет спин на вываживании рыбы покрупнее. Будет опыт, поделитесь пожалуйста. ff

На выходных продолжил облавливать спиннинг. Было поймано несколько полкилошных окуней и пару щучек. И еще мелочевки. Сходов ни одного не было. Запас у спиннинга однозначно есть, но крупным пока не обловился.

За это сообщение автора denzel поблагодарили: 2
OrgSANZ

denzel

Сообщение Org » 24 ноя 2015, 14:10

Как и обещал ранее выкладываю продолжение рассказа Кирилла Гущина про спиннинги Nordic Stage. На этот раз подробный рассказ про серии Artist и Invader.

Разговор о спиннингах. Часть вторая.

<

GeneralSANZ

Org

Сообщение Org » 31 дек 2015, 16:58

Дорогие Друзья!
Хочу поздравить Вас с наступающим Новым 2016 Годом, пожелать Вам злых поклевок, натянутых лесок, много интересных рыбалок и не менее интересных обсуждений таковых с единомышленниками на форумах!

Кому будет интересно, еще и предновогодняя, итоговая по сезону 2015 статья от Валерия Новосадова:
Спиннинговый сезон 2015 года с удилищами «Nordic Stage»
Вложения
Фото 17.JPG

GeneralSANZ

Org

Пред.След.