Поделиться:

Nordic Stage

Re: Nordic Stage

Сообщение Квачеев Иван » 20 мар 2016, 08:39

Алексей полностью с тобою согласен.,но есть одно НО,,,,,сейчас цена поднялась на все и ты прекрасно знаешь об этом Спиннинг для народа это цена до 6000 руб..Нордикстейдж хорошие палки...но не для обычного народа...что конечно расстраивает
Квачеев Иван

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 3
Кубок СК по спиннингу 2013 (1) ЧСК 2015. Спиннинг с лодок. (1) Кубок Ставрополя 16. Спиннинг. (1)

Сообщение Fisher_26 » 20 мар 2016, 11:33

Кулинар писал(а):Сейчас встал вопрос поиска бюджетного и качественного спиннинга, сразу вспомнил про активную рекламу продукции нордик стейдж, ну думаю почитаю отзывы и куплю, так вот отзывы я почитал, вроде нормальные и решил купить, захожу на спиннинг лайн, а ценник ого го какой на нордик от 12.000р. И Это доступные спиннинги для народа? На кой он нужен Ваш нордик за такие деньги.... Голову задурили, по всюду реклама и отзывы, пиар, а цена космос.
Спиннинг Артист за 20ку стоит! С его то Дизайном и Названием!
Вот честно говорю хотел купить, так все пишут складно, цену ожидал увидеть в диапазоне 6-12 тыщ, но никак не от 12. Везде обман.
И не надо удалять моё сообщение.

скажу что цена конечно кусается. если сравнивать с тем же Major Craft то при обилии разных моделей цены гораздо приятнее, если брать с жапании или через посредника на русфишинге- то достойный кгл и тп до 10 тыс.руб. с доставкой.
единственное что подкупило меня - пожизненная гарантия на одну деталь.
в остальном реклама - двигатель прогресса! wacko
Кастинговая снасть - эстетика рыбалки!
Fisher_26

Награды: 1
Турнир СК по спиннингу 2014 (1)

Сообщение Andrey » 20 мар 2016, 22:19

Кулинар писал(а):Это доступные спиннинги для народа?

Нет. Доступные - это Крокодил либо Китай No Name.

Голову задурили, по всюду реклама и отзывы, пиар, а цена космос.

Честно - не видел, чтобы реклама Нордика гласила, что спиннинги стоят сущие копейки.

Спиннинг Артист за 20ку стоит! С его то Дизайном и Названием!

Лех, а при покупке спиннинга для тебя это разве главное? Дизайн и название? wacko

цену ожидал увидеть в диапазоне 6-12 тыщ

Забудь про эти цены, так же как и про курс доллара 1$ = 30 рублей.
Сейчас за 6 тыр только китайщина, и то не топовая. Моя Айко Тирель-2 у официалов больше 11 тыр стоит. hi
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)

За это сообщение автора Andrey поблагодарили: 3
Александр(АК-66)SANZvvs58
Рейтинг: 7.69%

Andrey

Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение SANZ » 20 мар 2016, 22:47

Леша, ты как будто только проснулся проспав два с половиной года wacko Покажи мне хоть одну ИМПОРТНУЮ штуковину, которая не зависит от курса. Даже то, что производится в стране, но имеет часть импортных деталей - подорожало.
Что касается нордиков, так они изначально выпущены на рынок далеко не как бюджетная марка, не ко времени попало - это да. Я покупал свой читер еще по докризисным ценам за 6700 в мае 14го, погляди сколько стоит сейчас эта же палка на СЛ - 11045 со скидкой постоянного покупателя. В пересчете на курс было 196$, а сейчас 162$ - это подорожание??? Мы стали жить хуже, а не товары стали дороже :(
А палки от нордика в сходных параметрах изготовления и наличии всевозможных фич производства, стоят гораздо дешевле аналогичного топа от известных марок, как минимум на треть. Ты просто в руках не держал и не ловил, а уже заявляешь что дорого и того не стоит...
Я палки в сборе не беру, даже принимая во внимание что на бланки нет гарантии на одну поломку. Собрал артиста на тот момент даже дешевле чем в магазине, хоть этого и не преследовал. Его держал в руках далеко не один человек, и ловил им тоже не один, и никто не сказал что палка полное у..г. В прошлое воскресенье у меня на болоте был Илья (ака ILuxa300) с сотоварищи, и ловил сразу двумя нордиками - стоковым читером до 18гр и недавно собранным микрушным джокером. Последний - как раз под прибойную зону в море, хоть и не рокфиш. Показывает на хлыстике в тихую погоду и не на самом твердом дне 1,5гр, при этом хлыст тубулярный и цельнокатанный, а в комле - реальная дурь чтобы вынуть достаточно приличную рыбу. Он ковырял им шнуров из упавших в воду старых деревьев, поспрашивай его самого про палку coo[
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...

За это сообщение автора SANZ поблагодарили: 4
AndreyАлександр(АК-66)ILuxa300vvs58
Рейтинг: 10.26%

SANZ

Сообщение ILuxa300 » 20 мар 2016, 23:26

Всем hi
Джокер конечно же поразил :) Ловя им рыбу не задумывался о цене...Ведь я его не покупал,да и у Санза он без наклеек и заводского клеточного дизайна.Палка уникальная, ничего подобного по строю раньше не видел.Потрусил я ее ещё не повесив катушку и ... не внушила доверие как то. Но при первых контактах приманки со дном я понял что палка интересная и на нее надо половить . Не хочу рекламить и восхвалять,но скажу что захотел себе такую палку на соревнования.В те условия когда ловить надо лёгкими весами,а церемонится с рыбой некогда hi
Esse-Fish

За это сообщение автора ILuxa300 поблагодарили: 3
Александр(АК-66)Fisher_26vvs58

ILuxa300

Награды: 8
Чемпионат СК по мормышке 2010 (1) Летний хищник 2012 (1) Ч-т Ставрополя 2017.Мормышка. (2) Турнир СК по спиннингу 2014 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (1) ЧСК 2015. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2017. ЗБ. (1)

Сообщение Кулинар » 21 мар 2016, 12:22

Не убедили.
Помнится смотрел какие то обзоры где палки нордика позиционировали как более доступные чем у конкурентов. Если Конкурент это графитлидер, то тогда доступно.
Всё равно дорого, я цены на нордик не смотрел до кризиса, взглянул впервые сейчас и расстроился. Я не говорю что палки плохие, просто цена по моему мнению высока.
Нашел нормальный вариант, сииннинги GAD, полный аналог сенткроя. wacko
Доллара по 30р уже не будет, так как скоро его вообще не будет. Тенге.
Кулинар

Кубок СК по спиннингу 2012 (1)

Сообщение Димон » 21 мар 2016, 19:44

Кулинар писал(а):.....Доллара по 30р уже не будет, так как скоро его вообще не будет. Тенге.

xixi xixi xixi Да нет Леха скорее не Тенге а Юани!!!
Димон

Награды: 10
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Чемпионат СК по мормышке 2011 (1) Турнир СК по поплавку 2011 (1) Чемпионат С по поплавку 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по мормышке 2014 (1)
Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1)

Сообщение SANZ » 05 июн 2016, 22:12

Небольшая публикация о побывавшем в руках (и не только в моих :) ) мощном джиговом выдиральнике Invader 802MHX. Бланк изначально спроектирован для ловли в коряжниках водохранилищ, где церемониться с рыбой любого размера просто негде.
К сожалению обкатка была недолгой - видимо предыдущие тестеры или не очень аккуратная перевозка сделали свое черное дело и вершина приказала долго жить wacko НО... есть пожизненная гарантия на одну поломку от брэнда, потому к мамаю ровно никаких претензий coo[ Мало того, к нему приехал следующий подопытный fx
ЗЫ. Вопрос по существу к знакомому товарищу - локи и голавль как поживают? nda

За это сообщение автора SANZ поблагодарил:
General
Рейтинг: 2.56%

SANZ

Сообщение Fisher_26 » 18 июн 2016, 11:26

SANZ писал(а):Небольшая публикация о побывавшем в руках (и не только в моих :) ) мощном джиговом выдиральнике Invader 802MHX. Бланк изначально спроектирован для ловли в коряжниках водохранилищ, где церемониться с рыбой любого размера просто негде.
К сожалению обкатка была недолгой - видимо предыдущие тестеры или не очень аккуратная перевозка сделали свое черное дело и вершина приказала долго жить wacko НО... есть пожизненная гарантия на одну поломку от брэнда, потому к мамаю ровно никаких претензий coo[ Мало того, к нему приехал следующий подопытный fx
ЗЫ. Вопрос по существу к знакомому товарищу - локи и голавль как поживают? nda

Приветствую! Палочка поживает хорошо ;)
За время пользования путешествовала на Турнир ESSE Fish и ловила нано окуня; в КЧР на горную речку ТеБерда где проходил ранее ЧР и ловила пеструшку; на местных водоёмах совместно с Joker MX в режиме Street Fish ловит окуня.
позже будут мини отчеты с фото,
а вот на головля ни как не получается выбраться... то работа мешает, то проливные дожди.
Fisher_26

Сообщение ILuxa300 » 19 июн 2016, 13:18

В этой заметке хочу рассказать сразу о двух спиннингах которые я взял в лодку на Чемпионат Ставропольского края проходящий на Веселовском водохранилище в Ростовской области 4-5 июня 2016 года.
Собирая снасти я примерно знал какими приманками и в каких условиях я буду рыбачить .Для джига 6-10 грамм и не огруженой крупной резины я приготовил Nordic Stage PATNACTKA PTST-702LML . А для крупных поверхностников и приповерхнотников , а так же больших вертух – Nordic Stage Cheater 762MMH. Всем известно ,что в лодке достаточно тесно и нет возможности брать палку под микроджиг,под вертушки ,колебалки ,крупно-вобы ,микруху и так далее … По этому универсальность не просто приветствуется ,а необходима! На протяжении двух дней соревнований и двух дней тренировки я ни разу не почувствовал недостатка в удилищах . «Пятнашка» ,на которую я поставил катушку Daiwa Revros 2000 с шнуром 0.6 отлично справлялась с джиговыми приманками в пределах теста и крупной резиной без груза . На илистом дне с пучками травы ,груз 8 грамм с объёмной приманкой в руку отбивал только в безветренную погоду , в ветер отслеживать проводку можно только по провису лески . Жёсткий твичевый бланк позволяет качественно анимировать приманку и продирать ее через пучки травы. Запас прочности так же присутствует, с окунями около-килошниками и судачками не «церимонится» , на соревнованиях это не мало важно .Короткая рукоятка пришлась по душе , да и вообще по фурнитуре претензий нет  . В общем Отличный спиннинг для лёгких приманок ,в достаточно крепких условиях .
SJ5oVcRsL5o_598x336.jpg

Унцовый Cheater 762MMH я взял в лодку не просто так . Зная что мне предстоит ловля на крупные воблеры , хотелось взять всем известного Major Craft RIZER , но я предполагал что ловить придётся не только вобами , но и железом , поэтому выбор пал на Читер. На «потрях» он показался мне более универсальным. В интернете я прочитал ,что это удилище проектировалось для ловли на воблеры твичингом, поэтому я думал ,что оно будет дублировать уже имеющийся у меня Райзер , но на воде палка раскрылась для меня совершенно по другому . Во первых она оказалась намного дальнобойнее Райзера ,что не может не порадовать. Следующее что меня удивило это её звонкость, этого уж я точно не ожидал от твичевой палки сравнительно из бюджетной линейки. Запас прочности просто невероятный. Мне кажется что верхний тест в 28 грамм вовсе не по забросу а по весу воблера котрый реально можно протвичить и палка не будет проваливаться . Но самое интересное ,что благодаря достаточно живой вершинке можно так же комфортно ловить приманками и на низах теста .Лёгкие колебалки ,вертушки 2-3 номера , резина без огрузки хорошо отслеживаются и по кончику удилища и « в руку» .
Rzpf6k6s1pY (1)_598x336.jpg
За 4 дня рыбалки не было ни одного схода,рыбу вяжет прекрасно .В общем у меня новый любимый спиннинг для ловли щуки А совсем скоро я расскажу про новый любимый спиннинг для ловли в траве и камышах.
С уважением !)
Esse-Fish

За это сообщение автора ILuxa300 поблагодарили: 7
Fisher_26Generalmeshkov54SANZКвачеев ИванДачникИгорь
Рейтинг: 17.95%

ILuxa300

Награды: 8
Чемпионат СК по мормышке 2010 (1) Летний хищник 2012 (1) Ч-т Ставрополя 2017.Мормышка. (2) Турнир СК по спиннингу 2014 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (1) ЧСК 2015. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2017. ЗБ. (1)

Сообщение SANZ » 22 июл 2016, 22:27

Немного про микрушный джокер. Чуть позже продолжение...

За это сообщение автора SANZ поблагодарили: 2
GeneralILuxa300
Рейтинг: 5.13%

SANZ

Сообщение SANZ » 01 авг 2016, 09:25

Пока не готов полный обзор на указанный девайс, добавлю пару фоток :)
IMG_1205.jpg
IMG_1228.jpg

За это сообщение автора SANZ поблагодарили: 3
sarkoziДачникиннокентий

SANZ

Сообщение Fisher_26 » 01 авг 2016, 15:03

SANZ писал(а):Пока не готов полный обзор на указанный девайс, добавлю пару фоток :)
IMG_1205.jpg
IMG_1228.jpg

Что за спиннинг? nda
Fisher_26

Сообщение SANZ » 01 авг 2016, 16:31

Жень, он самый и есть :) - джокер микрушный. Пятиграммовым спином, пусть даже с крепким комлем, вываживать горбыля за 700гр - куча эмоций victory Закилошников, увы, не попалось...
SANZ

Сообщение Fisher_26 » 01 авг 2016, 22:01

SANZ писал(а):Жень, он самый и есть :) - джокер микрушный. Пятиграммовым спином, пусть даже с крепким комлем, вываживать горбыля за 700гр - куча эмоций victory Закилошников, увы, не попалось...

завидую по белому blush
Fisher_26

Сообщение SANZ » 02 авг 2016, 08:30

Зато от обратной дороги в 15 часов задница квадратная xixi Но, по любому, отдых всегда лучше работы...

За это сообщение автора SANZ поблагодарили: 2
Fisher_26Дачник
Рейтинг: 5.13%

SANZ

Сообщение mamay » 04 авг 2016, 10:06

Доброго дня всем ! Черкану и я пару строк про нордик. Плотно отловил на Волге Скаутом 852 ММН..Что сказать- в принципе понравилась.Заброс с сертейтом и плетней 1# достойный. Почему такая плетня ? Потому что, в первую очередь хотел испытать палочку на жерехе, по этому в увеличении размера плетни сиысла особо и не было. Ловил всем: поперами, пилькерами, вобами, колеблом - все это без проблем. Рыба попадалась разная: от подлещиков до сома около 2 м на перекате, которого три раза подводили к лодке , но плетня не сдюжила, зато палка ... Я был удивлен , если честно, той мощи , которая в нее вложена, она не выключилась ни разу и чётко отрабатывала на рыбе.После этого был и джиг на пределе верхнего теста и даже сильно больше( аккуратно само собой)- ну так приблизительно около 50 гр, хотя тест 32 гр , приходилось ловить 40 гр и шейкером 4.5" Уступает , конечно моей абушке в " градациях " дна, но не криминально - видно, слышно и так нормально. По низам - самое малое, что приходилось кидать по свинцу -16 гр и 3" ,отслеживается и по кончику, и в руку.Приложу фотку ,хоть как- то проясняющую мощность палки, раз уж с сомом не вышло - это разогнутые уши на чебурашке, судаков я не поднял, и вообще какая - то не пруха в этот раз по крупной рыбе, всех посливал по своей дурости dash
Короче говоря, через мои руки прошли четыре палки от нордик стейдж и на всех мне понравились сами бланки и это от УЛ до почти хеви, к фурнитуре я так и не привык.если производитель прислушается к рыбакам, то , наверное, будет очень интересные палки.
Ну теперь и ложка дегтя. На скауте передняя гайка на катушкодержателе и под нагрузкой видинги касаются бланка и благополучно отлетают, что и произошло у меня. Надо бы с бортиками в таких случаях их вставлять , либо эти фуськи на честном слове держаться, ни какие манипуляции с их приклеиванием обратно, ни к чему не приводят - однозначное упущение разработчиков или сборщиков - не мне решать. А так - зачетная палка по крупной рыбе и большой воде .
Написал как есть и с телефона.Всем удачи на воде drink2
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg

За это сообщение автора mamay поблагодарили: 8
Andreyarhimed1967Fisher_26GeneralSANZДачникИгорьник 77
Рейтинг: 20.51%

mamay

Награды: 10
Турнир СК по спиннингу 2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (2)
КСК 2017. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение Andrey » 04 авг 2016, 22:02

mamay писал(а):На скауте передняя гайка на катушкодержателе и под нагрузкой видинги касаются бланка и благополучно отлетают, что и произошло у меня.

Серега, хоть убей, не могу даже представить гайку, отлетающую под нагрузкой wacko
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)
Andrey

Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение General » 04 авг 2016, 22:11

Andrey писал(а):
mamay писал(а):На скауте передняя гайка на катушкодержателе и под нагрузкой видинги касаются бланка и благополучно отлетают, что и произошло у меня.

Серега, хоть убей, не могу даже представить гайку, отлетающую под нагрузкой wacko

отлетает Winding Cheсks, а не гайка :)
че там его держит, чисто на еве...
РОО ФРС СК
Добро обязательно победит Зло, поставит его на колени, и зверски добьет!

За это сообщение автора General поблагодарил:
SANZ

General

Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1)

Сообщение Andrey » 04 авг 2016, 22:19

Ну я думаю Серега ответит че там на чем держит и че отлетает hi

За это сообщение автора Andrey поблагодарил:
mamay

Andrey

Пред.След.