Поделиться:

Nordic Stage

Re: Nordic Stage

Сообщение mamay » 16 фев 2015, 15:24

Вот кусок бланка.Саня пусть выложит фотку. Зато держак в руке как влитой на фотке, именно для твича - не напрягает ни разу - удобно и всё.
mamay

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 10
Турнир СК по спиннингу 2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (2)
КСК 2017. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение Димон » 16 фев 2015, 15:30

Я не знаю. Колорист конечно из меня не очень, и может по фото определить сложно, но ты мне скажи как этот цвет называется? Чем то напоминает зубные протезы!? drink
Димон

Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Чемпионат СК по мормышке 2011 (1) Турнир СК по поплавку 2011 (1) Чемпионат С по поплавку 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по мормышке 2014 (1)
Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1)

Сообщение mamay » 16 фев 2015, 15:32

Ну в принципе,да -закат солнца,только зеленый :) Не очень удачная находка в цвете-на любителя :) но на работу не влияет и это дело личное ИМХО
mamay

Турнир СК по спиннингу 2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (2)

Сообщение Димон » 16 фев 2015, 15:34

А если объединить с экстримовской ручкой!? Xixx Xixx Xixx Купил бы такой!? wacko
Димон

Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Чемпионат СК по мормышке 2011 (1) Турнир СК по поплавку 2011 (1) Чемпионат С по поплавку 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по мормышке 2014 (1)
Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1)

Сообщение mamay » 16 фев 2015, 15:35

:) если всё объединить,то розовый эвид станет вообще суперпалкой.

За это сообщение автора mamay поблагодарил:
Игорь
Рейтинг: 2.56%

mamay

Сообщение SANZ » 16 фев 2015, 18:38

Перенес, таки это не про крой совсем...
Цвет у бланка светло-желтый, на любителя конечно :) В принципе меня не напрягает, там где посчитал краску лишней - просто ободрал, потому вершинка получилась обычного цвета графита почти вся.
Что касается "симбиоза" - так в родной сборке именно оно и есть Xixx Меня тоже сей верблюд не втыкает, потому взял бланк и собрал именно то что хотелось, чуть ниже компоненты все есть. А заводская сборка вот coo[
artist_3_details.jpg

Поржать, да unknown Тут конечно на вкус и цвет товарищей нет, но при этом любую модель можно купить в бланке и если цвет не нравится - тупо ободрать краску, это совсем не трудно.
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...
SANZ

Сообщение SANZ » 16 фев 2015, 18:51

Мой еще просто не до конца "наряжен" - никак деколь не сделаю, обмотку декоративную на форе, да думаю нужен ли хук кипер nda Потому полноценной фотки нет и пока не будет, только те что тут да в теме по родбилдингу...
На счет краски на бланках и ее толщине - да мрак просто, слой грунта, потом слой краски, но что-то я склоняюсь к мысли что это неспроста, на тех же кроях тоже краски впендюрено ведро судя по крупным фоткам. Скорее всего таким образом хотят хоть немного обезопасить бланк от ударов и точечных воздействий unknown
SANZ

Сообщение Димон » 16 фев 2015, 19:34

SANZ писал(а):Мой еще просто не до конца "наряжен" - никак деколь не сделаю, обмотку декоративную на форе, да думаю нужен ли хук кипер nda Потому полноценной фотки нет и пока не будет, только те что тут да в теме по родбилдингу...
На счет краски на бланках и ее толщине - да мрак просто, слой грунта, потом слой краски, но что-то я склоняюсь к мысли что это неспроста, на тех же кроях тоже краски впендюрено ведро судя по крупным фоткам. Скорее всего таким образом хотят хоть немного обезопасить бланк от ударов и точечных воздействий unknown

Помоему наконец начинаете въезжать. Конечно лак и краска - это в первую очередь защита от внешнего воздействия. а то на заводах дураки сидят и думают: - "А давай ка бланк как-нибудь в 2 раза тяжелее сделаем!!! О а давай два слоя краски с лаком нанесем, авось какой рыбачок надорвется" Кстати на картинке просто "самодостаточный шедевр" ручка ни разу не аля Легенд Экстрим. Только материал Эва и пробка. Во разница, просто потрясающая!!!! Xixx Xixx Xixx
Димон

Сообщение SANZ » 16 фев 2015, 21:26

Потому Димыч многие японские конторы свои бланки даже не шлифуют - ибо не фиг xixi
Что я тебе сказать то могу в ответ - все на уровне догадок, потому как никто таких исследований не проводил видимо никогда. Зато излишняя масса краски на вершинке УЛа свое дело сделает точно, как и более тяжелые кольца...
А вот что касается дизайна нордика - ну так глянь в каталог матаги или фуджи - стандартный держак Fuji® SK2 в просторечии верблюд, его что никто больше права не имеет использовать? Это видимо исключительно прерогатива пендосов из кроя xixi Тут хоть похабства с остальным нет, все довольно строго...
SANZ

Сообщение Димон » 16 фев 2015, 23:22

Ну давай теперь на похабщину у Экстрима сошлемся! Xixx Xixx Xixx
Димон

Сообщение General » 17 фев 2015, 15:33

Дим, ты "отрываешься" тут на Саньке?))) речь все же о нордиках...
Вот что могу сказать про бланк артиста... Только общие впечатления конечно-так как не ловил им. Оооочень толстый слой краски и шпаклевки, который Санечек снял. Разность в диаметре после снятия этого "пиара" становится заметной "на глаз". Замечу-бланк серии УЛ. Само-по-себе меня это просто "оттолкнуло" от бланка, так как чего больше хотелось производителю- "дизайна","повторяемости в серии", просто веса бланка... не понятно. Бланк довольно жесткий. Строй что-то...средне-быстрый. Ничего особенного нет, "обычная" твичинговая палочка. Возможно поэтому, я даже не выпросил у Саньки им половить. Необычного не ждал, а рыбку половить хотелось) Разговор о чувствительности думаю неактуален, так как спиннинг высокой ценовой категории, да и явно не "джиговой наклонности". Наверное первый спиннинг, который Кир не рекомендует для джига(или я пропустил что-то? Xixx ) Возможно, на практике, можно будет проверить его работу на течении воблеры\колебло. Думаю там он будет не плох. Готовые серийные спиннинги конечно "затронут" вас своим оригинальным дизайном, необычной фурнитурой и даже цветом, но... Ни больше, не меньше. Не пинайте меня сильно-это ИМХО coo[
РОО ФРС СК
Добро обязательно победит Зло, поставит его на колени, и зверски добьет!

За это сообщение автора General поблагодарили: 2
SANZДимон
Рейтинг: 5.13%

General

Награды: 1
Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1)

Сообщение Димон » 17 фев 2015, 17:52

Игорек! Привет! За что тебя пинать? Это Саньку пинать можно и я бы даже сказал нужно, потому как он тут хаял и в хвост и в гриву Пиндосов, дескать они на бланк расходуют ведро краски, два ведра лака и в конце приделывают похабщину в качестве рукоятки, а у него гляди самодостаточная палка и ничего переделывать не надо. А рукоятка ни разу не похабная и ни на какой товар из специализированного магазина нигде не похожа!!!! Xixx Xixx Xixx А на самом деле вон че! Палка с изюмом!!! xixi xixi xixi И что ему говорить после этого!? Пинать его надо обутыми ногами по животу! Чтобы знал как обманывать!!!! drink2

За это сообщение автора Димон поблагодарил:
Кулинар
Рейтинг: 2.56%

Димон

Сообщение SANZ » 17 фев 2015, 19:35

xixi xixi xixi
Возрадовался типа что Игорь все знает и понял сразу??? И даже не побросался им, хотя каюсь - я виноват, таки первый раз сам ловил этим спином после месяца сидения дома на выходных dash Это для меня крайне много и долго, вплоть до депрессии :(
Пинать не будем, потому как впечатления "на потрях" о многом не говорят, только общие представления и то самые приближенные. Слой грунта и краски там конечно есть, но не такой уж он и толстый, а кажущаяся его толщина относительно не ободранного участка вершинки связана исключительно с самой простой вещью - именно с этого места на вершине начинается утолщение еще одним слоем препрега намотанного для усиления места стыка coo[ При расстановке конуса первое кольцо на вершине стало ровно на границу, там я и закончил обдирку вершинки. Сей совет был получен от питерского билдера уже собиравшего артиста на разных бланках.
Что касается твичинговой направленности - да, дергать можно вполне, вплоть до самого верха в 8гр в МР (тини магаллон) с небольшим прогибом вершинки, еще не "обратная связь", но и не кол. Колебло кидал и проводил - летят шо пипец даже на плетне в 10лб от санлайна - она однозначно толстая и для бланка и для выбранных колечек, до вертушек не опускался - не люблю их просто, для меня воблеры гораздо интереснее. Тем не менее палка реальный универсал и очень неплохой, в строе ярый фаст в статике почти без релакса вершинки, в динамике - все как и положено у бланков на которые потратились и подумали над конструкцией основательно. Максимум что вытаскивал пока - окунь грамм в 300-350, специально затягивал в лодку "подъемным краном" дабы убедиться в нормальной расстановке и правильной загрузке участков вершины. Не думаю что палка спасует на рыбе в 1,5-2кг - в комле неплохой запасец чуется.
Что касается родной заводской комплектации и дизайна - у всех вкусы разные, кому-то же нравится уе.. OP в виде заводского кроя, так чем в этом плане хуже нордик? xixi Тоже бланки продает отдельно - вперед к победам download
Да, если вам вдруг кажется что пожизненная гарантия на одну ЛЮБУЮ поломку ЗАВОДСКОЙ ПАЛКИ голимый пиар и брехня - купите, сломайте специально чтобы проверить что контора всех обувает и предъявите претензии в суд вместе с гарантийным талоном прикладываемым к каждому спиннингу. Случаи поломок уже есть, в абсолютном большинстве народ говорил правду о поломке и получал недостающую часть палки, надо - могу взять информацию из первых рук. Тебе же Игорь совсем просто - в СЛ к тезке с вопросом, ибо они в компании с разработчиками training
SANZ

Сообщение SANZ » 18 фев 2015, 22:01

Ну что, ответ нужен сколько палок поломали и признались ли хозяева в содеянном честно?
А то за глаза оговорить все мастера, не подержав в руках палок вообще, не то что на воде, утверждать что это УГ.. - тоже, а Дим? Или тебе информации из первых рук не надо? :)
SANZ

Сообщение Димон » 18 фев 2015, 22:30

Первые - это твои, что-ли!?
Димон

Сообщение Игорь » 18 фев 2015, 22:32

А почему именно Диме вопрос. Всем интересно!
Чё ты мне дал, то я и перепутал.
"Особенности национальной рыбалки"
Игорь

Награды: 7
Чемпионат СК по мормышке 2014 (1) Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1) Чемпионат СК 2019. Мормышка (2) Чемпионат СК 2019. Мормышка (1)

Сообщение SANZ » 18 фев 2015, 22:34

Да я понимаю что тебе сказать то больше нечего xixi
Конечно не мои, разработчика который знает об этих бланках все coo[ Нет, я конечно понимаю что тебя кроме супер-палок с известным мировым именем ничего не интересует, но слово не воробей...
К Димычу вопрос ввиду исключительности его познаний в "норстримостроении" Xixx
SANZ

Сообщение Andrey » 18 фев 2015, 23:11

SANZ писал(а):купите, сломайте специально чтобы проверить что контора всех обувает и предъявите претензии в суд вместе с гарантийным талоном прикладываемым к каждому спиннингу

Скажу сразу, что расходы на судебные тяжбы намного превысят стоимость спиннинга (хоть стокового Нордика, хоть билдерского Сент Кроя, все равно больше цены обоих вместе взятых). Едем дальше. Согласно ст.56 ГПК РФ все обстоятельства, на которые Вы ссылаетесь, вы должны доказывать САМИ. Если возникнет вопрос о назначении судебной экспертизы - то ее оплачивает сторона, которая ходатайствует о назначении экспертизы. Как правило, заключение эксперта играет ключевую роль для решения суда.
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)
Andrey

Награды: 3
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение SANZ » 19 фев 2015, 07:14

Андрей ты чуть не о том...
Тут народ говорит что пожизненная гарантия - пиар и ее брэнд НЕ ИСПОЛНИТ при поломке. Только смысл заявлять о гарантии, а потом ее не исполнять? Это же удар по репутации, верно? На рынок по сути только вышли, цены на палки изначально установлены гораздо выше среднебюджетных и так себе гадить???
SANZ

Сообщение Димон » 19 фев 2015, 08:08

Да там уже по репутации так били, что эта самая репутация должна была вся потрескаться и рассыпаться. И если произойдет еще один удар этого может никто не заметить. Поэтому и отношение у многих потребителей такое, что репутация сильно подмокла. Я бы даже сказал раскисла и расклеилась! Xixx Xixx Xixx
Димон

Пред.След.