Поделиться:

Nordic Stage

Re: Nordic Stage

Сообщение SANZ » 19 фев 2015, 09:09

Вот мне всегда интересно одно - почему народ сломавший какой-нить крой (который еще к тому же не многие имеют возможность купить) тихо молчат в тряпочку о поломках, а как только ломается что-нить относительно дешевое типа того же ареала у Димона - так сразу вопли о том что эта марка УГ.. полное unknown
Спиннинги созданы для того чтобы ими рыбу ловить, а не за шкафом стоять, и на воде бывает всякое от классического "сел жопой в лодке" до запредельного перегруза на резко рванувшей рыбе. Я ломал по разному, все случаи помню прекрасно, и ни в одном не могу сказать что виноват именно производитель - сам лоханулся однозначно, или помогли :)
Так что помножь количество часов на рыбалке в год на количество своих палок и получи вероятность поломки, только поправку сделай на уменьшение "рабочего опыта" от длительных перерывов между использованием. Может тогда и "кипятку" меньше станет xixi
А ответ Гущина таков:
А что в пожизненной страховке не реального? Все палки сделаны с приличным запасом по прочности, поломок реально мало. Пока на рыбе сломали одну, и то, брачок попался. Всего поломок пока штук 15. Менее 1% от проданных. Основная причина поломок как всегда, прижали, наступили, ударили. Причем люди не врут, один хрен меняем.
Я думаю комментарии излишни... hi
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...
SANZ

Данные пользователя: Показать данные

Сообщение Димон » 19 фев 2015, 15:45

SANZ писал(а):Вот мне всегда интересно одно - почему народ сломавший какой-нить крой (который еще к тому же не многие имеют возможность купить) тихо молчат в тряпочку о поломках, а как только ломается что-нить относительно дешевое типа того же ареала у Димона - так сразу вопли о том что эта марка УГ.. полное unknown ....................i

Ну давай начнем с того,что Ареал ну ни разу не дешевый спиннинг!!! Иначе ареалом ловили бы практически все. А во вторых я же тебе сказал, что к палке притензий значительно меньше, чем к конторе, которая ее произвела и запустила в продажу! Если бы они свои косяки устраняли (причем речь даже не о бесплатном устранении), то и вопросов к ним бы не было. hi
Димон

Награды: 10
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Чемпионат СК по мормышке 2011 (1) Турнир СК по поплавку 2011 (1) Чемпионат С по поплавку 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по мормышке 2014 (1)
Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1)

Сообщение mamay » 19 фев 2015, 15:50

Я тут не за контору,а так просто спрошу : Дима! Сколько по времени у тебя был ареал ?Одну-две рыбалки,год-два ? И ты всё это время контролировал ситуацию,не превышал тест,тебе ничего в бланк не прилетало,ты очень бережно перевозил палку (особенно в лодке) и т.п вещи,т.е .твоей вину в этом нет совсем,виноват только Норстрим ? :)

За это сообщение автора mamay поблагодарили: 2
AndreySANZ
Рейтинг: 5.13%

mamay

Турнир СК по спиннингу 2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (2)
КСК 2017. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение Димон » 19 фев 2015, 16:00

Ареал прослужил мне года 4-5. Тест забрасываемых приманок если и превышал, то не очень критично где то 2 может 3 грамма. Во всяком случае хлестких и силовых забросов с такими приманками никогда не делал. Я тебе больше скажу, что как продукт рыболовной индустрии она мне очень нравилась. Перевозил всегда в чехле и в тубусе.В надувной лодке ему биться не обо что. Но дело не в этом. Я 2 года не мог купить на него вершинку. Ее просто не было в наличии а в интернет магазинах куда я заглядывал, включая и оф. сайт и магазин нордстрима были такие интересные надписи "Этот товар ждут...." (хренова темень человек). Вот как то так. И вот это самое обидно.
Димон

Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Чемпионат СК по мормышке 2011 (1) Турнир СК по поплавку 2011 (1) Чемпионат С по поплавку 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по мормышке 2014 (1)
Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1)

Сообщение mamay » 19 фев 2015, 16:40

xixi ну я посмотрю с кроем сколько ждать будешь
mamay

Турнир СК по спиннингу 2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (2)
КСК 2017. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение Димон » 19 фев 2015, 17:18

Буду надеяться, что все будет ровно, без эксцессов. :)
Димон

Сообщение Andrey » 19 фев 2015, 18:55

Вступлюсь за Ареал. При заявленном тесте до 12 грамм я им кидал 14 грамм свинца + 3 дюйма приманку силовым забросом против неслабого ветра, причем неоднократно и не на одной рыбалке. Никаких негативных последствий для спиннинга не приключилось. Также допускал ошибки при вываживании немелких рыб, особенно накоротке - Ареал простил мне эти ошибки. Субъективное мое мнение - Ареал отличный спиннинг! victory Насчет проблем с покупкой 1/2 спиннинга ничего не могу сказать - не ломаю я их, тьфу, тьфу, чтоб не сглазить самого себя :)
А Димка че хочешь сломать может, он и супер-пупер сверх-мощный и гипер-надежный Крой сломал xixi Как в том анекдоте про 2 титановых шарика: один потерял, второй сломал wacko ИМХО, спиннинги ломаются по собственной небрежности, производитель тут не при чем. Можно и "Крокодил" сломать, если его например багажником прихлопнуть.
Димка, не обижайся! drink
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)

За это сообщение автора Andrey поблагодарил:
SANZ
Рейтинг: 2.56%

Andrey

Награды: 3
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение SANZ » 19 фев 2015, 21:52

Ну съехали на ареал совсем, хоть спиннинг и очень зачетный, но не самый и дорогой, по крайней мере с кроями и нынешними нордиками по цене никак не сравнить. Правда и уровень то разный у палок однозначно, по крайней мере у Гущинских :)
SANZ

Сообщение Димон » 20 фев 2015, 16:25

Сань, а какой уровень у Гущинских палок? Вот например за Спайкер, Ареал и Стэйдж я читал много хороших отзывов, сам был обладателем Ареала, и пока тот "коньки не отбросил" я был им очень доволен. Хотя сейчас как мне кажется Ареал стали делать какой-то другой (он стал как-то мягче что ли) ИМХО, но очень многие его еще до сих пор используют и считают очень удачной моделью, а вот что касается Гущинских палок, то за них я еще даже ничего не слышал. Так что с уровнем не горячись его пока нетути! Xixx coo[
Димон

Сообщение SANZ » 20 фев 2015, 20:23

Я не горячусь совсем, уж отличить приличную палку от бюджета не так и трудно. Все названные тобой норстримы тоже Гущинские, или ты думаешь что он мало чему научился и опыта не набрался как раз на них?
SANZ

Сообщение SANZ » 07 мар 2015, 21:06

Сегодня мой артист выступал на первом месте так как большие рыбы крупновобы есть отказались категорически wacko Пришлось ловить красноперку мелким дергом из пучков травы - вставляла до самой лодки кругами иногда вылетая на поверхность, знойная рыба вообще :) Одну слил грамм на пятьсот прямо у лодки - на одном поддеве висела и на кульбите сорвалась unknown
Воблера максимум 3гр, на плетне 0,6 10лб каст эвей от саналйн летели метров на 20-25 с боковым ветерком 5-6м\с - маловато дальности, надо плеть потоньше, но забыл дома катушку с нею :(
Кушались мелкие крэнки и миннохи с активной игрой, до вэки руки не дошли...
IMG_0016.jpg

Стандарт плюс\минус немножко :) , пару десятков уже солится к пивку victory

За это сообщение автора SANZ поблагодарили: 5
BoleyloСАНЯ51GeneralsarkoziИгорь
Рейтинг: 12.82%

SANZ

Сообщение Анунак » 07 мар 2015, 22:50

Я уже давно жду по легенде экстрим, но видимо не дождусь. А вот Нордстрим Онтарио на третьей рыбалки навернулся, правда в то время сам производитель честно признался, что была партия бракованная. Нет я и с себя вины не снимаю процентов 10.
Не спорьте,я всё равно прав...
Анунак

Сообщение SANZ » 08 мар 2015, 14:31

Анунак писал(а):Я уже давно жду по легенде экстрим, но видимо не дождусь.

Так на эту тему все давно говорено и снесено :) Резюме простое - неплохая универсальная палка с уклоном в дергинг воблеров до означенного верха развесовки - около 18гр, дальше однозначно будет тяжелее и хлыстик валиться начнет. Верблюд на ручке - УГ.., баланс действительно смещен вперед и перехватиться нельзя, т.к. мешает держак. Бросковость на уровне моего читера, чувствительность примерно тоже, кипятка нет, но ловить можно coo[
Вообще мне интереснее узконаправленные палки которыми можно с натягом еще что-то именно в этом диапазоне, а вот ниже - да, нужен универсал чтобы и воблеры, и джиг, и блесенки. Потому и собрал семерку артиста, паловка отлично работает с мелкими воблерами и не валится на тинике МР - то что мне и нужно, плюс в комельке есть небольшая дурь для хорошей рыбы, а то всякое бывает...
SANZ

Сообщение Димон » 23 мар 2015, 18:22

SANZ писал(а):.....Так на эту тему все давно говорено и снесено :) Резюме простое - неплохая универсальная палка с уклоном в дергинг воблеров до означенного верха развесовки - около 18гр, дальше однозначно будет тяжелее и хлыстик валиться начнет.......

А как на счет Салмо Слайдер 100 и Фасто крэнк 120 чет нифига не валился!!! А так то перепробовал огромное количество воблеров, включая самые упористые, все в порядке ниче не валилось и тяжело небыло. Ну да ладно, ты пока подумай и пример воблера приведи, на котором Крой валиьться начнет, а я потом попробую и отпишусь о результатах. А то всякие странные резюме пишешь! hi
Димон

Сообщение SANZ » 23 мар 2015, 18:59

Крои тут мы обсуждать не будем, потому как тема не про них, я свое мнение высказал и на его беспрекословность не претендую, это всего лишь сравнение.
Что касается названных приманок - их нет у меня, может быть пока, но семерка слайдер ни разу не упористая приманка, вряд ли десятка, пусть даже в тонущем варианте, от него глобально отличается чем-то кроме массы. Изначально это джерк и палки под него нужны именно такие, если хочется населять 17,5гр кроя забросами такой массы - дело личное, мне больше нравится пользоваться инструментом для означенных под него целей. Крэнка салмовского ты обозвал неправильно - он толстяк, а значит фаТСо, в размере 120 его не бывает, ежели у тебя есть - кетайская подделка xixi Приманка по сути для равномерки с паузами, грузить палку обязана прилично конечно, как и любой крэнк, и он подповерхностник на забросе, тролл только до метра. Сотка в 38гр загрузит твой крой на половину вершины, не меньше, на проводке. Что будет на забросе - да не знаю, я тяжести больше унции своим не кидал, ибо смысла особого не вижу, читер рассчитан на дергинг вобов в пределах указанной развесовки, справляется с ними прекрасно, а мне больше ничего и не надо unknown
SANZ

Сообщение Димон » 23 мар 2015, 19:27

Да прошу прощения, ошибся 140 а не 120. Но дело же не в этом. Назови приманку, на которой валится Читер! Ведь он у тебя узко специализированный, чисто для твича!? А я ее потом своим средним универсальчиком подергаю, а потом посмотрим и сравним результаты! Тем более, я так понимаю в мае придется ехать к тебе на болото! hi
Димон

Сообщение SANZ » 23 мар 2015, 19:50

nda Кто что понимает под термином "валится"? По мне это просто невозможность сделать достаточно сильный рывок, чтобы приманка совершила резкий разворот, граница эта для разных приманок будет разной, ввиду их характеристик, потому часто граммы тут не показатель. Скорее будет влиять упор лопаты, а уж затем вступает масса. На чем мой валится? Да что-то я не припомню чтобы прямо валился, у меня эти ощущения начинаются когда воблер проще проводить потяжками, чем пытаться его резко твичить. Во всем этом большую часть дела решает хлыстик - чем больше прогиб, тем больше завалится соответственно. В общем приедешь - я дам тебе воблер которым дергать уже не очень комфортно :)
SANZ

Сообщение Димон » 23 мар 2015, 20:17

Ок! Я пошел training
Димон

Сообщение SANZ » 24 мар 2015, 21:06

Чем качаться будешь? Джерки лайтовым кроем кидать nda wacko ogo
Пухлая окуниха на артиста и кетайский воблер за доллар :)
IMG_0019.jpg

На фотке племяш Санька удачно опробовавший нордиковский палк. Пока что самый крупный его окунь...

За это сообщение автора SANZ поблагодарил:
fers26

SANZ

Сообщение SANZ » 04 апр 2015, 22:15

Какие волжанки и поролонки, тут нордики zzz
На днях таки доделал обмотки и декол на ручке артиста. Чтобы научиться все делать без сучка, надо не одну палку собрать wacko Конечно функционал от мелочей не страдает, но спин без имени как-то голо выглядит blush Решил декол разместить между рукоятью и батом, все надписи теперь в одном месте.
IMG_0018.jpg

А это пример того как ручка лежит в лапе - не то что модные нынче верблюды, и палец на бланк впереди без вопросов...
IMG_0020.jpg

За это сообщение автора SANZ поблагодарил:
General

SANZ

Пред.След.