Поделиться:

Nordic Stage

Re: Nordic Stage

Сообщение SANZ » 31 май 2015, 17:43

Ссыльну на запись в свой блог об артисте на ресурсе нордика. Это как бы небольшое резюме по паловке спустя несколько полноценных рыбалок. Сейчас это основной мной спиннинг в рыбалках на родном домашнем болоте, вчера надергал им хищных карасей на любимые воблеры, Вите отдельный респект за кучку нужных приманок по старой цене victory
8963 8964
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...

За это сообщение автора SANZ поблагодарили: 3
GeneralJylikVitoss
Рейтинг: 7.69%

SANZ

Данные пользователя: Показать данные

Сообщение Org » 01 сен 2015, 13:31

Всем доброго времени суток! Я представляю компанию RDL (Rods Development Lab LLC) - производителя спиннингов Nordic Stage. Путешествуя по просторам интернета, я увидел эту ветку на Вашем форуме. Готов отвечать на все возможные вопросы напрямую от лица производителя.

За это сообщение автора Org поблагодарили: 4
AndreyGeneralmamaySANZ
Рейтинг: 10.26%

Org

Сообщение SANZ » 01 сен 2015, 16:38

Хорошо когда можно задать вопрос непосредственно шефу :) hi
Как известно всем, горы Кавказа - место где можно половить дикую форель. В ассортименте Вашего брэнда есть чешская линия спиннингов для ловли этой рыбы под названием пятнашка. Не планируете расширить ее на Россию? Говорят интересные удочки получились...
И второй вопрос.
С недавнего времени у части наших рыболовов появился интерес к одночастным спиннингам. Понятно что это довольно нишевый продукт, тем не менее, есть ли мысли по этому поводу?
SANZ

Сообщение Vitoss » 01 сен 2015, 16:41

Карась на воблер? Не пойму в чем фишка, в воблере или в палке? nda
Изображение
Vitoss

Сообщение SANZ » 01 сен 2015, 16:51

В рыбе, голове и руках Xixx
Уже ссылал на статью, повторю hi
К статье немного добавлю - нужна довольно плотная концентрация товарного карася в водоеме. Если его немного - поклевки можно ждать долго, к тому же этому делу достаточно часто мешают щуко-окуни-красноперки...

За это сообщение автора SANZ поблагодарили: 2
OrgVitoss
Рейтинг: 5.13%

SANZ

Сообщение Org » 01 сен 2015, 19:58

SANZ писал(а):Хорошо когда можно задать вопрос непосредственно шефу :) hi
В ассортименте Вашего брэнда есть чешская линия спиннингов для ловли этой рыбы под названием пятнашка. Не планируете расширить ее на Россию? Говорят интересные удочки получились...
И второй вопрос.
С недавнего времени у части наших рыболовов появился интерес к одночастным спиннингам. Понятно что это довольно нишевый продукт, тем не менее, есть ли мысли по этому поводу?

Спасибо за оба вопроса. Интересные. Скорее всего "Пятнадцатку", разработанную нами специально для Чехии мы в Россию все ж таки не привезем. Это достаточно капиталоемко, а есть много своих задумок для реализации, которые хочется финансировать в приоритетном порядке. Так мы планируем на следующий сезон вывести-таки на рынок в России новые лайтовки под названием серии - Loki. Многих они порадуют как своей универсальностью, так и ценой. Несколько отзывов по результатам тестирования предсерийных образцов уже есть на "домашнем" сайте. Как и "Пятнадцатки" эти спиннинги построены по принципу максимальной инвестиции в бланк, но в то же самое время - максимальной экономии на фурнитуре. Но есть и еще один аспект такой нашей "прижимистости". После создания форелевых удилищ для Европы у всех участников RDL (Rods Development Lab) и в первую очередь у Кирилла Гущина возникло страстное желание сделать специальную серию форелевых спиннингов чисто для России. Точнее говоря сразу две серии. Одну, топовую, уровня Tournament, а вторую, по традиции, как чуть более бюджетное воплощение турнаментных идей. Так вот там в топовой серии планируются очень интересные решения по секционности. Поскольку процесс творчества еще в самом разгаре, больше ничего сказать не могу mol А вот то, что первые образцы для тестов ждем в Москву уже не сл. неделе скажу. Очень волнуемся. Применяем абсолютно новые препреги от Mitsubishi, что должно сделать удилище еще более тонким, прочным и "эластичным", хотя казалось бы куда еще?... Но ведь прогресс не стоит на месте. Вот на сл, неделе и будем тестировать. Poka

За это сообщение автора Org поблагодарил:
SANZ
Рейтинг: 2.56%

Org

Сообщение SANZ » 01 сен 2015, 21:25

Предсерийка локи до десятки у меня есть, приехала в комплекте с унцовым читером, правда чуть припоздала на весенний рыбный "бум". Тем не менее покатать оба спиннинга я уже успел довольно основательно, и если читер уже давно в серии и отзывов по ним хватает, то локи для всех еще "темная лошадка" :)
А вот на счет форелек - крайне интересно, особенно по дичке в наших реках, и думаю интерес этот не только у меня. Тем более что
Org писал(а):Так вот там в топовой серии планируются очень интересные решения по секционности.
Полуторки или одночастники? Особенно в довольно коротких размерах до шестерки coo[
SANZ

Сообщение Org » 01 сен 2015, 22:01

Полуторки. Пока от шестерки. hi

Ну а Loki пока безусловно "темные лошадки", поскольку мы их еще на привезли. Массово народ не юзал. А кстати, как личные тактильные ощущения от образца?
Org

Сообщение SANZ » 01 сен 2015, 22:18

Бланк однозначно нравится victory Низ - вся моя мелочевка минношно-крэнковая бегом грамм от 3 уже четко, разве что немного похуже чем семерка артист, но там и верх всего 8гр, а тут явно выше. Я бы сказал что палочка - нечто среднее по возможностям между старым ареалом семеркой и семеркой же артистом. Образец тестовый, потому ручка еще не родная, я бы чуть вперед сдвинул для удобства. А вот колечки nda Сами вроде неплохи, но есть ощущение что немного "придушили" запас по забросу измельчив. Но это можно сказать только сравнив разные наборы, в целом кидучесть неплоха и точность очень на уровне - кладет куда надо.
Полторашки больше шести намного? На реках то оно хорошо, а вот ручьи мелкие...

За это сообщение автора SANZ поблагодарил:
Org

SANZ

Сообщение Org » 03 сен 2015, 00:12

Про колечки - это тонко подмечено. Очень тонко, а главное точно. Каюсь, экономили до уровня "разумной достаточности". Однако планируем традиционно привезти бланки, так что для желающих предусмотрен очевидный вариант апгрейда. Бланки Loki и дорогие кольца - никаких проблем и очевидное улучшение характеристик, но... повышенный бюджет. А так, целевой ценовой диапазон - немного дешевле Читеров и Скаутов.

За это сообщение автора Org поблагодарил:
SANZ

Org

Сообщение SANZ » 03 сен 2015, 08:40

С бланками - отдельная тема. Я думаю что будет гораздо интереснее если они будут не окрашенные и с приложенной деколью. На вкус и цвет товарищей нет, и кому надо - сами выкрасят, а вот деколь для многих довольно сложно изготовить качественно. Или негде, или достаточно дорого, так что это одна из нужных опций :)

General

SANZ

Сообщение mamay » 03 сен 2015, 09:15

Ух ,сейчас как спрошу :)
Как Cheater 762MMH справиться с лодочным джигом на больших глубинах судака не на течке ? Понятно ,что концепция другая,но всё-таки.Сколько перегружать палку можно ? Реальный тест, если на вещи смотреть со стороны рыбака и опустить все техники безопасности ? drink

пысы добавлю: понятно ,что есть другие серии,но касаемо ,именно этой палки, разговор. drink
mamay

Награды: 10
Турнир СК по спиннингу 2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (2)
КСК 2017. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение SANZ » 03 сен 2015, 14:55

Никто не мешает предметно попробовать то что УЖЕ есть на прокат - я не жадный :) Правда палка воблерно-джиговая, лучше было бы что-то из других серий, но что есть...

mamay

SANZ

Сообщение mamay » 03 сен 2015, 14:57

Если строй как на Кандо до 38 гр-я переживу :)
mamay

Турнир СК по спиннингу 2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (2)

Сообщение SANZ » 03 сен 2015, 15:08

Строй - дело тонкое, ну может применительно к этому спину - не очень xixi , таки дури в нем:
<
SANZ

Сообщение mamay » 03 сен 2015, 15:12

SANZ писал(а):Строй - дело тонкое, ну может применительно к этому спину - не очень xixi , таки дури в нем:

на меня эти ролики давно впечатлений не производят,их полно и разных контор.Понятно это все,но 7 кг я как бы и так вытащу,пусть клюнет Xixx Подождём оф.представителя,что скажет. drink drink
mamay

Сообщение Org » 03 сен 2015, 20:11

mamay писал(а):Ух ,сейчас как спрошу :)
Как Cheater 762MMH справиться с лодочным джигом на больших глубинах судака не на течке ? Понятно ,что концепция другая,но всё-таки.Сколько перегружать палку можно ? Реальный тест, если на вещи смотреть со стороны рыбака и опустить все техники безопасности ? drink

пысы добавлю: понятно ,что есть другие серии,но касаемо ,именно этой палки, разговор. drink

Перед тем, как отвечать я проконсультировался с Кириллом Гущиным - разработчиком спиннингов Nordic Stage.

Граммов до 35 перегрузить допустимо. Правда не совсем понятно в каких условиях на СТОЯЧКЕ надо применять большие веса? Обычно, даже на глубинах 12-14 метров хватает грамм 16-18. Хотя, если говорить о концепции хэви-джига, то там все возможно big Вернемся к вопросу о "чуйке" Cheater 762MMH. На твёрдом дне грамм от 15-18 в руку, в зависимости от плетни и объема приманки. По вершине где-то также. Poka
Org

Сообщение mamay » 03 сен 2015, 20:17

Спасибо, будем пробовать hi drink2

За это сообщение автора mamay поблагодарил:
Org

mamay

Сообщение Org » 03 сен 2015, 20:21

Чувствую безусловная страховка RDL, которой обеспечены все "Нордики" начинает понемногу развращать... nda
Org

Сообщение Andrey » 03 сен 2015, 20:44

Org писал(а):Правда не совсем понятно в каких условиях на СТОЯЧКЕ надо применять большие веса? Обычно, даже на глубинах 12-14 метров хватает грамм 16-18.

У нас есть водохранилище без течения с глубинами более 20 метров, видимо под него Сергей (Мамай) и хочет удилку coo[
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)

За это сообщение автора Andrey поблагодарил:
Org

Andrey

Награды: 3
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Пред.След.