Поделиться:

ТМ Favorite

ТМ Favorite

Сообщение Andrey » 07 май 2015, 17:17

Все про удилища данной торговой марки.

Официальный сайт

Изображение
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)

За это сообщение автора Andrey поблагодарил:
odissei
Рейтинг: 2.56%

Andrey

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 3
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Re: ТМ Favorite

Сообщение odissei » 07 май 2015, 21:06

Andrey писал(а):Максим, а можно чуть более подробно о палочке(в соотв.теме)? Я думаю многим будет интересно, ввиду запредельных цен на удочки именитых фирм, многим рыболовам приходится обращать внимание на изделия менее именитых фирм, в т.ч. Фаворит. Заранее Вам благодарен!!!

Изображение

По истечении полутора лет как в мне в руки попал спиннинг Favorite Varita VRT-702M хочу рассказать о нём. Это удилищё досталось случайно или в точности наоборот совсем неслучайно, его мне презентовали на Чемпионате РОССИИ 2013 который проходил на Угличском водохранилище. С этого момента эту удочку практически не выпускаю из рук ни летом ни зимой. Varita за это время прошла настоящий краш-тест на Весёловском в-ще, Кубанских лиманах, на больших и малых реках Ростовской области и Волге на Чемпионате РОССИИ 2014 который проходил в г. Сызрань на этот спиннинг было поймано часть рыбы. VRT-702M получается эдакий лодочный универсал и джиг и твичинг, два в одном.
Неопреновый чехол удилища ударопрочен в разумных пределах, сбережёт удилище от случайного падения выглядит достаточно презентабельным. Бланк ростом 2,1 метра с довольно тонким кончиком и мощным комелем создан для ловли сильной рыбы в крепких местах окрашен кракелюрной краской в чёный цвет покрытый бронзовой паутинкой, выглядит очень интересно, эдакий "дивайс из прошлого". Кольца KL-H от Fuji расставлены по принципу КR-concept. Оригинальный катушкодержатель Fuji SK2 типа скелетон собран на графитовой трубке. Разнесенная рукоять расписана по кельтским мотивам и изготовлена из черной EVA. Данное удилище обладает быстрым строем и в тоже время отличными бросковыми качествами.

Изображение
Изображение
Изображение

При ловле на джиг у VRT-702M кончик удилища достаточно информативен при весе головки в 5 граммов и объёмной силиконовой приманки 2 - 5" на шнуре в 8 lb. Очень часто приходится ловить рыбу в ветреную погоду и Varita ни разу ни подвела, даже в этих экстремальных условиях при касании дна приманки стучит в руку при небольшом весе приманки. Чётко ощущаются тонкие поклёвки даже капризной зимней щуки когда она засекается за краешек губы. Ловля на джиг этим удилищем информативна и в тоже время слега сглажена.
Основным объектом моей охоты на Varita является щука в водоёмах до верху заросших травой и кувшинкой. "Твичинг на мелководье" ловля на лёгкое железо, не огруженую резину, поверхностные кренки, поперы и конечно же миноу. VRT-702M "ПАЛКА КАРЧЕВАЛКА" прекрасно сдерживает рыбу при мощных рывках это важно при ловле в каряжнике и глухих зарослях травы и кувшинки. Данное удилище отлично справляется с некрупными поверхностными приманками и миноу до 110 мм на шнуре в 20-25 lb. Комфортно твичит воблеры как Jackall Tiny Magallon или Jackson Dead Float так и Major Craft Zoner Minnow ZM90 и Evergreen General 110F.

За это сообщение автора odissei поблагодарили: 4
AndreyGeneralSANZДачник
Рейтинг: 10.26%

odissei
Чемпион России 2013, 2015

Сообщение odissei » 07 май 2015, 21:45

Andrey писал(а): Я думаю многим будет интересно, ввиду запредельных цен на удочки именитых фирм, многим рыболовам приходится обращать внимание на изделия менее именитых фирм, в т.ч. Фаворит. Заранее Вам благодарен!!!

Андрей рукоять удобна тем что у этой линейки спиннингов форегрип отсутствует а его роль выполняет прижимная гайка в следствии чего катушкодержатель без лишних деталей переходит в бланк что позволят без труда держать палец на бланке favorite VARITA
УFavorite практически все линейки бюджетные "народные", производитель экономит на фурнитуре тем самым получается недорогая продукция с хорошим бланком. hi

За это сообщение автора odissei поблагодарили: 2
AndreyДачник
Рейтинг: 5.13%

odissei
Чемпион России 2013, 2015

Сообщение SANZ » 07 май 2015, 23:16

Костя, отсутствует при таком раскладе ФОРЕгрип. Не сказал бы что гайка и резьба за ней добавляют положительных ощущений для пальцев. Получить эргономичную рукоять без ущерба для "чуйки" пальцами не трудно и не ставя скелетник. Все это просто дань моде, не больше. Таким же образом стала популярной разнесенка и ее стали делать чуть ли не на всех палках, где надо и где не надо.
Что касается вариты - в руках не держал, потому говорить не могу по бланку и работе, но масса в сборе для верха в 21гр не мала. Или палк реально корчевательный в комле, или с массой фурнитуры все-таки накосячили wacko
ЗЫ. Для дергательных проводок просто необходимо подбирать максимально удобный держак с концентрацией массы в месте хвата, иначе на крупновобах кисть отвалится через пол дня...
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...

За это сообщение автора SANZ поблагодарили: 3
AndreyodisseiДачник
Рейтинг: 7.69%

SANZ

Сообщение Максим Чепуштанов » 08 май 2015, 10:28

Andrey писал(а):Максим, а можно чуть более подробно о палочке(в соотв.теме)? Я думаю многим будет интересно, ввиду запредельных цен на удочки именитых фирм, многим рыболовам приходится обращать внимание на изделия менее именитых фирм, в т.ч. Фаворит. Заранее Вам благодарен!!!

Андрей, по подробней немного позже, сейчас я готовлю обзор по Varita 702M. За последнее время цены значительно выросли, ценник на данную модель в настоящее время от восьми до девяти тысяч рублей. hi

За это сообщение автора Максим Чепуштанов поблагодарил:
Andrey

Максим Чепуштанов

Сообщение Andrey » 01 июн 2015, 23:45

Максим и Константин! Обращаюсь к вам, т.к. вы непосредственно пользуетесь удилищами "Фаворит". Помогите подобрать удилку: условия ловли - мелковдные водоемы с глубиной 1,5 м, с обилием зарослей, порой чистой воды не более 20-30 см (уокеры, попперы и конечно Малас - наше все!). Нужна палка под воблеры 130-140 мм, типа Рудры и иже с ней. Склоняюсь к какому либо унцевику в росте не более 213 мм (не умею твичить длинным удилищем и в лодке мне удобнее работать удилкой не длинее 213 мм). С ув!!! hi
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)
Andrey

Награды: 3
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение Михаил 48 » 02 июн 2015, 07:40

hi Почитайте в и-нете об этой , http://lovchyclub.ru/topic/2876-обзор-aiko-baltazar-2-205m/, использую для твичинга, очень нравится.

Для ловли на джиг использую Favorite Neo Breeze BRS 762 M (2.26 м, 7-32гр) и BRS 762 МН (2.26 м и 10-45 гр). Обе палки для него и создавались.

За это сообщение автора Михаил 48 поблагодарил:
Andrey

Михаил 48

Сообщение fers26 » 02 июн 2015, 12:56

на прошлых выходных обкатал Спиннинг Favorite Balance BLC-682UL 2-7G,за свои деньги вполне хороший спиннинг для ловли голавля
8965
fers26