Поделиться:

Aiko

Aiko

Сообщение Doc » 19 мар 2010, 11:05

Вообщем, повёлся я на статью К.Кузьмина в РсН и купил себе Aiko Baltazar 1.9м 3-18 гр. Спиннинг позиционируется как палка для твича некрупных воблеров. На потрях натуральный кол. Порадвалала чуялка и модный дизайн рукоятки, ну и цена. Короче, будем посмотреть.
Брак=подвох=тролингист.
Изображение
Doc

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 2
Чемпионат СК по мормышке 2010 (1) Чемпионат СК по мормышке 2010 (1)

Re: Aiko

Сообщение SANZ » 19 мар 2010, 12:14

Что Вань решил обкатать новую лодку с новой палкой? Или в планах полазить с ней по зарослям на малых водоемах? Палка то длины не великой :) А катуху присмотрел или есть уже?
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...
SANZ

Сообщение Doc » 19 мар 2010, 13:52

И то и другое и побольше, пожалуйста!))
Надеюсь, что лодочка меня уже ждёт в магазине у Баракудыча.
На катушку пока денег нет. :(
Брак=подвох=тролингист.
Изображение
Doc

Чемпионат СК по мормышке 2010 (1) Чемпионат СК по мормышке 2010 (1)

Сообщение SANZ » 11 сен 2011, 22:30

Попала в руки паловка УЛ от этой конторы MIRABEL 168UL - очень даже интересный продукт :)
В скором времени возможно выложу по ней резюме, правда много половить не удалось - всего пара вечерок по неактивной рыбке, но мнение вполне определенное. Кто-нибудь желает заняться УЛ и повыбирать себе палчонку? Мнение нужно?
SANZ

Сообщение PanArtiom » 11 сен 2011, 22:46

я себе тоже присматривал такую же модель, но видел только в инете, причем на СЛ этот спин идет комплектом с катухой и плетней за малую цену. хотел бы ее потестить. скорее бы прочитать твое резюме.
я для УЛ давно присматриваю спин, но пока денег на его приобретение нет.
смотрел модель от мажор крафта - баспара 1-7 гр. жесткий спин, для мелких моннох и вертух.
на айко миннохами не половишь, строй не позволит наверн(
PanArtiom

"Esse-Fish" 1-2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки (1)

Сообщение SANZ » 11 сен 2011, 22:53

Кратко тут, но это для магазина :) Для своих все будет в подробностях... Фоты приготовлю только и с мыслями соберусь. Пока скажу одно - если этот УЛ первый - можно брать hi
SANZ

Сообщение PanArtiom » 11 сен 2011, 22:58

ну вот этот комплект у меня и есть на уме!)
не дорого!
PanArtiom

"Esse-Fish" 1-2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки (1)

Сообщение SANZ » 12 сен 2011, 15:32

Итак обещанное... :)
Aiko Mirabel 168UL тест по приманкам 0,5-5г, по леске 0,8-4лб, строй - slow, масса 60гр
На СЛ чуть написал, но без подробностей. Ловил две рыбалки не комплектом палка\катушка - оставил разбираться с плетью и мясорубкой хозяину, а вот мимо спички этой пройти конечно не смог coo[ Коротышка, легкая и вполне качественно собранная палочка бюджетного уровня. Колечки вроде неплохие, по крайней мере без оптики огрехов не видно. Диаметры хлыста и комля не мерил, но в принципе и незачем видимо - понятно и так все. Юзал со своей 1000 шимой - сустейн и монкой, кидался резиной на джиг-голове в 1,5гр пока не срезала щучка, потом техасом с примерно такой же пулей. На относительно твердом дне пробовал постучать - не айс даже с 4гр грузом, все только по леске, но приноровившись к месту ловить можно вполне. Поклевки мелкоокуня и по хлыстику и в руку очень неплохо, а вот задевы за траву несколько смазаны. Рыбка была неактивна и попалась пара щучек грамм по 400-500, вторая сошла после метра проводки на техасе, а первую видел и чуть потаскал - паловка позволяет. Окуня поймал только одного и тот свалился уже на урезе - леска зацепилась за коряжку на берегу. Тащил из травы на глиссе, но окунек грамм на 100, не больше. Заброс довольно приятственный - 15м в легкую с огрузкой в 1,5гр+двухвостый твистер, поначалу цеплялся за комель второй рукой, потом кидал просто кистью - никакой разницы.
Вчера пришла очередь голавлей - палка форелька все же, а лобастик от нее далеко не убег :)
Вечерка выдалась короткой - час, может полтора до темноты, к тому же натягивало дождик и темнеть начало пораньше. Голавлик особо не плескался - насекомых уже немного, но чтобы опробовать бланк по хорошему начал ловить с совсем малышей. Спин коротышка и в моих условиях не особо хорош - хотя канал и не широк управлять воблером таким бланком неудобно. В описании строй назван slow что мягко говоря действительности не соответствует, хотя что и как под этим понимают производители история умалчивает. То ли это в динамике на вываживании, что несколько ближе к истине, но в статике палочка довольно быстрая и на среднем течении мелководные крэнки через несколько секунд после заброса уже бороздят поверхность, примерно то же самое и с мелкими вертухами. Чтобы этого избежать приходится применять более глубоководные воблеры или же опускать вершинку спиннинга практически в воду, что не всегда возможно. Зато такой строй позволяет даже бойкого голавля грамм в 200 быстренько припарковать к берегу не дав забраться в карчи. Конечно ожидать какой-то особой чувствительности по проводке от бюджета бессмысленно, но хотелось бы вовремя замечать сбои в работе того же воблера с мелкой игрой - тут не все как хотелось бы...
В общем повторюсь - начинающему в УЛ палочка понравится, чтобы вникнуть в суть происходящего ее вполне хватит, да и рыбку потаскать ею приятно.
ЗЫ. Видимо необходимо сделать скидку - в последнее время ловлю совсем не бюджетом... coo[

2876 2877 2878
2879 2880
Последняя фотка как раз про комплект - разница в размерах на лицо wacko

За это сообщение автора SANZ поблагодарили: 5
AHAVAndreyGeneralIvlev6363Роберт
Рейтинг: 12.82%

SANZ

Сообщение AHAV » 02 окт 2011, 21:33

Теперь моя очередь высказать свое мнение о девайсе описанном постом выше. Оказалось что это подарок мне на день рождения wacko . Лучшего подарка, конечно, и не придумать dance ! Огромное спасибо всем кто принял участие в этом, как бы сказать… заговоре. Я тронут cray .
Ну а теперь , как говорится , ближе к делу. В Выше означенный комплект входил бланк Aiko Mirabel 168UL, катушка JADE 1000 и шнурок Power Jig 0/06 мм гламурно розового цвета. Внешне все выглядит прекрасно. Первые впечатления от бланка шокирующие, гибкая хворостинка с непривычно короткой рукояткой shok . Катушка , даже на мой дилетантский в области ультролайта взгляд тяжеловата, хотя в комплекте с бланком центр тяжести находится точно над шпулей. Шпуля очень не глубокая, 80 м шнура заполнило её почти полностью (сдается мне , что он толще чем 0.06).
Разумеется , испытания начались уже на следующий день. И сразу обнаружились некоторые нюансы, связанные со столь легкой снастью. Во первых оказалось не надо забрасывать всей рукой, достаточно кисти. Этот хлыстик оказался неожиданно (для меня)кидучим, и первое время пришлось перенастраивать собственную программу , приспособленную к лайту. Приманки то и дело улетали не туда. Правда приспособился достаточно быстро, и сейчас(после 4-5 рыбалок) мухе, как говорится, в глаз попаду. Начал испытания с микро джига. Грамм летит метров на 15-20 довольно легко (в зависимости от габаритов приманки). Чувствительность хорошая, по камням и пол грамма в ногу, но, как мне кажется для ул это не так актуально, да и камни далеко не везде. Про поклевки вообще молчу, мелкий стучит как молотком. Поразило то что граммовая приманка падает до дна чуть ли не быстрее семи граммового джига на лайте, очевидно, толщина шнура имеет решающее значение. Правда с джигом я пока не до конца разобрался, мне кажется что в ул это не самый простой метод ловли. Зато с вертушеами и цикадками проблем не стало, и голавлики клюют исправно. Несмотря на видимую хлипкость бланка, рыбу он держет хорошо, гнется коечно безбожно, но не по самую рукоять так что строй я бы сказал у него двоякий, если можно так выразится, на потрях практически slow, а в проводке что то вроде недофаст. Я даже мелкие минношки вполне удачно твиччил, и на хорошем течении упористые приманки его не очень то и сгибают. Также он хорош с различными колебалками. Вообще мне пришлось по быстрому наклепать себе энное количество микро цикадок, колебалок и джигов, такие приманки в наших магазинах достать сложновато. Рыбу бланк держит прекрасно, сходов практически нет. За время испытаний удалось словить окуньков, голавликов, уклеек, и щук. Сегодня выволок одну на 1450г(весы от SANZ). Непередаваемые ощущения wacko ! Одна поболе сошла, всетаки сложновато диктовать такой рыбе свои условия через этакую хворостинку dash . Интересно то, что я думал в этом месте крупной щуки уже давно нет, а она есть. Ловил колебалом 4.5 см, самопальным. Данный результат на водит на мысль, что рот далеко не всегда радуется большому куску. И на будущее, надо таскать с собой подсчек coo[ . В общем ньюансов полно и непаханый край для экспериментов, ещё раз огромное спасибо за подарок :) .
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение____________________________________ЛЕСКА - НИТЬ СВЯЗЫВАЮЩАЯ ЧЕЛОВЕКА С ПРИРОДОЙ

За это сообщение автора AHAV поблагодарили: 8
-=ВАРВАР=-AndreyBarracudaBoleyloFisher_26GeneralRuslanSANZ
Рейтинг: 20.51%

AHAV

Кубок СК по спиннингу 1 этап (1) Кубок СК 2010 г 2 этап (1)

Сообщение SANZ » 03 окт 2011, 07:16

Вообще на счет строя палок говорить как-то неправильно что-ли... Неблагодарное это занятие. Вот взять, например, этот Айко - производитель характеризует как слоу - медленный, на самом деле ведет он себя как быстрый на проводке даже с приманками ближе к верху теста, на вываживании отрабатывает в зависимости от нагрузки, но все же двумя верхними третями бланка больше, а вот на потрях несколько колбасится. Последнее скорее всего связано с довольно большой для такого короткого УЛ массой вершины - там и толщина стенок приличная, и колечки не самые легкие. Потому все же правильнее пробовать работу именно в динамике и на вываживании и магазинный потрях может поставить в конкретный тупик... hi

За это сообщение автора SANZ поблагодарили: 2
AHAVRuslan
Рейтинг: 5.13%

SANZ

Сообщение AHAV » 03 окт 2011, 21:30

Полностью согласен с SANZ. И еще я гдето слышал, что кольца на некоторых моделях ул намеренно делают потяжелее(в пределах разумеется), с целью облегчения заброса легких приманок, так бланк лучше аммартизирует при забросе.
Изображение____________________________________ЛЕСКА - НИТЬ СВЯЗЫВАЮЩАЯ ЧЕЛОВЕКА С ПРИРОДОЙ
AHAV

Кубок СК по спиннингу 1 этап (1) Кубок СК 2010 г 2 этап (1)

Сообщение pavel » 01 окт 2012, 14:58

Ну а мне жена, (после недолгих уговоров) согласилась сделать подарок на днюху которая в (ДЕКАБРЕ). Выбрал и заказал Margarita II 205UL-T. Так что ждём подарка а до декабря смотри ещё и катушечка обломится.
Мы в ответе за тех кого приручили!!!
pavel

Сообщение pavel » 15 ноя 2012, 13:33

После месяца использования Margarita II 205UL-T, (гдето 10 рыбаок с разным временем пребывания) могу уже немного написать по данному девайсу. Рыбачил на Зункаре, а в основном это БСК и Буйвола. Спин понравился на все сто, про исполнение и качество расписывать не буду всё ОК. Зато доселе далёкие приманки, такие как вертушки и джиг, опробовал и самое главное попёрло. Вертухи 1и 2 номер окунь липнет, что на Буйволе, что на БСК, конечно может попадал на жор, но всё таки результатом был приятно удивлён. Если с Стандартом от нортстрима всё как то глуховато, то здесь всё в руке и поклёвка и проводка, да и заброс тоже. Давно мечтал освоить джиг, не скожу что освоил, но стало получаться. На самодельные джиг головки, т.к покупные отрывать по 10-15 шт за рыбалку дороговато, окунь клюёт на рас-два. Меньше 2гр не пробовал, рабочий вес 4гр просто песня, на виброхвосты перевареные и перепаяные мо методу Щербаковых окунь садится, я даже на время забыл про существование отводного поводка, с которым начинал освоение спиннинга. Из трофеев особо ничего небыло, но щучка на кило и окуня 400-600гр уже есть, и я бы не сказал что с такой лёгкой снастью их тяжело вытаскивать или спин так отробатывает или просто не сопративлялись, но всё равно круто. Короче говоря покупкой, а вернее подарком доволен как слон. Катуха пока простенький бюджет от GRFISH ORION и моно 0.18, можно и тоньше но сабака камни, отбирают свинец.

За это сообщение автора pavel поблагодарили: 2
Generalmamay
Рейтинг: 5.13%

pavel

Сообщение Кулинар » 13 дек 2012, 20:50

Побывал на окунёвой рыбалке и потестил палку Margarita II 205UL-T.
1) Внешность 4+ (очень гламурный, себе такой не взял бы, а вот для жены вполне, чехол достойный, ручка вполне удобная, комбинация пробки с эвой гармонична, лак без подтёков)
2) Заброс 4- (бланк начинает работать граммов с 5, 8гр кидает классно(относительно) с перегрузом справляется. на мой взгляд по забросу тест 4-12гр, заброс лёгок и предсказуем)
3) Тактильная чувствительность 3 (4гр даже на плитах в руку не стучит, поклёвка хорошо ощутима, но ноги не немеют. Возможно я привык к более сильным ощущениям, но всё же считаю чуйку слабой)
4) Визуальная чувствительность 5- (вот тут палочка приятно удивила, кончик великолепно отзывается на всё что происходит с приманкой)
5) Вес, баланс 3 (палка реально тяжеловата, и баланс сильно смещён назад, но это уже на любителя)
6) Работа:
-джиг 4+
-отводной поводок 5-
-твич 3 (максимум данной палки минноу 55мм)
Вообще палочка понравилась, под лёгкий джиг, поводковые оснастки не сильно замудрёному рыболову подойдёт отлично. Понравился и тот факт что удилище не лапша, кончик вполне претендует на звание Fast, а в комле есть некоторый запас мощности. Главное что мой товарищ безумно счастлив приобретению, и я за него.
Сугубо моё мнение, прошу не ругать.

За это сообщение автора Кулинар поблагодарили: 4
Fisher_26GeneralpavelИгорь
Рейтинг: 10.26%

Кулинар

Награды: 1
Кубок СК по спиннингу 2012 (1)

Сообщение pavel » 14 дек 2012, 09:35

Вот в этом и весь прикол, что человек который знает чего ждать от снасит (тобиш Кулинар ), может расказать о снасти более подробно, чем например я. Просто сравнивая например с другими моими снастями , у меня по всем пунктам стояли бы 5. Хотя на все сто наверное соглашусь по поводу визуальной чувствительности, джиголовка 1.25гр, покрайней мере я по кончику ощущаю и вижу всё что с ней происходит. На след. сезон прикуплю тоненький шнурок и тогда надеюсь палочка ещё добавит комфортности, всётаки моно 0,18 наверное доконца не передаёт все возможности и ощущения.

За это сообщение автора pavel поблагодарил:
Кулинар
Рейтинг: 2.56%

pavel

Сообщение General » 10 апр 2013, 20:40

Каталог Aiko-ARTINUS 2013 год

РОО ФРС СК
Добро обязательно победит Зло, поставит его на колени, и зверски добьет!

За это сообщение автора General поблагодарил:
MuZzZy

General

Награды: 1
Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1)

Сообщение Роберт » 18 авг 2013, 20:56

У меня два спиннинга от Aiko .
Aiko Ramiro HRAM-221MXF 221 см. 0.5-6.0 гр.
Aiko Nervus TNRV-215ML 215 см. 2.0-14.0 гр.
Если первым очень доволен, им наконец начал ловить рыбу на спиннинг , кидает не плохо четко слышу дно, где то с 3-4 грамм и перегружал, и ловил зимой при морозе, а сломал кончик по глупости о дверь нивы, хотя и после того как вклеил новый тюльпан ловлю,тэст только подвинулся в большую сторону . Второе ни какое,даже писать о нем не охота, хотя в рекламе лучший друг отводного поводка. Кстати ловил и на маргаритку тоже ничего так, с легким джигом очень даже айс.
Хотя не буду давать серьезную оценку обоим удилищам и строить из себя эксперта, все таки спиннингом ловлю редко и на дорогие палки пока не ловил.
Кто нибудь пользуется Аiko Renessens, или Aiko Nirrel, хотелось бы услышать отзывы или потрясти?
Роберт

Кубок СК 2016. Фидер. (2)

Сообщение Мирон » 19 ноя 2013, 10:24

Здравствуйте, я стал счастливым обладателем Aiko - Margarita II 180UL-S, заказывал через интернет. У него узкие, как мне кажется, последние колечки - это сильно скажется на дальности заброса?
На выходных пойду тестить на Б.Зеленчук ,может не ушла еще форель на нерест big .,
Мирон

Сообщение Andrey » 19 ноя 2013, 12:32

Мирон писал(а):У него узкие, как мне кажется, последние колечки - это сильно скажется на дальности заброса?

Скорее всего нет. Единственное условие - применять тонкий шнур. В мороз будет не комфортно ловить - мелкие кольца быстрее обмерзают.
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)

За это сообщение автора Andrey поблагодарил:
Мирон

Andrey

Награды: 3
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение Мирон » 19 ноя 2013, 12:39

Я плетню не использую, так как ловлю в чаще форель леска d 0.20-0.16. За ответ спасибо, развеял мои опасения :)
Мирон

След.