Поделиться:

Banax

Banax

Сообщение Fan » 17 дек 2010, 16:46

Заказал себе Banax Blade 2.28 с тестом 7-23. По магазинам в Пятигорске не нашел так что даже не щупал пока, представление имею о нем только по картинкам и интерн отзывам, девайс не из дешевых может кто пользовался отзовитесь?

Blade.jpg
Все на рыбалку!
Fan

Данные пользователя: Показать данные

Re: Banax

Сообщение Barracuda » 17 дек 2010, 20:55

Fan писал(а):Заказал себе Banax Blade 2.28 с тестом 7-23. По магазинам в Пятигорске не нашел так что даже не щупал пока, представление имею о нем только по картинкам и интерн отзывам, девайс не из дешевых может кто пользовался отзовитесь?

Именно эту модель не видел, но мне заказали такие палки только более длинные, на следующей недели приедут, тогда можно будет и написать первые впечатления, на потрях.
РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог
Barracuda

Награды: 2
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Сообщение ALEX » 18 дек 2010, 01:18

Питерцов высокого мнения о этой модели.
Рекомендует.
С уважением, Алексей
EsseFish
ALEX

Награды: 6
Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1) Летний хищник 2012 (1) Весенний Хищник 2013 (1) Турнир СК по спиннингу 2014 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (1) ЧСК 2015. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение Fan » 18 дек 2010, 08:52

Я сначала хотел Shimano Lesath заказать, но шибко ценник кусается, потом нашел где прошлая серия продается (она подешевле), но и ручка у нее попроще.... Думаю: Ну все беру, а потом присмотрелся: Какая-то она хлипенькая, а на рыбалке всякое случается training ! Потом внимание переместилось на Banax, так как у меня уже есть Banax Mega лайтовый не вызывающий нареканий, выбор таки пал на Banax Blade. Да уж побыстрей бы приехала аж руки чешутся :) , жалко не сезон сейчас, обрыбить врядли получится nda . А кто такой этот Питерцов? Кстати nda ?
Все на рыбалку!
Fan

Сообщение ALEX » 18 дек 2010, 16:28

Душа поет, а время быстро пробежит, зато есть время подобрать достойную катушку к палке.

Питерцов
С уважением, Алексей
EsseFish
ALEX

Награды: 6
Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1) Летний хищник 2012 (1) Весенний Хищник 2013 (1) Турнир СК по спиннингу 2014 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (1) ЧСК 2015. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение Fan » 01 янв 2011, 20:30

Поздравляю всех С Новым годом!!! Вот и дождался, пришел наконец мой спин, как подарок под новый год самому себе :) . Спин комплектуется тубусом прям как на картинке. В первую очередь удивили кольца Fuji очень необычной формы. При дальнейшем распаковывании обрадовала ручка хотя я скептически отношусь к "разнесенке" и не догоняю зачем... Взяв палку в руку, верннее приобняв ее пальзами .... нежно :-), почувствовал - легла, удобный катушкодержатель, немного напрягает пробка нижней части катушкодержателя - она заметно темнее и шершавее остальной пробки, тоже непонятно зачем... На потрях палочка быстрая и даже очень быстрая. Ярко выраженная конусность верхнего колена, вершинка довольно тонкая, думается джиговать будет, хотя если честно у меня мало опыта в джиговой ловле. Зато для твитчинга самое оно, и не слишком жесткая, и не слишком мягкая. При дальнейшем осмотре были выявлены и недостатки: 3 кольца из 7 присутствующих наклонены в разные стороны scare , возможно ошибка при сборке из-за их необычной формы колец???? Бланк полностью покрыт глянцевым лаком. С одной стороны это хорошо - графит более защищен от внешнего воздействия, обнаружил две капельки лака zloi промахнулись узкоглазые. Чуть-чуть не ровное верхнее колено оно еле заметно смотрит вниз, скорее всего так и задумано т. к. блан играет именно вниз при имитации забросов, кстати вершинка сразу возвращается на место (при имитации) это конечно вери гуд, забросы будут точнее. Поставил катушку, кстати ALEX по поводу катушки, "пока не умрет" на спинах этого класса буду пользоваться своей старенькой Shimano Exage 2500RA (я к ней привык, научился разбирать и даже собирать ogo ). В общем поставил катушку, протянул леску, привязал конец :-) лески к столбу, подергал туды сюды как бланк работает на рывках тоже понравилось. Глубоко взохнул, упаковал все на место ВЕСНУ ХОЧУ cray ! Палочка понравилась на первый взгляд, а так рыбалка покажет! Хотелось бы узнать также мнение Виктора, к Вам кажется должны были такие палки подлиннее придти и в какую цену???
Все на рыбалку!
Fan

Сообщение Andrey » 01 янв 2011, 20:42

Fan писал(а):пробка нижней части катушкодержателя - она заметно темнее и шершавее остальной пробки, тоже непонятно зачем

Обычно в торце комля стоит вставка из пробко-резины, для которой контакт с твердыми поверхностями абсолютно безболезнен, вплоть до бетона. Меня вот на Norstream Areal напрягает отсутсвие этой вствки, спиннинг на грунт не поставить, приходится или ложить на сумку, или ставить комлем на сапог wacko
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)
Andrey

Награды: 3
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение General » 01 янв 2011, 21:42

Andrey писал(а):...спиннинг на грунт не поставить, приходится или ложить на сумку, или ставить комлем на сапог wacko

Андрюшка, мелочи это все... как бы мы не старались аккуратно обращаться с палками, они или ломаются "тогда, и там, когда не ждешь", или просто... устаревают, уступая место более современным моделям. факт :)
Не задумывайтесь о подобных мелочах, просто пользуйтесь, так как на смену сломанным(испорченным) спиннингам ВСЕГДА приходят более лучшие victory
P/S говорят coo[ , Банакс всетаки сделал хорошую палку(цена-не в счет), с именем Блейд. Кстати, джиг у нее из-за строя, все же будет "впереди"(пиар А.Ш. на счет твичинга думаю можно опустить). И конечно же, интересно бы услышать практические отчеты о применении оной hi
РОО ФРС СК
Добро обязательно победит Зло, поставит его на колени, и зверски добьет!
General

Награды: 1
Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1)

Сообщение Fan » 01 янв 2011, 21:43

Я имел ввиду нижнюю часть катушкодержателя, а не комеля. На конце комеля тоже кстати есть такой "кусок" пробки.
Все на рыбалку!
Fan

Сообщение General » 01 янв 2011, 21:48

"кусок"...Это более прочная пробка(точнее и не пробка, как таковая), она на много тверже обычной, и не выкрашивается. Хуже, чем дуплон и под., но эстетичнее чем другое. Нет надобности ставить на сапог, "легко" и на бетон можно victory
РОО ФРС СК
General

Сообщение Fan » 02 янв 2011, 18:20

General писал(а):"кусок"...Это более прочная пробка(точнее и не пробка, как таковая), она на много тверже обычной, и не выкрашивается. Хуже, чем дуплон и под., но эстетичнее чем другое. Нет надобности ставить на сапог, "легко" и на бетон можно victory

Коллеги Вы меня смущаете blush я имел ввиду ту часть которая отмечена желтым (нижняя часть катушкодержателя), редкий тормоз не знает что на конце комеля обычно ставится набалдашник резиновый или что-то т.п. Извиняйте за резкость. С ув. Я сам виноват надо было сразу фотку выкладывать... nda
Вложения
hexrf.jpg
Все на рыбалку!
Fan

Сообщение Andrey » 02 янв 2011, 20:50

Тут уж только гадать, зачем производитель влепил туда пробко-резину nda
Мои предположения:
1) за эту часть рукоятки происходит захват рукой, следовательно в этом месте должен быть износостойкий легкомоющийся материал (хотя пробка руке приятнее)
2) к этой части рукоятки прикладываем крутящий момент, когда устанавливаем катушку, т.к. катушкодержатель с задней гайкой.
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)
Andrey

Награды: 3
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение Pablo » 28 янв 2011, 23:22

у меня был банакс качество не очень первое кольцо левее катушкодержателя и постоянный перехлёст лески за кольца в районе тюльпана
Pablo

Сообщение Barracuda » 29 янв 2011, 12:15

Fan писал(а): Хотелось бы узнать также мнение Виктора, к Вам кажется должны были такие палки подлиннее придти и в какую цену???

Приехала палка заказная. Неплохая палка, но мне она показалась излишне тяжелой.
РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог
Barracuda

Награды: 2
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Сообщение Fan » 05 апр 2011, 22:17

Наконец удалось обкатать Blade dance . Условия были жесткие, да, у меня по другому и не бывает... Ездили в Калмыкию отмечать мой день рожденья естественно на рыбалке :-) . Ветер - 8м/с, scare ловили не долго из-за ветра. На забросах палка довольно удобная, благодаря быстрому строю забросы - в яблочко. Вот только чуйку при таком ветре не проверишь, но спин удачный xixi из 4-х рыбаков только я с щучкой, нерест у нее был, болела. А окуня в этих водоемах вроде как нет, или почти нет х. з. Ну не важно, важно другое - может кому покажется извращением, но на сплаве блесна зацепилась за сеть zloi zloi , а лодка была гребная вот и пришлось мне подтаскивать ее с помощью спина, ну веслами мне конечно коллега помогал, но при таком ветре сами понимаете.... Вобщем запас прочности у него есть и это чувствуется. Вот, вроде, как-то так.... nda
Все на рыбалку!

За это сообщение автора Fan поблагодарил:
General
Рейтинг: 2.56%

Fan

Сообщение SANZ » 07 апр 2011, 10:15

Это не извращение - тянуть лодку спиннингом, а излишние перегрузки бланка, которые плохо контролируются и могут обернуться в последствии совсем не маленькими неприятностями. Ни один производитель или дилер таких вещей делать не посоветует, мало того очень просто можно лишиться гарантии (если она конечно есть) замены палки при поломке.
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...
SANZ

Сообщение Fan » 08 апр 2011, 01:31

Ну... вариантов было мало... Или тянуть, или отрезать 30м плетни вместе с приманкой. Гарантии с ним нет. И вообще, такие вещи как: спиннинги, катушки, одежду, лодки, авто и многое другое на рыбалках приходится эксплуатировать на максимуме возможностей - по результатам этой эксплуатации и складывается мнение о качестве. Имхо. Прошу не путать с "убиванием".
Все на рыбалку!
Fan

Сообщение Lezha » 07 июн 2012, 16:46

Уважаемые коллеги! Помогите, пожалуйста, с выбором... Присмотрел вот такой УЛ http://moscanella.ru/banax/products/cat ... 9&cat=8111.
Модель: US60LLF2 (183 см, тест 1-8 гр.).
Может есть у кого в пользовании, как палочка ведет себя? Может в данном ценовом диапазоне, что-то посоветуете другое? nda Заранее спасибо...
Lezha

Сообщение General » 07 июн 2012, 18:38

Lezha писал(а):Уважаемые коллеги! Помогите, пожалуйста, с выбором... Присмотрел вот такой УЛ http://moscanella.ru/banax/products/cat ... 9&cat=8111.
Модель: US60LLF2 (183 см, тест 1-8 гр.).
Может есть у кого в пользовании, как палочка ведет себя? Может в данном ценовом диапазоне, что-то посоветуете другое? nda Заранее спасибо...

Олег hi Была подобная, серии Ультра. Брал лет 5-ть назад. Правда тест иной. По-моему до 6-7гр. nda Твичинг(до70% верхнего теста)- 5. Вертушки- 4-. джиг- 2бала-по-мне так никакой :) Всетаки палочка не универсальна, да и с чувствительностью далеко не супер. Под мелковоблеры мне нравилась. Но ловил на "стоячке", как "на течке"- не знаю. Но таковыми воблерами ну ооочень редко ловлю, посему и продал оную Леше (ака Кулинар). Можно поинтересоваться у него. Но по-моему он ее тоже быстро перепродал :) Что бы что-то советовать, нужно знать, для чего вам нужна палка. ИМХО- за такую цену нет смысла покупать "вчерашний день"(серии ультра уже далеко не один год), есть много новинок(правда иных пр-телей) более интересных, чем старый банакс ультра :)
РОО ФРС СК

За это сообщение автора General поблагодарил:
Lezha

General

Сообщение SANZ » 07 июн 2012, 19:48

Недавно мы обсуждали тему покупки УЛ вот тут Можно перечесть и вывести что-то для себя, неясную конкретику уточнить вопросами там же - так будет проще hi
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...

За это сообщение автора SANZ поблагодарил:
Lezha

SANZ