Поделиться:

Hearty Rise

Hearty Rise

Сообщение ILuxa300 » 04 янв 2011, 22:12

Всем hi
Кто нибудь пользовался спиннингами "Hearty Rise" - Boat Jig Force SD-772 L ?
http://spinningline.ru/boat-force-sd772-p-5579.html
Удилище не популярное , но мне показалось интересным :)
Заранее благодарен за любую информацию hi
Esse-Fish
ILuxa300

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 8
Чемпионат СК по мормышке 2010 (1) Летний хищник 2012 (1) Ч-т Ставрополя 2017.Мормышка. (2) Турнир СК по спиннингу 2014 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (1) ЧСК 2015. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2017. ЗБ. (1)

Re: Hearty Rise

Сообщение Andrey » 04 янв 2011, 23:49

Я сам хотел взять эту палочку, но не устроил тест, хотелось бы немного полегче.
Вот консультация Дмитрия Шабалина по данному спиннингу.
вопрос: "Дмитрий добрый день!Хотел получить информацию о спининге Boat Jig Force SD-772 L (дл. 2.32м /7- 23гр), в частности интересут: 1 как отрабатывает свой тест (нижний , верхний) , 2 чуствительность в руку, 3 можно ли его использовать с отводным поводком, 4 так как он сделан под джиг и об этом? Спасибо."
ответ Д. Шабалина: "1. Тест указан по забросу, он корректный, небольшой перегруз допустим.
2. В средних условиях грамм от 10, в хороших от 8.
3. Можно в полной мере.
4. Средне-лёгкий джиг, грамм до 20+, щука, некрупный судак, крупный окунь."

взято отсюда
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)
Andrey

Награды: 3
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение Andrey » 04 янв 2011, 23:57

Илья, посмотри еще вот эту палочку от Хёрти, она полегче озвученной тобою, да и поинтереснее наверное будет, если я не ошибаюсь.
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)
Andrey

Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение ILuxa300 » 05 янв 2011, 11:06

Спасибо victory
Такого ответа я и ждал :)
Boat Jig Хочу взять под груза в 10 грамм и отводной . Понравились в этой моделе маленький вес (134 грамма) и строй .
Так же думаю , что эта палка будет хорошо работать с вобами . Производитель рекомендует её для ловли щуки и судака nda
Про сталкер тоже думал ... у него и тест по лучше и с весами 10 грамм должен лучше работать , но по нему инфы совсем нету и дороже он чем Boat Jig
Esse-Fish
ILuxa300

Чемпионат СК по мормышке 2010 (1) Летний хищник 2012 (1) Ч-т Ставрополя 2017.Мормышка. (2) Турнир СК по спиннингу 2014 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (1) ЧСК 2015. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2017. ЗБ. (1)

Сообщение Andrey » 05 янв 2011, 17:12

ILuxa300 писал(а):Про сталкер тоже думал ... но по нему инфы совсем нету и дороже он чем Boat Jig

Илья, почитай внимательно комменты Шабалина, очень много интересного.
Вот например:

Вопрос #987: Стоит выбор...
Здраствуйте Дмитрий!
Стоит выбор между Boat Jig Force SD-772 М (дл. 2.32м /12- 42гр) и Stalker SR-732M (дл. 2.2м/ 8-38гр).
Преимущественно для джига судака с лодки. Груза 25-35 гр. Охарактеризуйте,пожалуйста,эти спиннинги в сравнении...Будет ли разница в сенсорике и т.д.?
С Уважением!

Ответ: Оба варианта хорошие под это дело, но они разные. Сталкер помощнее в комле-середине, а вершинка помягче. Бот джиг равномерно жёсткий, и в целом менее злой. У меня есть в работе Сталкер 732 ML и Бот Джиг 772 ML, т.е. подобные палочки, но на одну ступеньку полегче. Обе нравятся под судака, мне кажется что Сталкер сенсорнее, но прямых сравнений я не делал. В любом случае - стучать на таких весах они будут хорошо. Последнее время я чаще пользую Сталкер, он покороче, более динамичный.

Вопрос #901: Сталкер или Рапид?
Дмитрий, здравствуйте! С вашего позволения, в продолжение темы (вопросы 823 и 847), задам ещё несколько уточняющих вопросов.
2)Какую всё же ярко выраженную направленность имеют Сталкеры? Джиговую, или это лодочные универсалы (твичинг, джиг и поводковые оснастки) для ловли в тяжёлых условиях? Со скольких грамм начинается визуальная и тактильная чувствительность у модели 7,3 L на более-менее твёрдом дне? Значительно ли смещается эта граница при достаточно сильном ветре (5-6 м/с) и заиленном дне? Как у серии с балансом и дальностью заброса?

Ответ: 2) Сталкеры хороши для всех способов ловли требующих сверхбыстрого строя. Их особенность - жёсткий хребет и смягченная вершина. Думаю, что по кончику можно отслеживать головку грамм 5, тактильно - сильно зависит от условий. В целом чувствительность у серии хорошая. Балланс мне нравится, удилища недлинные и лёгкие. По забросу - они требуют резкой техники и точного попадания в момент, это конечно больше касается удилищ с высоким тестом, не лайта. По дальности - я считаю она минимально зависит от удилища.

Boat Jig Хочу взять под груза в 10 грамм и отводной

Тест 7-23 несколько великоват для грузов 10 гр. Наибольший контакт с грузом будет при весе груза ближе к верхей границе теста. Под отводной спиннинг не коротковатый будет?
Andrey

Сообщение SANZ » 05 янв 2011, 18:00

Что-то я не понял nda , Илья твой Айко джиговый уже не в ходу - не устраивает? Или захотелось лучшего wacko
Честно сказать - надо обязательно смотреть на использование палки и верхний тест. Если предполагается ловля без течения даже на достаточно больших глубинах - я бы по любому брал лайт, хотя бы из-за того что он будет чувствительнее на одинаковых весах. Для 10гр+приманка вполне хватит верхнего теста грамм в 18-20, да еще нужно смотреть что за палка. И вообще универсализм в любом смысле штука совершенно непутевая при выборе спиннинга, а в развесовке и подавно - ну не бывает таких палок чтоб чуяли 5гр при верхнем тесте в унцию, а если и есть - то очень большая редкость и дорого. К тому же рыбу даже в 3 кг весом любой лайт ориентированный под джиг смело возьмет - посмотрите не тест по лескам при выборе - яснее станет hi
З.Ы. :-) Знакомо все как - еще совсем недавно сам так же постигал эту науку и пришел к тому же что и все думающие спиннингисты... скок условий - сток палок wacko
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...
SANZ

Сообщение Andrey » 05 янв 2011, 19:22

21,10,2010 в розничной сети появится свежая линейка из семи удилищ под названием "Сталкер", разработанная непосредственно Дмитрием Шабалиным. Из особенностей можно выделить джиговую направленность и ультрафастовый строй. Разработка и выпуск этой серии длится уже год и наконец завершена.

Из особенностей: мощная средняя и комлевая часть, чуткий кончик. Строй ультрафаст (новое слово) - быстрее чем екстрафаст - при упоре в потолок сгибается 1/6 хлыста. Мне чем то напоминает концепцию некоторых моделей Ламиков. Моделька с тестом до 16 глянулась для выдирания щуки из травы и коряг. Основное моё ощущение - дури много, при этом конечно потяжелее бот джигов. Ручка разнесёнка - хорошая ЕВА, кольца фуджи К-серия.

Взято отсюда
Andrey

Сообщение SANZ » 05 янв 2011, 20:04

Опачки, а кто со мной спорил что жесткие палки по джигу фигня? wacko А тут прямо ультрафаст какой-то xixi Андрюха ты не желаешь сам опробовать подобный девайс в действии, у тебя же вроде основной вид рыбалки джиг лайтового размеру - вот и будешь тоже пиарить Hearty Rise на деле :-)
К тому же палка не шибко дорогая в лайтовом исполнении, или слабо? coo[
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...
SANZ

Сообщение Andrey » 05 янв 2011, 20:23

SANZ писал(а):Опачки, а кто со мной спорил что жесткие палки по джигу фигня?

Сань, ты наверно чего то путаешь, я никогда не любил параболики, и у меня их нет в арсенале :)
У Сталкера строй я так понимаю ближе к "Магнуму" а ля Ламигласс, т.е. мощный комель и середина бланка, а вершинка мягкая, за счет того, что имеет малую конусность. Вобщем грубо говоря геометрия бланка похожа на бутылку, где длинное узкое горлышко - кончик удилища.

Андрюха ты не желаешь сам опробовать подобный девайс в действии

Не спорю, желание поработать со Сталкером есть :) тем более цена смешная для палки такого класса. Но уж больно я запал на другое удилище от CD Rods, все равно его куплю рано или поздно dance Хотя, если с финансами будет совсем туго, возможно возьму к весне Сталкер, который вдвое дешевле CD. Так, понесло в другую сторону, тема то у нас про Херти Райз blush
Andrey

Сообщение ILuxa300 » 06 янв 2011, 01:15

Спасибо вам victory
Вы вдвоём как всегда порадовали постами :)
Теперь я понял что мне надо . Если Возможность будет то сталкера возьму , ну а если нет то наверно джиг бот :)
Андрей наверно блю репид хочешь ? :) Палка класс , но её я точно не потяну :)
Esse-Fish
ILuxa300

Сообщение ALEX » 06 янв 2011, 01:37

Илюх, всего лишь год не снимать пенсию и у тебя в руках рапид)
Сегодня видели в магазе палку Кузьмича- микадо зендер до 30 гр. рост 270 стоит 1700 руб.
Вроде понравилась.
Андрюх, покупай быстрее Рапида, может мне понравиться-цель будет.
П.С. Классная подпись)
С уважением, Алексей
EsseFish
ALEX

Награды: 6
Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1) Летний хищник 2012 (1) Весенний Хищник 2013 (1) Турнир СК по спиннингу 2014 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (1) ЧСК 2015. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение Andrey » 06 янв 2011, 09:02

ILuxa300 писал(а):Андрей наверно блю репид хочешь?

Ага, Blue Rapid 8'3" ML new

ALEX писал(а):Сегодня видели в магазе палку Кузьмича- микадо зендер до 30 гр. рост 270 стоит 1700 руб.

У меня ZEUS ZANDER до 15 гр
Andrey

Сообщение ALEX » 06 янв 2011, 12:31

Андрюха, а зачем рапид до 18? там вон есть какой- Blue Rapid 7'6" L new 3-14 рост 230. и под отводной хватит.
лично я чаще ловлю на 4, 6,8. Разве ты не так? даже на тех же ВВ
С уважением, Алексей
EsseFish
ALEX

Награды: 6
Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1) Летний хищник 2012 (1) Весенний Хищник 2013 (1) Турнир СК по спиннингу 2014 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (1) ЧСК 2015. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение Andrey » 06 янв 2011, 13:02

2 ALEX
Ответил тут т.к. эта тема о спиннингах Херти Райз.
Andrey

Сообщение Ruslan » 17 янв 2011, 23:15

Стал обладателем спиннинга Stalker от фирмы HEARTY RISE, качество сборки порадовало, и фурнитура от "фуджи", но в руках он показался тяжеловатым.. и вообще нет желания писать-пока не испробую в боевых условиях!

Вот несколько фото:Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Рыбаки были расслаблены - не впервой! Водолаз - напротив...

За это сообщение автора Ruslan поблагодарили: 2
AndreyILuxa300
Рейтинг: 5.13%

Ruslan

Вернуться в Другие бренды