Поделиться:

M.Z. Custom Lures

Re: M.Z. Custom Lures

Сообщение M.Z. » 14 апр 2013, 17:51

Голавлика ловить. pervi
Вложения
1def8721241f.jpg
Микроджиг-всему голова!

За это сообщение автора M.Z. поблагодарили: 2
GeneralSANZ
Рейтинг: 5.13%

M.Z.

Данные пользователя: Показать данные

Сообщение SANZ » 15 апр 2013, 09:21

Слушай Макс, а вот ты мне скажи есть статистика по поклевкам непрофильной рыбы на твои голавлевые приманки, ну например много ли щурят покусились на воблеры в такой "рыбешечной" по сути расцветке? Оправдано ли применение именно светлых и серебристых тонов в окраске, может лучше темные?
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...
SANZ

Сообщение M.Z. » 15 апр 2013, 10:40

Щука с удовольствием ест, а чего ей не клевать-то? На вобиках же не написано,что мол - щука кыш отседа, и т.п.))))

Я,лично, не заморачиваюсь по цвету,как ты уже давно мог понять. Поэтому предпочитаю тупо нат.цвета, без всяких там прорисовок сложных. Цвет рыбе не так важен,как спиннингую,любящему красивые приманки.
Микроджиг-всему голова!
M.Z.

Сообщение SANZ » 15 апр 2013, 11:02

Я в плане того - какой кайф терять хороший воблер на срезе напильником? Ведь щука то хищник чистый, а голавль тяготеет к насекомым и быть может темные тона тут будут не в угоду зубастым?
SANZ

Сообщение M.Z. » 15 апр 2013, 11:19

Рыба реагирует на движение.ИМХО
Микроджиг-всему голова!
M.Z.

Сообщение SANZ » 15 апр 2013, 12:13

Я вроде бы такого же мнения, но все же определенные пристрастия по оттенкам прослеживаются. К тому же именно голавль довольно привередлив к приманкам, особенно в чистой воде...
SANZ

Сообщение Ivlev6363 » 15 апр 2013, 12:35

SANZ писал(а): К ому же именно голавль довольно привередлив к приманкам, особенно в чистой воде...

Саня! Такого же мнения и я. Имхо, но пристрастия голавля в чистой воде примерно такие, чем больше приманка, тем менее вызывающий цвет. К примеру, если ловить на 1,5 гр. Сальмо кислотного цвета, то вполне реально поймать серьезного лобастого, а если РедРаг, или тот-же сальмо 4гр. к примеру ядовитый поставить, ловя в чистейшей воде, то можно вообще без поклевок остаться. Имхо конечно, но здесь скорее не цвет является основным, а общий фон приманки при игре, т.е. чем ярче и больше приманка, тем более "пугающие" блики она создает в чистой воде. Конечно все это упрощенно и примерно, но в принципе понятно. Но это лишь только в чистейшей воде. Если вода полу мутная или просто не прозрачная, это не работает и он может хапнуть любую приманку, любого цвета.
"Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удаётся что-то поймать"
Ivlev6363

Сообщение SANZ » 15 апр 2013, 14:38

Или если он не шибко то голоден будет привередничать тоже. Я заметил что летом в массовый вылет той же саранчи и кучи кузнечиков поймать бывает не так-то легко, а уж привередничать начинает - это что-то wacko Не знаю как там у Макса на речках все происходит, может сильно разный рацион у лобастого, но у нас однозначно определенные расцветки можно в воду и не окунать...
SANZ

Сообщение M.Z. » 15 апр 2013, 14:49

Майский жук, кузнечик,пиявки, пескарь,рачки, тина....
Микроджиг-всему голова!
M.Z.

Сообщение SANZ » 15 апр 2013, 14:54

Ну не знаю, нашему попробуй подай что-либо не соответствующие его представлениям о съедобности, максимум что будет - выйдет глянуть что там плюхнулось и назад, другой разговор с проводки и по относительной глубине - тут все бывает. Почему и спрашивал про дипы в соседней ветке по Максовоблерам :)
SANZ

Пред.