Поделиться:

COTTUS

COTTUS

Сообщение Димон » 07 мар 2013, 17:55

Открыл свою коробочку с приманками. Ну думаю гляну "Как они там" и мне стало стыдно. Я обошел вниманием самого заслуженного жителя этой коробки. Его внешний вид говорит все сам за себя. Да и к тому же надо ведь рассказывать и об отечественных представителях воблерной индустрии, тем более что он этого более чем заслуживает.
яша.jpg
яша2.jpg

И так, о производителе знаю только то, что фирма называется COTTUS и расположена где-то в Москве. Заказы на производство своих продуктов размещает где-то на востоке
И у меня в пользовании есть два изделия этой фирмы, достойные рассказа о них. Первый - это представленный выше поппер и воблер класса крэнк – Cottus Boncott. Но о воблере я наверное расскажу в другом обзоре.
То что вы на нем видите – это не результат обработки напильником или рашпилем, это работа щучьих зубов. На нескольких рыбалках он вчистую обставил аналогичные продукты довольно знаменитых производителей, таких как Раппала, Экскалибур, Салмо и т.д. На мой взгляд причина этого заключается в необычной игре этого чуда. За счет большой площади поверхности переднего среза воблера он создает такое лобовое сопротивление при проводке, что если у Вас не слишком жесткая палка, то приманка возвращается в прямом смысле слова на исходную позицию. Соответственно этим поппером можно играть практически на одном месте. В общем щука Волжских ериков сходила от этого зверя с ума. Причем размеры Поппера таковы, что его очень даже жалуют трофейные экземпляры. Я имел поклевку одного монстра, который однозначно был больше метра в длину, но в силу обстоятельств справиться с ним не смог так как находился один в маленькой гребной лодочке «Скиф», которая не была заякорена итог поединка прост: монстрик обиделся, разогнул тройники и пошел домой спать, перед этим несколько минут потаскав меня и лодку по ерику. После этой рыбалки тройники на поппере мне пришлось заменить. Аэродинамика у приманки на высоте можно забрасывать приманку метров на 50 без всякого напряга. При проводке создает достаточно сильное водное возмущение, плевки и достаточно громкие бульки. Так что для волжских ериков очень даже рекомендую. hi Poka

За это сообщение автора Димон поблагодарили: 2
GeneralMuZzZy
Рейтинг: 5.13%

Димон

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 10
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Чемпионат СК по мормышке 2011 (1) Турнир СК по поплавку 2011 (1) Чемпионат С по поплавку 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по мормышке 2014 (1)
Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1)

Re: COTTUS

Сообщение Димон » 10 мар 2013, 12:54

Как я и обещал сделаю еще один обзор по приманкам, изготовленным фирмой Коттус. ff Не вижу смысла выносить рассказ о новой приманке в новый раздел т.к. на мой взгляд приманок, заслуживающих внимания у этой фирмы не так много.
Я думаю, что этот обзор будет полезен любителям спиннинговой ловли на каналах вокруг города Ставрополя. В данном случае я хочу рассказать о своем фаворите для этих рыбалок, воблере Cottus «Boncott». Вынужден констатировать тот факт, что я сам являюсь активным сторонником приобретения фирменных приманок, но данный воблер является исключением из этого правила. Если я не ошибаюсь, то прородителем этого воблерка является Jaсkall Bross «CHERRY». К сожалению в данный момент у меня нет оригинала в версии МR он был оторван на последней рыбалке, но для сравнения я представлю вам диповую версию этого воблера, что называется найдите 10 отличий. Но в данном конкретном случае я не могу объяснить тот факт, что прородитель проигрывает по уловистости в чистую своему клону. Чериком мне удавалось изредка доставать окуней и то это происходило в моменты, когда в отдельных местах возникали окуневые котлы.
Черрик.jpg
Jackall Bross CHERRY
Jackall Bross CHERRY
Бон кот.jpg
Cottus BONCOTT
Cottus BONCOTT

И так БОНКОТТ является плавающей версией воблера с заглублением до 1 метра. Я думаю что следует выделить необычную плавучесть этого воба. На паузах воблер медленно всплывает к поверхности, но если при привязывании воблера догрузить его вертлюжком и застежкой 12-10 номеров то он превращается практически в суспендер. Наверное именно этот факт серьезно добавляет к уловистости этого малыша. Еще одним плюсом является то, что воблер обладает отличными полетными характеристиками для своей формы и размера и неплохо держит течение. Заваливание на бок данной модельке не свойственно, хотя мне попадался один воблерок с такой проблемой. Она легко устранима изгибанием колечка на лопатке воблера в сторону заваливания. Хочу еще отметить отличную повторяемость этих воблеров. Между потерянной приманкой и вновь приобретенной приманкой практически нет никакой разницы. Воблерок пользуется большой популярностью у жителей наших каналов и Егорлыка, выше и ниже 6 водосброса.
К трофеям этого воблера относятся в первую очередь окунь и судак, попадается голавль и щука. И есть факт поимки сома весом в 4 кг.
Судачище.jpg
Ловит от таких судачищь
Ловит от таких судачищь
голавлиики.jpg
Таких голавлищь и окунищь
Таких голавлищь и окунищь
Сомик.jpg
до таких сомиков
до таких сомиков
Жабки.jpg
а еще были вот такие жабки
а еще были вот такие жабки

Скажу сразу, что кроме сома все жители канала после рыбалки были отпущены обратно домой. Кроме наших водоемов я использовал этот воблер и в других условиях. На водоеме Волчьи Ворота, на ериках в Астраханской области, на Дону и т.д. Особенно этот воблер там ни чем не выделялся, но и никому из воблеров своего класса сильно по уловистости не уступал. И как следствие я делаю вывод, что наилучшие результаты данный воблер показывает на течении. В заключении хочу сказать, что стоимость этого воблера весьма демократичная, я последний раз приобретал эту приманку за 200 рублей. Качество исполнения на уровне. Лакокрасочное покрытие достаточно износостойкое. Фурнитура и крючки хорошего качества и в замене не нуждаются. По этому я думаю, что этот воблерок смело может занимать достойное место в вашей коробке. С ув. hi coo[

За это сообщение автора Димон поблагодарили: 6
BarracudaGeneralLezhaMuZzZyROMANИгорь_Владимирович
Рейтинг: 15.38%

Димон

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 10
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Чемпионат СК по мормышке 2011 (1) Турнир СК по поплавку 2011 (1) Чемпионат С по поплавку 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по мормышке 2014 (1)
Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1)

Вернуться в Другие бренды