Поделиться:

Воблеры MARIA

Воблеры MARIA

Сообщение Кулинар » 12 янв 2014, 18:08

Производство воблеров Maria осуществляется в Японии на базе производственных мощностей компании YAMARIA. Спецификой компании считается наличие у нее собственного подразделения, которое занимается разработкой и последующим испытанием рыболовных снастей. В первую очередь, компания прославилась своими морскими воблерами под брендом YAMASHITA, часть из которых, несмотря на морскую принадлежность, отлично ловят рыбу в пресной воде, в том числе и в отечественных водоемах. В 2010 году компания YAMARIA начала производство воблеров исключительно для пресной воды под именем MARIA. Инженеры и эксперты компании YAMARIA регулярно посещают водоемы России с разными условиями ловли с целью создания приманок непосредственно для этих условий и видов рыб. Приманки MARIA высоко ценятся рыболовами в силу их достойного качества, обусловленного применением современных материалов и самых новых технологий. Воблеры Мaria представлены на отечественном рынке в ассортименте. Несмотря на не слишком широкий модельный ряд, каждая из моделей предлагается в различных вариантах.
Кулинар

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 1
Кубок СК по спиннингу 2012 (1)

Re: Воблеры MARIA

Сообщение Кулинар » 12 янв 2014, 18:24

Есть у меня немного воблерков от данного производителя. Купил их недавно, а потому как воды они ещё не видели описать работу и свойства пока не могу!
Внешне воблеры не плохие, гарнитура тоже хорошая. Системой дальнего заброса оснащены, погремушкой и в общем всеми атрибутами современных приманок владеют.
Привелекла их цена, самый дорогой стоил 330руб, а так в среднем 280-300 руб, благодаря цене и тому что нужны не дорогие и относительно качественные дипы прикупил себе немножко.
1) MJ-1 D Minnow 50SP Заглубление: 1,5м Вес(гр): 3,3
2) MJ-1DD Minnow 70F Заглубление: 2,5м Вес(гр): 6.5
3) MJ-1 Minnow S130F Заглубление: 1м Вес(гр): 18
4) MJ-1D Minnow 70F Заглубление: 2,0м Вес(гр): 5.6
5) MC Wake Crank 38F Заглубление: 0,1м Вес(гр): 4
6) MC-1 Crank SS38F Заглубление: 0,8м Вес(гр): 4,2
Изображение

За это сообщение автора Кулинар поблагодарили: 6
БорисычALEXFisher_26РобертрыбасИгорь_Владимирович
Рейтинг: 15.38%

Кулинар

Сообщение Fisher_26 » 13 янв 2014, 22:43

Кулинар писал(а):Есть у меня немного воблерков от данного производителя. Купил их недавно, а потому как воды они ещё не видели описать работу и свойства пока не могу!
Внешне воблеры не плохие, гарнитура тоже хорошая. Системой дальнего заброса оснащены, погремушкой и в общем всеми атрибутами современных приманок владеют.
Привелекла их цена, самый дорогой стоил 330руб, а так в среднем 280-300 руб, благодаря цене и тому что нужны не дорогие и относительно качественные дипы прикупил себе немножко.
1) MJ-1 D Minnow 50SP Заглубление: 1,5м Вес(гр): 3,3
2) MJ-1DD Minnow 70F Заглубление: 2,5м Вес(гр): 6.5
3) MJ-1 Minnow S130F Заглубление: 1м Вес(гр): 18
4) MJ-1D Minnow 70F Заглубление: 2,0м Вес(гр): 5.6
5) MC Wake Crank 38F Заглубление: 0,1м Вес(гр): 4
6) MC-1 Crank SS38F Заглубление: 0,8м Вес(гр): 4,2
Изображение

Очень хороши на вид, думаю и ловить так же будут хорошо! Поделись где брал, ведь цена на настоящий японский воб более чем демократична, а то я тут на fichycat посматриваю ... wacko
Кастинговая снасть - эстетика рыбалки!
Fisher_26

Турнир СК по спиннингу 2014 (1)

Сообщение Кулинар » 22 фев 2014, 20:37

Пока только первые впечатления о работе воблеров Мария!
1) MJ-1 Minnow S130F Достаточно дальнобойный воблер, в общем то и вес не малый 18гр, но вот система перемещающихся грузов для дальнего заброса(некий прообраз MZ-19) работает как то странно, при забросе скатывается в хвостовую часть воблера, но если в начале проводки не подтянуть воблер плавно вперед, а сразу начать дёргать, то на место могут не вернуться что приведёт к неправильной балансировке. При своих не малых габаритах довольно отзывчивая приманка даже на лёгком твичинге, игра хорошая, всплыват быстро. Думаю что для осенней щуки будет нормально!
2) MJ-1D Minnow 70F Заглубление: 2,0м Система дальнего заброса есть, но эффекта от неё скорее нет, имеется один очень маленький перекатывающийся шарик и он дальности и стабильности не добавляет, рабочую глубину набирает не очень быстро, но то что ныряет на 2 метра сомнений не вызывает. Имеет очень высокую плавучесть, всплывает стремительно. Честно говоря воблер на данный момент доверия не внушает, думаю стоит его догрузить в передней части до состояния суспендера или медленно всплывающего.
3) MJ-1DD Minnow 70F Заглубление: 2,5м Как мне кажется это тот же воблер что и предыдущий, но большего веса. Положение в воде горизонтальное, плавает тоже сильно, но с поводком всплывает еле еле. Игра довольно размашистая.
Стоит в него поупираться.
4) MJ-1 D Minnow 50SP Заглубление: 1,5м Это тот воблер который для меня однозначно станет любимчиком, все шансы на это есть. При отсутствии всевозможных систем для дальнего заброса летит очень не плохо, хуже дипового риджа 56го, но лучше большинства других. Глубину в 1.5 метра набирает не мгновенно, но думаю что 1/4 длинны проводки и он гарантированно на 1.5 метрах при условии шнура 0.8(я пока тестил только таким), твичится замечательно, хоть плавные потяжки хоть агрессивный твич, всё нормально. Суспендером не является, без элементов оснастки всплыват, на тонком поводке очень медленно тонет не заваливаясь носом. А самое главное рыбу ловит, первые испытания прошли по очень пассивной рыбе сразу после схода льда, так что думаю у воблера всё ещё впереди!
Изображение
Изображение
Изображение

За это сообщение автора Кулинар поблагодарили: 4
GeneralKRAIS 26Litam45Димон
Рейтинг: 10.26%

Кулинар