Поделиться:

Heddon(Excalibur)

Heddon(Excalibur)

Сообщение SANZ » 06 июл 2010, 16:00

В моем арсенале до недавнего времени напрочь отсутствовали волкеры - найти их в нашем захолустье непросто, даже китайцев :-) Спасибо Юре Анжиевскому (ака Юрий) - удружил одного на пробу
excalibur_SpitNimage.jpg
dance Вчера я его и опробовал - поймал на него жабенка
IMG_0050.jpg
Никогда не видел чтобы щука атаковала приманку сверху выпрыгнув из воды, а вчера наблюдал такое явление - охренеть wacko Воб делает достаточно размашистые движения в разные стороны почти на 90 градусов относительно курса, в зависимости от силы рывков, при этом его голова торчит над водой почти постоянно, а хвост подгружен. Траву практически не цепляет, хотя до нее местами по 5см и меньше.
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...
SANZ

Данные пользователя: Показать данные

Re: Heddon(Excalibur)

Сообщение mihalich » 06 июл 2010, 18:22

Ну я же говорил что и они там будут работать,молодец,разловил victory
Самая плохая рыбалка лучше самой хорошей работы.
Кастинг - религия ловли!
mihalich

Награды: 20
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (2) Кубок СК по спиннингу 1 этап (1) Кубок СК по поплавку 2010 (1) Кубок СК 2010 г 2 этап (1) Лето Ставрополья 2011 г. (1) Турнир PIKEFINDER 2011 (1)
Весенний хищник 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (2) Весенний Хищник 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1)
Чемпионат Ск по спиннингу 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Сообщение SANZ » 07 июл 2010, 07:29

Да я как то и не сомневался Илья - ловится ведь у нас жабка на другие поверхностники, попперы те же. Просто иногда бывает что раздраконить ее непросто, больно уж водоем запрессован рыбаками и тут каждая новая приманка приносит результат почти всегда, а стабильно работающих приманок очень мало... unknown
SANZ

Сообщение Mirage » 07 июл 2010, 11:00

Судя по описанию игры этого волкера -что то похожее на джеркбейт глайдер только по самой поверхности. ничего удивительного что щучка оценивает такие пируэты. вроде и плохо что у нас на джерки никто не ловит,опытом не с кем делиться ,но с другой стороны тоже плюс жабы меньше уничтожат....
Mirage

Сообщение SANZ » 07 июл 2010, 13:20

Ее уничтожают совсем не те кто осознано применяет приманки, большинство "товарищей" выбивающих шнурков мал-мала меньше приезжают на водоемы поупражняться в забрасывании чего попало и выгребании всего что плавает. Я сталкивался с такими не раз и это бывают вполне адекватные люди совершенно не задумывающиеся о последствиях такой рыбалки. Иногда устное вливание действует, иногда нет - увы...
А джерки coo[ , ну да, похоже конечно, просто по такой травище применение даже тонущего воблера приводит только к зацепам и нервотрепке, поэтому и искал поверхностник hi
SANZ

Сообщение mamay » 09 июл 2010, 17:44

Еще из хеддонов отмечу Swimn Image X9230,равномерно с подтяжками и паузами-вери гуд :)
http://photofile.ru/users/mamay111/1157 ... nImageLink
но что-то меня терзают смутные сомнения про надпись на воблере,у меня по моему шалоу ранер на нем написано или я уже в них запутался,все коробки выкидываю.посмотрю точно -отпишусь.Причем расцветка именно эта работает лучше всех,но только по своему опыту .Никому не навязываю цвет,но воблер хорош.С проводкой позволяет в принципе любые ухищрения.но не агрессивный твич.ИМХО. :) а этого-Bayou Boogie W6500 хочу на Волге попробывать,где нибудь .
mamay

Награды: 6
Турнир СК по спиннингу 2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Сообщение SANZ » 09 июл 2010, 21:29

Честно говоря я долго искал название своего волкера, но так толком ничего и не нашел nda Вообще не очень то распространенные воблеры и где они только у нас продаются? А что касается упаковок от приманок - у меня уже полный пакет собрался :-) , благо есть где хранить, только вот в некоторых случаях и они не очень помогают - хорошо если все ТТХ написали на ней, а то бывает и названия нет wacko
SANZ

Сообщение Кулинар » 20 ноя 2011, 13:00

Приобрёл себе вот такого злодея! Длинна 130, вес и название не помню, цена около 300р! Обладает совсем маленькой плавучестью, обрыбить не успел, но испытания дали большие надежды!
IMG_5765.jpg
Кулинар

Награды: 1
Кубок СК по спиннингу 2012 (1)

Сообщение Димон » 13 апр 2013, 20:31

Всем hi Не знаю у кого как, а у меня заболевание спиннингом началось именно с воблерной темы и по этому, наверное на подсознательном уровне у меня обе эти вещи неразрывно связаны между собой. Иногда ловлю себя на мысли о том, что пытаюсь использовать воблеры там, где казалось бы их применение ну по меньшей мере неуместно и не буду скрывать, что иногда это приносит свои неожиданные результаты. Ну да ладно я чуть-чуть отвлекся, а хочу вам рассказать еще об одном изделии компании Heddon (Excalibur). Приманка называется Pop in Image, и мое знакомство с воблерами началось как раз с этой приманки.
Хеддон.jpg

Купил ее в свое время совершенно случайно, что называется на сдачу в магазине «Мечта рыбака» еще на Голенева. В тот момент я собирался ехать на Волгу, а на предыдущей рыбалке у моего приятеля шикарно отловил Yo-Zuri Hardcore 1. Вот и я пришел тогда купить себе такой же и на оставшиеся деньги продавец посоветовал мне взять Heddon (Excalibur) Pop in Image. Сказал – Возьми, пригодится. Вот в ту поездку он мне как раз очень сильно и пригодился т.к. Хардкор в этот раз не работал вообще. Дело было в конце ноября после сильного похолодания. Вода в ерике была уже очень холодная, а при забросах на плетню намерзал лед и видимо поэтому рыба на приманки с активной игрой отзывалась крайне плохо, а этот воб как-то неспешно переваливался с боку на бок и своей вялой игрой свел с ума пару десятков щук и где-то столько же окуней. Все эти события происходили более 12 лет назад я даже уже не вспомню когда точно, но с тех пор ситуация с этим воблером неоднократно повторялась. Как только проходит похолодание и температура воды резко падает на 3-4 градуса этот пузатик начинает творить чудеса. Иногда уловистость этой приманки меня просто повергала в шок. На одной из рыбалок на Ачинерских озерах этот воблер приносил по щуке с каждой проводки выловив за час где-то 20-25 зубастых совершенно разного размера. Вес некоторых экземпляров переваливал за 2,5 кг. В тот день один мой приятель сказал, что этот воб следует запретить «Женевской конвенцией». Мне тогда тоже так показалось, однако есть ситуации, когда воблер работает посредственно или не ловит вообще, но это как правило происходит в такие дни, когда хищник полностью игнорирует объемные приманки.
В отношении проводки могу сказать следующее – воблер хорошо переносит любые издевательства хозяина, но рыба лучше всего реагирует на Stop&Go. Цацка плавающая и имеет большой запас плавучести, поэтому ее удобно использовать в окнах между травой и в местах с резкими перепадами глубины. Так что для освоения воблерной темы, да и для тех кто уже неплохо «Шарит» очень рекомендую. Приманочка действительно стоит потраченных денег. coo[

За это сообщение автора Димон поблагодарили: 3
GeneralLezhaMuZzZy
Рейтинг: 7.69%

Димон

Награды: 10
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Чемпионат СК по мормышке 2011 (1) Турнир СК по поплавку 2011 (1) Чемпионат С по поплавку 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по мормышке 2014 (1)
Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1)

Сообщение Димон » 13 апр 2013, 23:47

Вот и еще одна приманочка! Воблер Хcalibur 3Х - 80SP, но по моему выпущен еще до изменений в компании и поэтому не Heddon Соответственно я не уверен что информацию о нем следует заносить сюда, но отдельный раздел как-то создавать не хочется.
Эскалибур1.jpg
Эскалибур2.jpg

На мой взгляд, воблер просто отличный. Неоднократно проверен мной на разных водоемах ловит очень стабильно и я бы сказал старательно. Отличительной особенностью этой приманки является то, что он, каким то одному ему ведомым способом откалибровывает трофеи, которые на него покушаются. Я использую его в основном при ловле щуки и меньше 1,5 кг на него жабки не садятся. Хотя воблер не крупный и внешне особо от своих собратьев ничем не отличается. Поимки Окуня на него у меня случались крайне редко, но все они были за килошник. Проводка исключительно твичинг, причем лучше жесткий, хаотичный с паузами и без. Единственная проблема – довольно большое заглубление воба и так как он суспендер, то горизонт проводки поменять очень сложно. Приманка идет на глубине от 1,3 до 1,5 м и подъем вершинки удилища вверх особых результатов не приносит. В лучшем случае сантиметров 15-20. Воблер имеет ощутимое лобовое сопротивление, поэтому спининг лучше подобрать по жестче. А в остальном приманка просто замечательная. В моей практике за ним поднимались щуки с глубины около 4х метров. Изначально у меня их было 2, но один был съеден очень жадной жабкой. В данный момент в продаже я этот воблер не вижу но думаю, что приложив определенные усилия его можно найти и купить поверьте на слово он того стоит. coo[

За это сообщение автора Димон поблагодарили: 2
LezhaMuZzZy
Рейтинг: 5.13%

Димон

Награды: 10
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Чемпионат СК по мормышке 2011 (1) Турнир СК по поплавку 2011 (1) Чемпионат С по поплавку 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по мормышке 2014 (1)
Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1)

Сообщение General » 14 апр 2013, 13:27

Каталог приманки Heddon 2011 год

Каталог приманки XCalibur 2011 год

РОО ФРС СК
Добро обязательно победит Зло, поставит его на колени, и зверски добьет!
General

Награды: 1
Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1)

Вернуться в Другие бренды