Поделиться:

Ever Green

Ever Green

Сообщение General » 13 июл 2010, 09:48

Японская компания с многолетней историей. Является производителем высокотехнологичных приманок и спиннингов.
http://www.evergreen-fishing.com/
Жаль, что ее продукция не распространена на нашем рынке. Уже не один год использую (и не я один) при ловле на лиманах их приманочку-
Combat Crank TC-60. приповерхностник (<30см), 19гр, 6см. Понятно по хар-кам, что улетает просто "за горизонт" coo[
tc60.jpg
tc60.jpg (11.03 КБ)
Просмотров: 1643

http://www.evergreen-fishing.com/bass_l ... /tc60.html
Проводка- от равномерной, до потяжек с метр и секундной паузой. Приманка имеет очень шумную камеру с шарами, что иногда очень не плохо привлекает хищника. Не всегда оказывается очень уловистой, но в основном, если и "выстреливает", то по-уловистости, ей просто нет равных! Прошлой осенью на лиманах они принесла 90% всего улова. А при весенней ловле (у моего друга) ни разу не "выстрелила". А при ловле на наших водоемах(ест. у камыша на мелководье :) ), даже выхода щуки ни разу не созерцал nda
Может кто еще использует приманки данного производителя, давайте делиться опытом использования!
РОО ФРС СК
Добро обязательно победит Зло, поставит его на колени, и зверски добьет!
General

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 1
Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1)

Re: Ever Green

Сообщение Игорь » 22 апр 2013, 18:37

Давайте делиться. Что-то у меня не получается. blush
Чё ты мне дал, то я и перепутал.
"Особенности национальной рыбалки"
Игорь

Награды: 4
Чемпионат СК по мормышке 2014 (1) Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1)

Сообщение SANZ » 22 апр 2013, 21:34

Поверхностники и приповерхностники (5-10см) щука есть не столь охотно даже в условиях довольно высокой травы, зачастую хватает какой-нить даже малой дырки или просто провала в травке чтобы заглубиться хотя-бы на 15-20см - поклевка на те же минноу в таких условиях может быть более реальной. Кроме того размеры воблера тут имеют совсем не малое значение - пухлый и очень активный комбат и подобные могут даже спугнуть хищника. А вот более мелкий нулевой хардкор или тот же чаббик - сожрут. По крайней мере у меня в основном так и выходит пока unknown
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...

За это сообщение автора SANZ поблагодарил:
Игорь
Рейтинг: 2.56%

SANZ

Сообщение Димон » 22 апр 2013, 21:41

SANZ писал(а):Поверхностники и приповерхностники (5-10см) щука есть не столь охотно даже в условиях довольно высокой травы, зачастую хватает какой-нить даже малой дырки или просто провала в травке чтобы заглубиться хотя-бы на 15-20см - поклевка на те же минноу в таких условиях может быть более реальной. Кроме того размеры воблера тут имеют совсем не малое значение - пухлый и очень активный комбат и подобные могут даже спугнуть хищника. А вот более мелкий нулевой хардкор или тот же чаббик - сожрут. По крайней мере у меня в основном так и выходит пока unknown

Ну помог так помог. Нечего сказать дал добрый и дельный совет. Xixx Xixx Xixx . Санек я так понял, что если исходить из вышенаписанного, то Эвергрин следует сменять на Хардкор и Чабика? Тогда подскажи людям место, где меняют! Xixx hi coo[

За это сообщение автора Димон поблагодарил:
Игорь

Димон

Награды: 10
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Чемпионат СК по мормышке 2011 (1) Турнир СК по поплавку 2011 (1) Чемпионат С по поплавку 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по мормышке 2014 (1)
Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1)

Сообщение General » 22 апр 2013, 22:15

Игорь писал(а):Давайте делиться. Что-то у меня не получается. blush

Тезка, hi
Проводку (не про водку) :) я описывал, тут в чем собственно дело... Оная приманка должна подойти к "времени и месту"- "выстрелить". Тут уж от кого подобное зависит... Или например(на собственном), ловишь над травой на хардкор нулевик, вешаются шнурки, ну просто достают, вот тогда комбат поможет отсеять мелочевку victory
Не отчаивайся, уверен, он стрельнет и еще как! hi
правда "катать" его лучше осенью)
Я вот еще один прикупил- думаю поэкспериментировать с оным, и сделать его "бесшумным" coo[
РОО ФРС СК
Добро обязательно победит Зло, поставит его на колени, и зверски добьет!

За это сообщение автора General поблагодарил:
Игорь

General

Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1)

Сообщение SANZ » 23 апр 2013, 08:16

Дим, я говорю только то, что реально есть - Игорь прав, надо сначала убедится что щука активно ест поверхностники и крупный воблер использовать именно в этот момент. Что касается более мелких приманок типа того же черри футера - у них есть однозначное преимущество в возможности быстрого локального заглубления, при этом амплитуда колебаний гораздо меньше. Неужели ты ни разу не видел как стоящая в траве щука шарахается от приманки?
SANZ

Сообщение Димон » 23 апр 2013, 09:29

Санек!!! Тема про Эвергрин! Человек просит помочь разловить приманку! А ты ему начинаешь рассказывать про амплитуду колебаний Черфула и Хардкора и про то, что у них размер меньше!!! Где логика? Расскажи ему где забросить Combat Crank TC-60 и как его провести, чтобы он поймал рыбу!!! А когда щука убегает от приманки swim - значит либо приманка негожая, что в общем-то про изделия компании Эвергрин сказать нельзя (все таки то они там соображают в создании приманок), либо эту щуку в детстве "родители били и часто наказывали" и воспитание у нее прошло не по Фрейду. Xixx Xixx Xixx Наверное как-то так. hi coo[
Димон

Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Чемпионат СК по мормышке 2011 (1) Турнир СК по поплавку 2011 (1) Чемпионат С по поплавку 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по мормышке 2014 (1)
Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1)

Сообщение Кулинар » 23 апр 2013, 10:42

Имеется у меня данный воблер, Я про Combat Crank TC-60, конкретно на него рыбы ещё не поймал, но вот что могу сказать: были поздней осенью на Зункаре, ловилось просто отвратительно! Щука, точнее щучка торчала в траве и выходить не собиралась, минохи молчали, а вертухами не ловлю. Повесил комбата и пару проводок протянул его, ноль. После чего повесил Агарона 110го и сразу с той же точки поймал шнурка, на новом месте повторилось тоже самое. Мне показалось что комбатовская ,,чумовая камера шума,, растресла щуку, а тихая вальяжная миноха доловила. Более не экспериментировал. Воблер нравится!

За это сообщение автора Кулинар поблагодарил:
Игорь

Кулинар

Кубок СК по спиннингу 2012 (1)

Сообщение fers26 » 23 апр 2013, 13:43

разловил его на первой рыбалке,правда размер пойманной щуки "карандашный".проводка сразу после заброса- быстрая подмотка что-бы заглубить,затем короткие подтяжки с короткими паузами,щука бралась под самым берегом в конце проводки hi
Изображение

Изображение
цвет воблера №602
fers26

Сообщение SANZ » 23 апр 2013, 14:05

Димыч ты этот "танк" от эвергина видел? Размер и работа этой приманки может отпугнуть не только щуку - все лысухи от грохота смоются :) Зубастая будет жрать его в хорошем расположении духа когда кушает все подряд сверху, в другом случае возможен полный игнор или вариант как у Лехи с долавливанием. Комбата у меня нет, есть подобный лакикрафт подаренный Юриком - пока ничего кроме невнятного выхода, правда водоем забитый спинухаями на котором по верху ловится не очень часто.
ЗЫ. Не попадал ты на изъезженный водоем с реальным прозраком, где щука даже не подпустит на расстояние заброса и ловля возможна в прогалах только с ближней к спиннингисту бровки - так рыба тебя НЕ видит, а шмяканье огромной приманки на поверхность над травой зачастую приводит только к побегу рыбы wacko Вот тогда я посмотрю как ты посмеешься...
SANZ

Сообщение Кулинар » 23 апр 2013, 14:16

Под какую рыбу данный воб вообще разрабатывался???
Кулинар

Кубок СК по спиннингу 2012 (1)

Сообщение SANZ » 23 апр 2013, 14:35

Это бассовый крэнк коих настряпано великое множество разными конторами. Ни для кого не секрет что мы используем очень много приманок изначально изготовленных именно под эту рыбу и для других стран, в большинстве случаев они универсальны и наша рыба их ест, но иногда встречаются такие, что разловить крайне сложно, хоть это и приманка от известного брэнда. Так что смех про то что дорогой фиренный воблер НЕ может быть не уловистым тут излишен на мой взгляд - все бывает. Это не касается сего девайса - он очень популярен на Краснодарских лиманах в период жора и является своего рода хитом.
SANZ

Сообщение mamay » 23 апр 2013, 15:14

Всё, что вы тут наговорили - это наплевать и растереть. А теперь слушай, что я говорить буду ( Чапаев) :)

Саня ты мне сейчас напоминаешь Димона в предыдущей дискуссии про железо Xixx Нельзя быть настолько категоричным .Что комбат,что упомянутый лайки крафт и подобные-очень уловистые приманки,но и как для других-своё время и место.Хоть чистая вода .хоть нет.Как пример,крайняя рыбалка.можешь спросить про креветку страйкпрошную у Назара или Анунака hi .Ничем не тише и не мельче и по чистой воде.прямо в траве ,в холодной воде и т.д и т.п.Да ,тот факт что долавливать можно другими-не оспаривается и если рыбачат в лодке двое,как я с Назаром ,то так и происходит практически всегда,что- то шумное ,следом ,что по проще. hi
Ввязываться в спор не собираюсь,так как про комбата -ты зря. drink

За это сообщение автора mamay поблагодарил:
Кулинар

mamay

Награды: 6
Турнир СК по спиннингу 2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Сообщение SANZ » 23 апр 2013, 15:38

Серега я что сказал что он категорически не ловит? Есть определенные условности его применения, вот и все и этого никто не отменяет, как и то что некоторые виды, типы и просто единицы приманок могут тупо не работать именно сейчас и именно тут. Есть нюансы не только в применении, но и в состоянии рыбы, глубине ее расположения и забитости водоема. Примеров тому масса и если брать не очень рыбные в плане хищника водоемы нюансы эти будут вылазить все острее...
SANZ

Сообщение mamay » 23 апр 2013, 15:54

Вот ты любишь как Горбачёв вокруг,да около.Если человеку не сказать в лицо прямо ,что он дурак,а всяко намекать на это,то третий человек ,со стороны, как примет инфу по твоему---первый -дурак или нет :) По голове,распугает или расшугает.И чем интересно нулевой хардкор мельче,взгляд рыбы на поверхность,ну то бишь- на верх, на приманку ? victory Тарахтит .да -сильно,но заметь-- ПРАВИЛЬНО тарахтит и тут главное ,на мой взгляд -не поймать, именно на него ,а чтобы рыба вышла,хоть на него ,хоть долавливай потом-это уже нюансы hi А ловля на нулевики или поперы или уокеры,тем интересней тогда,когда куча выходов и промахов,тогда хоть какая-то цель появляется или мысли в голове,чем тупо на миношку поймать.Но это я такой,со своими тараканами,так как больше двух на одну приманку не ловлю,мне уже не интересно становится и турниры не исключения,я и там бесконечно приманки меняю,даже если ловится одна за одной,можешь понаблюдать за мной если интересно,сколько раз я за день присядаю в лодке Xixx даже при активном клёве на каждой проводке- не интересно это drink Меня больше втыкает когда куча выходов и промахов-не до безобразия конечно.А подобрать ключик к рыбе или приманку на которую одна за одной- не моёи потом стоять и долбить её на автомате- не моё.Главное заинтересовать её, а там пусть Назар долавливает или я после него. Xixx
mamay

Турнир СК по спиннингу 2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Сообщение SANZ » 23 апр 2013, 16:06

А ты думаешь мне приколы с одной найденной приманкой нравятся? Я тоже постоянно эксперименты ставлю, только что выбор гораздо поменьше твоих ящиков xixi
Не надо меня сравнивать с нашим не самым лучшим земляком wacko Я таки хотел сказать что ПОЙМАТЬ именно на такого типа здоровенный воблер сложнее чем на другой, по крайней мере на моем болоте. И как видишь не я один такой - многие разловить его не могут...
SANZ

Сообщение mamay » 23 апр 2013, 16:28

Меня вообще пугают все рассуждения про ту или иную приманку,так как условия у всех разные и водоёмы.Хотя я тоже иногда вставляю про супер уловистость той или иной приманки Xixx Я думаю у многих в ящиках лежат не разловленные топовые или распиаренные приманки-это всё оно-недопонимание применения Xixx Если я сейчас начну новую тему- Xixx Лиловая резина ,например и напишу ,что не ловит она coo[ ...как ты думаешь ,что будет или про риджа 70 сейчас пульну, что он гуамно и крючки гуамно и вообще" котях" лучше .Вы же все и я в том числе, не в магазин за рыбой пришли,где клюёт только на рубли ,ну может ещё на у.е. :) и альтернативы нет coo[ Вы же на воду пришли,не надо категоричности,её в реале хватает.Кто упирался в приманки,кто испытывал их в разных условиях или в разное время года - о чём речь вообще.Терпение и ещё раз терпение и будем всем счастье и уловы в том числе.Выступят,будь то комбат,или"прапорщик" не сегодня ,так завтра или в другом месте.А если по теме,с проводкой поиграйтесь и местом применения. drink drink
я удаляюсь Poka

пысы а у тебя есть комбат ?

General

mamay

Сообщение SANZ » 23 апр 2013, 16:41

Нет комбата, наслышан о нем и знаю как работает - кидался когда Юрик давал где-то на соревах. Есть очень похожий лакикрафт, как называется убей - не помню. Я его пытался разловить и не раз - никак не выходит, но надежды не теряю xixi
SANZ

Сообщение mamay » 23 апр 2013, 16:58

Иди, на кошках тренируйся! Xixx Xixx Следовательно, можно сделать вывод, что бывает корова без молока, но не бывает молока без коровы hi drink

Димон

mamay

Сообщение Димон » 23 апр 2013, 17:19

SANZ писал(а):Нет комбата, наслышан о нем и знаю как работает - кидался когда Юрик давал где-то на соревах. Есть очень похожий лакикрафт, как называется убей - не помню. Я его пытался разловить и не раз - никак не выходит, но надежды не теряю xixi

mamay писал(а):Иди, на кошках тренируйся! Xixx Xixx Следовательно, можно сделать вывод, что бывает корова без молока, но не бывает молока без коровы hi drink

Вот так всегда, коровы нет а советов хоть отбавляй. Санек купи корову! Xixx coo[
Димон

След.