Поделиться:

Ever Green

Re: Ever Green

Сообщение SANZ » 23 апр 2013, 21:17

Но-но, поосторожнее на поворотах zzz У некоторых в руках тоже много чего не было и точно не знают, а разглагольствований на три страницы с гаком. Комбата и в руках держал и кидал, так что вполне представляю что это за приманка.
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...
SANZ

Данные пользователя: Показать данные

Сообщение mamay » 23 апр 2013, 22:29

Молчу, молчу, не то по шее получу и подвиг свой не совершу! :) drink
mamay

Награды: 6
Турнир СК по спиннингу 2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Сообщение Димон » 23 апр 2013, 22:43

Xixx Xixx Xixx :) drink
Димон

Награды: 10
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Чемпионат СК по мормышке 2011 (1) Турнир СК по поплавку 2011 (1) Чемпионат С по поплавку 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по мормышке 2014 (1)
Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1)

Сообщение Кулинар » 24 апр 2013, 19:24

Хоть Мамай в спор и не хотел вступать, но всё же как видно не удержался! С настойчивым и деспотичным САНЗОМ не все решаются в теоретическую перепалку вступать(это Я про себя)! А аргументы у Мамая весомее, и при этом Он менее категоричен, хотя с таким опытом в рыбалке можно по столу кулаком стукнуть и сказать: ДВА МНЕНИЯ, ОДНО МОЁ А ДРУГОЕ НЕ ПРАВИЛЬНОЕ!
Кулинар

Награды: 1
Кубок СК по спиннингу 2012 (1)

Сообщение General » 24 апр 2013, 19:59

читаю я читаю... придется дарить "корову" чую Xixx
РОО ФРС СК
Добро обязательно победит Зло, поставит его на колени, и зверски добьет!

За это сообщение автора General поблагодарил:
PanArtiom
Рейтинг: 2.56%

General

Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1)

Сообщение Димон » 24 апр 2013, 21:48

А в очередь на коров можно становиться!? Xixx Xixx Xixx
Димон

Награды: 10
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Чемпионат СК по мормышке 2011 (1) Турнир СК по поплавку 2011 (1) Чемпионат С по поплавку 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по мормышке 2014 (1)
Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1)

Сообщение SANZ » 24 апр 2013, 22:14

Не, ну ваще от рук отбились zzz Xixx
Это когда я стал деспотом? Я что кого-то несправедливо наказал или отругал просто так? Да демократичнее отношения наших модераторов к пользователям еще поискать надо...
И кстати о какой КАТЕГОРИЧНОСТИ речь? Я что сказал что приманка НЕ для наших широт, на нее НЕ будет ловиться рыба, а тот кто использует просто не понимает что делает? Покажите где?
И дарить на фиг никому и ничего не надо по одной простой причине - я никогда не делил приманки по принципу - фирма - значит зачетная и обязан ловить, а если дешево - гуано. И никогда не гнушался использовать то, что считаю нужным в данный момент для ловли независимо от брендов (даже махровый китай), учитывая исключительно ТТХ и рабочие качества в проводке или твиче. Можете ржать надо мной сколь угодно долго, но понимать водоем и настроение рыбы гораздо нужнее чем перебор распиаренных девайсов. В конце концов ЧЕМ достигается успех в ловле не столь важно, главное КАК, а у наших спиннингистов почему-то заводятся "священные" коровы которые якобы обязаны работать в любых ситуациях. Примеров можно привести массу, только почему-то все сразу начинают искать изъяны в успехе одного, а про свои проколы тихо умалчивают.
ЗЫ. Смейтесь дальше - впереди турнир и я посмотрю как ваши хваленые эвергрины и риджи проиграют в хлам по уловистости приманкам гораздо дешевле OP
SANZ

Сообщение mamay » 24 апр 2013, 22:44

Причем тут стоимость воблеров или турнир ? Я думаю, что многие определились с приманками на нем. А про риджи позже поговорим , за чашечкой горяченького или прохладительного hi
mamay

Турнир СК по спиннингу 2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Сообщение SANZ » 25 апр 2013, 07:15

Определиться с приманками за неделю дО - можно, но опять таки рассчитывать только на этот набор - ну никак. А про воблеры можно разговаривать сколько угодно, только от этого они не становятся хуже или лучше, даже вроде бы одна и та же проводка у разных людей может быть эффективной или нет. Но основных особенностей присущих любому девайсу не обойти, и если тот же ридж практически классический минноу со всеми вытекающими, то комбат - ядерный здоровый крэнк с бешеной игрой и шумом, будет он работать по активной щуке - будут и другие подобные. Главное найти такую рыбу hi
SANZ

Сообщение mamay » 25 апр 2013, 11:20

SANZ писал(а): то комбат

Классически бассово-щучий кренк со всеми оттуда же вытекающими. hi
А ты давай, бухти мне, как космические корабли бороздят большой театр...(Операция "Ы") Xixx
mamay

Сообщение SANZ » 25 апр 2013, 12:54

Ну дык я о том и говорю
SANZ писал(а):то комбат - ядерный здоровый крэнк с бешеной игрой и шумом, будет он работать по активной щуке - будут и другие подобные
, не так ли? Я буду рад если кто-нибудь настолько удивит нашу зубастую, что та кинется на такой трактор и даст себя поймать :) До сих все известные случаи поимки щуки на озере были строго в толще воды - ну кушает о там так, по верху гоняет очень и очень редко hi
SANZ

Сообщение mamay » 25 апр 2013, 12:59

Ну так то на твоём озере :) hi
mamay

Сообщение SANZ » 25 апр 2013, 13:05

Ну по лиманам я пока не ездил, в Дагестане на поверхностники вообще плевать хотела на всех последних рыбалках несмотря на довольно высокую активность по верху. А на моем болоте в лесу их иногда жрет, но от таких "забыченных" xixi шарахается. То ли размер шнурков маловат, то ли крэнк бассовит coo[
В одном Серега безусловно прав - после него даже если не было видно выходов можно смело поймать другой приманкой victory
SANZ

Сообщение mamay » 25 апр 2013, 13:12

Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон. drink
mamay

Сообщение General » 28 апр 2013, 20:13

Ну, надеюсь, теперь и "коровы целы, и волки сыты" coo[
Бум ждать теперь адекватного заключения по "комбату" от Санза. Надеюсь :)
Когда травка вылезет на поверхность...
РОО ФРС СК
Добро обязательно победит Зло, поставит его на колени, и зверски добьет!

За это сообщение автора General поблагодарил:
Игорь

General

Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1)

Сообщение SANZ » 29 апр 2013, 12:12

Чтобы ловить комбатом не обязательна трава на поверхности, хватит и в 10-15см под ней. Когда на нашем болоте трава будет цвести там не то что комбат, техас плохо проходит :)
SANZ

Сообщение Игорь » 16 июн 2013, 11:31

Саня, ну и как там корова? Отелилась, нет?
Чё ты мне дал, то я и перепутал.
"Особенности национальной рыбалки"
Игорь

Награды: 4
Чемпионат СК по мормышке 2014 (1) Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1)

Сообщение SANZ » 16 июн 2013, 13:18

Нечем телиться корове... Комбата швырял вчера на озере сакурой, один раз даже им кто-то заинтересовался, видимо окунь. Чтобы там на поверхности увидеть щуку надо постараться - это довольно редкое явление как и сама щука. Вчера с батей на отмели видели одну мамашку - тихонько шла за воблером почти до лодки, но кусаться отказалась. На ерик никак не попаду - там бывают дни когда рыба ест по поверхности, вот тогда и надо пробовать hi

За это сообщение автора SANZ поблагодарил:
Игорь

SANZ

Сообщение Игорь » 08 янв 2016, 12:18

Вопрос такой.
Владел несколькими комбатами в течении 3-4 лет. Все они с наглой окраской были. А вот по близким к натуральным есть опыт у кого? Имею ввиду опыт сравнения с кислотой.
Чё ты мне дал, то я и перепутал.
"Особенности национальной рыбалки"
Игорь

Награды: 4
Чемпионат СК по мормышке 2014 (1) Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1)

Пред.