Поделиться:

KMV

Re: KMV

Сообщение muravey » 09 авг 2010, 10:45

SANZ писал(а):Миша так ты такого прикупил, или до сих пор нет? Если да, то как он в деле, каким образом проводишь и что на него ловится?

Именно MegaBait Charlie нет я его так и не нашел, купил Storm Thunder Core Minner, но опробывал только как он играет на различных типах проводки, ловить не ловил, все не как не могу выбраться в этом году хищника погонять. cray

Изображение
Вот классической, быстрой проводкой,
С мелководья и вниз, в глубину,
Из двухместной, резиновой лодки,
Виброхвост, я, ступенькой тяну.

Изображение
muravey

Данные пользователя: Показать данные

Сообщение SANZ » 15 авг 2010, 13:30

Осторожнее с этим китайским чудом - силикон может не дружить с другими силиконовыми приманками и их частями, у меня сожрал кусок хвоста у тини магаллона, собака китайская xixi Так что в коробке - в отдельную ячейку, а то перетрах...ся со всеми coo[
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...
SANZ

Сообщение Golavlik » 16 авг 2010, 22:51

Походу весь Китайский силикон одинаковый...... Я немало виброхвостиков выкинул, после отдыха в одном отделе с китайцами :-) Походу китайская резина берет пример с самих китайцев xixi
Изображение
*****Белая 99*****
Golavlik

Сообщение Жекон Ставропольский » 05 окт 2010, 12:33

Golavlik писал(а):В очередной раз убеждаюсь что эти пузатики "KMV" отличные вобы :) раньше только голавль, а сегодня и небольшого судачка выловил!

Вложение DSC00045.JPG больше недоступно
Вложение DSC00046.JPG больше недоступно

Григорий, как ни странно, у меня такой воблер вообще никого не ловит((( Когда я его облавливал, у меня на него было шесть выходов щучки, она его активно атаковала, но не грызла. Только очень активные удары, пытался подсечь в разные моменты атаки, но не поймал. Вот такой у тебя, правильно (может цвет отличается немного)?
kmv-fish3.jpg

А вот его собрат, только уже с двумя тройниками, сразу же выловил эту щучку
kmv-fish1.jpg

Вообще, он оказался очень активным по всем хищникам: окуню, щуке, голавлю, судаку. Очень хорошо на него реагирует зубастая фауна. Уловистость в отличии от предыдущей модели, на мой взгляд, обусловлена наличием второго тройника.
Так же от КМВ у меня еще есть в арсенале такое чудо:
kmv-fish2.jpg

Меня сразу удивила его игра - какая-то она ..... необычная. Все движения смягчаются, резких разворотов он не делает, а все острые движения делает с плавным закруглением. Есть, правда и несколько минусов: во-первых, при забросе тройники часто сцепляются друг с другом, что сразу аннулирует его игру и воблер становится топором (видимо их надо поменять на меньший размер). Так же у меня на него не было ни одной поклевки, хотя, честно, и облавить его толком я не успел пока.
Кстати, так же не очень хорошо проводится по сильной струе - вылетает и заваливается на бок.
Есть еще у меня и такое чудо (суспендер)
kmv-fish4.jpg

Очень качественно держит струю, но игра всего лишь средняя. Щука и судачок реагируют очень охотно, но не как на минноу от ю-зури.
Как-то так, позже еще состряпаю отчетик по своим КМВэшникам.

Кстати, отзыв по этим вобам писал исходя из их поведения НА ТЕЧЕНИИ, ПРИЧЕМ С ПЕРЕМЕННОЙ СИЛОЙ ТЕЧЕНИЯ (КАНАЛ).
Жекон Ставропольский

Сообщение Andrey » 06 окт 2010, 09:10

KMV TX-018F, длина 45 мм, вес 4,8 гр, заглубление 0,5-0,7 м.
Был вручен мне вместо сдачи в магазине г. Пятигорска, со слов продавца "воблер - окуневый провокатор".
Внешность уродливая, скопирован с какого-то американца (не помню, какого)
Тестил его на Ставроленовском вдхр, окунь неохотно ест это чудо китайского воблеростроения. При смене китайца на воб C'ultiva Mira Shad MS-50SP, окунь отозвался частыми агрессивными поклевками.
У озвученного воба (как и у многих изделий КМВ-Фишинг) часто цепляются друг за друга тройники. Менять тройники не стал, не стоит этот воб двух хороших тройничков.
315.jpg
317.jpg
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)
Andrey

Награды: 3
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение SANZ » 06 окт 2010, 12:16

Это у тебя на ставролене просто окуни на тот момент его есть не хотели, а так очень рабочий воблер, голавль его не пропускает, да тройники сцепляются, но это единственный минус. У меня была пара - погибли смертью храбрых, даже крючки сменить не успел. Игра у него очень стабильная, течку держит неплохо, да и управляется хорошо. Так что воб рабочий - проверено. hi
SANZ

Сообщение Andrey » 06 окт 2010, 13:03

SANZ писал(а):...а так очень рабочий воблер, голавль его не пропускает

Спасибо за инфу! По голавлю какой цвет работал?
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)
Andrey

Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение SANZ » 06 окт 2010, 14:19

Этот будет - не сомневайся :) Вообще мне несколько непонятны привязанности рыболовов к цветам, рыбе по большому счету если и не все равно, то скорее темныйсветлыйсеребристый для разных условий освещенности и мутности воды, особенно лобастый в этом плане отличается. Щуке по большому счету чихать на цвет, окуню тоже, первичны движения приманки и горизонт ее работы, а вообще обсуждать подобные вещи давайте в новой теме о воблерах
SANZ

Сообщение Ivlev6363 » 09 окт 2010, 09:38

Kuzmich писал(а):KMV TX-018F, длина 45 мм, вес 4,8 гр, заглубление 0,5-0,7 м.

По лобастому этот воблер работает, только я меняю тройники и это обязательно и не потому, что они цепляются, а потому, что родные не в дугу. Кстати этот воблер ловит и крупного окуня и не плохо и такой цвет как у тебя. Андрюха! А я тебе об этом воблере не говорил? Если нет, то это мое упущение. Можешь прочитать отчет На Фионе вот здесь:http://www.fion.ru/Ivlev6363/12540/
P.S. Я тогда незнал, что это он и есть.
"Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удаётся что-то поймать"

За это сообщение автора Ivlev6363 поблагодарил:
Andrey
Рейтинг: 2.56%

Ivlev6363

Сообщение Golavlik » 09 окт 2010, 11:01

Жекон Ставропольский писал(а):
Golavlik писал(а):В очередной раз убеждаюсь что эти пузатики "KMV" отличные вобы :) раньше только голавль, а сегодня и небольшого судачка выловил!

Григорий, как ни странно, у меня такой воблер вообще никого не ловит(((....
Очень качественно держит струю, но игра всего лишь средняя. Щука и судачок реагируют очень охотно, но не как на минноу от ю-зури.
Как-то так, позже еще состряпаю отчетик по своим КМВэшникам.

Кстати, отзыв по этим вобам писал исходя из их поведения НА ТЕЧЕНИИ, ПРИЧЕМ С ПЕРЕМЕННОЙ СИЛОЙ ТЕЧЕНИЯ (КАНАЛ).

hi Да, у меня арсенале есть разные модели данных приманок, а именно как на 1 и 2 фото. (в цвет я особо не упираюсь)
голавлика на него лучше ловить с обрыва, откуда падают всякие мошки, кузнечики и т.д. и обязательное условие-не должно быть сильного течения! иначе ничего не получится... НХНЧ :)
Последний раз редактировалось Golavlik 15 авг 2011, 23:59, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: в который раз- не стоит копировать большие посты, достаточно выдержек из постов!
Изображение
*****Белая 99*****
Golavlik

Сообщение muravey » 12 окт 2010, 23:42

Ivlev6363 писал(а):, только я меняю тройники и это обязательно и не потому, что они цепляются, а потому, что родные не в дугу.

Да на многих дешевых воблерах приходится менять тройники. Только бывает, что при смене на другие, воблер меняет и игру. Иногда это положительно сказывается, а иногда и не очень. hi
Вот классической, быстрой проводкой,
С мелководья и вниз, в глубину,
Из двухместной, резиновой лодки,
Виброхвост, я, ступенькой тяну.

Изображение
muravey

Сообщение Ivlev6363 » 14 окт 2010, 19:29

muravey писал(а):Иногда это положительно сказывается, а иногда и не очень.

Все верно, но я стараюсь подбирать по весу. По KMV TX-018F я могу сказать, что крючки короче родных, благотворно влияют на игру воба, т. е. влияют в лучшую сторону, да и перехлестов значительно меньше. Проверено.
"Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удаётся что-то поймать"
Ivlev6363

Сообщение SANZ » 15 окт 2010, 10:37

А я проверить не успел - оторвал оба два на зацепах, но тоже думаю что работать с меньшими крючками обязан. Надо завесть его себе опять - рабочий и довольно уловистый воблер :)
SANZ

Сообщение fers26 » 13 фев 2011, 15:47

сегодня приобрел вот таких китайских пузатиков от kmv-fishing,на внешний вид выглядят прилично при стоимости 50р за штуку :-) есть-ли у кого нибудь опыт с данным вобом?Изображение
fers26

Сообщение Golavlik » 13 фев 2011, 16:52

hi Есть опыт, и весьма не маленький :-) один воб из двух точно должен работать)))) Желательно брать их с двумя тройниками (они размером чуть побольше) а потом один из этих тройников снять т.к. они почти на каждом забросе цепляются друг за друга! я начинал ловлю с этих вобов, первые голавлики были пойманы именно на них :) НО ловить только в затишках, где нет струи. Главное, что с ними легко уйти от нуля, хоть голавлики на них попадаются не крупные, но все-же удовольствие от неожиданной поклевки получаешь! Если будут криво плавать, приклей небольшую пластинку свинца спереди, и он будет играть еще лучше.
Изображение
*****Белая 99*****
Golavlik

Сообщение Жекон Ставропольский » 13 фев 2011, 20:00

fers26 писал(а):сегодня приобрел вот таких китайских пузатиков от kmv-fishing,на внешний вид выглядят прилично при стоимости 50р за штуку :-) есть-ли у кого нибудь опыт с данным вобом?

Весной 2010 года взял себе зеленого и серенького. Цена где-то такая же.
Скажу сразу - ловил на течении. Серенький поймал пару окуньков, зеленый маленького голавля. На течении ведут себя отвратительно, особенно когда попадают в струю. Сразу заваливаются на бок, а если очень сильная струя, то их колбасит не по-детски. Пришел к выводу, что лучше взять одного ю-зури, чем несколько КМВ.
Жекон Ставропольский

Сообщение TreAn » 14 фев 2011, 14:03

сегодня приобрел вот таких китайских пузатиков от kmv-fishing,на внешний вид выглядят прилично при стоимости 50р за штуку :-) есть-ли у кого нибудь опыт с данным вобом?

Было таких несколько и с двойными крючками тоже. Мелочь ловят на медленной струе. Часть из них тонущая .... когда воды напьётся :-) использовать можно с большим тройником и мушкой на нём ловя апстримом на глубоких участках. Крупный тройник делает их тонущими и немного выравнивает при погружении. Сейчас остался один или два таких (точно не помню) но увеличивать их штат или же возвращать кол-во утопленных нет желания, в отличии от тех же kosadaka Roger или Ion которых я приобретаю за каждого погибшего двух :(
TreAn

Сообщение SANZ » 14 фев 2011, 16:20

Честно говоря по голавлю из КМВ кроме воблера как в сообщении Андрея больше толком ничего не работает, были и пузатые такие тоже - фигня полная. Использовать как бросовый при облове крепких мест еще можно попытаться - не жалко, только вот голавль не часто жалует много забросов в одно место wacko
Никогда не покупайте неизвестный воблер кучей - работать нормально откажется - намаетесь потом куда деть, выбросить то жалко. Эксперименты никто конечно не запрещает, это даже похвально, только нужно хоть приблизительно осознавать что будет представлять из себя этот девайс в реальных условиях, на китайцах ведь даже ТТХ толком не пишут или ошибок море unknown
SANZ

Сообщение Andrey » 14 фев 2011, 16:34

SANZ писал(а):на китайцах ведь даже ТТХ толком не пишут или ошибок море

Вот нашел ТТХ вызеназванного пузатика: воблер ТХ030F (0,05-0,2) 32мм, 20гр, плав.
Представьте воблер размером 32 мм, весом 20 грамм да еще и плавающий scare
Я плакал... xixi
Andrey

Сообщение SANZ » 14 фев 2011, 16:44

Так я же о чем :-) Эдакий камешек на леске - кинул и он потонул.
Вообще же только по внешнему виду можно сказать что он на течке будет себя вести по меньшей мере невразумительно - круглый пузырь с высоко задранной лопастью и непонятной огрузкой, потому кусочек свинца на него и влияет в лучшую сторону. В этом плане интересно поюзать украинского головастика - он похож на этого зверя, только там все ОК
головастик Винницкий.jpg
SANZ

Пред.След.

Вернуться в Другие бренды