Поделиться:

Чемпионат Невинномысска по спиннингу 2009г.

Re: Чемпионат Невинномысска по спиннингу.

Сообщение Barracuda » 20 мар 2009, 23:17

vasiliy писал(а):Наша команда уже зарегистрирована № 10 по списку. Просто хотелось бы прощупать водоем .

Да это я повторяю уже просто не знаю какой раз для всех кто хочет выступить на соревновании. Я бы всех разместил если бы места было много. Но водоем немного ограничен по размеру, поэтому 60 человек это тот придел, который мы еще можем разместить.
РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог
Barracuda

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 2
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Сообщение mihalich » 23 мар 2009, 21:48

лимит участников!

Всем привет!
Уважаемые коллеги прошу вас,поймите ,ограничения по участникам вынужденые(ниже расясню) и направленны на более комфортное проведение соревнований!Поверте мы(организаторы) с огромным удовольствием приняли бы всех желающих,ведь так приятно видеть такое количество людей объеденённых интересом к рыбалке!Причина лимита,это конечно же территория(надеюсь к лодочным соревнованиям у вас будет такойже интерес,там места всем хватит)!
Т.к. для проведения данного мероприятия будет использоваться не вся береговая зона,зона предприятия отсекается,то максимально возможно разместить 60 участников!Для более менее комфортной ловли в зоне,необходимо 15м.,имеея опыт проведения береговых соревнований на данном водоёме мы знаем,что это как раз 60 секторов береговой линии водоёма без учета территории предприятия!
Использовать береговую зону предприятия неполучится по нескольким причинам.
Первая-это предприятие карантинного типа и нахождение на его территории лиц не имеющих к его работе ни какого отношения,строго запрещено!Поверте это так,я сам там проработал вет. врачем 3 года!На фестивале удалось договориться с начальством,а в этом случае (зная начальство) может не прокатить!И даже если нам дадут добро,есть ещё одна причина!
Как вы понимаете предприятие хорошо огорожено!Есть два способа попасть к береговой зоне!Один это ч/з дез.баръер и дез.коврик на главной проходной,но для этого необходимо обойти жилой район на что уйдёт уйма времени,а на переход даётся 15 мин.,вообщем не вариант!Другой(неофицальный) проход находится под выступающим к воде высоким забором на другом конце предприятия и проходить там прийдётся по колено в воде и согнутым попалам), неся с собой всё снарежение (двоим там не разойтись)!Вот представте у вас переход чуть ли не на другой край водоема,а тут пробка с одной стороны забора и сдругой,либо палки попереламаете,либо конфликт возникнит(рыбаки народ горячий)!Одним словом тоже невариант!
Кроме того есть ещё одна весская причина.Кто учавствовал в фестивале,тот может обратил внимание,что щука сосредоточена под береговой зоной предприятия!Так вот если использовать данную зону,то получится,что участники попавшие в сектора расположенные в этой зоне первые 2-3 перехода имееют преимущество!А отсекая данную зону,мы тем самым уравновешиваем шансы участников!
На фестивале желающих перевозили на территорию предприятия,здесь такого не будет,как вы уже поняли это будут именно соревнования!
Вообщем исходя из этих моментов и прогнозоруя возможные ситуации(практика проведения уже есть)мы и пришли к выводу о том что зону предприятия необходимо исключить!
Поверте это вынужденная мера!
Кроме всего существует масса вопросов касающихся организации мероприятия,но это забота организаторов,конечно если интересно попробую рассказать ипро них!
Короче не пугайтесь,что не вся береговая линия будет задействована,шансы у всех будут равные,сам учавствовал в подобном и могу вас заверить,победит сильнейший!Всем желаю ни хвоста, ни чешуи!
С ув.!
Самая плохая рыбалка лучше самой хорошей работы.
Кастинг - религия ловли!
mihalich

Награды: 22
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (2) Кубок СК по спиннингу 1 этап (1) Кубок СК по поплавку 2010 (1) Кубок СК 2010 г 2 этап (1) Лето Ставрополья 2011 г. (1) Турнир PIKEFINDER 2011 (1)
Весенний хищник 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (2) Весенний Хищник 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1)
Чемпионат Ск по спиннингу 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение Nalim » 24 мар 2009, 20:31

Полностью с Вами согласен,что территорию предприятия нужно исключить. Я был на фестивале и сам убедился, где сосредоточена Щука. Поэтому я считаю,что спортсмены, которым выпадет жребий на тот берег, станут победителями. А вот с противоположной стороны: шансы у всех равны. :lol:
Nalim

Сообщение alecenko » 24 мар 2009, 21:09

Был в воскресенье на водоеме! Водоем готов к соревнованию. Щучки практически не видно или она просто болеет после нереста. Поклевок за целый день не увидел!
Многие нерешенные вопросы можно решить, если забыть о них и отправиться на рыбалку.
alecenko

Сообщение Boleylo » 24 мар 2009, 21:26

У меня созрел вопрос :?: Я не нашел в скаченом "ПРЕЛОЖЕНИИ" слов про (подсачек). Можно ли им пользоваться :?: И также насчет куканов? там же меняются сектора, а рыбу куда девать? или будет как на фестивале вытащил, взвесил, отпустил, и кукан не нужен. :?:
Изображение
Boleylo

Награды: 1
Чемпионат Невинномысска (1)

Сообщение Barracuda » 24 мар 2009, 23:11

Boleylo писал(а):У меня созрел вопрос :?: Я не нашел в скаченом "ПРЕЛОЖЕНИИ" слов про (подсачек). Можно ли им пользоваться :?: И также насчет куканов? там же меняются сектора, а рыбу куда девать? или будет как на фестивале вытащил, взвесил, отпустил, и кукан не нужен. :?:

Подсак - это девайс, который должен быть у всех. Также - зевник, экстрактор, корцанги - все это желательно иметь чтобы вытаскивать крючки. Щука если будет поймана, сразу будет взвешена судьями и отправлена в свою стихию. Садок нужно иметь для окуня. Всю рыбу желательно сохранить живой.
Barracuda

Сообщение mihalich » 27 мар 2009, 18:53

Всем сало-масло!
Про подсак:конечно же его не запрещается иметь при себе и даже приветствуется ,т.к при его использовании рыба(в данном случае счука) меньше травмируется,желательно что бы подсачек был намочен!
Про кукан:тоже не запрещается и можно пользоваться,т.к. береговой этап сам по себе сложный для судейства и судьи не всегда успевают быстро подйти и поэтому ,чтобы не мучать жабу,лучше аккуратно снять её с крючков и опустить в воду на кукане дождаться судей,продолжая при этом ловлю.А после взвешивания её можно спокойно сняв с кукана отпустить!
Про рыбку(это касается в основном окуня):если получится сохранить улов живым,будет замечательно,ну а обычно его просто складывают в пакет или другую тару,но главное чтобы на взвешивание рыба была представлена в чистом виде,без воды и не засушенная!
Как сказал выше,"великий и ужастный" Barracuda;зевник,экстрактор или корнцанг действительно желательно при себе иметь,т.к. эти инструменты помогают при освождении счучки от крючков,что в свою очередь меньше её травмирует!
С ув.!
Кастинг - религия ловли!
mihalich

Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (2) Кубок СК по спиннингу 1 этап (1) Кубок СК по поплавку 2010 (1) Кубок СК 2010 г 2 этап (1) Лето Ставрополья 2011 г. (1) Турнир PIKEFINDER 2011 (1)
Весенний хищник 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (2) Весенний Хищник 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1)
Чемпионат Ск по спиннингу 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (1)

Заявка!!!

Сообщение Barracuda » 29 мар 2009, 22:22

На первой странице выложена заявка на участие. По возможности, скачать, заполнить и привезти на регистрацию уже готовое.
Barracuda

Сообщение Barracuda » 01 апр 2009, 21:36

Появились три места на участие. Так что, кто хочет можно еще регистрироваться.
Barracuda

Сообщение vahahanter » 02 апр 2009, 20:40

День добрый! Просим Вас зарегестрировать новую команду из трех участников "ТАКСИСТЫ" :Мирзоев Руслан Магеррамович 1978г.р. Герасименко Роман Юрьевич 1982г.р.Терентьев Олег Андреевич 1983 г.р.
vahahanter

Сообщение Barracuda » 03 апр 2009, 18:45

KotiPython писал(а):а зрители допускаться будут? можно приехать просто поглазеть?

Зрители даже приветствуются. Так что приезжайте, можно за друзей болеть, будет уха после всего. Милости просим.
Barracuda

Сообщение Barracuda » 04 апр 2009, 16:55

Добавили секторов, есть места для участия. Желающие могут заявиться.
Barracuda

Сообщение Barracuda » 06 апр 2009, 18:08

Утро начало седьмого. Смеркалось! Сижу в машине делаю последние приготовления к соревнованиям. Делаю маршрутные карты и переходы для участников. Смотрю начали съезжаться участники соревнований. Готовился к худшему - привыкли уже, что вроде должно приехать столько то людей, а приезжает в два раза меньше. Но мои опасения не сбылись, приехало столько людей, что еще 10 участникам пришлось отказать. Чуть задержался делая маршрутные карты, начал регистрировать спортсменов в 7 15. К 8 00 утра когда регистрация должна была уже закончиться, мне все несли и несли заявки. Не зная что делать, просто сделали жеребьевку. Личников кто заранее не подал заявки на сайте, мы сразу отсекли, остались 4 команды, из которых мы должны были выбрать три. Право провести жеребьевку, предоставили председателю Невинномысского общества охотников и рыболовов Антонову Василию Викторовичу. Кстати на кануне у него был день рожденье - 48 лет! Поздравляем еще раз!!!!!! После регистрации, построение, краткая речь организаторов соревнования и главного судьи Гончарова А.А. и конечно же жеребьевка мест. 8-30 спортсмены начали расходиться по местам. Участники на месте, судье расположились по секторам. Старт. Начало первого тура. Мне как одному из судей выпал 4 сектор. Буквально через минут 15 после начала, на моем секторе первая щука. Подошел, взвесил, быстрая фотосесия и зубастая отпущена в свою стихию. Через десять минут еще одна. Та же процедура и опять рыба в своей стихии. Ну вот в принципе и все. После этого - все ОП!!! А как все начиналось!!! Но еще на кануне при разбивки водоема видели, окунь нерестился и щука как говорили егеря еще не отнерестилась, а та что отнерестилась, та будет болеть. Поэтому я думал что будет не важно, но что будет полный ОП, я не ожидал. После 4 туров подсчет результатов. Было поймано 3 рыбы. :D Но как ни странно, все бились до последнего и проявили мужество в борьбе с трудными условиями. Вот они герои нашего времени:
Личный зачет:
1. Терентьев Олег Андреевич - 1.77 кг 1 место
2. Михайлов Александр Сергеевич - 1. 53 кг 2 место
3. Бережной Леонид Владимирович - 80 гр 3 место
Командный зачет:
1. Таксисты - 1 место
2. Аврора - 2 место
3. Пескарь - 3 место
Все победители и призеры были награждены ценными призами, кубками, грамотами и медалями. Терентьев Олег выполнил норматив 3 разряда, Бережной Леонид как обладатель 3 разряда - становиться рангом повыше 2 разряд, а Михайлов Александр выполнил норматив 1 разряда (так как был обладателем второго).
Barracuda

Сообщение Kozmoz » 07 апр 2009, 10:13

А где же фотки с чемпионата? Ждём с нетерпением!!!!!! :D
Kozmoz

Сообщение Sazan » 07 апр 2009, 16:02

Все молодцы!!!!
всем спасибо!
а уха на фестевале вкуснее была ;)
жаль рыба не клевала (((((
Sazan

Сообщение Barracuda » 07 апр 2009, 16:59

Sazan писал(а):Все молодцы!!!!
всем спасибо!
а уха на фестевале вкуснее была ;)
жаль рыба не клевала (((((

Ну там котелок был, а тут уже пришлось мега котелок делать. Я думаю поэтому так. Да немного испортило настроение, что мы не поняли друг друга с некоторыми организаторами и не приобрели тарелки и ложки под уху. Вроде мелочь, а не очень приятная. За что прощу прошения. В дальнейшем будем исправляться!!!!
Barracuda

Фотографии с соревнований!!!

Сообщение Barracuda » 08 апр 2009, 11:31

Вот они фотки. С рыбой всего одна, ну так как был ОП, то вот так.
Nev.jpg
Nev2.jpg
Nev3.jpg
Nev4.jpg
Nev5.jpg
Nev6.jpg
Nev7.jpg
Nev8.jpg
Nev9.jpg
Nev10.jpg
Nev12.jpg
Nev13.jpg
Nev14.jpg
Nev15.jpg
Nev16.jpg
Nev17.jpg
Nev18.jpg
Nev19.jpg
Barracuda

Сообщение ROMAN » 08 апр 2009, 11:44

Да ,а сапожок реально мой сосед выудил по сектору в первой четверти !
ROMAN

Сообщение mihalich » 08 апр 2009, 13:51

Всем привет!
Надеюсь никто не растроился,что был такой мягко сказать отвратительный клёв!Конечно же планируя эти соревнования невозможно было знать зараннее,что так затянится весна,вот и вышел таккой казус:щука поздно отнеристилась,а окунь вообще буквально на днях(может кто заметил сколько окунёвой икры отложено под берегом,особенно в хвосте)!В пролом и позапрошлом года(Виктор не даст соврать) ,в это время на окуне можно было прекрасно оторваться!
Но всё равно молодцы,всё равно выстояли-это качество и отличает спрортсмена от любителя(любители рассосались бы уже после первого часа),так что можно сказать,что те кто выстоял доканца,не сломались и пытались поймать свою рыбу,они всё равно победили!
Этот береговой этап был так сказать своеобразным тестом на котором,те кто раньше не учавствовал в подобных мероприятиях,смогли попробывать свои силы и понять что такое соревнования,так же это была подготовка перед более ответственными и более интересными соревнованиями с лодок,здесь нет зон закреплённых за спортсменом и фактор везения проявляется в меньшей степени,здесь спортсменам необходимо приложить всё своё мастерство и командную тактику для достижения результа !Надеюсь к лодочным соревнованиям вы проявите не меньший интерес,там вы дей ствительно сможете проявить себя!
Вообщем вем спасибо за участие и интерес к рыболовному спорту!Если кому интересны соревнования с лодок и по этому поводу имееются вопросы,то спрашивайте на п/форуме"Открытый чемпионыт г.Ставрополя по спиннигу" мы c Виктором ответим на них!
С ув.!
Кастинг - религия ловли!
mihalich

Сообщение mihalich » 12 апр 2009, 12:47

Кажется такого интереса как к береговым соревнованиям к соревнованиям с лодок не будет :?: , :( !!!!!!!!!!
Кастинг - религия ловли!
mihalich

Пред.След.

Вернуться в Архив соревнований