Поделиться:

Открытый Кубок ФСиЛР СК 2009г.

Открытый Кубок ФСиЛР СК 2009г.

Сообщение Barracuda » 02 май 2009, 07:02

23-24 мая в с. Безопасное на водоеме Малая Кугульта состоится открытый Кубок ФСиЛР СК.

Кубок ФСиЛР СК по спиннингу..doc
Предварительное положение!
(57 КБ) Скачиваний: 146
Заявка Кубок ФСиЛР СК.doc
Заявка!
(33.5 КБ) Скачиваний: 133

Схема проезда и вид сверху!
Вложения
Безопасное.JPG
Безопасное2.JPG
РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог
Barracuda

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 2
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Предварительный список участников!!!

Сообщение Barracuda » 02 май 2009, 07:08

1. Команда Delta (Солдато-Александровское ССЛ).
2. Мечта Рыбака (Ставрополь ССЛ).
3. Велес (Мин-Воды ССЛ).
4. Тритон (Изобильный).
5. Феникс (Ставрополь ССЛ).
6. Альянс (Невинномысск).
7. Фортуна (Ставрополь ССЛ).
8. Аврора (Ставрополь ССЛ).
9.Саюнц Геннадий (Ставрополь ССЛ).
10. Матвиенко Игорь.
Barracuda

Re: Открытый Кубок ФСиЛР СК!!!

Сообщение mihalich » 04 май 2009, 20:30

А чего то я не вижу в списках "МЕЧТУ",мы очень хотим на Безопасное ;) !
Самая плохая рыбалка лучше самой хорошей работы.
Кастинг - религия ловли!
mihalich

Награды: 22
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (2) Кубок СК по спиннингу 1 этап (1) Кубок СК по поплавку 2010 (1) Кубок СК 2010 г 2 этап (1) Лето Ставрополья 2011 г. (1) Турнир PIKEFINDER 2011 (1)
Весенний хищник 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (2) Весенний Хищник 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1)
Чемпионат Ск по спиннингу 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение Avtopilot » 04 май 2009, 23:47

Команда "Шкипер", Ростов-на-Дону - предварительная заявка.
Надеюсь, что в этот раз (если конечно пригласите), "технических накладок" в нашей команде не произойдет и мы все-таки сможем добраться до ваших гостеприимных краев...
С уважением, Олег
Avtopilot

Сообщение Bogdanich » 05 май 2009, 14:08

Команда "Альянс", Невинномысск тоже желает принять участие в соревнованиях!
Bogdanich

Сообщение mihalich » 18 май 2009, 12:16

Ура-а-а сайт заработал,ура-а-а есть минутка черкнуть отчётик о тренировке,всем сдрассе hi !
Наконец то погода позволила доехать до Кугульты и потренироваться полным составом команды training !!!Когда проезжали по дамбе,то вроде бы ничего особенного не заметили,а вот подъехав на место где обычно разбиваем лагерь на соревнованиях,то scare увидели не очень приятную картину!Уровень воды сильно упал (около метра) и водоём,и так не впечатляющий своими размерами,казался ещё меньше !Пока собирали лодку обсудили этот факт и тактику поиска и способы ловли окуня в сложившихся условиях.Чтобы одновременно облавливать одни и те же места различными оснастками и опредилить предпочтения рыба к приманкам,решили ловить троём с одной лодки,благо NORDIK 360 позволял нам поместиться в нём со всем нашим скакбом и припасами.Затем быстро позавтракав вышли на воду и приступили к облову водоёма по намеченному плану.Честно сказать,разочарованные низким уровнем воды,мы сомнивались в активности fish окуня.Но наши сомнения очень быстро развеялись,окунь был наудивление очень активным и жадно хватал приманки(каие не скажу,по понятным причинам),да и размер рыбы был гораздо больше чем спортивный(э-э-эх на соревнованиях бы такого :) )!Убедившись что рыба довольно таки активна,продолжили методично пробивать акваторию экспереминтируя с приманками,оснастками и способами проводки!Вообщем потренировались плодотворно,да и порыбачили на славу,лично я уже давно так не отрывался по окуню dance !Подводя итог вчерашней тренировки,могу сказать что рыба активна и остаться с нолём очень трудно,ну если только совсем не выходить на воду;удалось подобрать приманки(не скажу какие,вы уж не серчайте,скажу лиш что твич это "человек",надо только подобрадь ключик и тут начинаеться шоу,и чё я раньше не пробовал);а вот места стоянки окуня по сравнению с прошлым годом изменились кардинально,вероятно сказался спад уровня воды,толи из-за отсутствия растительности(твердых водорослей очень мало,а вот "зелёнка" имеется),окунь стоит как то равномерно,но различными по размеру особей группами!Вообщем всё с рыбой понятно,только вот за неделю всё может поменяться и активность рыбы может упасть до ноля,т.к. температура воды как показывал эхолот уже была 21-23 градуса и местами как нам показалось уже начала "цвести"!Кстати,было трямо таки жарко,ветер практически отсутствоал,а на небе ни облачка,и мы не совсем готовые к такой погоде(нет передавал облачность с утрешним дождиком) получив изряную дозу ультрафиолета неплохо поджарили шеи wacko !Кроме того будте внимательны:БЫЛО ОЧЕНЬ МНОГО КЛЕЩЕЙ!,так что имейте это ввиду и собираясь на соревнования не забудте взять с собой инсекто-аккарицидные препараты!!!!
Ну вроде бы усё,с ув.!
Кастинг - религия ловли!
mihalich

Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (2) Кубок СК по спиннингу 1 этап (1) Кубок СК по поплавку 2010 (1) Кубок СК 2010 г 2 этап (1) Лето Ставрополья 2011 г. (1) Турнир PIKEFINDER 2011 (1)
Весенний хищник 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (2) Весенний Хищник 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1)
Чемпионат Ск по спиннингу 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение Avtopilot » 18 май 2009, 13:52

Всех приветствую!
Возникло несколько вопросов. Можете ли кратко охарактеризовать водоем – река, пруд, глубины, дно, растительность…
Хотелось бы уточнить статус соревнований – в Положении и Заявке встречаются «Чемпионат города Ставрополя по спиннингу», «Открытый Кубок ФСиЛР СК», «Открытый чемпионат города Ставрополя»...
И по заявке – есть две графы «Отметка врача о состоянии здоровья» и «Отметка врача об умении плавать». С первой графой все понятно – печать врача и резолюция «здоров». Мне кажется, что за умение плавать отвечает лично участник соревнований – как врач может проверить умение плавать спиннингиста? Лично сам несколько лет назад пришел в свою военную поликлинику к терапевту, которая была удивлена и шокирована столкнувшись впервые в своей жизни с заявкой на участие в спиннинговых соревнованиях («А у нас есть рыболовный спорт???»). Проверила мое состояние здоровья и сделала отметку «здоров». Но отказалась проверять мое умение плавать – в поликлинике нет бассейна, а на речку ехать отказалась (объяснила, что замужем)… У нас в заявках пишется «отметка об умении плавать» и участник соревнований ставит свою подпись.
С уважением, Олег Пчелов
Avtopilot

Сообщение mihalich » 18 май 2009, 17:20

Avtopilot писал(а):Всех приветствую!
Возникло несколько вопросов. Можете ли кратко охарактеризовать водоем – река, пруд, глубины, дно, растительность…
Хотелось бы уточнить статус соревнований – в Положении и Заявке встречаются «Чемпионат города Ставрополя по спиннингу», «Открытый Кубок ФСиЛР СК», «Открытый чемпионат города Ставрополя»...
И по заявке – есть две графы «Отметка врача о состоянии здоровья» и «Отметка врача об умении плавать». С первой графой все понятно – печать врача и резолюция «здоров». Мне кажется, что за умение плавать отвечает лично участник соревнований – как врач может проверить умение плавать спиннингиста? Лично сам несколько лет назад пришел в свою военную поликлинику к терапевту, которая была удивлена и шокирована столкнувшись впервые в своей жизни с заявкой на участие в спиннинговых соревнованиях («А у нас есть рыболовный спорт???»). Проверила мое состояние здоровья и сделала отметку «здоров». Но отказалась проверять мое умение плавать – в поликлинике нет бассейна, а на речку ехать отказалась (объяснила, что замужем)… У нас в заявках пишется «отметка об умении плавать» и участник соревнований ставит свою подпись.
С уважением, Олег Пчелов

Я вас приветствую hi ,как ваше драгоценное здоровье,надеюсь на этот раз у вас получиться поситить нашу землю,очень ждём мастеров!Я вполне зерьёзно,ведь у вас на самом деле есть чему поучиться,да и вообще ваш регион всётаки более продвинутый в спортивном рыболовстве victory !
Прикольно там с врачём вышло lol ,аможет у сауну писанулась бы не смотря на замужество!!!
По водоёму могу кое что проинфор-ть,а вот по заявкам и статусу соревнований,это к Виктору Викторовичу.Итак про водоём:это разлив или так сказать запруда речки Кугульта,ширина колеблется(не замерял,так на вскидку) от 100 до 300 м,глубина до 2,5м,довольно таки протяжённая(я так думаю километра 3,но могу и ошибаться),дно заилёное,редко встречается ракушка,сейчас жёстких водорослей мало,но много "зелёнки",берега в камыше,левый(по направлению к дамбе)топкий с прогалами и заливами,правый нормальный,из хищников окунь,судак и возможно ещё осталось пара-тройка зашуганных счучек(жалко,её там в лучшие времена было больше чем воды,да и размеры говорят впечатляли,ушатали браки,поубивал бы threaten ) .Вообщем в кратце вот так!
С ув.!
P.S.На тренировку в пятницу успеваете,ОСТОРОЖНО КЛЕЩИ!?
Кастинг - религия ловли!
mihalich

Сообщение Barracuda » 18 май 2009, 19:47

Avtopilot писал(а):Всех приветствую!Возникло несколько вопросов. Хотелось бы уточнить статус соревнований – в Положении и Заявке встречаются «Чемпионат города Ставрополя по спиннингу», «Открытый Кубок ФСиЛР СК», «Открытый чемпионат города Ставрополя»...

Статус соревнований Другие официальные соревнования муниципального образования. Да в одном месте в самом конце заметил косяк, извините уже исправил.
Avtopilot писал(а):И по заявке – есть две графы «Отметка врача о состоянии здоровья» и «Отметка врача об умении плавать». С первой графой все понятно – печать врача и резолюция «здоров». Мне кажется, что за умение плавать отвечает лично участник соревнований – У нас в заявках пишется «отметка об умении плавать» и участник соревнований ставит свою подпись.
С уважением, Олег Пчелов

У нас тоже самое - участник ставит свою подпись об умение плавать. drinks
Barracuda

Сообщение Barracuda » 18 май 2009, 20:02

mihalich писал(а):.Итак про водоём:это разлив или так сказать запруда речки Кугульта,ширина колеблется(не замерял,так на вскидку) от 100 до 300 м,глубина до 2,5м,довольно таки протяжённая(я так думаю километра 3,но могу и ошибаться)
[/color]?

Илюх ну ты людям вообще лужу обрисовал :-) . Особенно по длине. После их водохранилищ, говорить что наш водоем большой почти 3 км, напугаешь людей, они вообще дорогу сюда забудут. Я думаю если брать расстояние от дамбы до устья, думаю там будет намного больше. Надо будет в пятницу с GPS проплыть и замерить swim4 . Блин и не найдешь ни где информацию по нашим водоемам.
Barracuda

Сообщение General » 18 май 2009, 20:25

правда, запугали ростовчан нашей лужей lol
зачем искать? зачем жпс? по-гуглу длина водоема от 5 до 7км. 5 думаю по-минимуму уж будет :)
РОО ФРС СК
Добро обязательно победит Зло, поставит его на колени, и зверски добьет!
General

Награды: 1
Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1)

Сообщение mihalich » 18 май 2009, 20:33

Barracuda писал(а):
mihalich писал(а):.Итак про водоём:это разлив или так сказать запруда речки Кугульта,ширина колеблется(не замерял,так на вскидку) от 100 до 300 м,глубина до 2,5м,довольно таки протяжённая(я так думаю километра 3,но могу и ошибаться)
[/color]?

Илюх ну ты людям вообще лужу обрисовал :-) . Особенно по длине. После их водохранилищ, говорить что наш водоем большой почти 3 км, напугаешь людей, они вообще дорогу сюда забудут. Я думаю если брать расстояние от дамбы до устья, думаю там будет намного больше. Надо будет в пятницу с GPS проплыть и замерить swim4 . Блин и не найдешь ни где информацию по нашим водоемам.

Прошу прощения,может глазомер меня и подводит,но тем не менее именно многоуважаемые гости и Ростова делали нас на этом водоёме не смотря на его скромные размеры!!!
Ну что же тут поделаешь,так уж географически расположился наш край,ну напряжёнка у нас с крупными водоёмами!А вообщето,я думаю что если бы не повальная эпидемия свалившая с ног команду Шкипер,то ВВ приятно бы их удивили!
Кастинг - религия ловли!
mihalich

Сообщение Avtopilot » 18 май 2009, 23:06

mihalich писал(а): ...Я вас приветствую hi ,как ваше драгоценное здоровье,надеюсь на этот раз у вас получиться поситить нашу землю,очень ждём мастеров!Я вполне зерьёзно,ведь у вас на самом деле есть чему поучиться,да и вообще ваш регион всётаки более продвинутый в спортивном рыболовстве victory !
С ув.!
P.S.На тренировку в пятницу успеваете,ОСТОРОЖНО КЛЕЩИ!?

Вечер добрый!
Спасибо за слова добрые. Здоровье в норме. Вообще-то простужаюсь редко, но тут как назло "начихали" на меня...
Назвав нас мастерами, вы нам выдали огромный аванс, который будет нелегко отработать... Мы просто любим это дело - поохотиться со спиннингом за хищником, но не всегда это хорошо получается. Нам нравится сам процесс, особенно на новом неизвестном водоеме. Давно мечтал побывать у вас в гостях, но все как-то не складывалось. Но главное - это новые знакомства, общение за вечерней ухой с единомышленниками...
Успех в спортивном рыболовстве во многом зависит от случая, везения. А мастерство - это все условно. Что-то лучше вы знаете-умеете, что-то у нас лучше получается... Поэтому мы за общение и обмен опытом.
На тренировку будем стараться успеть. Кто-нибудь в четверг к вечеру будет на водоеме, чтобы нас соориентировать? А для клещей купим какое-нибудь средство (порекомендуете)?
С уважением
Avtopilot

Сообщение Avtopilot » 18 май 2009, 23:17

Еще один вопрос. А ГИМС на водоеме свирепствует?
Avtopilot

Сообщение Avtopilot » 18 май 2009, 23:23

Barracuda писал(а): Илюх ну ты людям вообще лужу обрисовал :-) . Особенно по длине. После их водохранилищ, говорить что наш водоем большой почти 3 км, напугаешь людей, они вообще дорогу сюда забудут...

Правильно, не надо нас раньше времени запугивать... Лично сам собираюсь к вам уже как минимум второй год.
Avtopilot

Сообщение mihalich » 18 май 2009, 23:24

Avtopilot писал(а):Еще один вопрос. А ГИМС на водоеме свирепствует?

Помоему этот водоём даже аббривиатуры такой не знает,но на соревнования они конечно могут приехать!
С ув.!
Кастинг - религия ловли!
mihalich

Сообщение Avtopilot » 18 май 2009, 23:28

General писал(а):правда, запугали ростовчан нашей лужей lol
зачем искать? зачем жпс? по-гуглу длина водоема от 5 до 7км. 5 думаю по-минимуму уж будет :)

Во всем стараюсь находить плюсы. Например, чем меньше водоем - тем меньше надо работать веслами. А то бывает так поупражняешься в гребле. что потом в руке ложку с ухой трудно держать... :)
Avtopilot

Сообщение Barracuda » 18 май 2009, 23:35

Avtopilot писал(а):Еще один вопрос. А ГИМС на водоеме свирепствует?

Ну на этом их мы ни когда не видели. Но я их все равно оповещаю о проведении соревновании. А в чем проблема? Регистрация? или еще в чем? Главное если лодка больше 225 кг, регистрация, да номер был, ну и спасательный жилет.
Barracuda

Сообщение mihalich » 18 май 2009, 23:38

Avtopilot писал(а):
General писал(а):правда, запугали ростовчан нашей лужей lol

Во всем стараюсь находить плюсы. Например, чем меньше водоем - тем меньше надо работать веслами. А то бывает так поупражняешься в гребле. что потом в руке ложку с ухой трудно держать... :)

Вообщем то согласен,только добавлю что и на небольшом водоёме порой приходиться помаслать(волка ноги кормят,а спортсмена-спиннингиста,вёсла да руки)!
С ув.!
Кастинг - религия ловли!
mihalich

Сообщение Avtopilot » 19 май 2009, 00:07

Barracuda писал(а): ...Статус соревнований Другие официальные соревнования муниципального образования. Да в одном месте в самом конце заметил косяк, извините уже исправил...

Зачем извиняться. Это мне нужно извиняться, что еще не приехал, а уже умничаю :) Просто внимательно читал и решил уточнить. Спасибо за ответ. Как говорят, глаз "замыливается" и уже не видит опечаток, а сторонний взгляд иногда выручае, помогает найти эти пресловутые опечатки.
Avtopilot

След.

Вернуться в Архив соревнований