Поделиться:

Открытый Кубок ФСиЛР СК 2009г.

Re: Открытый Кубок ФСиЛР СК!!!

Сообщение Avtopilot » 19 май 2009, 00:11

Barracuda писал(а):
Avtopilot писал(а):Еще один вопрос. А ГИМС на водоеме свирепствует?

Ну на этом их мы ни когда не видели. Но я их все равно оповещаю о проведении соревновании. А в чем проблема? Регистрация? или еще в чем? Главное если лодка больше 225 кг, регистрация, да номер был, ну и спасательный жилет.

Да вроде бы все в норме, традиционный вопрос. Прочитал недавно, что ГИМС закупают радары и алкотестеры...
Avtopilot

Данные пользователя: Показать данные

Сообщение Avtopilot » 19 май 2009, 00:14

mihalich писал(а):
Avtopilot писал(а):
General писал(а):правда, запугали ростовчан нашей лужей lol
зачем искать? зачем жпс? по-гуглу длина водоема от 5 до 7км. 5 думаю по-минимуму уж будет :)

Во всем стараюсь находить плюсы. Например, чем меньше водоем - тем меньше надо работать веслами. А то бывает так поупражняешься в гребле. что потом в руке ложку с ухой трудно держать... :)

Вообщем то согласен,только добавлю что и на небольшом водоёме порой приходиться помаслать(волка ноги кормят,а спортсмена-спиннингиста,вёсла да руки)!
С ув.!

Этто тточно! Сначала погоняйся за окунем, а потом попробуй поймать его...
Avtopilot

Сообщение Nalim » 19 май 2009, 17:43

А можно схему проезда на водоем со стороны Ставрополя закинуть на форум?
Nalim

Сообщение Barracuda » 19 май 2009, 21:58

Nalim писал(а):А можно схему проезда на водоем со стороны Ставрополя закинуть на форум?

Сергей если внимательно посмотреть то я уже повесил схему проезда прям до места проезда. Самое первое сообщение. :) Чуть позже еще распишу как туда проехать, типа ориентиров. По схеме проезда я думаю понятно, правда порядок смотреть с нижней, с начало проезд от Ставрополя до Безопасного, а второй снимок уже водоем сверху и схема проезда от села Безопасного до места лагеря, где мы будем базироваться. drinks
РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог
Barracuda

Награды: 2
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Проезд!!!

Сообщение Barracuda » 19 май 2009, 23:31

Проезд если мне не изменяет память. Едем по трассе как на Ростов. При подъезде к с. Безопасное увидим табличку с обозначением и сразу поворот направо. Переезжаем мост и перед первыми домами уходим вправо (это чтоб не через село ехать, а как бы обогнуть его). Соответственно после этого поворачиваем налево и едем до первого Т образного перекрестка, на котором уходим направо. Потом едем прямо до поворота направо. Вот при этом повороте смотрим влево и видим дорогу которая уходит вдоль лесополосы. Вот уходим на эту дорогу влево и едем вдоль лесополосы, пока она не закончится. Как она заканчивается сразу поворот направо и по накату, ни куда не сворачивая едем до дамбы Малой Кугульты. Переезжаем дамбу, после чего дорога будет плавно уходить вправо. Она будет идти вдоль поля. И вот перед первой по моему посадкой будет уходить дорожка вправо опять. Вот по ней и выходим на поляну, где будет базироваться лагерь. Илюха если я где то ошибся, поправь меня. Вот там ставим палатки, download лодки и training в пятницу до 15-00. :)
Barracuda

Сообщение mihalich » 20 май 2009, 09:55

Вить,вроде бы усё так,тока мне кажеться что ч/з село людям ехать лучше,не заплутают!А вообще,есть идея:мы планируем в пятницу на тренировку,ну и если есть варик нарисовать пару-тройку указателей(со стрелками),то мы могли бы по пути воткнуть их на поворотах!Единственная загвоздка,на это занятие ну вообще нет времени,пришлось поменяться сменами с напарником,чтобы попасть на тренировку,да плюс объект надо успеть сдать в четверг,вообщем я бы и рад,но ни как cray !

Ну а я бы описал дорогу вот так:проезжаем Ставрополь в напровлении выезда в сторону Ростова,затем спроезжаем по порядку сначала В.Русское,далее будет круг(налево Изобиль,на право Пелагиада,нам не туда),на нём пямо,затем будет с.Московское,после будет с.Донское,проезжаем Правоегорлыкский канал,далее будет х.Невдахин,следуюдий Эмануэлевский,и вот мы подъезжаем к Безопасному!Все сёла прозжаем сквоздняком,никуда не сворачивая,всё время по главной!Дальнейший путь такой:поворачиваем в село на Т-образном перекрёстке,слева от вас будет заправка(вроде бы РОСНЕФТЬ),далее перезжаем речушку(помоему Ташла),всё время едим по главной,дальше будет плавный поворот на лево,потом едем прямо до поворота на право и поворачиваем,дальше прямо,слева будут магазины и что то типа рыночка(далее магазинов не будет,так что если что то не докупили,то возмите там что бы потом не мататься),вообщем далее мимо школы прямо и на повороте сворачиваем на лево и едем прямо пока трасса не начнёт сворачивать на право,здесь надо свернуть на лево(дорога похуже,но ещё асфальт),проезжаем немного дальше(справа будет поляна) и за лесополосой сворачиваем на право и попёрли никуда не сворачивая по грунту,поезжаем дамбу и плавно уходим на право,справа будет гороховое поле,затем доезжаем до первой лесополосы и на право ну ивы на месте!!!СЧАСТЛИВОГО ПУТИ!!!!
БУДТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ,КЛЕЩИ!!!
С ув.!
Самая плохая рыбалка лучше самой хорошей работы.
Кастинг - религия ловли!
mihalich

Награды: 22
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (2) Кубок СК по спиннингу 1 этап (1) Кубок СК по поплавку 2010 (1) Кубок СК 2010 г 2 этап (1) Лето Ставрополья 2011 г. (1) Турнир PIKEFINDER 2011 (1)
Весенний хищник 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (2) Весенний Хищник 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1)
Чемпионат Ск по спиннингу 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение Nalim » 20 май 2009, 21:04

Спасибо за разъяснение. До встречи на водоеме!Будем: training
Nalim

Сообщение mihalich » 21 май 2009, 05:19

Ура-а-а-а-а-а сегодня ночером едем на сороевноваания dance !!!!
Ещё и потренируемся полноценно training !!!
До встречи на водоёме !!!
Кастинг - религия ловли!
mihalich

Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (2) Кубок СК по спиннингу 1 этап (1) Кубок СК по поплавку 2010 (1) Кубок СК 2010 г 2 этап (1) Лето Ставрополья 2011 г. (1) Турнир PIKEFINDER 2011 (1)
Весенний хищник 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (2) Весенний Хищник 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1)
Чемпионат Ск по спиннингу 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение Avtopilot » 21 май 2009, 16:57

А у меня совсем не "ур-р-р-а". Второй раз сбой... На этот раз команда не смогла собраться воедино. На эти же даты у нас в Ростове соревнования в личке по спиннингу... Извиняйте за беспокойство. Надеюсь, что третья попытка будет более удачной.
С уважением, Олег
Avtopilot

Сообщение AHAV » 21 май 2009, 17:25

Чтото маловато народу. В прошлом месяце было побольше. unknown
Изображение____________________________________ЛЕСКА - НИТЬ СВЯЗЫВАЮЩАЯ ЧЕЛОВЕКА С ПРИРОДОЙ
AHAV

Кубок СК по спиннингу 1 этап (1) Кубок СК 2010 г 2 этап (1)

Сообщение Barracuda » 21 май 2009, 17:34

AHAV писал(а):Чтото маловато народу. В прошлом месяце было побольше. unknown

Да примерно столько же собирается, я думаю что человек 30 будет. Главное, что есть уже костяк, какой ни какой. Дальнейшее направление увеличение числа участников. Очень сложно народ подтягивать. Только вот береговыми этапами, а где взять водоемов для их проведения? Водоем только "Бычатник" на ум приходит, а там летом unknown что будет. Можно попробовать провести, что то типа летняя жара как в Москве. В самое пекло, когда вода цветет, выгнать народ и пусть пытаются, что то поймать :-) Так что можно этот вопрос вынести на голосование. :)
Barracuda

Сообщение AHAV » 21 май 2009, 17:39

Да, береговые соревнования конечно более массовые. Можно и на бычатне попробовать. А мож где и в другом месте, канале какомнибудь. fish2
Изображение____________________________________ЛЕСКА - НИТЬ СВЯЗЫВАЮЩАЯ ЧЕЛОВЕКА С ПРИРОДОЙ
AHAV

Сообщение Barracuda » 21 май 2009, 21:13

AHAV писал(а):Да, береговые соревнования конечно более массовые. Можно и на бычатне попробовать. А мож где и в другом месте, канале какомнибудь. fish2

Канал тяжело организовать, по одной причине - прозрачность воды. Если вода будет мутная, а причин может быть миллион то будет полный ОП. Так же по рыбе на канале - это голавль, а как известно эта рыба ой какая вредная и сложная. Единственный вариант я вижу это Бычатник. Поэтому пробовать летом и если щучка будет ловиться то можно будет попробовать организовать, неплохой кубок с привлечением если получиться Московских гостей. :)
Barracuda

Сообщение Perch » 21 май 2009, 21:22

Всем у дачной рыбалки,хороших результатов :) Ни хвоста,ни чешуи вам fish2
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Perch

Сообщение Barracuda » 23 май 2009, 17:52

После первого дня соревнования, в личке первое место: Шевырев Юрии - 14.520. Второе место: Скляров Юрий - 11.432. Третье место: Фуртас Сергей - 9888. В командном первенстве первое - Фортуна, второе Мечта рыбака, третье - Альянс. Общий улов составил - 93.900.
Barracuda

Сообщение AHAV » 24 май 2009, 19:48

ну вот и закончились соревнования, мы в васторге, не смотря на немного подмоченный виорой этап,( было тоже интересно). Наконецто добраплись до дома.пока ехали всю дорогу дождь с переменным успехом. Еслиб остались ждать пока просохнет, долго ждать пришлосьбы.А ВООБЩЕ ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ ПРЕКРАСНО!!! dance ЖДЁМ СЛЕДУЮЩИХ drinks
AHAV

Сообщение Litam45 » 24 май 2009, 20:52

Добрый вечер, поздравляю всех участников и организторов с замечатель ным проведением очередного этапа, так держать! drinks
_Изображение___________________________________________________________________________
Litam45

Награды: 8
Чемпионат СК по поплавку 2011 (1) Кубок СК по поплавку 2012 (1) Кубок Федерации поплавок 2012 (1) Осенний поплавок 2012. (1) Осенний поплавок 2012. (1) Чемпионат СК по поплавку 2012 (1) Кубок СК по поплавку 2013 2 эт (1)
Чемпионат СК по поплавку 2013 (1)

Вот и прошли, вот и доехали.

Сообщение Barracuda » 24 май 2009, 21:54

Ну спасибо за теплые слова. Если джипинг во второй день можно назвать отличным проведением то большое спасибо. Для тех кто не знает то немного распишу. Второй день. Старт в 6 утра. На небе тучи, которые периодически в дали сверкают. Пока участники ловят, мы смотрим на небо и думает пронесет или не пронесет. Туча вроде сначала ушла в сторону и даже солнышко засветило. Но потом неожиданно налетел грозовой фронт. Мы приняли решение, все конец. Участники вышли на взвешивание, кто сколько успел за час наловить, то и приносили. Пока я начал считать результаты, участники спешно собирались и начали выезжать из лагеря. Водоем не оборудован дорогами и до ближайшей асфальтовой дороги наверно около 5-7 км по земляному накату. Ну вот мы не успели wacko !!! Тучи разразились и пошел ливень. И машины все встали как вкопанные. Мимо проезжал уазик, который взял на трос одну из машин. Но далеко он с ней не проехал, оборвался трос и наша машина осталась в поле, а уазик укатил в непонятном направлении. Потом на разведку пошли две нивы искать более менее нормальный путь и трактор. Пока мы ждали их приняли решение стать в колону и ехать, кто застревает того толкать. Вся трудность заключалась в микроавтобусе с прицепом команды Фортуна. Вот его мы пустили первым и периодически его толкали. Доехав до кошары мы поняли, транспорту Фортуны без трактора фортуны не видать. И тут о чудо трактор на месте, фортуна на прицепе до асфальта, а мы на легковых следом, колонной потихоньку потихоньку умудрились без потерь выехать на асфальт. Радостные и довольные прям там провели построение и награждение победителей и призеров соревнований. Ну и вот они результаты.
Вложения
Протокол Кубка 23-24 по спиннингу 2009_технические результаты.xls
Технический протокол!!!
(30.5 КБ) Скачиваний: 210
Barracuda

Сообщение mihalich » 27 май 2009, 01:31

Barracuda писал(а):
AHAV писал(а):Да, береговые соревнования конечно более массовые. Можно и на бычатне попробовать. А мож где и в другом месте, канале какомнибудь. fish2

Канал тяжело организовать, по одной причине - прозрачность воды. Если вода будет мутная, а причин может быть миллион то будет полный ОП. Так же по рыбе на канале - это голавль, а как известно эта рыба ой какая вредная и сложная. Единственный вариант я вижу это Бычатник. Поэтому пробовать летом и если щучка будет ловиться то можно будет попробовать организовать, неплохой кубок с привлечением если получиться Московских гостей. :)

Вить,а я вот считаю что на основновная сложность при проведении соревнований канале,это очень трудное судейство!Кроме того на наших каналах основная рыба,это голавль,а как известно он очень пуглив и что же прийдётся ловить уже после первого перехода?Надо подъискивать альтернативу Бычатнику,хотя предложение типа "Невинская жара" очень даже интересно!!!!!!!
Кастинг - религия ловли!
mihalich

Сообщение mihalich » 27 май 2009, 06:07

Команда "МЕЧТА РЫБАКА" поздравляет всех участников прошедших соревнований с успешным выползанием на асфальт(не припомню таких соревнований),а также поздравляет всех призёров с успешным выступлением hi , victory !!!!!!
Классные были соревнования,кокунь красавчик,порадовал своей активностью fish ,ловили все,вот так бы на Бычатнике!!!!!Наконец таки начал получаться твич,надо бы для тренировки training по твичу ездить именно туда,очень уж хорошо там на него кокунь отзывается!!!Да конечно же если бы не погодные условия(я сначала думал пронесёт,да и точку классную занял,но когда гром уе-ал shok scare ,прошу прощения за выражение blush ,то я понял что всё пропало),то неисвестно какие бы ещё результаты были!!!Участников мало было почемуто,меня это тнесколько огорчило cray ,не хотят люди себя проявлять dash ,а ведь чем больше участников,тем интереснее,конкуренция выше,растёт уровень!!!!!!!!
С ув.!
Кастинг - религия ловли!
mihalich

Пред.След.

Вернуться в Архив соревнований