Поделиться:

Начинающему.

О многом, что не вошло в основные разделы

Модераторы: MatchPro, Semuel

Начинающему.

Сообщение Игорь » 13 дек 2012, 13:36

Где-то в недрах интернета наткнулся.

Как не надо ловить на фидер.
Пособие для начинающих.

1. Собираясь на рыбалку, не стоит копать червей и тем более, покупать в магазине. Всё равно вы их забудете дома. Гораздо лучше потом побегать по берегу и поклянчить наживку у соседей.
2. Прибыв на место, первым делом займитесь прикормкой - съешьте все бутерброды и пирожки, что взяли с собой.
3. Сделайте прикорму для рыбы – размешайте в ведре сухую смесь, зачерпните воды, добавьте, тщательно перемешайте.
4. Выловите мобильник из воды, куда он упал, когда вы набирали воду. Снимите с него аккумулятор и положите всё на солнышко сушиться.
5. Пока прикормка доходит, оборудуйте место так, что б было максимально неудобно. Поставьте стойки для фидера, платформу или стульчик, разложите подсачник.
6. Закормите выбранную точку при помощи рогатки.
7. Соберите фидер, поставьте катушку, привяжите кормушку.
8. Оторвите кормушку, проденьте леску через кольца и снова привяжите.
9. Наполните кормушку прикормкой.
10. Отцепите крючок от штанов.
11. Сделайте заброс, убедитесь, что до прикормленного места вы не добрасываете.
12. Привяжите кормушку потяжелее, сделайте заброс максимальной силы.
13. Привяжите новую кормушку и вызовите скорую для рыболова на том берегу. Забросьте.
14. Вспомните, что забыли привязать крючок, привяжите.
15. Отцепите крючок от штанов.
16. Сделайте заброс.
17. Снимите оснастку с дерева.
18. Отцепите крючок от штанов.
19. Сойдите с коробочки для насадки, на которую вы наступили.
20. Соберите то, что осталось.
21. Сделайте заброс.
22. Распутайте захлестнувшуюся за тюльпан плетёнку, привяжите новую кормушку, замените поломанную вершинку.
23. Отцепите крючок от штанов.
24. Увернитесь от летящей с того берега кормушки. Найдите её, она вам ещё пригодится.
25. Отцепите крючок от штанов.
26. Да снимите вы нахрен эти штаны!!!!
27. Аккуратно извлеките из ноги впившийся крючок, обработайте рану йодом.
28. Оденьте штаны.
29. Сойдите с фидера, на который вы наступили, пока одевали штаны.
30. Выкиньте всю прикормку и собирайтесь домой. Здесь больше делать нечего.
31. Вернитесь назад, чтобы убедиться, что оставленного на просушку мобильника и забытых стоек уже нет.
32. По дороге домой подсчитайте убытки.
33. Найдите того, кто посоветовал вам ловить на фидер, и набейте ему морду.
34. Зайдите в магазин и купите рыбы.
Чё ты мне дал, то я и перепутал.
"Особенности национальной рыбалки"

За это сообщение автора Игорь поблагодарили: 9
Борисычhunter27РобертрыбасslimmenSword-fishV1T26rusиннокентийМакс80
Рейтинг: 23.08%

Игорь

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 4
Чемпионат СК по мормышке 2014 (1) Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1)

Re: Начинающему.

Сообщение sansani4 » 05 янв 2015, 20:36

Из собственного опыта. Сегодня постирал чехлы от фидеров. Вывод: нельзя стирать в стиральной машине матерчатые чехлы из ткани как у banax picolo. При стирке на 40 градусах и 800 оборотах отжима получите на выходе обыкновенный чулок. :( Зато мифайновскому чехолу все нипочем. Ну, вот так, как-то. :)

За это сообщение автора sansani4 поблагодарил:
Витёк
Рейтинг: 2.56%

sansani4

ЧСК 2015. Фидер. (1) ЧСК 2017. Фидер. (1) Закрытый КСК 2017. Фидер. (1) Закрытый КСК 2017. Фидер. (1)

Re: Водоёмы без названий (бесплатные)

Сообщение Евгения » 01 июн 2015, 20:06

Я с фидером не могу разобраться. Не могу понять когда подсекать. Ладно с карасем, более менее понятно. Он силино тянет, а остальная пока загадка. Но ничего с опытом думаю придёт. Спасибо за напутствия и радушный приём. Обажаю ваш сайт, читаю любые советы с радостью.
Евгения

Сообщение Игорь » 01 июн 2015, 20:47

Евгения писал(а):Я с фидером не могу разобраться.

Евгения, приветствует Вас. У нас много знающих эту дисциплину ребят. Задавайте им вопросы, не стесняясь. Уверен, что ответы будут макси.
Игорь

Чемпионат СК по мормышке 2014 (1) Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1)

Сообщение Евгения » 01 июн 2015, 21:24

Я просто не знаю в какой теме это сделать. Спасибо за совет.
Евгения

Сообщение Игорь » 01 июн 2015, 21:30

Евгения писал(а):Я просто не знаю в какой теме это сделать. Спасибо за совет.

Здесь и можете начать, а потом перенесём в профильные ветки, если будет такая необходимость.
Игорь

Сообщение Евгения » 02 июн 2015, 06:48

Доброе всем утро. Уважаемые любители фидера, помогите кто чем может, в технике ловли на фидер. Не могу отличить рыба уже на крючке или ещё поклевывает. И вообще какие особенности ловли на фидер, отличие кормушек, поводков. Может и в этом у меня ошибка. sos
Евгения

Сообщение Semuel » 02 июн 2015, 08:22

Евгения писал(а):Доброе всем утро. Уважаемые любители фидера, помогите кто чем может, в технике ловли на фидер. Не могу отличить рыба уже на крючке или ещё поклевывает. И вообще какие особенности ловли на фидер, отличие кормушек, поводков. Может и в этом у меня ошибка. sos

Доброе утро, Евгения!
1. Насчет поклевок. Поклевки различной рыбы также разнообразны. Т.е есть классические поклевки для леща, это пара-тройка коротких вздрагивания квивертипа и загиб. Есть классическая поклевка плотвы, это мелкодробное дрожание квивера и более мощные подергивания. Есть класическая поклевка карпа, это как "паровоз". Эта рыба берет мощно и не стесняясь. Поэтому часто квивертип просто загибается в дугу и все. Карась клюет практически также... Но и это все не догма. Ведь в различных условиях можно так и не увидеть характерных поклевок рыбы. На то могут влиять различные факторы. Равно как погода, либо течение, либо монтаж снасти, либо жесткость снасти... Таких "либо" может набраться до нескольких десятков. Поэтому универсальности тут не достичь. Только опытным путем и методом "проб и ошибок". Могу предложить посетить дружеские соревнования, либо совместный выезд.
2. Насчет кормушек, поводков и прочего... Предлагаю вернуться к последнему предложению в п.1 и организовать встречу. Это лучше все показать и один раз увидеть, чем писать. Либо касаться более конкретных вопросов. Что именно не понятно или смущает.

За это сообщение автора Semuel поблагодарил:
Макс80
Рейтинг: 2.56%

Semuel

Награды: 8
Турнир по фидеру 2014. (1) Турнир СК. Фидер 2015. (1) ЧСК 2015. Фидер. (1) Чемпионат Ставрополя 16.Фидер (1) Чемпионат Ставрополя 16.Фидер (1) ЧСК 2016.Фидер. (1) ЧСК 2017. Фидер. (1)
Закрытый КСК 2017. Фидер. (1)

Сообщение YVV » 02 июн 2015, 08:23

Евгения писал(а):Доброе всем утро. Уважаемые любители фидера, помогите кто чем может, в технике ловли на фидер. Не могу отличить рыба уже на крючке или ещё поклевывает. И вообще какие особенности ловли на фидер, отличие кормушек, поводков. Может и в этом у меня ошибка. sos

http://feederist.ru/ посмотрите еще тут. Правда, там много текста.
YVV

Сообщение Евгения » 02 июн 2015, 09:00

Большое спасибо за внимание к моей персоне. Конечно все это надо видеть на примере. Буду рада когда выпадет свободное время увидеть все в живую. :)
Евгения

Сообщение YVV » 02 июн 2015, 09:10

Евгения писал(а):Большое спасибо за внимание к моей персоне. Конечно все это надо видеть на примере. Буду рада когда выпадет свободное время увидеть все в живую. :)

Да, но можно и на видео посмотреть big
YVV

Сообщение Astakhov » 02 июн 2015, 11:24

YVV писал(а):Да, но можно и на видео посмотреть big

Ни одно видео не заменит живого общения hi
Неистовых загибов ! С Уважением... Астахов Алексей

За это сообщение автора Astakhov поблагодарили: 3
estonВячеслав009Макс80
Рейтинг: 7.69%

Astakhov

Награды: 5
Турнир СК по фидеру 2014 (1) Кубок СК по фидеру 2014 (1) Чемпионат СК по фидеру 2014 (1) Кубок СК 2015. Фидер. (1) Кубок СК 2015. Фидер. (1)

Сообщение Евгения » 02 июн 2015, 13:20

Это точно. Живое общение понятнее. А то смотришь видео, все понятно. Приехал на рыбалку и в глазах 0. А так может кто подскажит и поправить, если что не так.
Евгения

Сообщение Semuel » 02 июн 2015, 17:37

Евгения писал(а):Это точно. Живое общение понятнее. А то смотришь видео, все понятно. Приехал на рыбалку и в глазах 0. А так может кто подскажит и поправить, если что не так.

Поэтому, возвращаясь к своему предложению, настаиваю на очную ставку. xixi А если серьезно, то задавайте вопросы. Будем стараться на них отвечать. А если появится совместное свободное время, то давайте организуем выезд на воду и там пообщаемся. Я думаю даже Вашему мужу (как я понял любителю донки) будет интересно и познавательно. coo[
Semuel

Награды: 8
Турнир по фидеру 2014. (1) Турнир СК. Фидер 2015. (1) ЧСК 2015. Фидер. (1) Чемпионат Ставрополя 16.Фидер (1) Чемпионат Ставрополя 16.Фидер (1) ЧСК 2016.Фидер. (1) ЧСК 2017. Фидер. (1)
Закрытый КСК 2017. Фидер. (1)

Сообщение Stingray » 14 июл 2015, 15:03

Добрый день всем любителям и профессионалам. Или просто увлекающимся. В общем всем привет! Также всех с прошедшим праздником. Я тоже из новичков, фидером в правильном смысле этого слова никогда не ловил. Донки ставил, снасть приобреталась в магазине. Недавно увлекся поплавковой ловлей, но бльших экземпляров (трофейных) не ловил. Хочу собрать фидерное удилище и попробовать половить по всем правилам и рыбку побольше, чем уклейка и маленькая плотва. Видео смотрел, читал статьи, но как правильно было замечено, лучше один раз под началом опытного человека попробовать, увидеть, чем самому шишки набивать. Да, и без них не обойдется, но лучше учиться под присмотром наставника. Хочу на выходных на несколько часов выехать на бесплатный водоем рядом со Ставрополем (как вариант, Буферное или другие). Может кто согласен провести мастер-класс, а там глядишь еще кто из новичков подтянется. Заранее спасибо, если кто откликнется! hi
Stingray

Сообщение MatchPro » 14 июл 2015, 15:34

Stingray писал(а):Добрый день всем любителям и профессионалам. Или просто увлекающимся. В общем всем привет! Также всех с прошедшим праздником. Я тоже из новичков, фидером в правильном смысле этого слова никогда не ловил. Донки ставил, снасть приобреталась в магазине. Недавно увлекся поплавковой ловлей, но бльших экземпляров (трофейных) не ловил. Хочу собрать фидерное удилище и попробовать половить по всем правилам и рыбку побольше, чем уклейка и маленькая плотва. Видео смотрел, читал статьи, но как правильно было замечено, лучше один раз под началом опытного человека попробовать, увидеть, чем самому шишки набивать. Да, и без них не обойдется, но лучше учиться под присмотром наставника. Хочу на выходных на несколько часов выехать на бесплатный водоем рядом со Ставрополем (как вариант, Буферное или другие). Может кто согласен провести мастер-класс, а там глядишь еще кто из новичков подтянется. Заранее спасибо, если кто откликнется! hi

Предлагаю вам присоединиться к нашему мероприятию, которое проводится как раз для таких целей.
viewtopic.php?f=286&t=2583
MatchPro

Награды: 3
ЧСК 2017. Фидер. (1) Закрытый КСК 2017. Фидер. (1) Закрытый КСК 2017. Фидер. (1)

Сообщение Stingray » 14 июл 2015, 15:55

С удовольствием, но я там на первой странице отписывался (6, 8 сообщение), к сожалению не смогу. Поэтому оставляю вопрос открытым.
Stingray

Вернуться в Околофидерный трёп