Поделиться:

Вопросы и ответы касающиеся фидерной секции.

О многом, что не вошло в основные разделы

Модераторы: MatchPro, Semuel

Re: Члены фидерной секции.

Сообщение arhimed1967 » 08 дек 2014, 19:09

hi любят ловить фидером и участвовать в соревнованиях разные вещи... ну чисто мои наблюдения...1-многие купив фидер ловят попрежнему как донкой или просмотрев , изучив интернет-ловят вроде фидером.. покрутившись с Вами я конечно многое переосмыслил и учусь дальше..2-многие и сном и духом не ведают что есть фидерная секция у нас на Ставлополье.. многие на Нашем сайте нет.. тоесть рекламмы в городах ноль..3- нежелание кудато ехать, а тем более соревноваться..многие рыбалку воспринимают не как мы.. отсутствие время, семья , дела и т.д. 3- люди которые и могут принят участие и вроде всё знают- нежелают участвовать или иметь дела с Федерацией спорта, с отдельными лицами , как со спортцменами так и руководителями...4- рыбачать себе потихоньку вырываясь время от времени на рыбалку им и так кайфово... ну много причин если честно... hi
arhimed1967

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 1
Турнир по фидеру 2013 (1)

Сообщение MatchPro » 08 дек 2014, 20:24

Андрюха ну ты блин взял и все в кучу свалил
любят ловить фидером и участвовать в соревнованиях разные вещи... ну чисто мои наблюдения.

Членство в фидерной секции не обязывает к соревнованиям - это личное дело каждого, ведь на дружеских встречах соревнуются только желающие. Соревнования не являются основной целью встречи, мы собираемся что бы люди делились и перенимали опыт у других, ты сам все прекрасно знаешь.
многие и сном и духом не ведают что есть фидерная секция у нас на Ставлополье.. многие на Нашем сайте нет.. тоесть рекламмы в городах ноль

в секцию не вступают даже те кто ловит фидером и пишет отчеты здесь на форуме, а делать рекламу по всему Ставрополью как то накладно :)
люди которые и могут принят участие и вроде всё знают- нежелают участвовать или иметь дела с Федерацией спорта, с отдельными лицами , как со спортцменами так и руководителями..

Не надо фидерную секцию как то связывать с Федерацией спорта , это разные объединения, существующие отдельно друг от друга. С федерацией нас связывает только проведение официальных соревнований.

За это сообщение автора MatchPro поблагодарили: 2
SemuelМакс80
Рейтинг: 5.13%

MatchPro

Награды: 3
ЧСК 2017. Фидер. (1) Закрытый КСК 2017. Фидер. (1) Закрытый КСК 2017. Фидер. (1)

Сообщение Semuel » 08 дек 2014, 21:07

Андрей, так ведь никто никого не заставляет участвовать в соревнованиях. Каждый сам для себя решает, нужен ему спорт, или нет. Даже дружеские соревнования по-большому счету просто совместная рыбалка. Ты ведь приезжал на Казинку "утирать" всем нос с фидером, на закрытие сезона?! Так вот это и есть популяризация ловли фидером. Это и есть дружеские соревнования. Я не понимаю, чего боятся, или стесняться?
Попробую еще раз... Цель секции - популяризация ловли фидером среди любителей данной снасти. Это подразумевает под собой совместные выезды, обучение, развитие и общение на тему фидерной ловли, т.е. тем кому интересно ловить этой снастью. Без членских взносов, без принуждения, без обязательств.

За это сообщение автора Semuel поблагодарили: 2
MatchProМакс80

Semuel

Награды: 8
Турнир по фидеру 2014. (1) Турнир СК. Фидер 2015. (1) ЧСК 2015. Фидер. (1) Чемпионат Ставрополя 16.Фидер (1) Чемпионат Ставрополя 16.Фидер (1) ЧСК 2016.Фидер. (1) ЧСК 2017. Фидер. (1)
Закрытый КСК 2017. Фидер. (1)

Сообщение arhimed1967 » 08 дек 2014, 21:13

ну что поделать если я в гармонии и порядке наважу хаос и путаницу?! blush хотя мне кажется что я логичен и прав!!1-Члены фидерной секции.- так называется веть форума и сразу читаем в самом начале бarracuda » 30 ноя 2012, 22:29
Предлагаю в этой ветке составить список тех спортсменов, кто хочет выступать на следующий год в фидерных турнирах... я и многие понимают что речь идёт об спортцменах.... bebe да я прочувствовал, поварился, я в теме... а другие? спроси Костю, что говорили про нас на Казинки..незлобно, полушутя но говорили!!!2- так надо и выяснить почему? почему люди не вступают в секцию, хотя ловят... тут сразу-дела, время, семья...опять таки расстояния.. приежать каждый раз облом людям...а что накладного.. напиши текст обьявления и мы все распространим..понавесим обьявления, дадим обьявления в газеты и на радио, в магазинах, какие проблемы? 3-пока наши соревнования будут проходить так как они проходят то... небольшой булыжник организаторам..а если чесно то народ инертнен..халявы хочет, а тут ещё платить надо...а если ещё чеснее- что-бы народ притянуть о-о-о-че-е-нь надо постараться, и многое ещё чего надо...возми самый первый список и спроси у людей чего они не записываются.. hi п.с Вася я ещё нираз никому нос не утёр cray мне кажется что я своим фидером наоборот разогнал всех, даже тех кто хотел ловить фидером.. :) hi
arhimed1967

Сообщение Semuel » 08 дек 2014, 21:33

arhimed1967 писал(а):п.с Вася я ещё нираз никому нос не утёр cray мне кажется что я своим фидером наоборот разогнал всех, даже тех кто хотел ловить фидером.. :) hi

Андрюха, да по тебе можно сюжет снимать про то, как человек за сезон научился попадать из разброса в один квадратный километр в точку диаметром 1,5 метра. Причем это реальный прогресс. Многим до сих пор этого не дано.
Таже твоему стремлению и выдержке стоит позавидовать любому спортсмену.
А про нос не утер... Так ты плотву на скорость ловить умеешь. И если пересчитать на количество рыб выловленных в секунду, то ты далеко в лидерах от обычных доночников. Карпят на платниках душить, то это тебя научим... Будешь в разы круче ловить. Главное не бросать и стремиться к совершенствованию. victory

За это сообщение автора Semuel поблагодарили: 2
arhimed1967Макс80

Semuel

Турнир по фидеру 2014. (1) Турнир СК. Фидер 2015. (1) ЧСК 2015. Фидер. (1) Чемпионат Ставрополя 16.Фидер (1) Чемпионат Ставрополя 16.Фидер (1) ЧСК 2016.Фидер. (1) ЧСК 2017. Фидер. (1)

Re: Вопросы и ответы касающиеся фидерной секции.

Сообщение MatchPro » 08 дек 2014, 21:59

спроси Костю, что говорили про нас на Казинки..незлобно, полушутя но говорили!!!

Раз ты начал говорить, то говори до конца что именно говорили!!
а что накладного.. напиши текст обьявления и мы все распространим..понавесим обьявления, дадим обьявления в газеты и на радио, в магазинах, какие проблемы?

Если я напишу ты готов распространять? Газеты и радио не будут тебе бесплатно места предоставлять под всякую на их взгляд "ненужную информацию" .Может займешься тогда этим?
На форум ежедневно заходит более тысячи человек, и 12 человек из них состоят в фидерной секции, это даже каплей в море сложно назвать.
небольшой булыжник организаторам.

ну спасибо тебе добрая душа Xixx
халявы хочет, а тут ещё платить надо...

за что платить?за выезд на рыбалку?
п.с Вася я ещё нираз никому нос не утёр

это риторический вопрос времени
MatchPro

Награды: 3
ЧСК 2017. Фидер. (1) Закрытый КСК 2017. Фидер. (1) Закрытый КСК 2017. Фидер. (1)

Сообщение Astakhov » 16 дек 2014, 01:20

Здравствуйте. Я являюсь страстным почитателем фидерной рыбалки. Фидер – моё всё и я ищу единомышленников. Если Вас интересует этот метод ловли , не важно - спортивный или любительский , охотно познакомлюсь и отвечу на любые интересующие вопросы. И хотя я сам только в начале пути освоения фидерной снасти , определённый багаж знаний за плечами имеется. Периодически по вечерам собираемся с ребятами у меня дома в моём фидерном подвальчикеИзображениеИзображение , на мини семинары по любым интересующим вопросам. Частенько выбираемся на совместные фидерные рыбалки. fx Отчёт с одной такой рыбалки можно посмотреть здесь: http://stavfish.ru/viewtopic.php?f=84&t=1876&start=40Доброжелательная атмосфера , чай , кофе и прочие гостеприимства - за счёт заведения. :) Всё абсолютно бесплатно. Так же могу помочь в приобретении необходимых снастей и оборудования по привлекательной цене. Проживаю в г. Георгиевск. Звоните : 928 335 83 94 или пишите в личку.
Будем рады новым знакомствам. hi
Неистовых загибов ! С Уважением... Астахов Алексей

За это сообщение автора Astakhov поблагодарили: 6
Александр ЮпатовestonJylikВовчикВитёкМакс80
Рейтинг: 15.38%

Astakhov

Награды: 5
Турнир СК по фидеру 2014 (1) Кубок СК по фидеру 2014 (1) Чемпионат СК по фидеру 2014 (1) Кубок СК 2015. Фидер. (1) Кубок СК 2015. Фидер. (1)

Сообщение Макс80 » 16 дек 2014, 08:44

Подвальчик заглядение!!!
Душу - богу, сердце - женщине, честь - никому!
Макс80

Турнир по фидеру 2014. (1)

Сообщение Jylik » 16 дек 2014, 10:06

Классно Алексей!!!)))Просто молодцы)) С такими темпами и я начну фидером ловить))))
Jylik

Награды: 28
Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (2) Зимний ЧСК Невинномыск 2008г. (1) Чемпионат СК по мормышке 2010 (1) Кубок СК по спиннингу 1 этап (1) Кубок СК по спиннингу 1 этап (1) Кубок СК 2010 г 2 этап (1) Кубок СК 2010 г 2 этап (1)
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Летний хищник 2012 (1) Летний хищник 2012 (1) Чемпионат Ск по спиннингу 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1) Золотой окунь-2008 (1)
Кубок Федерации. Спиннинг.2009 (3) Три кита 2008 (2) Спиннинг 2008. Ставрополь. (1) ЧС по спиннингу 2009 г. (1) ЧСК 2012.Спиннинг. (1) ЧСК 2012. Спиннинг. (1) Спиннинг. Невинномыск 2009. (1)
Кубок СК. Спиннинг 2010 (1) Кубок СК. Спиннинг 2010 (1) ЧСК 2015. Спиннинг с лодок. (1)

Re: Ловля на Буферном

Сообщение Ромашка26 » 18 май 2016, 12:06

И вот как то не смог найти очетливую инфу, чтоб осмыслить... Как вступить в федерацию.. какие условия... что надо иметь... ну и тд... просто помню по спинигу... многие приходили и в ужасе уходили...
Изображение
Ромашка26

Спинниг. Невинномыск 2009. (1)

Сообщение Серёга Кемеровский » 18 май 2016, 12:27

Ромашка26 писал(а): Как вступить в федерацию.. какие условия... что надо иметь... ну и тд....

Давай Рома!!!!
А рыбак рыбака узнаёт издалека...
Серёга Кемеровский

Сообщение Ромашка26 » 18 май 2016, 13:36

hi Есть такая мысль Сереж! hi но учитывая, что раньше я по спинингу был... вон и медалька есть под аватарой есть... а сейчас любительски занимаюсь больше карповой и флет фидером на карпа... надо и переосенаститься... и немного подготовиться... карповую я не оставлю.. она переодически нужна для адреналина... а вот в федерацию фидера есть интерес!! Но!!! Надо овладеть всей инфой, здраво взвесить и немного по снастям решить.. ну не ехать то на соревнования с мифайном за 2р... оно ток для любителя...
Изображение

За это сообщение автора Ромашка26 поблагодарили: 2
Серёга КемеровскийSemuel

Ромашка26

Сообщение arhimed1967 » 18 май 2016, 16:53

hi Роман!! напиши Матч-про, или Роберту, или Максу или другим спортсменам.. всё расскажут, всё как есть, честно ответят на все вопросы...Самый главный Юрка-МatchPro..Вливайся, очень интерессно и познавательно.Вложиться придёться, как-же без этого... но оно того стоит hi
arhimed1967

Сообщение Ромашка26 » 18 май 2016, 17:02

arhimed1967 писал(а):hi Роман!! напиши Матч-про, или Роберту, или Максу или другим спортсменам.. всё расскажут, всё как есть, честно ответят на все вопросы...Самый главный Юрка-МatchPro..Вливайся, очень интерессно и познавательно.Вложиться придёться, как-же без этого... но оно того стоит hi

hi пасибки! Ну ща оотрыбачим на встрече... и наверно займусь этим вопросом..
Изображение
Ромашка26

Сообщение Димон » 18 май 2016, 20:29

Ромашка26 писал(а):...... Как вступить в федерацию.. какие условия... что надо иметь... ну и тд... просто помню по спинигу... многие приходили и в ужасе уходили...

Интересно! А что могло вызвать ужас!? nda Может взносы -125 руб/месяц. unknown Это серьезный повод ужаснуться! :) На самом деле ничего сложного и ужасного нет, стоит всего лишь прийти в магазин "Мечта рыбака" на второй этаж и найти там Александра Александровича Гончарова и при себе иметь деньги порядка 1500 руб и фото 3Х4 вот и весь ужас. Причем подобный ужас распространяется на всех спортсменов, а не только на спиннигистов. hi

За это сообщение автора Димон поблагодарили: 2
estonРоберт

Димон

Награды: 10
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Чемпионат СК по мормышке 2011 (1) Турнир СК по поплавку 2011 (1) Чемпионат С по поплавку 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по мормышке 2014 (1)
Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1)

Сообщение Semuel » 18 май 2016, 20:49

Ромашка26 писал(а):ну не ехать то на соревнования с мифайном за 2р... оно ток для любителя...

ловят не снасти. ловит рыболов, Ром... victory а по сути, если хочешь овладеть фидером и узнать побольше, то советую пообщаться все таки с председателем фидерной секции Хлистун Юрием Николаевичем (ака MatchPro), тел. 8-928-ОО7-7О-ОО. coo[ Не стесняйся. Спрашивай. У нас тут много народу пытается ловить фидером. hi

За это сообщение автора Semuel поблагодарил:
eston
Рейтинг: 2.56%

Semuel

Сообщение arhimed1967 » 18 май 2016, 20:54

hi Дима-ужас..ну просто масса народа, это действительно много.. представляют рыболовный спорт не так- как он устроен. и ожидают от него не то что есть на самом деле... я проводил довольно большое исследование, конечно делитанское, но всё-ж...1- народ в принципе допускает что надо платить членские взносы.вообще не понимают почему надо платить за участие на соревнованиях...-как, а разве не вам платят? 2- полное непонятие зачем столько ограничений.- что, вёдра и тара мерная? нафига? ну и так далее.3- полное непонятие когда обьясняеш, что всё за свой счёт и самое скудное проведение соревнования это-3 и выше.. это-ж сколько рыбы можно купить?... и контрольный убойный выстрел- и вы ТАКУЮ рыбу ловите? и столько кг? да я на пруду карасей на халяву больше надёргаю...да кум у меня где нибудь карпов там кг 10 натаскал, а вы спортсмены!! ну ты-же сам прекрасно всё понимаешь.. а когда начинают узнавать сколько твоё снаряжение, удочки, катушки и т.д. стоит.. и это всё для спорта.. слов нет.. дурку можно сразу вызывать... вот это всё вызывает у людей ужас и непонимание...НО!! когда начинаешь понемногу в этом вариться, когда ты немного пусть и без побед побывал на соревнованиях.. всё становиться ясно, логично и понятно... hi

За это сообщение автора arhimed1967 поблагодарил:
eston

arhimed1967

Сообщение Semuel » 18 май 2016, 21:20

Андрей, все твои выводы почему то сводятся к материально-финансовой составляющей. Оно то и понятно, что нынче кризис в стране. Да и до кризиса мы жили не ахти как. Но тут ведь есть оборотная сторона медальки. Рыбалка, это то занятие, который каждый видит по своему. Кто-то в ней видит способ пропитания семьи, а кто-то просто увлечение, а кто-то состязание... Это ведь как выбор профессии. Ведь все мы подходили к выбору профессии самостоятельно и осознанно. Кто-то ведь мечтал стать врачом, кто-то космонавтом, а кто-то сантехником. И несправедливо ругать сантехника за то, что он не космонавт. Это его осознанный выбор. Это его любимое дело, которое он выбрал сердцем. Так и в рыболовный спорт люди идут больше осознанно за адреналиновыми дозами радости, нежли за материальной составляющей шипящей на сковородке разнорыбицы. Ведь есть такие семьи, в которых попросту нет "рыбоедов", а есть "рыболовы". Вот тут и спасает спорт. Это не значит, что спортсмены не едят рыбу пойманную собственноручно. Нет. Едят. Еще как едят. Но выловить несколько кг рыбы, выбрать несколько особей и зажарить их для дружной компании под ледяную стопку, а остальную отпустить, это нормально ведь правда? Есть и иные ситуации... Это у каждого свое. Любой рыболов спортсмен может рассказать свою историю, как он пришел в спорт. Но в моем случае, это именно то, что описано выше. Никого не пытаюсь обвинить, или уличить. Просто тут как в приемной комиссии большого государственного института - каждый вправе выбрать себе "профессию" на свой вкус. И судить за это, а тем более осуждать, никто не вправе.
Уважаю мнение всех. Никого не осуждаю. Всех люблю! wacko
С уважением, рыболов-спортсмен,
Роман Василий Владимирович,
команда Feeder-Fish Team DUNAEV,
ФСиЛР Ставропольского края,
Секция фидера. hi

За это сообщение автора Semuel поблагодарили: 5
СанычСерёга КемеровскийestonПенсионерВладислав
Рейтинг: 12.82%

Semuel

Сообщение Ромашка26 » 18 май 2016, 23:01

Димон писал(а):
Ромашка26 писал(а):...... Как вступить в федерацию.. какие условия... что надо иметь... ну и тд... просто помню по спинигу... многие приходили и в ужасе уходили...

Интересно! А что могло вызвать ужас!? nda Может взносы -125 руб/месяц. unknown Это серьезный повод ужаснуться! :) На самом деле ничего сложного и ужасного нет, стоит всего лишь прийти в магазин "Мечта рыбака" на второй этаж и найти там Александра Александровича Гончарова и при себе иметь деньги порядка 1500 руб и фото 3Х4 вот и весь ужас. Причем подобный ужас распространяется на всех спортсменов, а не только на спиннигистов. hi

hi Доброго вечера!! Пасибки за инфу!! Да меня то в ужас уже наверно нечего не приведет... да и взносы не испугают явно.. а что касается того, что я писал -"в ужасе уходили".. эт больше образно и наверно касаемо больше правил соревнований... видел как некоторые не понимали зачем рыбу в воду, и со словами "придурки" больше не приезжали на соревы... вот и хочется все нюансы выяснить, посоветоваться... а на форуме инфы маловато было...
Изображение

За это сообщение автора Ромашка26 поблагодарил:
eston

Ромашка26

Сообщение Димон » 19 май 2016, 00:42

Ромашка26 писал(а): hi Доброго вечера!! Пасибки за инфу!! Да меня то в ужас уже наверно нечего не приведет... да и взносы не испугают явно.. а что касается того, что я писал -"в ужасе уходили".. эт больше образно и наверно касаемо больше правил соревнований... видел как некоторые не понимали зачем рыбу в воду, и со словами "придурки" больше не приезжали на соревы... вот и хочется все нюансы выяснить, посоветоваться... а на форуме инфы маловато было...

Ну правила проведения,можно оценить только на практике, и как мне кажется, за исключением небольших нюансов, они вполне адекватные. А принцип пймал-отпусти на 100% соблюдается только среди спортсменов-карпятников, в остальных видах рыболовного спорта воспринимается с пониманием. Я бы его немного перефразировал и выразил бы как - "не убивай ради развлечения", а если кому то необходима рыба для пропитания или для удовлетворения сиюминутных потребностей, типа сварить уху, закоптить или пожарить для вечернего ужина, то я еще не видел, чтобы кто-либо за это осуждал и препятствовал. Просто есть понятие разумной достаточности и в шоке от этого могут быть либо те кто воспринимает рыбалку как способ выживания, либо рыбозаготовители, а они от соревнований очень далеки. hi

За это сообщение автора Димон поблагодарили: 5
СанычСерёга КемеровскийestonРобертvlad23-26
Рейтинг: 12.82%

Димон

Награды: 10
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Чемпионат СК по мормышке 2011 (1) Турнир СК по поплавку 2011 (1) Чемпионат С по поплавку 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по мормышке 2014 (1)
Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1)

След.

Вернуться в Околофидерный трёп