Поделиться:

КОММЕРЧЕСКИЕ УДИЛИЩА

О многом, что не вошло в основные разделы

Модераторы: MatchPro, Semuel

КОММЕРЧЕСКИЕ УДИЛИЩА

Сообщение Игорь Никольский » 24 мар 2015, 16:04

У меня к вам вопрос:
Рыбачу я недавно...началось все с подарка друзей-рыболовов) Подарили они мне удочку, чтобы "не просиживал жизнь за компьютером", а наслаждался прелестями активного отдыха. Попробовал... и завяз)) Рыбалка так затянула, что, все свободное время на неё тратить хочется, хорошо, что жена не ворчит, а поддерживает, верно, рассчитывает, что золотую рыбку поймаю)) Понемногу стал обрастать инвентарем) И тут натолкнулся на такое удивительное удилище: http://www.finefishing.ru/kommercheskieudilishchashimano.htm Спросил у друзей - пожимают плечами...посмотрел в Интернете...особой конкретики не нашел... меня само название и описание удивляет, но не понимаю в чем суть....чем отличается от других SHIMANO...почему речь о коммерческих водоемах....
Кто может понятно объяснить про такую удочку, поделитесь мнением)) что за вещь??? big
Игорь Никольский

Данные пользователя: Показать данные

Re: КОММЕРЧЕСКИЕ УДИЛИЩА

Сообщение MatchPro » 24 мар 2015, 20:09

Игорь Никольский писал(а):У меня к вам вопрос:
Рыбачу я недавно...началось все с подарка друзей-рыболовов) Подарили они мне удочку, чтобы "не просиживал жизнь за компьютером", а наслаждался прелестями активного отдыха. Попробовал... и завяз)) Рыбалка так затянула, что, все свободное время на неё тратить хочется, хорошо, что жена не ворчит, а поддерживает, верно, рассчитывает, что золотую рыбку поймаю)) Понемногу стал обрастать инвентарем) И тут натолкнулся на такое удивительное удилище: http://www.finefishing.ru/kommercheskieudilishchashimano.htm Спросил у друзей - пожимают плечами...посмотрел в Интернете...особой конкретики не нашел... меня само название и описание удивляет, но не понимаю в чем суть....чем отличается от других SHIMANO...почему речь о коммерческих водоемах....
Кто может понятно объяснить про такую удочку, поделитесь мнением)) что за вещь??? big

Могу лишь высказать свое предположение откуда "ноги растут".
Фразы "Коммерческие водоемы","Соединенного Королевства", "заслуга консультанта SHIMANO Стива Рингера" т.п. подразумевают под собой ловлю более крупной рыбы на коммерческих водоемах нежели на диких.Отсюда вытекает, как правило, палки заточеные под карповую ловлю, а точнее параболический строй удилища с более высоким тестом вершинки относительно аналогов.
MatchPro

Награды: 3
ЧСК 2017. Фидер. (1) Закрытый КСК 2017. Фидер. (1) Закрытый КСК 2017. Фидер. (1)

Сообщение Игорь Никольский » 04 апр 2015, 19:32

Да я тоже что-то подобное предполагал)) Спасибо
Игорь Никольский

Сообщение Игорь Никольский » 04 апр 2015, 19:32

Только вот "коммерческие" смущало))
Игорь Никольский

Сообщение spin_cross » 09 фев 2016, 13:25

Все таки есть особенности и отличия не только в названии. Юра правильно сказал, что ноги растут из Англии, как впрочем и все, что связано с фидерной ловлей. Если конкретней...... Серия коммерческих удилищ разработана специально для ловли крупных карпов и амуров фидерной и методной оснасткой в коммерческих водоемах без течения. Отличительной чертой этой серии является сменное матчевое колено, которое превращает это удилища в матч. Обеспечивает максимальную мощность и хорошие рабочие качества. Позволяет бороться с крупными карпами на разных дистанциях. big
Match Time
Если ты начинаешь ненавидеть-значит тебя победили...

За это сообщение автора spin_cross поблагодарил:
Борисыч
Рейтинг: 2.56%

spin_cross

Награды: 4
Турнир СК. Фидер 2015. (1) Кубок СК 2015. Фидер. (1) Дружеский турнир. Фидер 2015. (1) Кубок г.Ставрополя 2016. Фидер (1)