реклама
Поделиться:

Маховая удочка.

Модератор: mihalich

Маховая удочка.

Сообщение Barracuda » 19 июл 2009, 08:08

Давайте поговорим о махе. Я всегда относился к поплавку посредственно, а тут взял в руке мах и как говорится - подсел. :-)
Очень интересуют способы отсечь уклейку и не очень крупную плотву. А то два выезда и ну просто замучила.
РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог
Barracuda

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 2
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Re: Маховая удочка!

Сообщение mihalich » 20 июл 2009, 11:08

Barracuda писал(а):Давайте поговорим о махе. Я всегда относился к поплавку посредственно, а тут взял в руке мах и как говорится - подсел. :-)
Очень интересуют способы отсечь уклейку и не очень крупную плотву. А то два выезда и ну просто замучила.

Мах-это человек victory !!!По поводу уклейки,попробую поинтеросоваться у Каштанова!
Самая плохая рыбалка лучше самой хорошей работы.
Кастинг - религия ловли!
mihalich

Награды: 20
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (2) Кубок СК по спиннингу 1 этап (1) Кубок СК по поплавку 2010 (1) Кубок СК 2010 г 2 этап (1) Лето Ставрополья 2011 г. (1) Турнир PIKEFINDER 2011 (1)
Весенний хищник 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (2) Весенний Хищник 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1)
Чемпионат Ск по спиннингу 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Re: Маховая удочка!

Сообщение mihalich » 10 авг 2009, 17:51

Вчера обкатал свой мах(Blake Hole majestik 8м.),огромное спасибо всем тем кто помог мне приобрести эту махалочку(особенно Виктору)!Махавоз просто супер,на подсечке класс!

http://www.stavfish.ru/viewtopic.php?f=49&t=235#p2325
Самая плохая рыбалка лучше самой хорошей работы.
Кастинг - религия ловли!
mihalich

Награды: 20
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (2) Кубок СК по спиннингу 1 этап (1) Кубок СК по поплавку 2010 (1) Кубок СК 2010 г 2 этап (1) Лето Ставрополья 2011 г. (1) Турнир PIKEFINDER 2011 (1)
Весенний хищник 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (2) Весенний Хищник 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1)
Чемпионат Ск по спиннингу 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Re: Маховая удочка.

Сообщение Stas » 04 авг 2010, 09:32

Всем hi !ПОМОЖИТЕ flag !Случайно наткнулся на маховую палку (Китай-850руб.), и чет не могу допетрить как правильно привязать леску на шнурок. Где-то был такой вопрос ,но что-то не могу найти его на форуме. Дело в том что петлю на шнуре не получается завязать.... Как быть? cray
Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни, Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Stas

Сообщение Barracuda » 04 авг 2010, 10:15

Stas писал(а):Всем hi !ПОМОЖИТЕ flag !Случайно наткнулся на маховую палку (Китай-850руб.), и чет не могу допетрить как правильно привязать леску на шнурок. Где-то был такой вопрос ,но что-то не могу найти его на форуме. Дело в том что петлю на шнуре не получается завязать.... Как быть? cray

Выкидываешь этот шнурок в мусорный бак, идешь в магазин, покупаешь коннектор и будет тебе счастье. :-) Стоимость коннектора фирменного от 30 до 60 рублей. Я думаю можно найти китайский рублей за 10-20 в магазинах.
Barracuda

Сообщение Stas » 04 авг 2010, 11:13

??? ogo ! Знать бы ещё как это все выглядет.....И зачем это шнурок? ( напоминает какой-то мультфильм :-) )
Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни, Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Stas

Сообщение Boleylo » 04 авг 2010, 12:04

Stas писал(а):Всем hi !ПОМОЖИТЕ flag !Случайно наткнулся на маховую палку (Китай-850руб.), и чет не могу допетрить как правильно привязать леску на шнурок. Где-то был такой вопрос ,но что-то не могу найти его на форуме. Дело в том что петлю на шнуре не получается завязать.... Как быть? cray

Прывет. Я поступил так. К этому шнурку привязал каробин на вертлюге. Вот и все )))).
Изображение

За это сообщение автора Boleylo поблагодарил:
Stas
Рейтинг: 2.56%

Boleylo

Награды: 1
Чемпионат Невинномысска (1)

Сообщение ROMAN » 05 авг 2010, 10:48

Отвечу за Илью, бо работает и занят.
ИМХО
Выбор длины обусловлен использованием на соревнованиях, и естественно балансом цены и качества.
Ну а детально если - на 8 метровый мах, а это минимум к "обще ходовой" семёрке +1,5 метра в дальности заброса(соответственно точки ловли) и как результат , но не всегда конечно - опять же о соревнованиях - возможность поимки на такую длину - леща, карася и крупной плотвы!
Вдруг что пропустил - Ильюш - поправь!
Жизнь - хорошая штука...и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
ROMAN

Сообщение Stas » 06 авг 2010, 11:36

Прывет. Я поступил так. К этому шнурку привязал каробин на вертлюге. Вот и все )))).

hi ! Пока поступил так же, на первой fishing сойдет(я так думаю), куплю коннектор перевяжу dance
Всем pervi Спасибо за помощь!
Stas

Сообщение muravey » 08 авг 2010, 23:58

Stas писал(а):Всем !ПОМОЖИТЕ !Случайно наткнулся на маховую палку (Китай-850руб.), и чет не могу допетрить как правильно привязать леску на шнурок. Где-то был такой вопрос ,но что-то не могу найти его на форуме. Дело в том что петлю на шнуре не получается завязать.... Как быть?

Boleylo писал(а):Прывет. Я поступил так. К этому шнурку привязал каробин на вертлюге. Вот и все )))).

Друзья!!! Не получается последнее время регулярно входить на форум и тем более его весь просмотреть, извините hi . Но, что увижу и на что знаю ответ, обязательно отреагирую. Насчет этой резинки, все очень просто. Леска на ней фиксируется с помощью удавки. Для этого на конце лески вяжется хирургическая петля (см. как это сделать по этой ссылке: http://www.fishingplace.ru/index.php/sn ... 9?start=11 ). А потом уже с помощью этой петли делается удавка и накидывается на этот шнурок. Можно на этом шнурке сделать узелок, для страховки и потом уже накинуть удавку. На мой взгляд и не только на мой, очень удобно. Оснастки, которые так крепяться, можно в любой момент снять и поменять, ни чего не перевязывая.

Вот, как это выглядит ( не много не аккуратно, зато наглядно ):

Смотри здесь!: открыть
Изображение
Вот классической, быстрой проводкой,
С мелководья и вниз, в глубину,
Из двухместной, резиновой лодки,
Виброхвост, я, ступенькой тяну.

Изображение

За это сообщение автора muravey поблагодарил:
Stas

muravey

Сообщение Stas » 09 авг 2010, 06:48

hi ! Обкатал свой мах, получил огромное море удовольствия dance , мелочи натягал столько что просто пи...ц каждые 2 сек поклевка, даже не могу подобрать слов, что бы описать свои ощущения от fishing
Stas

Сообщение Stas » 09 авг 2010, 09:57

На одном частном (не путать с платником) пруду coo[
Stas

Сообщение Stas » 11 авг 2010, 06:09

hi ! Купил два коннектора, срезал шнурок, приклеил первый- мимо wacko threaten , снял поставил другой и как то знаете чет не айс, со шнуром вроде получше было , хотя на воде не пробовал пока. Коннекторы из города Китай, других не нашел nda
Stas

Сообщение Barracuda » 11 авг 2010, 18:43

Stas писал(а):hi ! Купил два коннектора, срезал шнурок, приклеил первый- мимо wacko threaten , снял поставил другой и как то знаете чет не айс, со шнуром вроде получше было , хотя на воде не пробовал пока. Коннекторы из города Китай, других не нашел nda

Ну ко мне зайди тогда, у меня есть Stonfo коннекторы. Удобство видно не вооруженным взглядом, открыл коннектор, завел петлю, и закрыл коннектор. И ничего у тебя там не болтается, в виде каких то шнурочков. Но это ИМХО мое, может быть шнурок кому то и удобней, но таких не видел. Кто поставил коннектор, тот потом с ним и остается.
Barracuda

Сообщение Pablo » 23 янв 2012, 23:02

блек хол - блек хол! ну и как она? именно гелакси? а то все ловят... решил тоже обзавестись такой, только вот хотел узнать по поводу сопливого кончика, а то лет 5 назад ловил на поплывок а эту взял в руки целый день кидал-кидал... маятниковым забросом вся снасть дальше длины удилища не летит и все!
Pablo

Сообщение Litam45 » 24 янв 2012, 09:01

кидал-кидал... маятниковым забросом вся снасть дальше длины удилища не летит и все!....для начало -это маховое удилище ,то бишь заброс надо делать не так. ,то есть из за спины делается заброс .Заброс делаешь немного хлёстким ,тогда остнастка полетит на всё длину.Длина лески должна быть короче палки см. на30-40.Это облегчит вываживание и приём рыбы в руку.С hi
_Изображение___________________________________________________________________________

За это сообщение автора Litam45 поблагодарил:
Жекон Ставропольский

Litam45

Награды: 8
Чемпионат СК по поплавку 2011 (1) Кубок СК по поплавку 2012 (1) Кубок Федерации поплавок 2012 (1) Осенний поплавок 2012. (1) Осенний поплавок 2012. (1) Чемпионат СК по поплавку 2012 (1) Кубок СК по поплавку 2013 2 эт (1)
Чемпионат СК по поплавку 2013 (1)

Сообщение Pablo » 24 янв 2012, 19:19

спасибо. я знаю как делать заброс, только возможности нет бросать из-за головы, если кто из вас был в ноябре на 'горячке' когда там тарань ловили у нас ещё хуже! место где сидишь в ширину метр! а сзади ходят люди, поэтому заброс только маятником
Pablo

Сообщение Barracuda » 24 янв 2012, 19:22

Тогда вам надо делать не маятником, а как бы кистивым броском. Придерживайте насадку с крючком и делаете как бы круговое движение кистью где у вас находиться удилище. Обязательным условием тут будет оснащение удилища. Как говорил Андрей оснастка должна быть короче см. на 30.
Barracuda

Сообщение Pablo » 26 янв 2012, 19:47

спасибо большое, а за длину снасти незнал! а имеет смысл замена кончика удилища на более толстый? как я понял на gаlаxy стоит спортивный кончик, планируемая рыба массой не более 300гр и огрузка наверно до 3-х гр
Pablo

Сообщение Barracuda » 26 янв 2012, 20:13

Pablo писал(а):спасибо большое, а за длину снасти незнал! а имеет смысл замена кончика удилища на более толстый? как я понял на gаlаxy стоит спортивный кончик, планируемая рыба массой не более 300гр и огрузка наверно до 3-х гр

Более толстый хлыст будет выстреливать при вытаскивание оснастки из воды, что чревато запутыванием всей оснастки. Так же более толстый хлыст будет хуже гасить рывки рыбы. Я думаю не стоит менять хлыст.
Barracuda

След.