реклама
Поделиться:

Маховая удочка.

Модератор: mihalich

Re: Маховая удочка.

Сообщение Barracuda » 26 янв 2012, 20:30

Вот что бывает когда делаешь неправильную длину оснастки. Вот попробуй теперь подхватить эту рыбу рукой. Мне это в свое время стоило победы на Чемпионате края
Изображение
РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог
Barracuda

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 2
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Сообщение Кулинар » 27 янв 2012, 08:51

Barracuda
Это дамба какого водоёма?
Кулинар

Награды: 1
Кубок СК по спиннингу 2012 (1)

Сообщение MuZzZy » 27 янв 2012, 09:14

Кулинар писал(а):Barracuda
Это дамба какого водоёма?

hi
Егорлыкское водохранилище, Шпаковский район

За это сообщение автора MuZzZy поблагодарили: 2
BarracudaКулинар
Рейтинг: 5.13%

MuZzZy

Кубок СК по спиннингу 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1)

Сообщение Сан сей » 30 июн 2012, 18:52

Тестирую третий год мах галакси(5м;6м;7м),преобретённые в магазине Баракуда.Очень хорошие бланки,прощающие многие неточности с моей стороны.Очень лёгкие,посыластые(работают с очень малыми весами),что очень важно на соревнованиях.Единственная поломка за три года на 7ке. первое комлевое колено из-за небрежного (хамского)заброса одной рукой немного подтреснуло.Пришлось накладывать бандаж из изоленты,посе чего бланк сного в страю.Считаю эти удочки очень хорошей школой к следующему этапу ШТЕКЕР. Самая большая выловленная рыба на 7ку-лещ 2300г.,на 6ку сазан(дичёк)-1620,на 5ку толстолобик 980г .На соревнованиях за 4ч. на 7ку.(с учётом 20минутным выключением из соревновательного процесса) 20800г.

За это сообщение автора Сан сей поблагодарили: 4
arhimed1967Сергей+GeneralИгорь
Рейтинг: 10.26%

Сан сей

Награды: 11
Кубок СК по поплавку 2012 (1) Кубок СК по поплавку 2012 (1) Кубок Федерации поплавок 2012 (1) Кубок Федерации поплавок 2012 (1) Осенний поплавок 2012. (1) Осенний поплавок 2012. (1) Чемпионат СК по поплавку 2012 (1)
Чемпионат СК по поплавку 2012 (1) Кубок СК по поплавку 2013 2 эт (1) Чемпионат СК по поплавку 2013 (1) Чемпионат СК по поплавку 2013 (1)

Сообщение Drus » 30 июн 2012, 20:33

Кто нибудь тестировал sabaneev master pole 400?
Drus

Сообщение Сан сей » 03 июл 2012, 05:50

По моему у капитана команды Элва такая палка.Нужно опытным путём испытывать,пока сам не поймёшь хороша-ли она или нет.Из сабанеева у меня только 9ка. фатон.Очень хороший бланк,но на соревнованиях 4 часа таким не помашешь,всётаки тяжёлый,да если ещё и ветер-то вообще тыжко. Для статистики на 9ку.--амур 3800г. пойман на Мирешоре в том году.
Сан сей

Награды: 11
Кубок СК по поплавку 2012 (1) Кубок СК по поплавку 2012 (1) Кубок Федерации поплавок 2012 (1) Кубок Федерации поплавок 2012 (1) Осенний поплавок 2012. (1) Осенний поплавок 2012. (1) Чемпионат СК по поплавку 2012 (1)
Чемпионат СК по поплавку 2012 (1) Кубок СК по поплавку 2013 2 эт (1) Чемпионат СК по поплавку 2013 (1) Чемпионат СК по поплавку 2013 (1)

Сообщение Frozen_Fish » 09 мар 2013, 10:30

Здравствуйте! Купил сегодня мах наконец то. А именно cottus cooper polemini im-6 ( 5 метров ) сказали, хорошая купил за 1290 руб. Жду не дождусь ее опробовать! Может у кого есть такая? Как она? dance
Frozen_Fish

Сообщение Barracuda » 12 мар 2013, 09:16

Не, такой палки нет. Лучше напишите свои ощущения и отзывы о палке.
РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог
Barracuda

Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Сообщение Frozen_Fish » 12 мар 2013, 13:42

Мне очень понравилась. Уклейку одну за одной, очень классно что даже при ловле уклейки ощущения как при ловле крупной рыбы, чувствуется каждый рывок. Которые ( рывки) кстати очень хорошо амортизирует хлыстик. Практически невесомая, с комфортом ловил одной рукой несколько часов. Общие ощущения- палка для своей цены очень даже. Получил огромное удовольствие. Теперь это мой почти самый любимый способ ловли fx

За это сообщение автора Frozen_Fish поблагодарили: 6
arhimed1967Сан сейGeneralMuZzZyROMANsupermario
Рейтинг: 15.38%

Frozen_Fish

Сообщение Ruslan_Malov » 29 июл 2013, 12:26

Подскажите палки Black Hole River Hunter 2 и Black Hole River Hunter 3 кто нибудь видел? в чем отличие? на сайте официала я заметил разницу только в коде под которым идет палка, даже вес один и тот же, заинтересовал мах этой модели 6-ти метровый, 318 грамм как написано, меня в принципе устраивает, кто что знает? Black Hole River Hunter обычный не рассматриваю, цена больше чем у Galaxy да и вес не тот за эти деньги.
На данный момент юзаю Black Hole PowerFul 6м, пока устраивает, сильно ей не намахаешься, но если пользоваться подставкой то нормально, но уже начинаю заглядываться на более легкие blush
Хочу Galaxy, но боюсь ломануть ее, а то такие страшные вещи про ее поломки пишут shok ...
Читал что можно укрепить стыки плотным пенопластом внутри колен, кто что думает и посоветует?
Ruslan_Malov

Сообщение Andrey » 29 июл 2013, 12:53

Ruslan_Malov писал(а):Хочу Galaxy, но боюсь ломануть ее

Пользуюсь БХ Галакси-700, не ломается. Осторожно вываживать рыбку без фанатизма, избегать критических углов игзиба бланка в финальной фазе вываживания, ну и против сильного ветра не желательно махать. Удочка оооочень нравится!!!
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)
Andrey

Награды: 3
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение Ruslan_Malov » 29 июл 2013, 20:44

Да ну бросьте вы blush почти уговорили взять boat
А если честно спасибо что ответили hi
Вот кто бы дал ее попробовать подержать, хоть на одном маленьком карасике blush
Ruslan_Malov

Сообщение Andrey » 29 июл 2013, 22:25

Да без вопросов, живу в г. Буденновске, дам и подержать и половить....
Читал что можно укрепить стыки плотным пенопластом внутри колен, кто что думает и посоветует?

А смысл усиливать стыки? они и так усиленные, т.к. там фактически вместе 2 бланка (2 колена). Ломается как правило не стык, а примерно посредине колена. Нижние колена ломаются при забросе по ветру, верхние колена ломаются при запредельном угле при вываживании (когда удочку заводят за спину, угол более 90 градусов)
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)
Andrey

Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение Ruslan_Malov » 29 июл 2013, 22:59

Andrey писал(а):Да без вопросов, живу в г. Буденновске, дам и подержать и половить....

Спасибо огромное mol но к сожалению я живу в Ставрополе :( Совсем недавно был два раза по неделе там, эх жаль не знал, и к сожалению врядли еще буду :( Ну может из местных кто позволит хоть попробовать. люблю махи начинаю приобщаться по чуть чуть. Кстати сам для себя устраиваю демонстрации вываживаю карася грамм на 300 как в роликах люди на махи карпов и пользуюсь подсаком Xixx иногда психую и просто выдергиваю из воды, с моей палкой мне кажется можно так сазанов выдергивать а я с карасятами нянчюсь Xixx Ну ниче, по тихоньку себя готовлю к деликатной палке! nda

Andrey писал(а):А смысл усиливать стыки? они и так усиленные, т.к. там фактически вместе 2 бланка (2 колена). Ломается как правило не стык, а примерно посредине колена. Нижние колена ломаются при забросе по ветру, верхние колена ломаются при запредельном угле при вываживании (когда удочку заводят за спину, угол более 90 градусов)

Ну я палки к сожалению не ломал, а может к счастью, поэтому пока пользуюсь слухами из интернета, судя по всему там где я это прочитал бытует мнение что ломаются на стыках. Вразумили - Благодарю drink
Ruslan_Malov

Сообщение Кулинар » 04 авг 2013, 19:00

Сегодня очень не дурно отловил 8ми метровым махом на оз. Буйвола, с 8 утра до 10 выловил 3кг 140гр плотвы+пара карасей, потом испугавшись грозно нависающих туч сбежал домой. Мах это круто, азартно, добычливо, не требует больших затрат времени и сил! Кстати каким можно считать выдающийся по спортивным меркам вес улова за 2часа??? 3 кг это вообще нормально или совсем слабо???
Кулинар

Сообщение kolesnikov » 04 авг 2013, 19:27

У меня рекорд (на соревнованиях) за 3 часа 12кг.Но точно помню на дамбе Егорлычного вдхр за 3 часа было поймано 21 кг(поймал ака САН СЕЙ)...Так что думайте,а так в сентябре будут соревнования на поплавок на дамбе.Восьмерка там самый раз,так что можно приехать и посоревноваться

За это сообщение автора kolesnikov поблагодарили: 2
Litam45Витёк
Рейтинг: 5.13%

kolesnikov

Награды: 16
Турнир СК по поплавку 2011 (1) 2 место командный зачёт (1) Кубок СК по поплавку 2012 (1) Кубок Федерации поплавок 2012 (1) Осенний поплавок 2012. (1) Чемпионат СК по поплавку 2012 (1) Кубок СК по поплавку 2013 2 эт (1)
Кубок СК по поплавку 2013 2 эт (1) Чемпионат СК по поплавку 2013 (1) Кубок СК поплавок 2014. (1) Чемпионат СК  по поплавку 2014 (1) Турнир СК 2015. Поплавок. (1) ЧСК 2015. Поплавок. (1) Кубок г.Ставрополя 16.Поплавок (1)
Кубок г.Ставрополя 16.Поплавок (1) Кубок СК 2016. Поплавок. (1)

Сообщение Кулинар » 04 авг 2013, 20:19

kolesnikov

Нет уж спасибо, соревнования совсем не мой профиль, тем более по поплавку. А как увидел цифры 12-21кг тем более позориться не хочу. На самом деле сегодня понял что в спортивной ловле махом очень важно удобство, уйму времени терял пока из под ног доставал баночку опарыша, пока поправлял вечно сползающую опу и стул стоящий на плитах дамбы под углом, пока вертелся к ведру и т.д и.т.п. Будь у меня платформа было бы значительно комфортнее, но цены на них увы пока не для меня!

За это сообщение автора Кулинар поблагодарил:
Litam45
Рейтинг: 2.56%

Кулинар

Сообщение Ruslan_Malov » 18 янв 2014, 12:20

Друзья, кто что знает о удилищах Royal Rods? интересует Легенд и Вивалто http://fishpoint.ru/catalog.php?num_grp=50&num_brd=50
Ruslan_Malov

Сообщение Dima-sian » 21 мар 2014, 12:05

Добрый день рыболовы!

Появился интерес к ловле махом. Почитав форум понял, что оптимальный вариант цена/качество - BLACK HOLE "Galaxy", в интернете отзывы также только положительные, рассматриваю вариант с покупкой 6,7 м.
В Ставрополе пока не нашел, но в интернет магазинах полно. Звонил в Барракуду, сказали поставка будет серез 1-2 недели (думаю подожду).
Есть ряд вопросов, подскажите:

1. Если сравнивать BLACK HOLE и BANAX, конкретно серию Galaxy и Master, что будет предпочтительнее?
2. Заказал попловки -
http://www.ebay.com/itm/201019958628?ss ... 476wt_1108
http://www.ebay.com/itm/201024050110?ss ... 543wt_1108
Кто-нибудь пробовал такие, правильный ли мой выбор, также есть в наличии половки фирмы Trabooco, которые уже прекрасно себя показали на рыбалке при ловле от воблы до карпа 3 кг.

И огромная просьба к Баракуде, напиши пожалуйста когда приедут махи в магазин, форум просматриваю часто...
Dima-sian

Сообщение Andrey » 21 мар 2014, 13:25

Поплавки такой формы применяются для ловли на течении. Антенна излишне толстая, как следствие - высокой чувствительностью такие поплавки не могут порадовать рыболова.
Andrey

Пред.След.