реклама
Поделиться:

Разъясните отличия

Модератор: mihalich

Re: Разъясните отличия

Сообщение muravey » 28 янв 2010, 20:22

А на мой взгляд при ловле любой снастью, надо пользоваться с умом, а не работать как лебедкой! hi
Вот классической, быстрой проводкой,
С мелководья и вниз, в глубину,
Из двухместной, резиновой лодки,
Виброхвост, я, ступенькой тяну.

Изображение
muravey

Данные пользователя: Показать данные

Сообщение Doc » 28 янв 2010, 21:11

Про лебёдку можно посмотреть фильмы о ловле в океане. :-)
Брак=подвох=тролингист.
Изображение
Doc

Награды: 2
Чемпионат СК по мормышке 2010 (1) Чемпионат СК по мормышке 2010 (1)

Сообщение Mna008 » 28 янв 2010, 21:21

Забавно.
Матч - жена ловить не сможет
Фидер - жена ловить не сможет
Болонка - жена ловить не сможет
штекер - тоже
остается только мах - рабочий вес махового удилища до 700 - 800 гр. рыбка, дальше - экстрим, без некоторого махового опыта - обрыв. Если ставить канат от 0,20 - поломка бланка, что дороже.
С Уважением,
Николай.
Mna008

Сообщение muravey » 28 янв 2010, 21:24

Doc писал(а):Про лебёдку можно посмотреть фильмы о ловле в океане

Да катушки испытывают ударную мощь по своим механизмом, так там какие мульты, по сравнению с нашими безинерционками :)

Изображение
muravey

Сообщение Andrey_Sam » 29 янв 2010, 09:29

Mna008 писал(а):Забавно.
штекер - тоже
остается только мах - рабочий вес махового удилища до 700 - 800 гр. рыбка, дальше - экстрим, без некоторого махового опыта - обрыв. Если ставить канат от 0,20 - поломка бланка, что дороже.

Почему? Ловит же она на обычный телескоп с катушкой. Чем так страшен этот таинственный матч?
Если рыбу с вечера прикормить водочкой, то утром она хорошо клюёт на пиво.
Andrey_Sam

Сообщение SANZ » 29 янв 2010, 23:02

Да какая разница в конце концов чем она будет ловить - лишь бы удобно было и рыбачить не надоело :) Это ж мечта каждого рыбака - чтоб его жена не встречала в штыки его увлечение. А матчевая ловля совсем не страшна, просто хорошая подсечка при ловле с поплавком для дальнего заброса почти невозможна (имхо), а так вот здесь http://burbot.ru/index.php?option=com_c ... &Itemid=57 вполне подробно описано.
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...
SANZ

Сообщение Mna008 » 30 янв 2010, 00:18

Andrey_Sam писал(а):
Mna008 писал(а):Забавно.
штекер - тоже

Почему? Ловит же она на обычный телескоп с катушкой. Чем так страшен этот таинственный матч?

Не в обиду: черенком от лопаты тоже можно в бильярд играть.
Сравнение примерно такое же. Матч:
1. Спец. удилище - кольца на длинных ножках чтобы не прилипала мокрая леска к бланку и не снижала дальность заброса.
2. Внутренний диаметр прпускных колец маленький из тех же соображений - дальность заброса
3. Заброс от 2 до 50 м.
4. Поплавок от 6 гр. наиболее рабочие - 8 - 12 гр.
5. Компоновка оснастки - максимально дальняя, максимально чувствительная.
6. Поплавок длиной от 25 см.
а в основном матч требует определенных знаний и умений, одним из основных - точночть дальнего заброса (в идеале в круг диаметром 1 м. на 30 м. 10 из 10)
Фиг его знает, не знаю как в коротком посте уместить и про поплавки с регулируемой жопой и про притапливание лески.
Просто если попадется фильм П. Миненко про ловлю на матч посмотри - и все станет ясно. hi
С Уважением,
Николай.
Mna008

Сообщение muravey » 30 янв 2010, 18:46

Mna008 писал(а):Просто если попадется фильм П. Миненко про ловлю на матч посмотри - и все станет ясно.

Да даже не обязательно этот фильм, хотя фильм действительно хороший. Возьми любой фильм про матч и все разложиться по полкам и станет понятно.

Mna008 писал(а):Забавно. Матч - жена ловить не сможетФидер - жена ловить не сможетБолонка - жена ловить не сможет

А моя может!!! :)

Изображение
muravey

Сообщение Mna008 » 31 янв 2010, 18:18

muravey писал(а):
Mna008 писал(а):Просто если попадется фильм П. Миненко про ловлю на матч посмотри - и все станет ясно.

Да даже не обязательно этот фильм, хотя фильм действительно хороший. Возьми любой фильм про матч и все разложиться по полкам и станет понятно.

Mna008 писал(а):Забавно. Матч - жена ловить не сможетФидер - жена ловить не сможетБолонка - жена ловить не сможет

А моя может!!! :)

Извините может что?
А то у меня сын тож здорово ловит: папа насаживает, закидывает, вытаскивает- а он поймал рыбу, потомучто прыгал рядом и создавал шумовое оформление процессу. А женщина и силовой заброс метров хотяб на 60 - 70, вот бы гнлянуть. Так что простите коллега, но у меня некоторое недоверие к вашему смелому заявлению.
С Уважением,
Николай.
Mna008

Сообщение muravey » 01 фев 2010, 02:20

Mna008 писал(а):Извините может что?

Ловить рыбу и забрасывать и закармливать и вываживать, конечно я помагаю а так все сама!!! :)

Изображение
muravey

Сообщение Mna008 » 02 фев 2010, 20:10

Низкий поклон женщинам, не оставляющим нас ни в горе ни в радости и которые рядом на рыбалке как хороший партнер, разделяющий нашу страсть и наше увлечение и относящиеся к нему с пониманием.
Ну, за боевых подруг!!!
(Випил 70 гр. коньяка за их здоровье!) drink2
С Уважением,
Николай.
Mna008

Сообщение muravey » 02 фев 2010, 21:12

Поддержал!!! drinks

Изображение
muravey

Сообщение ALEX » 07 фев 2010, 11:26

ахха)) drinks
Бери мах и не задумывайся. леску толще 0,16 я бы не ставил. Потому что есть угроза поломки маха при поклевки крупной рыбы. а поводок на 0,2 десятые меньше основной (0,16 / 0.14) При помощи петля в петлю или оооочень маленько вертлюжка.
Да, и посматривай на коннектор время от времени. Бывает что он открылся или леска там протерлась.
Ты уже думал сколько метров маха брать будешь?!
Думаю для твоей жены максимум 6 метром. а лучше 5. Длина оптимум , вес тоже, да и длина удилища думаю подойдут под твои условия ловли. victory
С уважением, Алексей
EsseFish
ALEX

Награды: 6
Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1) Летний хищник 2012 (1) Весенний Хищник 2013 (1) Турнир СК по спиннингу 2014 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (1) ЧСК 2015. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение muravey » 07 фев 2010, 17:35

Я например не совсем согласен, овладеть забросом с помощью безинерционной катушки не такая уж и сложня задача.

Изображение
muravey

Сообщение mihalich » 07 фев 2010, 19:53

muravey писал(а):Я например не совсем согласен, овладеть забросом с помощью безинерционной катушки не такая уж и сложня задача.

Но и не совсем просто,это вопрос времени и тренировки !Самое важное почувсвтвовать тот момент когда необходимо отпускать палец со шпули!
Самая плохая рыбалка лучше самой хорошей работы.
Кастинг - религия ловли!
mihalich

Награды: 20
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (2) Кубок СК по спиннингу 1 этап (1) Кубок СК по поплавку 2010 (1) Кубок СК 2010 г 2 этап (1) Лето Ставрополья 2011 г. (1) Турнир PIKEFINDER 2011 (1)
Весенний хищник 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (2) Весенний Хищник 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1)
Чемпионат Ск по спиннингу 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Сообщение ILuxa300 » 07 фев 2010, 20:08

muravey писал(а):Я например не совсем согласен, овладеть забросом с помощью безинерционной катушки не такая уж и сложня задача.

Я тоже думаю что освоить безинерционную катушку не так просто ! Делать точные забросы с поправкой на ветер и всё такое очень не просто :)
Esse-Fish
ILuxa300

Награды: 6
Чемпионат СК по мормышке 2010 (1) Летний хищник 2012 (1) Весенний Хищник 2013 (1) Турнир СК по спиннингу 2014 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (1) ЧСК 2015. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение muravey » 07 фев 2010, 20:18

mihalich писал(а):Но и не совсем просто,это вопрос времени и тренировки !Самое важное почувсвтвовать тот момент когда необходимо отпускать палец со шпули!

Я сам уже не помню, как я лично научился. А вот жена на удивление с первых разов начала вполне прилично кидать. мульт уже посложнее освоить, там по больше времени потребуеться, но опять же я изхожу из своих субъективных соображений. Например у моего папы, до сих пор бывают ляпы не успеть палец убрать, та, что греха тоить и у меня было пару, тройку раз, задумывался наверное в этот момент. :) drinks

Изображение
muravey

Сообщение muravey » 07 фев 2010, 20:25

ILuxa300 писал(а):Я тоже думаю что освоить безинерционную катушку не так просто ! Делать точные забросы с поправкой на ветер и всё такое очень не просто

Я соверешенно согласен! Что совершенству нет предела. Я не имел ввиду, что за первые разы можно идеально ей начиться длеать забросы, я говорил, что навыками заброса с помощью снасти оснащенной безинерционной катушкой овладеть не так уж и трудно.

Изображение
muravey

Сообщение mihalich » 07 фев 2010, 20:35

muravey писал(а):
mihalich писал(а):Но и не совсем просто,это вопрос времени и тренировки !Самое важное почувсвтвовать тот момент когда необходимо отпускать палец со шпули!

Например у моего папы, до сих пор бывают ляпы не успеть палец убрать, та, что греха тоить и у меня было пару, тройку раз, задумывался наверное в этот момент. :) drinks

Да у некотых людей порой бывают проблемы с этим моментом ,сдесь нужна синхронность.У меня бывший тесть тож частенько шлёпал вэглером тперед собой :-) (поломано их не мало),передерживал,рыбалок сто ушло наверное на то чтобы он более менее начал кидать,для него вообще дальний заброс был открытием!
Кастинг - религия ловли!
mihalich

Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (2) Кубок СК по спиннингу 1 этап (1) Кубок СК по поплавку 2010 (1) Кубок СК 2010 г 2 этап (1) Лето Ставрополья 2011 г. (1) Турнир PIKEFINDER 2011 (1)
Весенний хищник 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (2) Весенний Хищник 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1)
Чемпионат Ск по спиннингу 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Сообщение mihalich » 07 фев 2010, 20:37

muravey писал(а):
ILuxa300 писал(а):Я тоже думаю что освоить безинерционную катушку не так просто ! Делать точные забросы с поправкой на ветер и всё такое очень не просто

Я соверешенно согласен! Что совершенству нет предела. Я не имел ввиду, что за первые разы можно идеально ей начиться длеать забросы, я говорил, что навыками заброса с помощью снасти оснащенной безинерционной катушкой овладеть не так уж и трудно.

Конечно научиться можно,дело в практике.
Кастинг - религия ловли!
mihalich

Пред.След.

Вернуться в Маховые удилища