реклама
Поделиться:

Мах на стоячке

Модератор: mihalich

Мах на стоячке

Сообщение mihalich » 06 мар 2010, 13:16

Скоро начнётся сезон,надоела эта зима,скорей бы открылись водоёмы!Господа поплавочники,давайте делиться опытом из практики,пишите отчёты о рыбалках с применением маховой удочки,удачных и неудачных,и будем отслеживать сезонные особенности ловли мирной рыбы в наших водоёмах!В своих очётах,кроме водоёма,желательно указывать условия ловли(глубина,тип водоёма,имеется ли поверхностное течение,наличие водной растительности и т.д.),погодные условия(наличие и направление ветра,облачность,температура),оснатку (вес,распределение огрузки,тип поплавка и т.д.),прикормку (сотав,грунт ит.д.) и наживку,вообщем так чтобы можно было иметь представление как происходила ловля!Желаю удачи в новом сезоне!
С ув.!
Самая плохая рыбалка лучше самой хорошей работы.
Кастинг - религия ловли!
mihalich

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 20
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (2) Кубок СК по спиннингу 1 этап (1) Кубок СК по поплавку 2010 (1) Кубок СК 2010 г 2 этап (1) Лето Ставрополья 2011 г. (1) Турнир PIKEFINDER 2011 (1)
Весенний хищник 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (2) Весенний Хищник 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1)
Чемпионат Ск по спиннингу 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Re: Мах на стоячке

Сообщение Djoni » 04 апр 2010, 13:55

Что ещё не кто не может порадовать никого открытием сезона ???((
Djoni

Сообщение ROMAN » 23 май 2010, 20:37

Свершилось!
Сегодня впервые в своей жизни ловил махом - с чувством, толком, расстановкой.
Пригласил товарищ "посмотреть" на шашлычок с пивком - вечерок скоротать у воды, ну я готовясь к Кубку края и решил опробовать мах на практике. Прибыли на водоём около 5 вечера, пока наши женщины стряпали яства, я уже приготовил таки кило "чистой" прикорми, и спустя пару минут оснастив мах, сделав им несколько забросов, промерив глубину в месте ловли, сделал стартовый закорм.
Опарыш - всё наше, решил я, добавив в баночку немного аттрактанта download .
Первый заброс и вот Брискола 2гр. спустя несколько секунд резво пропадает из виду, подсечка, оп, плотвица в ведре, так продолжалось все последующие 2 часа с моими непродолжительными отлучками для приёма drink2 blush
Итог, около 2,5 кг. разноразмерной плотвы и уклейки(очень достойные экземпляры второй просто не могли меня оставить равнодушным)
Рыбалка точно удалась! big
да, именно этим и кормил.jpg
и дочь очень помогла.jpg
вот так вот.jpg
итоги.jpg
Жизнь - хорошая штука...и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ

За это сообщение автора ROMAN поблагодарил:
muravey
Рейтинг: 2.56%

ROMAN

Сообщение SANZ » 24 май 2010, 08:18

С уловом однако! Ромка это рядом с тобой начинающий рыбачок или уже профи? Самому что-ли на поплавок половить...
офф. Ром выложил обещанные фоты с речки в галерею
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...
SANZ

Сообщение mihalich » 25 май 2010, 09:32

Ромарио,с почином victory !
Самая плохая рыбалка лучше самой хорошей работы.
Кастинг - религия ловли!
mihalich

Награды: 20
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (2) Кубок СК по спиннингу 1 этап (1) Кубок СК по поплавку 2010 (1) Кубок СК 2010 г 2 этап (1) Лето Ставрополья 2011 г. (1) Турнир PIKEFINDER 2011 (1)
Весенний хищник 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (2) Весенний Хищник 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1)
Чемпионат Ск по спиннингу 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Сообщение ROMAN » 25 май 2010, 13:32

SANZ писал(а):выложил обещанные фоты с речки в галерею

Сань, спасибо за фотки, а дочка, попала на рыбалку впервые, так что у меня двойной повод радоваться был.
Жизнь - хорошая штука...и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
ROMAN

Сообщение SANZ » 26 май 2010, 15:57

Ром, вот и попробуй в таких условиях порыбалить - камыш кругом, а трофейные рыбки влетают, и совсем не редко :-)
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...
SANZ

Сообщение muravey » 27 июн 2010, 23:18

ROMAN

Поздравляю!!!

Я сегодня тоже впервые попробывал маховую удочку, если кому интересно то здесь мой отчетик blush : viewtopic.php?f=15&t=604
Вот классической, быстрой проводкой,
С мелководья и вниз, в глубину,
Из двухместной, резиновой лодки,
Виброхвост, я, ступенькой тяну.

Изображение
muravey

Вернуться в Маховые удилища