реклама
Поделиться:

Маховый набор

Модератор: mihalich

Маховый набор

Сообщение ROMAN » 22 май 2010, 10:14

Каждый увлекающийся поплавочной ловлей человек однозначно имеет наработанный минимум аксессуаров в своём арсенале, в махе мой опыт пока не велик, но вот что я уже собрал, готовясь к соревнованиям:
мерный цилиндр.jpg
мах1.jpg
в процессе.jpg

З.Ы.на 3 фото в мерном цилиндре огружаю болонский поплавок(маховые просто ко времени снимка все были огружены)
Предлагаю делиться своими наборами аксессуаров, значимыми мелочами на ваш взгляд...
Жизнь - хорошая штука...и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
ROMAN

Данные пользователя: Показать данные

Re: Маховый набор

Сообщение mihalich » 23 май 2010, 10:52

Ромарио,ну ты упаковался victory !Чёто я уже очкую,пипец мне на соревнухах,бо я не заморачиваюсь и огружаю поплы в ведре :) !Теперь понимаю-отстал nda !
Самая плохая рыбалка лучше самой хорошей работы.
Кастинг - религия ловли!
mihalich

Награды: 20
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (2) Кубок СК по спиннингу 1 этап (1) Кубок СК по поплавку 2010 (1) Кубок СК 2010 г 2 этап (1) Лето Ставрополья 2011 г. (1) Турнир PIKEFINDER 2011 (1)
Весенний хищник 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (2) Весенний Хищник 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1)
Чемпионат Ск по спиннингу 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Сообщение ROMAN » 24 май 2010, 09:26

Михалыч ты прав на все 100 - Stonfo - обманывает на 0,5гр.- это у меня, сегодня буду доогружать оснастки...
ROMAN

Сообщение Mna008 » 24 май 2010, 20:25

Из личного опыта: стонфовская отгружалка - привязываю к ней тонюсенькую леску и кидаю в колбу - тонет как кирпич, а ведь в идеале должна быть нулевая плавучесть??? С помощью ножовки по металлу отделил нижний красный стаканчик - в нем крохотная дробинка и металл цилиндр в высоту 9 мм в диаметре 6 - 7 - выкинул все нахрен, предварительно взвесив на эл. ювелирных весах, насыпал дробинок на 0.3 г (в результате проб и ошибок) меньше - и получил искомую нулевую плавучесть, потом густо вмазал место соединенияы моментом - гелем и соединил, по высыханию - пролачил по шву.
Ваапщето для девайса с румяной ценой такая погрешность .....
С Уважением,
Николай.
Mna008

Сообщение Mna008 » 24 май 2010, 20:26

На Роминой фоте пачемуто наоборот - красное тельце и белый стаканчик.
С Уважением,
Николай.
Mna008

Сообщение ИРИНА » 26 июн 2010, 15:37

Люди, подскажите, где в Ставрополе можно купить крючковяз? И какие именно узлы он вяжет? Их же много разных (узлов), и прочность у всех разная. Так вот вопрос: хорошие узлы он вяжет или так себе?

За это сообщение автора ИРИНА поблагодарил:
ROMAN
Рейтинг: 2.56%

ИРИНА

Награды: 1
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Сообщение ROMAN » 26 июн 2010, 19:51

Оффтоп: первая женщина-космонавт, первая женщина ...рыболов, и зачастую первая во всём.
Ирина, мне лично очень приятно видеть Вас в числе участников форума, вы, если не ошибаюсь, первая представительница прекрасного пола здесь на ресурсе.hi

По сути вопроса: крючковяз
крючковяз.jpg

в Ставрополе к сожалению этого аксессуара на видел, хотя и интересовался наличием оного, некоторые интересные вещи STONFO есть вот здесь, сам приобретал там некоторую мелочь...работают люди быстро и с энтузиазмом.. hi .
По поводу типов узлов и их качества - затрудняюсь сказать однозначно, предполагать не буду.
Может кто пользует данный инструмент? С удовольствием выслушаем мнение владельца. hi
ROMAN

Сообщение ИРИНА » 26 июн 2010, 20:14

Таких дифирамбов не ожидала, спасибо. Да, магазин этот знаю. Только что получила оттуда заказ, и крючки колмик такие скользские и мелкие, что очень пожалела, что сразу не заказала этот самый крючковяз. А теперь новый заказ делать неохота, доставка 530 рублей. Еще они есть в апико-фиш по почте. Но там очень долгая доставка, но дешевле. А магазин колмик неплохой, но с поплавками они меня подвели: самое ожидаемое не прислали, и перепутали пару штук (то вес, то модель), на сдачу ерунду всякую наложили.... Я им уже написала, что предупреждать надо, подкорректировала бы сразу заказ, и было бы счастье...
ИРИНА

Сообщение Mna008 » 27 июн 2010, 12:28

Есть у меня такой хреновин. Одно время увлекся крючковязами, набрал всяких - стонфы, дреннаны. По существу вопроса: вяжеть только один тип узлов (любой из крючковязов) и только для крючков с лопаточкой (тип узла такой). Имеет смысл юзать данный девайс только при крючке № 18 и меньше и леске 0,10 и меньше. victory
С Уважением,
Николай.

За это сообщение автора Mna008 поблагодарил:
ROMAN

Mna008

Сообщение ИРИНА » 27 июн 2010, 17:46

Может, продадите один приборчик, раз они одинаковые узлы вяжут.
ИРИНА

Сообщение Mna008 » 27 июн 2010, 19:58

В Пятигорске - хоть подарю (безвозмездно) hi
С Уважением,
Николай.
Mna008

Сообщение ИРИНА » 28 июн 2010, 11:10

Спасибо за предложение, Николай. Только сейчас заметила, что Вы живете в Пятигорске. А я в Ставрополе. А на соревнования не приедете?
ИРИНА

Сообщение Mna008 » 29 июн 2010, 20:08

Все в руцех Божьих! Ктож так далеко с 3 детьми загадывает - то :) :) :)
С Уважением,
Николай.
Mna008

Сообщение muravey » 20 июл 2010, 20:59

2 ИРИНА

Если вы еще не нашли крючковяз, то я его купил в рыболовном магазине в Ставрополе за 84 рубля, находится данный магазин на ул. Горького, 47 за Нижнем рынком.
А вот очень хорошее видио, как им пользоваться.

<
Вот классической, быстрой проводкой,
С мелководья и вниз, в глубину,
Из двухместной, резиновой лодки,
Виброхвост, я, ступенькой тяну.

Изображение

За это сообщение автора muravey поблагодарил:
ROMAN

muravey

Сообщение ИРИНА » 21 июл 2010, 13:06

Спасибо, Михаил, за информацию. Мы тоже купили такой же, 65 рублей на Добролюбова, правда, для больших размеров крючков. Но приспособились вставлять сложенный кусочек плотной бумаги в щель, и все получилось. Навязали на четверых штук 40 поводков, в первый день соревнований все было ОК, а на второй день развязалось штук пять поводков (на четверых). Может, попались одни из первых, что мы вязали (учились, так сказать), там было такое, что леска шла не легко, застревала где-то. А потом наловчились, и все пошло как по-маслу. А у Вас не было таких неприятностей? Нужен ведь надежный узел, особенно для соревнований. А крючки колмик 957 серии оказались не фонтан, очень много сходов, чего нет у OWNER, Gamakatsu и даже более дешевых крючков.

За это сообщение автора ИРИНА поблагодарил:
ROMAN

ИРИНА

Сообщение muravey » 09 авг 2010, 00:11

Ирина! Сам не давно научился пользоваться данной приспособой, но вроде пока не развязывались и честно говоря вяжу я им крючки с лопаткой 18 номера с леской диаметром 0,1 мм., а самые ходовые у меня крючки 16 и 10 номеров. Что касается фирм, лично мне понраву Gamakatsu и последнее время использую еще CHIMERA INVAIDER на мой взгляд не плохие крючечки, долго не тупяться и достаточно остренькие victory .

Изображение
muravey

Сообщение ИРИНА » 11 авг 2010, 10:49

Михаил, а где Вы покупаете мелкие Gamakatsu? Можно Owner. Я в Ставрополе мельче №14 не видела. На Добролюбова есть маленькие, но те только на селявку, уж чересчур тонкая проволока, придется 100-граммовую плотву подсачиком брать.
ИРИНА

Сообщение muravey » 12 авг 2010, 22:34

Ирина!!!

Последний, раз если мне не изменяет память, я покупал 18 номер Gamakatsu, на Добролюбова в магазине "Турист. Рыболов. Охотник". Наверное вы о них и говорите, но честно сказать когда я на них ловил карасиков грамм по 200-250 вытаскивал на них уверенно.

[img]http://s41.radikal.ru/i092/1008/a0/8c2cbd229ec1.jpg[/img]

Изображение
muravey

Сообщение ИРИНА » 13 авг 2010, 11:07

Ну да, это они, а я не взяла их, тогда еще и крючковяза не было. Надо купить, надеюсь, еще не все раскупили.
ИРИНА

Вернуться в Маховые удилища