Поделиться:

Болонский способ ловли

Модератор: mihalich

Болонский способ ловли

Сообщение mihalich » 12 фев 2010, 14:43

Сдесь можно делиться своими достижениями,секретами :) и вообще хорошими рыбалками при ловле поплавком на течении!
Самая плохая рыбалка лучше самой хорошей работы.
Кастинг - религия ловли!
mihalich

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 20
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (2) Кубок СК по спиннингу 1 этап (1) Кубок СК по поплавку 2010 (1) Кубок СК 2010 г 2 этап (1) Лето Ставрополья 2011 г. (1) Турнир PIKEFINDER 2011 (1)
Весенний хищник 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (2) Весенний Хищник 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1)
Чемпионат Ск по спиннингу 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Re:Поплавок Craluso Surf

Сообщение mihalich » 12 фев 2010, 14:56

Наконец то сбылась давнишняя мечта,я приобрёл поплавок Craluso Surf специально предназначенный для ловли на течении,теперь "горячка" держись,вот цена тока зашкаливает scare !Основное преимушество данного попловка заключается в том что благодоря своим конструкционным особенностям с его момощью можно удерживать оснастку над прикормочным следом на течении,т.к. этот поплавок не прижимает течением к берегу,кроме того с помошью этого попловка возможна проводка против течения,о как shok !Ну теперь осталось только проверить его харатеристики в боевых условиях,скореё бы потепление!Буду держать вас в курсе victory !
сёрф.JPG
выбрал 10-ти грамовый,думаю под наши условия пойдёт
выбрал 10-ти грамовый,думаю под наши условия пойдёт
Кастинг - религия ловли!
mihalich

Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (2) Кубок СК по спиннингу 1 этап (1) Кубок СК по поплавку 2010 (1) Кубок СК 2010 г 2 этап (1) Лето Ставрополья 2011 г. (1) Турнир PIKEFINDER 2011 (1)
Весенний хищник 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (2) Весенний Хищник 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1)
Чемпионат Ск по спиннингу 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Re: Болонский способ ловли

Сообщение mihalich » 12 фев 2010, 18:34

Начитался я про него,чегото аж очковато стало,справиться бы с ним,во блин штучку приобрёл http://matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=3633!
Кастинг - религия ловли!
mihalich

Сообщение ALEX » 12 фев 2010, 20:03

да ладно тебе Михалыч !
справишься, дело в нескольких тренировках ...сезон только начинается..
видел в обучалках как им ловят , круть .
С уважением, Алексей
EsseFish
ALEX

Награды: 6
Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1) Летний хищник 2012 (1) Весенний Хищник 2013 (1) Турнир СК по спиннингу 2014 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (1) ЧСК 2015. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение mihalich » 12 фев 2010, 20:13

ALEX писал(а):да ладно тебе Михалыч !
справишься, дело в нескольких тренировках ...сезон только начинается..
видел в обучалках как им ловят , круть .

Привет,а есть ли ссылочка на какое-нибудь видео про эти проплавки!С ним не всё так просто,оказывается ему нужен постоянный ровный поток,а вот например на "горячке" с этим проблемы,там течка не постоянна и сразличными завихрениями!
Кастинг - религия ловли!
mihalich

Сообщение muravey » 12 фев 2010, 22:10

mihalich писал(а):Привет,а есть ли ссылочка на какое-нибудь видео про эти проплавки!С ним не всё так просто,оказывается ему нужен постоянный ровный поток,а вот например на "горячке" с этим проблемы,там течка не постоянна и сразличными завихрениями!

Было одно в инете на ЮТУБЕ, но его удалили пока нет.
Вот классической, быстрой проводкой,
С мелководья и вниз, в глубину,
Из двухместной, резиновой лодки,
Виброхвост, я, ступенькой тяну.

Изображение
muravey

Сообщение ALEX » 13 фев 2010, 00:36

такс...я даже и вспомнить не могу где я видел про него в своей не объятной коллекции..
что - то меня на миненко тянет..или когда про итальянские снасти и сберулино говорят..
вспомню напишу.
С уважением, Алексей
EsseFish
ALEX

Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1) Летний хищник 2012 (1) Весенний Хищник 2013 (1) Турнир СК по спиннингу 2014 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (1) ЧСК 2015. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение muravey » 13 фев 2010, 02:34

Cralusso Şamandıra

<

Изображение
muravey

Сообщение muravey » 13 фев 2010, 02:43

ANT BANGOS TV #11 Cralusso Bolo pludės

<

Изображение
muravey

Сообщение ALEX » 13 фев 2010, 08:06

За видюхи респект victory
С уважением, Алексей
EsseFish
ALEX

Сообщение muravey » 13 фев 2010, 09:13

Чисто за Кляруссо Серф нет извините, но за другие например Торпедо лицизрейте!!! hi :) drinks

Изображение
muravey

Сообщение mihalich » 18 фев 2010, 21:58

Всем привет hi !
Вчера,не смотря на всё такой же сильный ветер(правда уже без порывов,хотя планировалось ехать в любом случае),созвонившись в начале 5-го (о чём было договоренно на кануне),мы с ROMANом утвердили наши намериния поехать на "разведку" на Голубой!Прогноз по гизу вселял надежду на улучшение погоды!Так оно впринципе и вышло:стоило нам выехать за Ставрополь,спуститься к Сенгилею,как мы заметели практически полное отсутствие ветра,по слегка качающимся камышам,что нас несомненно обрадовало!
Смотри здесь!: открыть
Поговаривая о жизни,неспеша добрались на предпологаемое место ловли ещё затемно,но до рассвета оставалось совсем немного времени,которое незаметно пролетело за парой чашечек кофе и разговорами про рыбалку!Когда стало более менее видно,подошли к воде,где Роман описал участок ловли более детально,ветра почти не было(лёгенькая рябь по поверхности),течение,как показалось сначала,отсутствовало,но бросив ветку в воду,мы убедились в его присутствии и его скорость нас очень даже устраивала (я бы её определил не более 0,1-0,15 м/с).Ну далее вообшем всё как обычно:приготовление прикормки,сборка снастей,оборудование места лова и т.д.Роман решил поуператься в фидер,хотел подобрать оптимальную оснастку для лайтовой снасти(подробности не могу описать,я тут не силён),а я выбрал матч который оснастил для ловли на течении 5 гр. болонским поплавком.Расположившись на своём месте Роман приступил к ловле,я же потратив некоторое время на промер глубины ниже и выше точки лова Романа решил расположтся немного ниже,т.к. там обнаружилась поперечная бровка с перепадом в 15-20 см(что весьма интересно для однообразного рельефа дна канала) при средней глубине около 3,5 м.Далее закормив точку,с учётом времени года, 4-я шарами с мандарин,првязал поводок,скорректировал глубину после пары пробных проводок,приступил к ловле.Т.к. мы расположились рядом,то периодически переговаривались,коротая время в ожидании поклёвки,которая случилась у Романа примерно минут ч/з сорок с начала лова,это сразу нас приободрило и вселило надежду в то,что несмотря на низкую температуру воды,рыба всё же соберётся на прикормку и станет более активной!Минут ч/з двадцать и у меня произошла чёткая поклёка,ну всё думаем рыба потихоничку собирается. dance Но далее произошло то чего мы даже не предпологали,вернее предпологали,но надеялисьчто это не случится!Сначала мы заметели что течнение постепеннот усиливается,т.к. на фидере начало нести лёгкую кормушку,а потом это стало очевидно уже и по самой воде.Течение постепенно нарастало,мы подумали,ну вот чего боялись,то и произошло-дали воду на станции!Решили переоснаститься,Роман колдовал над фидером,ну а я решил испытать недавно приобретённый поплавок кралуссо сюрф 10гр.,усилевшееся течение как раз подходило для его применения.Немного повозившись с оснащением сей чудовой игрушки,попробовал его в действии,пока без поводка,который так и не пришллсь поставить,и о чудо это диво работает как и задуманно,т.е. останавлевается где это необходимо и прекрасно держит течение,оставалось только добавить необходимый перегруз для нормальной работы поплавка и немного отрегулировать расположение кемриков на креже для выравнивания крена поплавка!И тут началось самое интерессное,сначала перед нами проплыло несколько кустов различного мусора из отсатков камыша!Мы призадумались,если приоткрыли станцию,то откуда мусор то,он всё равно бы не проплыл ч/з турбины,тогда остаётся одно,открыли сброс из вдхр.И тут наша догадка подтвердилась,перед нами поплыли льдины,которые сорвало с участка канала выше сброса со станции,сначало их было немного и они были небольшие,но скоро поплыли уже приличные льдины в перемежку с мусором,у Романа есть фото этого явления!Ну естественно уже не о какой нормальной ловли речи не могло идти scare и мы приняли решение прокатиться ниже,а именно на сброс из Буферного,на чашу!
Ну сказанно,сделанно,и мы уже там,к тому времени (около 10.30-11.00) погодка вомсем наладилась,дул лёгкий ветерок и временами даже показывалось солнышко dance !Сброс был сильно прикрыт и на чаше практически не было воды,из неё вытекал небольшой ручей с левой стороны на которой мы и остановились.Ловили на тежи снасти,правда я кормить не стал,решил проверить наличие хоть какой нибудь жизни(обычно там рыба проявляет себя и без прикормки).Ну вообщем проведя там час или полтора и убедившись в отсутствии рыбы,либо в отсутствии у неё желания обращать внимание на наши приманки,решаем не сдаваться и поехать на "горячку",всё равно уже рядом!
По приезду на место,как и предпологалось,увидели кучу народа (фото этого явления тоже имеется),не смотря на будний день,людей было ну очень много scare , wacko !Понаблюдав за рыбаками,которые весьма успешно,с периодичностью в две-три проводки вынимали довольно увесистых карасей,решаем попробовать разместится в конце сброса,куда народ вытеснил доночников.Роман расположился практическии в самом конце,там условия как раз подходили под его фидер легкого класса,я же некоторое время стоял,прикидывая как же вклинится в эту голодную толпу,да ещё попробовать сделать хоть подобие какой нибудь проводки среди заброшенных донок wacko !По прошествии наверное минут десяти,пока я наблюдал за ловлей местных профи и прикидывал как же половить,буквально передо мной освободилось место на довольно таки широкой плите,ну вот иничтяк подумал я перебираясь на зту плиту dance !Став на место и увидев что вокруг меня расположенны одни донки,понаблюдал на какое расстояние их сабрасывают рыболовы,и я понял что более менее нормально половить получится,если только перекидывать эти донки,и прикинув расстояние,подумал что проблем с этим не будет(+ветерок дул в спину),единственный минус лишь в том,что прийдётся применять более грубую стасть.Вообщем решил поставить поплавок 10 гр.,сосредоточив основную огрузку в одной точке на 40-50см выше подпаска в 0,5гр.,всётаки такая оснастка меньше путается,особенно при силовых запросах.Пробные забросы показали,что мне с лёгкостью удаётся перебрасывать донки метров на десять victory ,глубина ловли впределах 4,0м.Вообщем постепенно приступил к ловле.Далее обнаружилось что немного правее меня начинается подъём довольно крутой поперечной бровки(местные её называют перекатом) и моя оснастка к тому моменту,когда полностью опустится,упирается в эту бровку и начинает цепляться за дно,да и рыба стоит выше по течению,перед бровкой,и мне пришлось начать немного наглеть,закидывая оснастку с опережением на несколько человек выше,но т.к. это были доночники это им не особенно мешало.Ну вот вроде бы и проводка стала получатся более менее,но поклёвок нет,попробовал поработать с глубинной,тоже не помогает.Тут освобождается место левее меня на точно такой же широкой плите,я быстренько перебрался на новое место,а на освободившееся моё позвал Романа.У меня появился ещё больший простор для проводки dance !Переговорив с ним,узнаю что у него дела тоже не айс,решаем как то менять тактику,он на фидере я на матче.И тут мне приходит мысль закормить точку на против себя но с некоторым опережением,сразу как то не стал прикармливать,не сильно на неё надеясь(да и местные как то ловили совсем не прикармливая,но ловили то не плохо),т.к. вышло что у меня оказалась неопробованная мною прикормка,которую я смешал из карповой тути-фрути и пловинной с ароматом аниса,которую просеял ч/з мелкое сито чтобы удалить крупные фракции,+50% грунта,который набрал ещё на Голубом.Ну воощем думаю хуже всё равно не будет и растрелял несколько шариков из рогатки,до которой "не доходят руки" чтобы сделать нормальную чашечку,поэтому несколько шаров улетело не туда куда хотелось бы. Возможно это(прикармливание) и повлияло на клёв,прикормка всётаки своё дело сделала,а может к вечеру рыба,особенно плотва,стала поактивней,т.к. до этого момента в уловах местных преобладал какрась и редко-редко плотва (они ловили на болтушку,а у нас кроме опариков ни чего не было).Вообщем дело пошло,подкорректировал глубину,удленил поводок и начались поклёвки,первай попалась плотва,за ней ещё несколько штук,а потом и карась пожаловал,он довольно таки поупирался,его уже было приятно ташить из далека dance !У Романа тоже начались поклёвки,но что то не как не сасекалось(я думаю он тоже отпишется о фидере и освоих действиях в этот день).Далее переодически подбрасывая прикормку с интервалом в пару-тройку проводок ловилась средненькая плотвичка и иногда вваливался приятным грузом карасик,парочка из них на пол кило,если показалось,надеюсь Рома меня поправит :) !Вообщем так мы и доловили до сумерек,неспеша собрались и сделав для себя определённые выводы(Роман для фидера,я для болонки) по тактике и технтке ловли в таких стеснённых условиях,направились к машине,немного усталые но довольные проведённым на рыбалке днём.Вообщем рыбалка у нас получилась:рыбу видели,половили в разных условиях,да и просто подышали воздухом,ведь денёк то выдался чудесный,кроме того я рад,что наконец то познакомился,за пределами виртуального общения,с таким классным рыболовом как Роман victory !Вот такя у нас получилась рыбалка dance dance dance !
С ув.!
P.S. from ROMAN :К рассказу Ильи - нечего добавить, всё именно так, но есть один существенный вывод: в месте, где мы непосредственно находились, более результативным оказался "поплавок". Фидер - почти молчал, но это уже совсем другая история. hi
Вложения
gorjachka fishing.jpg
ледоходец.jpg
караси с горячки.JPG
улов
улов
Кастинг - религия ловли!
mihalich

Сообщение SANZ » 19 фев 2010, 08:11

Завидую тебе Михалыч белой завистью - на открытой воде был wacko , у нас еще лед нигде не растаял. dash
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...
SANZ

Сообщение muravey » 19 фев 2010, 09:34

Поздравляю вас!

Хорошо порыбачили!!! :) drinks drinks

Изображение
muravey

Сообщение mihalich » 25 фев 2010, 15:14

Вот болонские поплавочки:

болонские поплавки.JPG
Кастинг - религия ловли!
mihalich

Сообщение muravey » 25 фев 2010, 22:09

mihalich

Где и за сколько Серф взял, а то не нашел я его что то сегодня ездил Боло был а Серфа нема... cray

Изображение
muravey

Сообщение mihalich » 25 фев 2010, 22:51

muravey писал(а):mihalich

Где и за сколько Серф взял, а то не нашел я его что то сегодня ездил Боло был а Серфа нема... cray

Сюрф в городе есть только в поплавке,незнаю какие сейчас там остались,но когда я покупал,ещё оставались 8-6-ти грамовые!Цена сей чудовой игрушки 580 р.,со скидкой обошёлся помоему в 520 р.!Вообще то тема для нашего "Анадыря" вообще фантастика,я к тому что наверное лежат они там ни кем не рассмотренные до сих пор лежат там,ты третий человек(включая меня),кого эта тема заинтересовала!
Кастинг - религия ловли!
mihalich

Сообщение ALEX » 25 фев 2010, 23:33

оо, у меня почти все эти поплавки есть.
скажу, что есть поплавки с меняющейся вершинкой trabucco
есть как 2 плюса так и один минус.
первый + это то , что можно менять вершики , но уже с другим цветом.
второй + то,что можно вместо вершики ставить светлячек.
а вот - то. что все это может вылетать, если оно только не на клею.
в последнее время резиновыми стопорами не пользуюсь? больше люблю кембрики-это не только для этих поплавков.
С уважением, Алексей
EsseFish
ALEX

Сообщение ALEX » 25 фев 2010, 23:35

Михалыч, ты используешь крючки с лопаткой??
как они тебе. интересно знать твое мнение.
уже как сезон только их и применяю.
аа, да..петля В петлю или вертлюжек №24 ?!
С уважением, Алексей
EsseFish
ALEX

Сообщение ILuxa300 » 26 фев 2010, 15:36

а вот - то. что все это может вылетать, если оно только не на клею

Ну лично у меня не было такого случая , чтоб антенка вылетела )
Esse-Fish
ILuxa300

Награды: 8
Чемпионат СК по мормышке 2010 (1) Летний хищник 2012 (1) Ч-т Ставрополя 2017.Мормышка. (2) Турнир СК по спиннингу 2014 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (1) ЧСК 2015. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2017. ЗБ. (1)

След.